clublogo
index

Ultra-longues distances 2017
Forêt de Soignes 17.12.2017
ASUB

Last updated: 17.12.2017 21:51:36Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

20 km - team 14 km - team 8 km - team 5 km- individuel 3 km - individuel Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

20 km - team   length 21800m  climb 470m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Clement Demeuse + Tristan BloemenBELC.O. Liège2:04:575'43"
2.Joost Talloen + Thomas Van Der KleijBELhamok2:09:535'57"+4:56
3.Wouter + Evert LeeuwsBELOmega2:11:136'01"+6:16
4.Nicolas Sillien + Iwan VisBELSUD O LUX2:34:327'05"+29:35
5.Nicolas Coisy + Jerome DanelFRAVALMO2:48:137'42"+43:16
6.Thibaut Derenne + Nicolas SpiliersBELAltaïr C.O.2:51:087'51"+46:11
7.Remi Ledez + Audrey DouchquenneFRATous Azimuts Douai3:09:578'42"+1:05:00
8.Quentin Gillet + Jean-Claude JIMENEZBELhamok3:10:328'44"+1:05:35
9.Philippe + François ClapuytBELASUB3:12:278'49"+1:07:30
10.Romain Liagre + Thomas BartosBELIndiv.3:12:428'50"+1:07:45
11.Yves Gomree + Yves ArnoBELHainaut O.C.3:28:169'33"+1:23:19
12.Serge Herman + Herman Van MellaertBELASUB3:30:359'39"+1:25:38
13.Maxime Merchier + Frederic CauderlierBELIndiv.3:43:4110'15"+1:38:44
14.Richard Robinson + François PigeoletBELIndiv.3:50:3810'34"+1:45:41
15.Axel Ricquebourg + Jean CossartFRAVALMO4:01:4911'05"+1:56:52
16.Greet Persoon + John DE CLERCQBELTROL4:09:0811'25"+2:04:11
17.Arnaud Dizier + Antoine SafinBELC.O. Liège4:10:2211'29"+2:05:25
18.Peter Dendas + Philippe HennebertBELC.O. Pégase4:29:1612'21"+2:24:19
NCLMaris Berzins + Girts OstrovskisLATIndiv.
Top

14 km - team   length 14000m  climb 300m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Matthias Blaise + Thomas GoubauBELIndiv.1:22:545'55"
2.Thomas Gillet + Christophe BernardBELASUB1:31:316'32"+8:37
3.Klaas Mellebeek + Wout KeuppensBELOmega1:32:576'38"+10:03
4.Desmond Franssen + Anna SerralongaESPTROL1:33:176'39"+10:23
Jeroen Van Der Kleij + Bert MarienBELK.O.L.1:33:176'39"+10:23
