clublogo
index

4ª Etapa do 7º CiPOr
Uni-RN, Natal 17.12.2017
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste

Last updated: 17.12.2017 12:26:44Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H INFANTIL H JÚNIOR DN3 HN1 HN3 H Inf N H Inf B H Juv N D Juv N D Junior N H Junior B D Junior E H Adulto N D Adulto N H Adulto B D Adulto B H Adulto A D Adulto A H Adulto E D Adulto E H Master N D Master N H Master B D Master B H Master A D Master A H Senior N D Senior N H Senior B D Senior B H Senior A D Senior A H Vet N D Vet N D Vet B H Vet A Hestudante Destudante H Juv 1 H Juv 2 H Juv 3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H INFANTIL   length 1000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Cauã De Melo Oliveira70017BRABombeiro Mirim14:4514'45"
2.Cainã Gabriel Pereira Da Silva70005BRABombeiro Mirim17:4017'39"+2:55
3.Luis Eduardo Emídio De Brito70003BRABombeiro Mirim29:3129'30"+14:46
4.Pedro Rocha De Sousa70014BRABombeiro Mirim32:1532'15"+17:30
NCLMaxwell Pablo Lima De Souza70012BRABombeiro Mirim
Top

H JÚNIOR   length 1400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kaio Ivo Do Nascimento De Melo70068BRABombeiro Mirim20:3614'42"
2.Amon-Rá Santos Da Silva Barbosa70091BRABombeiro Mirim29:1120'50"+8:35
3.Willian Thawan De Araújo Alves70080BRABombeiro Mirim32:1423'01"+11:38
4.Vitor Santos Gomes70093BRABombeiro Mirim50:0835'48"+29:32
NCLGilvanilson Melo Dos Santos70094BRABombeiro Mirim
NCLIago Riandro Dos Santos70086BRABombeiro Mirim
Top

DN3   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilda Moura Da Silva301194BRAClube de Orientação de Natal32:4823'25"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva60193BRAIndiv.46:0732'56"+13:19
NCLWanessa Soares De Lima301184BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

HN1   length 1000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Brandão Tavares Da Silva60088BRAIndiv.18:1518'15"
Top

HN3   length 1200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Abraão Lincoln Santos De Andrade301175BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste11:299'34"
2.Ronny Petterson De Araújo Medeiros30211BRAClube de Orientação Potiguar14:4612'18"+3:17
3.Wagner Ribeiro Da Silva Filho60205BRAClube de Orientação Potiguar16:0213'21"+4:33
Top

H Inf N   length 1000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa12:0212'02"
Top

H Inf B   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Gabriel Franco Gonçalo60162BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste22:3216'05"
Top

H Juv N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Tavares Da Silva Neto60087BRAIndiv.35:2125'14"
Top

D Juv N   length 1000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10:2610'26"
NCLAnna Luiza Fernandes Favaris301182BRAClube de Orientação de Natal
Top

D Junior N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adrielly Ferreira Da Silva17601BRAClube de Orientação de Natal27:1219'25"
Top

H Junior B   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Lucas Balbino Do Nascimento301023BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste20:2411'19"
2.Carlos Henrik Ulissis Do Nascimento300341BRAClube de Orientação do Extremo Leste25:2914'09"+5:05
Top

D Junior E   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar42:0419'07"
Top

H Adulto N   length 1400m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar Guimaraes Junior301174BRAPrisma Zero Clube de Orientação08:556'22"
2.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute09:096'32"+0:14
3.Gilberto Cunha De A Júnior60058BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste10:467'41"+1:51
4.Gabriel Horta Magnelli Rocha17685BRAClube de Orientação de Natal11:478'25"+2:52
5.Ruben Pacheco Pinto301178BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste12:058'37"+3:10
6.Thiago Bernardes301183BRAClube de Orientação de Natal13:259'35"+4:30
7.Antonio Klaus Vilas Boas De Souza Silva301173BRAClube de Orientação Potiguar18:1112'59"+9:16
NCLAltamiro Jovino De Lima301177BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D Adulto N   length 1200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)11:009'10"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal11:399'42"+0:39
3.Juliana Carvalho Tavares60085BRAIndiv.15:4213'04"+4:42
4.Camila Cristina Cabral Lopes17469BRAClube de Orientação de Natal15:4913'10"+4:49
5.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza18:4715'39"+7:47
6.Gllauce Cristina De Araújo Brandão301169BRAClube de Orientação Potiguar22:2618'41"+11:26
7.Jane França De Medeiros60230BRAIndiv.25:0720'55"+14:07
NCLElza Rafaely Oliveira Do Nascimento301170BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Adulto B   length 1800m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Damis Da Silva Oliveira17320BRAClube de Orientação de Natal12:146'47"
2.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste15:378'40"+3:23
3.José Gilson Gonçalo60035BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste16:369'13"+4:22
4.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal16:449'17"+4:30
5.Fabio De Moura Favaris17422BRAClube de Orientação de Natal16:459'18"+4:31
6.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar19:2410'46"+7:10
7.Erico Morais De Oliveira60231BRAClube de Orientação Potiguar19:3910'54"+7:25
8.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste27:2215'12"+15:08
9.Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros16841BRAClube de Orientação Potiguar34:2519'07"+22:11
10.Fernando José Fernandes Cavalcanti60207BRAIndiv.54:4030'22"+42:26
NCLEvandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D Adulto B   length 1800m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Rodrigues De Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal18:1710'09"
2.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste22:2412'26"+4:07
3.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRAClube de Orientação Potiguar26:4314'50"+8:26
4.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa27:2415'13"+9:07
5.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste29:4816'33"+11:31
6.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:4120'22"+18:24
NCLStephanie Lima Duarte60194BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Adulto A   length 2400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal20:258'30"
2.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)26:0310'51"+5:38
3.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste37:3715'40"+17:12
4.Eduardo Félix Da Silva Neto17698BRAClube de Orientação de Natal39:0716'17"+18:42
5.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero Clube de Orientação42:3217'43"+22:07
Top

