clublogo
index

CO Régionale 5 Circuits
Ghlin 7.1.2018
C.O. Militaire Belge

Last updated: 07.01.2018 19:05:53Contact/Remarks: daels.sebastien@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert D:Rando H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert H:Rando Total Splitsbrowser

NCL non classé   DNF abandon   

D:Noir Long   length 6500m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marie DESRUMAUXFRAD40VALMO56:108'38"
2.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.57:298'50"+1:19
3.Fabienne TASSINBELD45Hainaut O.C.1:06:1110'10"+10:01
4.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège1:09:5010'44"+13:40
5.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok1:11:0010'55"+14:50
6.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:16:1211'43"+20:02
Top

D:Noir Moyen   length 5300m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:03:0711'54"
2.Valérie HUBENSBELD45ASUB1:10:2313'16"+7:16
3.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:13:0313'46"+9:56
4.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:14:5014'07"+11:43
5.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.1:21:0115'17"+17:54
Top

D:Rouge   length 4300m  climb 70m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase59:4513'53"
2.Agnes HERMESZHUND35Altaïr C.O.1:07:3415'42"+7:49
3.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.1:13:1117'01"+13:26
4.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:16:3417'48"+16:49
5.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:18:3518'16"+18:50
6.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:19:4518'32"+20:00
7.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:22:1419'07"+22:29
8.Aenor LECLERCQBELD-18Hainaut O.C.1:23:0519'19"+23:20
9.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.1:23:5119'30"+24:06
10.Lucy BOGAERTBELD-14Hainaut O.C.1:30:0720'57"+30:22
11.Clemence LEPLABELD21Indiv.1:33:3921'46"+33:54
12.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.2:02:4028'31"+1:02:55
Top

D:Bleu   length 3300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Loreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB1:17:4723'34"
2.Nadine VERLINDENBELD60ASUB1:21:4524'46"+3:58
Top

D:Vert   length 2800m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Léane DE SMETBELD21Indiv.1:13:2526'13"
2.Sainteté IRERABELD21Indiv.1:18:2227'59"+4:57
NCLErine NEUWELSBELD21Indiv.
NCLMarie-Antoinett CAMBIERBELD60Hainaut O.C.
Top

D:Rando   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marta IRENOESPD21Indiv.1:32:0921'56"
2.Patricia BRAEMBELD40ASUB1:34:4522'33"+2:36
DNFNelly FOCKEDEYBELD60Altaïr C.O.
Top

H:Noir Long   length 6500m  climb 100m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Pascal LEGEREFRAH55VALMO50:437'48"
2.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-18Hainaut O.C.52:148'02"+1:31
3.Dimitri GRANVILLEBELH40Hainaut O.C.53:098'10"+2:26
4.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.55:218'30"+4:38
5.Igor KISELEVRUSH55TROL56:138'38"+5:30
6.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase56:198'39"+5:36
7.Jérémy BOMPASBELH21C.O. Militaire Belge58:188'58"+7:35
8.Didier HOOFDBELH35ASUB58:319'00"+7:48
9.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:01:199'26"+10:36
10.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:03:309'46"+12:47
11.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:11:4311'02"+21:00
12.Philippe PAPINFRAH50VALMO1:13:1211'15"+22:29
13.Romeo LABANTBELH21Indiv.1:14:4211'29"+23:59
14.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB1:15:0311'32"+24:20
15.Laurent BIZOTBELH21Indiv.1:15:1611'34"+24:33
16.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase1:15:4011'38"+24:57
17.Vincent GOBERTBELH21C.O. Militaire Belge1:23:0012'46"+32:17
18.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:27:2113'26"+36:38
19.Philippe BEUMIERBELHBIndiv.2:06:5019'30"+1:16:07
NCLFrancis ROULYBELH60Hainaut O.C.
NCLJean-Manuel VERPOORTENBELH50Hermathenae
Top

H:Noir Moyen   length 5300m  climb 90m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel46:428'48"
2.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège49:039'15"+2:21
3.Dominique BRUYLANTBELH60ASUB50:559'36"+4:13
4.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.50:569'36"+4:14
5.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase53:2410'04"+6:42
6.Pierre CIPARISSEBELH45C.O. Pégase54:5510'21"+8:13
7.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.59:3411'14"+12:52
8.David GILLETBELH40Hermathenae1:00:4911'28"+14:07
9.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:05:3212'21"+18:50
10.Cédric BASTIENBELH21Indiv.1:06:4712'36"+20:05
11.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:07:0912'40"+20:27
12.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:08:0712'51"+21:25
13.François MAILIERBELH50SUD O LUX1:09:0913'02"+22:27
14.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.1:09:5713'11"+23:15
15.Denis TENEYBELH21Start-O1:14:3914'05"+27:57
16.Philippe PERZBELH21Indiv.1:15:2514'13"+28:43
17.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:15:3414'15"+28:52
18.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX1:20:2315'09"+33:41
19.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:24:1015'52"+37:28
20.Pierre HARMEGNIESBELH60C.O. Militaire Belge1:28:2216'40"+41:40
21.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.1:33:4617'41"+47:04
NCLJean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.
Top

H:Rouge   length 4300m  climb 70m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.59:5113'55"
2.Hugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.1:04:3815'01"+4:47
3.Eric BARBIEUXBELH50Hainaut O.C.1:07:3315'42"+7:42
4.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.1:08:1915'53"+8:28
5.Félix SIXBELH55C.O. Pégase1:08:5816'02"+9:07
6.Jacques FLAMENTBELH70ASUB1:10:2016'21"+10:29
7.Serge DELGRANGEBELH21Indiv.1:11:2316'36"+11:32
8.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.1:16:3517'48"+16:44
9.Maxence VANDEVOORDTBELH21Indiv.1:21:5319'02"+22:02
10.Santiago PINTOSESPH50Indiv.1:23:2819'24"+23:37
11.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:23:5119'30"+24:00
12.Alessandro FALCIOLAITAH-16ASUB1:44:4424'21"+44:53
13.Philippe DEBRULLEBELH60Hainaut O.C.1:46:3124'46"+46:40
NCLGeorges BARBIERBELH65ASUB
Top

H:Bleu   length 3300m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Robert HOOFDBELH65ASUB58:2617'42"
2.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.1:02:3918'59"+4:13
3.Oscar BOURGEOISBELH-10Hainaut O.C.1:36:5629'22"+38:30
NCLChristian Marie BERNARDBELH60Indiv.
Top

H:Vert   length 2800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Einstine OKOABELH21Indiv.1:17:0727'32"
2.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-10ASUB1:33:0733'15"+16:00
3.Antoine VANDEVOORDTBELH21Indiv.1:49:0138'56"+31:54
Top

H:Rando   length 4200m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel IRENOESPH21Indiv.1:32:0621'55"
2.Antoine VAASTBELH21Indiv.1:54:2227'13"+22:16
Top

Total

Hainaut O.C.30
Indiv.18
ASUB17
Altaïr C.O.7
C.O. Pégase6
C.O. Liège3
C.O. Militaire Belge3
VALMO3
Balise 102
Hermathenae2
SUD O LUX2
TROL2
N.S.V. Amel1
Start-O1
hamok1
Total: 98