6.Karl Vervoort + Dirk GoossensBELTROL1:35:466'50"+12:52
7.Stephan Vis + Pierre-Emmanuel DemeuseBELC.O. Liège1:38:577'04"+16:03
8.Toon Melis + Dries Van Der KleijBELhamok1:43:467'24"+20:52
9.Wouter Talloen + Jan DelobelBELOmega1:44:567'29"+22:02
10.Roel Van De Moortel + Kim JansenBELOmega1:45:087'30"+22:14
11.Cedric + Christophe AmerijckxBELASUB1:47:247'40"+24:30
12.Jean-Philippe Lovens + Julien DacheBELC.O. Pégase1:47:577'42"+25:03
13.François Jacobs + Bart Van De MoortelBELOmega1:49:317'49"+26:37
14.Vinciane MULPASBELASUB1:50:027'51"+27:08
15.Vincent + Thomas ClapuytBELASUB1:53:218'05"+30:27
16.Yves Dejaghere + Franky CoolsBELTROL1:53:448'07"+30:50
17.Dorota Kosinska + Sandrine RozenbergBELIndiv.1:54:128'09"+31:18
18.Ivan Frolov + Igor KiselevRUSTROL2:02:238'44"+39:29
19.Philippe Crefcoeur + Philippe SinaeveBELBalise 102:02:518'46"+39:57
20.Philippe + Pascal Vanden EyndeBELIndiv.2:05:038'55"+42:09
21.Cedric Installe + Dominique LippolisBELC.O. Pégase2:06:109'00"+43:16
22.Philippe + Piotr DelandmeterBELASUB2:06:209'01"+43:26
23.Sarah Maleve + Jef BoeckxBELK.O.L.2:06:389'02"+43:44
24.Philippe Taelemans + Serge De BrouwerBELIndiv.2:08:239'10"+45:29
25.Vincent Vandernoot + Thomas BuetBELIndiv.2:08:369'11"+45:42
26.Adrian Duderija + Vladan VujaklijaSRBASUB2:08:559'12"+46:01
27.Christian Gillet + Luc DelepineBELIndiv.2:09:419'15"+46:47
28.Roxane Florent + Alisee VivotFRATous Azimuts Douai2:10:019'17"+47:07
29.Antoine Carnot + Louis FacompreFRAASUB2:23:3710'15"+1:00:43
30.Nathan Havel + David GerardFRAIndiv.2:24:2110'18"+1:01:27
31.Wim Goedertier + Jos Van DoorsselaereBELIndiv.2:27:0510'30"+1:04:11
32.Emilie + Julie TimmermansBELHainaut O.C.2:51:1612'13"+1:28:22
33.Luis Saez Herrera + Jacques CorinBELIndiv.2:57:0612'39"+1:34:12
34.Vincent Vermaut + Valérie Van DorpeBELASUB3:18:5814'12"+1:56:04
35.Nicole Revencu + Bernadette LenaertsBELASUB3:38:4415'37"+2:15:50
NCLDavid Blampain + Amandine MalengreauBELC.O. Pégase
NCLMaxime Leroy + Marc GeirnartFRAVALMO
NCLPascal Legere + Konstantin SmirnovFRAVALMO
Top

