clublogo
index

1ª Etapa do VIII CiPOr
Toca do Chico - Nísia Floresta 18.2.2018
Clube de Orientação de Natal

Last updated: 18.02.2018 13:37:07Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H JUV N D ADULTO N H ADULTO N D MASTER N H MASTER N D SÊNIOR N D VET N DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto H INF B H JUNIOR B H ADULTO B H ADULTO A H ADULTO E H MASTER B H MASTER A H SENIOR B H SENIOR A H VET B H VET A D INF B D ADULTO B D ADULTO A D ADULTO E D MASTER B D MASTER A D SENIOR B D SENIOR A D VIP A D Duplas HD Duplas Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H JUV N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Tavares Da Silva Neto301250BRAIndiv.34:4421'42"
Top

D ADULTO N   length 1800m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Cândido Follmer3BRAClube de Orientação Potiguar22:4112'36"
2.Tuilla Bezerril Alves301226BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste25:2314'06"+2:42
3.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)26:3314'45"+3:52
4.Jéssica Daniella Da Silva Santos301252BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste26:5114'55"+4:10
5.Esthefany Dias De Carvalho301221BRAClube de Orientação Potiguar56:5931'39"+34:18
NCLManuella Lopes Jeronimo Paula17787BRAClube de Orientação de Natal
Top

H ADULTO N   length 1900m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ruben Pacheco Pinto301178BRAClube de Orientação de Natal19:0210'01"
2.Jeckson Silva301220BRAClube de Orientação Potiguar20:0310'33"+1:01
3.Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega301253BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste28:2814'58"+9:26
4.Caio Víctor Alves De Araujo Lima301180BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste33:3317'39"+14:31
Top

D MASTER N   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza45:3125'17"
Top

H MASTER N   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste26:5414'09"
NCLSilvio Roberto Pinheiro Paula Junior17788BRAClube de Orientação de Natal
Top

D SÊNIOR N   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste20:2512'45"
NCLKênia Maria Crisóstomo301162BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D VET N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Margarida Maria Belarmino de Sena17564BRAClube de Orientação Rota Alternativa41:0325'39"
Top

DN1   length 1300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza Tavares Pinheiro301215BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste25:3019'36"
Top

DN3   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar46:0728'49"
Top

HN1   length 1300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Luiz Faustino Pinheiro301214BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste26:1220'09"
Top

HN3   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joebson Mousinho Da Silva Pinheiro301240BRAClube de Orientação Potiguar27:4015'22"
2.Jocsã Milly Da Silva Medino2BRAClube de Orientação Potiguar29:1216'13"+1:32
Top

Aberto   length 3100m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal32:0110'19"
Top

H INF B   length 1700m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa28:2816'44"
2.Alan Gabriel Franco Gonçalo17420BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste47:1727'48"+18:49
Top

H JUNIOR B   length 2100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Lucas Balbino Do Nascimento17716BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:4039'21"
Top

H ADULTO B   length 2200m  climb 40m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Jose De Souza301201BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:4116'40"
2.Julio Cesar Guimarães Junior301174BRAPrisma Zero Clube de Orientação37:1816'57"+0:37
3.Jeferson Allan Cândido De Oliveira17811BRAClube de Orientação Potiguar38:3217'30"+1:51
4.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube40:5718'36"+4:16
5.Jonilton Pinheiro Soares De Lima4BRAClube de Orientação Potiguar41:3418'53"+4:53
6.Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros16841BRAClube de Orientação Potiguar41:5119'01"+5:10
7.Gilberto Cunha De A Júnior109139BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste49:2222'26"+12:41
8.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste50:2522'55"+13:44
9.José Amaro De Araújo Neto17734BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste53:2824'18"+16:47
10.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar54:5924'59"+18:18
11.Gerson Da Silva Vicente301175BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste57:5326'18"+21:12
12.Érico Morais De Oliveira5BRAClube de Orientação Potiguar1:03:1328'44"+26:32
13.Iranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:09:3631'38"+32:55
14.Osmar Ferreira Gomes Filho17764BRAClube de Orientação de Natal1:14:0433'40"+37:23
NCLVictor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H ADULTO A   length 3200m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste48:5815'18"
2.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste58:2218'14"+9:24
3.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:4718'40"+10:49
4.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:01:4619'18"+12:48
5.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:1225'41"+33:14
6.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:3229'32"+45:34
7.Jean Ricardo Marinho De Souza17021BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:36:0030'00"+47:02
8.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:44:4032'42"+55:42
NCLJosé Gilson Gonçalo17062BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H ADULTO E   length 3700m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)50:0813'32"
2.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação das Agulhas Negras52:3614'12"+2:28
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa52:4514'15"+2:37
4.William Júnio Goncalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:01:5416'43"+11:46
5.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:02:5316'59"+12:45
6.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:03:0617'03"+12:58
7.Oscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:05:5717'49"+15:49
8.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:09:2418'45"+19:16
9.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:14:0320'00"+23:55
10.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:15:4820'29"+25:40
11.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:02:4433'10"+1:12:36
NCLAgenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLCarlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H MASTER B   length 2100m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Idalino Câmara Pinheiro17674BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:2017'18"
2.Gedeao Mateus Da Silva301218BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste38:2618'18"+2:06
3.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar57:2227'19"+21:02
4.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:3830'46"+28:18
5.Márcio Souza De Lima17553BRAClube de Orientação Potiguar1:06:5831'53"+30:38
6.Francisco De Assis Soares Da Silva17433BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:15:4536'04"+39:25
7.Edson Medeiros Gomes17434BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:09:3261'40"+1:33:12
NCLWallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H MASTER A   length 3000m  climb 85m (10)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO50:4216'53"
2.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste54:5418'18"+4:12
3.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza1:14:5324'57"+24:11
4.Eudes Franklin Silvestre11040BRAClube de Orientação Potiguar1:17:2325'47"+26:41
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:19:1626'25"+28:34
6.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube1:37:2132'27"+46:39
7.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar1:40:2833'29"+49:46
8.Fabiano Medeiros De Azevedo17045BRAClube de Orientação Potiguar1:42:1534'04"+51:33
9.Joelton Alves Oliveira4230BRAClube de Orientação Potiguar2:22:3647'32"+1:31:54
NCLValdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo
Top