D Adulto A   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste45:1320'33"
2.Dandara Queiroga De Oliveira Sousa7805BRAClube de Orientação Potiguar53:3824'22"+8:25
Top

H Adulto E   length 2400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste22:249'19"
2.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar23:449'53"+1:20
3.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa27:1911'22"+4:55
4.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza29:0412'06"+6:40
5.Weslley Araújo Da Silva14877BRACODL31:2813'06"+9:04
6.Mayron Da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa31:3413'09"+9:10
7.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação32:1113'24"+9:47
Top

D Adulto E   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO46:5720'24"
Top

H Master N   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco De Assis Soares Da Silva17433BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste14:4210'30"
2.Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier300923BRARota Alternativa19:3614'00"+4:54
3.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste20:2014'31"+5:38
Top

D Master N   length 1200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal11:219'27"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa14:3212'06"+3:11
3.Michele Nascimento De Oliveir Guimaraes300853BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste21:5318'14"+10:32
Top

H Master B   length 1700m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar13:548'10"
2.Washington Da Silva Franco10379BRAClube de Orientação Rumos e Rotas14:058'17"+0:11
3.Luiz Idalino Camara Pinheiro17674BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste16:089'29"+2:14
4.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar16:499'53"+2:55
5.Joelton Alves Oliveira4230BRAClube de Orientação Potiguar27:0215'54"+13:08
6.Marcio Souza De Lima17553BRAClube de Orientação Potiguar33:3019'42"+19:36
7.Edson Medeiros Gomes17434BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:21:4748'06"+1:07:53
Top

D Master B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:5037'07"
Top

H Master A   length 2300m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO25:1410'58"
2.Eraldo Morais De Macedo301101BRAIndiv.27:2011'53"+2:06
3.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza27:3511'59"+2:21
4.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube35:1115'17"+9:57
5.Fabiano Medeiros De Azevedo17045BRAClube de Orientação Potiguar42:0518'17"+16:51
6.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRARota Alternativa43:4719'02"+18:33
7.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar44:3519'23"+19:21
8.João Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:5427'20"+37:40
Top

D Master A   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste30:5014'40"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza34:1016'16"+3:20
3.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube41:4619'53"+10:56
4.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:4120'19"+11:51
Top

H Senior N   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza13:3811'21"
2.Marcos Andre Espinosa17271BRARota Alternativa19:2516'10"+5:47
Top

D Senior N   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste26:0918'40"
2.Kênia Maria Crisóstomo301162BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste41:5029'52"+15:41
Top

H Senior B   length 1800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste20:2511'20"
2.Henrique José Soares De Souza60048BRAClube de Orientação Potiguar30:1316'47"+9:48
3.Marcos Aurélio De Araújo Amorim60157BRAIndiv.47:1826'16"+26:53
NCLJosé Dário De Souza Júnior60015BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Senior B   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Potiguar32:3818'07"
2.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste46:3825'54"+14:00
3.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRAClube de Orientação de Natal50:2628'01"+17:48
Top

H Senior A   length 2200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste24:0710'57"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal26:0211'49"+1:55
3.Antonio Caetano De Sousa2722BRAClube de Orientação Potiguar26:4812'10"+2:41
4.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza27:0912'20"+3:02
5.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza27:1812'24"+3:11
6.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza32:3214'47"+8:25
7.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste39:5218'07"+15:45
NCLWaldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D Senior A   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRARota Alternativa47:4122'42"
Top