8 km - team   length 8700m  climb 175m (53)

[H:]M:Smin/km
1.Matijs + Frederik LoeckxBELOmega1:02:217'09"
2.Sandrine + Laurence DefraigneBELASUB1:03:567'20"+1:35
3.Marine + Freddy SillienBELC.O. Pégase1:05:157'30"+2:54
4.Philippe Delhez + Jean-Noël DebehogneBELSUD O LUX1:05:347'32"+3:13
5.Paul Plissart + Mihai BajaBELASUB1:10:518'08"+8:30
6.Guillem Coquelet + François MeynierFRAVALMO1:10:558'09"+8:34
7.Claire Sandevoir + John WilhelmsFINASUB1:10:578'09"+8:36
8.Max Chotin + Julian CoeurdassierFRATous Azimuts Douai1:11:118'10"+8:50
9.Gael Amerijckx + Béatrice De LonguevilleBELASUB1:13:058'24"+10:44
10.Daria Moskalenko + Martine TaffeirenBELC.O. Liège1:13:518'29"+11:30
11.Kurt + Joris SmetBELTROL1:13:528'29"+11:31
12.Toulouse Sebastian + Frank LemyBELIndiv.1:16:028'44"+13:41
13.Bruno + Benoît WalravensBELIndiv.1:16:508'49"+14:29
14.Jean Bredo + Hubert BastinBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:17:008'51"+14:39
15.Fabienne Tassin + Valérie AughuetBELHainaut O.C.1:18:339'01"+16:12
16.Philippe Papin + Laurent BizotFRAVALMO1:22:049'25"+19:43
17.Aurélien Romain + Damien AhuirBELIndiv.1:24:249'42"+22:03
18.Philippe Doffigny + André VanhulstBELBalise 101:24:489'44"+22:27
19.François-Xavier Meert + Hugues LuyckfasseelBELIndiv.1:24:529'45"+22:31
20.Els Put + Angelique De GrandeBELOmega1:25:029'46"+22:41
21.Odile + Jacques LeroyFRATous Azimuts Douai1:25:229'48"+23:01
22.Genevieve Nys + Catherine DickburtBELASUB1:25:369'50"+23:15
23.Els Spillebeen + Charlotte TheysBELOmega1:26:399'57"+24:18
24.Agnes Hermesz + Auke SchilderNEDAltaïr C.O.1:28:4710'12"+26:26
25.Auke Schilder + Agnes HermeszHUNAltaïr C.O.1:28:5010'12"+26:29
26.Linda Verbraken + Betty De MeyerBELTROL1:29:1010'14"+26:49
27.Timothee + François LambertBELHainaut O.C.1:35:4411'00"+33:23
28.Florian Urbano + Jérémy BompasBELC.O. Militaire Belge1:37:3411'12"+35:13
29.Etienne Vandeghinste + Herman LuyckfasseelBELSUD O LUX1:40:3711'33"+38:16
30.Laurence Aughuet + Bernard DuboisBELHainaut O.C.1:45:3512'08"+43:14
31.Gavin Evans + Christian CurranBELIndiv.1:47:1212'19"+44:51
32.Filip Van Lancker + Maud GilsonBELIndiv.1:50:2112'41"+48:00
33.Matthias Installe + Christelle DethyBELHainaut O.C.1:51:5012'51"+49:29
34.Bernadette Govaerts + Didier DarimontBELASUB1:52:0112'52"+49:40
35.Annick Rouserez + An DuyckBELASUB1:53:4013'03"+51:19
36.Maud + Olivier CarlierBELIndiv.1:53:4913'04"+51:28
37.Iris Ceulemans + Renske GoossensBELTROL2:01:1613'56"+58:55
38.Dominique Bauwin + Pierre MassartBELStart-O2:04:3014'18"+1:02:09
39.Hugues Brun + David VanneromBELIndiv.2:04:3714'19"+1:02:16
40.Kathia Bravin + Silke EggersGERASUB2:06:0414'29"+1:03:43
41.Julie Guillermet + Eva Lopez De PabloFRAASUB2:06:2414'31"+1:04:03
42.Stephane Herson + Isabelle BialekBELIndiv.2:23:1916'28"+1:20:58
43.Fabio + Philippe VanrossomeBELHainaut O.C.2:27:2016'56"+1:24:59
44.Cecile Van Brussel + Noëlle ChoprixBELAltaïr C.O.2:34:5217'48"+1:32:31
--Didier HOOFDBELASUB1:15:458'42"+13:24
--Mario ALVARESPORIndiv.1:23:569'38"+21:35
--Patrick VAN BOSCHBELTROL1:24:489'44"+22:27
--Julien VAN BOSCHBELTROL1:25:229'48"+23:01
--Paulo FERREIRAPORIndiv.1:29:3010'17"+27:09
--Eric MATHIEUBELC.O. Liège1:49:4912'37"+47:28
--Didier GOETGHEBUERBELIndiv.1:55:0813'14"+52:47
NCLFrank Jost + Mihaela WilliamsBELIndiv.
NCLMalory Monclus + Kylian CuvelierBELStart-O
Top