H SENIOR B   length 2100m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Lessa Pasinato14689BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra34:3616'28"
2.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:1024'50"+17:34
3.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:5730'55"+30:21
4.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar1:11:0133'49"+36:25
Top

H SENIOR A   length 3100m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:5215'45"
2.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba53:1717'11"+4:25
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza54:0617'27"+5:14
4.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:5518'21"+8:03
5.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:4420'14"+13:52
6.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:10:2022'41"+21:28
7.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar1:25:0227'25"+36:10
8.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:03:3539'51"+1:14:43
NCLElson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLHenrique José Soares De Souza301050BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H VET B   length 1800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube45:5625'31"
Top

H VET A   length 2900m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:06:0922'48"
2.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:22:0228'17"+15:53
3.Renan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:35:4833'02"+29:39
4.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:40:3634'41"+34:27
5.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:02:3442'15"+56:25
Top

D INF B   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:2741'26"
Top

D ADULTO B   length 2100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste31:3715'03"
2.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:2531'37"+34:48
NCLAmanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D ADULTO A   length 2900m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa dos Santos Penha1293BRAClube de Orientação Ariramba1:16:4826'28"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:42:3235'21"+25:44
Top

D ADULTO E   length 3100m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste57:2118'30"
2.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:00:3319'31"+3:12
Top

D MASTER B   length 1800m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Iaraci Ferreira De Melo Lima301246BRAClube de Orientação Potiguar38:1321'13"
2.Anielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO42:4423'44"+4:31
3.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAClube de Orientação Rota Alternativa56:0031'06"+17:47
4.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:00:0733'23"+21:54
5.Valéria Tenório Castelo Branco14449BRAClube de Orientação Potiguar1:36:4953'47"+58:36
NCLMichele Nascimento De Oliveira Guimaraes17800BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D MASTER A   length 2900m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:24:0729'00"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:34:3832'37"+10:31
NCLSuenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D SENIOR B   length 1800m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube52:5229'22"
2.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:1635'08"+10:24
NCLSandra Magda De Souza Cabral E Janaína Melo Ribeiro Tomaz14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

D SENIOR A   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:20:5533'42"
2.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:33:5339'07"+12:58
Top

D VIP A   length 2300m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:57:5451'15"
Top

D Duplas   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tamara Ingrid Marques De Araújo E Carolina Veloso Machado400055BRAIndiv.35:4719'52"
2.Kalline Cristina Soares De Brito Romeiro E Gllauce Cristina De Araújo Brandão301247BRAClube de Orientação Potiguar46:5526'03"+11:08
Top

HD Duplas   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela De Lima E Ivany Varela Santos6047BRAClube de Orientação Potiguar21:4012'02"
2.Francisco Assis Palhares De Oliveira E Rafaela Priscila Da Silva Cruz400054BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste23:0012'46"+1:20
3.Jonas Martins Da Cruz E Valéria Do Nascimento Lopes Martins301257BRAClube de Orientação de Natal23:0512'49"+1:25
4.Carlos Cesar De Araújo Lima2017BRAClube de Orientação Potiguar39:4322'03"+18:03
5.Juliana Carvalho Tavares E Giovanni Brandão Tavares Da Silva301249BRAIndiv.1:03:5735'31"+42:17
Top

Total

Clube de Orientação Mandacaru Nordeste41
Clube de Orientação Potiguar26
Clube de Orientação do Extremo Leste10
Clube de Orientação Rota Alternativa9
Auto Esporte Clube7
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza7
Clube de Orientação de Natal6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO4
Indiv.3
Clube de Orientação Borborema Azimute2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Prisma Zero Clube de Orientação2
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Total: 131