H Vet N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAclayton Brito Da Silva301167BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D Vet N   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tilma Lopes De Queiroz Brito301168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste40:5729'15"
2.Maria Miriam Revoredo60131BRAClube de Orientação Potiguar52:2537'26"+11:28
Top

D Vet B   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO31:5422'47"
Top

H Vet A   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura41:2019'40"
Top

Hestudante   length 1400m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Amaro De Araújo Neto90610BRAUNOPAR17:3312'32"
2.Caio Víctor Alves De Araújo Lima90493BRAUniversidade Federal do Rio Grande do Norte17:5112'45"+0:18
3.Matheus De Lima Rocha90619BRAUNI-RN18:5413'30"+1:21
4.Jose Fernandes Rosenda Da Cruz60236BRAUNI-RN28:3420'24"+11:01
5.Anderson Cleiton De França Teixeira90486BRAEstácio29:4821'17"+12:15
6.João Maria Xavier90583BRAUERN32:3623'17"+15:03
7.João Maria De Lima90606BRAUNI-RN34:5124'53"+17:18
8.Davi Revoredo Da Silva90624BRAUniversidade Federal do Rio Grande do Norte34:5524'56"+17:22
Top

Destudante   length 1400m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Tuílla Bezerril Alves90611BRAUNOPAR19:2313'50"
2.Anna Thereza Souza De Oliveira999BRAUniversidade Federal do Rio Grande do Norte19:5614'14"+0:33
3.Jéssica Daniella Da Silva Santos90523BRAUniversidade Federal do Rio Grande do Norte21:2215'15"+1:59
4.Barbara Candido Follmer60232BRAClube de Orientação Potiguar25:4718'24"+6:24
5.Ellen Cristyne Simplicio Bezerra90407BRAUERN28:3420'24"+9:11
6.Mariana Gomes Pereira90522BRAUniversidade Federal do Rio Grande do Norte39:0727'56"+19:44
7.Esthefany Dias De Carvalho90492BRAFACEN52:3437'32"+33:11
NCLDenny Labre De Oliveira90634BRAUNI-RN
NCLEliana Jussara Lima Da Silva90641BRAUNP
NCLElton Barreto De Oliveira998BRAUniversidade Federal do Rio Grande do Norte
Top

H Juv 1   length 1100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson Araújo Mendonça70037BRABombeiro Mirim09:579'02"
2.Alison Cavalcante Da Silva70020BRABombeiro Mirim19:4417'56"+9:47
3.Jackson Matheus Da Silva Moreira70036BRABombeiro Mirim24:4822'32"+14:51
4.Anderson Henrique Da Silva Alves Ii70021BRABombeiro Mirim45:3741'28"+35:40
NCLGuilherme Ivo Viana70031BRABombeiro Mirim
Top

H Juv 2   length 1200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jussier Henrique Estevão Martins70041BRABombeiro Mirim13:0910'57"
2.Luis Felipe Batista Gomes70081BRABombeiro Mirim18:5915'49"+5:50
3.Maykon Douglas Pereira Domingos70049BRABombeiro Mirim20:1716'54"+7:08
4.Kristofer Rafael Leôncio Da Silva70043BRABombeiro Mirim21:0117'30"+7:52
5.Lucas Renan Ramos Monteiro70045BRABombeiro Mirim25:2321'09"+12:14
6.Rafael Nunes De Melo70050BRABombeiro Mirim49:4241'25"+36:33
Top

H Juv 3   length 1300m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Gomes Da Silva70061BRABombeiro Mirim15:4912'10"
2.Marcos Vinicius De Azevedo Gomes70072BRABombeiro Mirim18:1714'03"+2:28
3.Ricardo Fabio Freitas Da Silva70075BRABombeiro Mirim23:3718'09"+7:48
4.Matheus Ferreira Da Silva70073BRABombeiro Mirim35:5427'36"+20:05
5.Sandro Lucas Da Silva Nascimento70065BRABombeiro Mirim37:0928'34"+21:20
6.Fabricio Lucas Feitosa Da Silva70001BRABombeiro Mirim43:1933'19"+27:30
NCLMaikon Daniel Gomes Da Silva70071BRABombeiro Mirim
NCLWebson Emmanuel Arcanjo Nobre70078BRABombeiro Mirim
Top

Total

Bombeiro Mirim30
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste26
Clube de Orientação Potiguar23
Clube de Orientação de Natal17
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Rota Alternativa9
Indiv.8
Universidade Federal do Rio Grande do Norte6
UNI-RN4
LIMITE EXTREMO3
Prisma Zero Clube de Orientação3
Auto Esporte Clube2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
UERN2
UNOPAR2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
CODL1
Estácio1
FACEN1
UNP1
Total: 164