clublogo
index

2º CAMPEONATO DE ORIENTAÇÃO URBANA DA PARAÍBA - 1ª ETAPA
PIRPIRITUBA 3.2.2018
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza

Last updated: 04.02.2018 09:11:07HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Senior A D Senior B D Senior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Senior A H Vet B H Junior A D VIP A H Inf B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D Adulto E   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434LIMITE EXTREMO34:3713'18"
Top

D Adulto A   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRABORBOREMA AZIMUTE24:4710'46"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa27:1011'48"+2:23
Top

D Adulto B   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Darineide Da Cruz Melo17705BRACOMANE19:378'31"
2.Camila Cristina Cabral Lopes17469BRACONA34:5915'12"+15:22
3.Alesandra Lima De Sousa17114BRACORELE42:0618'18"+22:29
Top

D Adulto N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Oliveira Araújo17643BRACOSW26:5115'47"
2.Esthefane Rubianne Feitosa Souza301227BRAPB TREKKING29:5217'34"+3:01
3.Priscilla Do Nascimento Fernandes Alves17769BRAAuto Esporte38:1022'27"+11:19
Top

D Master A   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRACORELE21:2010'09"
2.Tatiane Da Silva Felix14839BRABORBOREMA AZIMUTE25:5012'18"+4:30
3.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA31:2014'55"+10:00
4.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte34:0116'11"+12:41
Top

D Master B   length 2100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRACONA32:1915'23"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa38:1118'10"+5:52
NCLJanaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa
Top

D Senior A   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Stael Fortuna De Aguiar17645BRACLUBE NEBLINA24:5513'50"
2.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Rota Alternativa32:4918'13"+7:54
Top

D Senior B   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eliana Balbino Da Silva17650BRACOMANE25:1914'03"
2.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte35:5619'57"+10:37
NCLSandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa
Top

D Senior N   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRACOMANE22:2513'11"
2.Andrea Silva Araujo301238BRAAuto Esporte26:0815'22"+3:43
Top

H Adulto E   length 2600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACOAN16:436'25"
2.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa17:006'32"+0:17
3.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRABRAVO17:246'41"+0:41
4.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRACOSW17:276'42"+0:44
5.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRACORELE17:486'50"+1:05
6.Mayron Da Costa Bezerra12957Rota Alternativa18:387'09"+1:55
7.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte23:058'52"+6:22
Top

H Adulto A   length 2300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRACONA16:046'59"
2.Rodrigo Moura Rodigues4167BRACOSW17:497'44"+1:45
3.Oscar Moritz12754COMANE19:588'40"+3:54
4.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRACOMANE19:598'41"+3:55
5.Jefferson Galdino Da Costa17749BRACORELE20:529'04"+4:48
6.Alysson Batista Da Silva17520BRACOSW23:3610'15"+7:32
Top

H Adulto B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLeandro Fonseca Lopes17287BRACONA
Top

H Adulto N   length 1700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano De Oliveira Souza400054BRAPREFEITURA19:5911'45"
2.Antonio Carlos Da Silva Souto17742BRAINDIVIDUAL22:2213'09"+2:23
3.Wallyson De Morais Silva400050BRAPREFEITURA32:1518'58"+12:16
NCLMichael Guibson Monteiro Alves400053BRAPREFEITURA
NCLPedro Sérgio Targino Da Silva400052BRAPREFEITURA
Top

H Master A   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRARota Alternativa16:237'48"
2.José Roberto Magalhães Araujo16078BRACOSW16:277'50"+0:04
3.Jair Rodrigues Da Silva4068BRACORELE16:528'01"+0:29
4.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO21:1410'06"+4:51
Top

H Master B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wallace Duarte Fragoso17002BRACORELE35:2216'50"
Top

H Senior A   length 1800m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA17:019'27"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRACLUBE NEBLINA17:319'43"+0:30
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE17:579'58"+0:56
4.Cezar Mario Rech4101BRARumos e Rotas19:0310'34"+2:02
5.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRACORELE19:1110'39"+2:10
6.Vanderlei BECKER3135BRACLUBE NEBLINA22:4312'37"+5:42
7.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE29:1016'12"+12:09
Top

H Vet B   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRARota Alternativa29:0717'07"
Top

H Junior A   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães16349BRACORELE16:1513'32"
Top

D VIP A   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO39:2023'08"
Top

H Inf B   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa10:309'32"
Top

Total

Rota Alternativa10
CORELE9
Auto Esporte5
COMANE5
CONA5
COSW5
CLUBE NEBLINA4
PREFEITURA4
BORBOREMA AZIMUTE3
LIMITE EXTREMO3
BRAVO1
COAN1
INDIVIDUAL1
PB TREKKING1
Rumos e Rotas1
Total: 58