5 km- individuel   length 5100m  climb 100m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier OLDENHOVEBELIndiv.37:587'26"
2.Eric VANDEBROEKBELhamok38:207'30"+0:22
3.Milan BELESSVKASUB42:358'20"+4:37
4.Marie DESRUMAUXFRAVALMO42:368'21"+4:38
5.Etienne DE WITBELK.O.L.46:279'06"+8:29
6.William NICQUEBELTROL46:589'12"+9:00
7.Arnaud MALHERBEFRAASUB47:529'23"+9:54
8.Jeremy MARESCAUXBELStart-O48:399'32"+10:41
Jerome PAQUETBELStart-O48:399'32"+10:41
10.Dominique STASBELASUB49:099'38"+11:11
11.Michel COGGHEBELTROL51:4210'08"+13:44
12.Benoît DEFRAIGNEBELASUB51:5710'11"+13:59
13.Denis TENEYBELStart-O52:5110'21"+14:53
14.Marc CEULEMANSBELTROL55:4710'56"+17:49
15.Pierre MOZGAWAFRAASUB57:0911'12"+19:11
16.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.57:1711'13"+19:19
17.Alan CROSSGBRAltaïr C.O.59:0211'34"+21:04
18.Thierry KELNERBELIndiv.1:00:2911'51"+22:31
19.Jan DE SOETEBELTROL1:00:3511'52"+22:37
20.Michel RYSENAERBELSUD O LUX1:00:5911'57"+23:01
21.Emmanuel VAN HULLEBUSBELhamok1:01:1512'00"+23:17
22.Johanne INSTALLEBELHainaut O.C.1:01:3312'04"+23:35
23.David LIPPOLISBELHainaut O.C.1:02:3112'15"+24:33
24.Patricia BRAEMBELASUB1:05:0712'46"+27:09
25.Achille OLDENHOVEBELStart-O1:06:3713'03"+28:39
26.Michel DE LANNOYBELASUB1:08:5713'31"+30:59
27.André PIERLOTBELC.O. Liège1:11:4314'03"+33:45
28.Ludmila TSVETKOVABELTROL1:12:1714'10"+34:19
29.Philippe HECQBELHainaut O.C.1:17:3615'12"+39:38
30.Marie-Antoinett CAMBIERBELHainaut O.C.1:17:3715'13"+39:39
31.Catherine HOOFDBELASUB1:18:3015'23"+40:32
Margreet BROUWERBELIndiv.1:18:3015'23"+40:32
33.Nele VAN INGELGEMBELIndiv.1:21:5316'03"+43:55
34.Rebecca MOLLONBELC.O. Pégase1:29:3317'33"+51:35
35.Barbara RIBEIROBELStart-O1:29:3717'34"+51:39
36.Julie ANNEFRAStart-O1:29:3817'34"+51:40
37.Elodie LEMASSONBELC.O. Pégase1:30:1417'41"+52:16
38.Rinus VANELSLANDERBELStart-O1:32:2018'06"+54:22
39.Sophie NOELBELStart-O1:39:2319'29"+1:01:25
40.Anne-Sophie COLINETBELStart-O1:39:2419'29"+1:01:26
41.Corinne SERVAISBELASUB1:43:5220'21"+1:05:54
42.Patrick MOREAUBELASUB1:58:4923'17"+1:20:51
43.Elisabeth HEYLENBELStart-O2:25:5928'37"+1:48:01
Top

3 km - individuel   length 3400m  climb 55m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah ROOMANBELTROL35:5510'33"
2.Kristel MERTENSBELTROL36:0810'37"+0:13
3.Florentin LOVENSBELC.O. Pégase36:1610'40"+0:21
4.Pierre SARLETBELAltaïr C.O.38:3911'22"+2:44
5.Georges BARBIERBELASUB38:5611'27"+3:01
6.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel40:3911'57"+4:44
7.Paul BOLSENSBELTROL41:1212'07"+5:17
8.Robert HOOFDBELASUB43:4312'51"+7:48
9.Lily-Anne COLEBELTROL45:3413'24"+9:39
10.Simon ARYSBELStart-O48:2414'14"+12:29
11.Marie-Christine BLANCHEBELASUB48:2514'14"+12:30
12.Coline FAMENNEBELIndiv.48:3014'15"+12:35
13.Florence DERAMFRAASUB48:3814'18"+12:43
14.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège49:3114'33"+13:36
15.Mike IN 'T GROENNEDTROL49:5814'41"+14:03
16.Monica ROELINGNEDTROL50:0814'44"+14:13
17.William MITCHELLGBROmega54:0115'53"+18:06
18.Wout BOECKXBELOmega54:4316'05"+18:48
19.Jacques BASTIENBELHainaut O.C.55:0716'12"+19:12
20.Gil IMBOBELStart-O1:00:1117'42"+24:16
21.Nadine VERLINDENBELASUB1:05:4919'21"+29:54
22.Rosalie OLDENHOVEBELIndiv.1:19:0623'15"+43:11
23.Theophile OLDENHOVEBELIndiv.1:19:1023'17"+43:15
24.Anne HENDRICKXBELIndiv.1:19:3523'24"+43:40
25.Marianne CAUDERLIERBELIndiv.1:20:5723'48"+45:02
26.Robert JANUSKIEWICZBELStart-O2:54:3751'21"+2:18:42
NCLMarieke ADDIERSBELOmega
NCLMaxim VERHAEGGENBELIndiv.
Top

Total

ASUB36
Indiv.36
TROL21
Start-O15
Hainaut O.C.12
Omega11
C.O. Pégase8
Altaïr C.O.7
C.O. Liège7
VALMO7
hamok5
SUD O LUX4
Tous Azimuts Douai4
K.O.L.3
Balise 102
C.O. Militaire Belge1
N.S.V. Amel1
O.L.G. St. Vith ARDOC1
Total: 181