1ª Etapa do VIII CiPOr
Toca do Chico - Nísia Floresta 18.2.2018
Clube de Orientação de Natal
Last updated: 18.02.2018 13:37:07
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
H JUV N
D ADULTO N
H ADULTO N
D MASTER N
H MASTER N
D SÊNIOR N
D VET N
DN1
DN3
HN1
HN3
Aberto
H INF B
H JUNIOR B
H ADULTO B
H ADULTO A
H ADULTO E
H MASTER B
H MASTER A
H SENIOR B
H SENIOR A
H VET B
H VET A
D INF B
D ADULTO B
D ADULTO A
D ADULTO E
D MASTER B
D MASTER A
D SENIOR B
D SENIOR A
D VIP A
D Duplas
HD Duplas
Total
NCL
não classificado
H JUV N
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Tavares Da Silva Neto
301250
BRA
Indiv.
34:44
21'42"
Top
D ADULTO N
1800m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Bárbara Cândido Follmer
3
BRA
Clube de Orientação Potiguar
22:41
12'36"
2.
Tuilla Bezerril Alves
301226
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
25:23
14'06"
+2:42
3.
Patrícia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
26:33
14'45"
+3:52
4.
Jéssica Daniella Da Silva Santos
301252
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
26:51
14'55"
+4:10
5.
Esthefany Dias De Carvalho
301221
BRA
Clube de Orientação Potiguar
56:59
31'39"
+34:18
NCL
Manuella Lopes Jeronimo Paula
17787
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H ADULTO N
1900m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ruben Pacheco Pinto
301178
BRA
Clube de Orientação de Natal
19:02
10'01"
2.
Jeckson Silva
301220
BRA
Clube de Orientação Potiguar
20:03
10'33"
+1:01
3.
Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega
301253
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
28:28
14'58"
+9:26
4.
Caio Víctor Alves De Araujo Lima
301180
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
33:33
17'39"
+14:31
Top
D MASTER N
1800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
45:31
25'17"
Top
H MASTER N
1900m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dean Sidney Brito Serra
17651
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
26:54
14'09"
NCL
Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior
17788
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D SÊNIOR N
1600m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
20:25
12'45"
NCL
Kênia Maria Crisóstomo
301162
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
D VET N
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Margarida Maria Belarmino de Sena
17564
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
41:03
25'39"
Top
DN1
1300m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Luiza Tavares Pinheiro
301215
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
25:30
19'36"
Top
DN3
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanusa Ribeiro Da Silva
17792
BRA
Clube de Orientação Potiguar
46:07
28'49"
Top
HN1
1300m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Luiz Faustino Pinheiro
301214
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
26:12
20'09"
Top
HN3
1800m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joebson Mousinho Da Silva Pinheiro
301240
BRA
Clube de Orientação Potiguar
27:40
15'22"
2.
Jocsã Milly Da Silva Medino
2
BRA
Clube de Orientação Potiguar
29:12
16'13"
+1:32
Top
Aberto
3100m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
Clube de Orientação de Natal
32:01
10'19"
Top
H INF B
1700m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
28:28
16'44"
2.
Alan Gabriel Franco Gonçalo
17420
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
47:17
27'48"
+18:49
Top
H JUNIOR B
2100m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wilson Lucas Balbino Do Nascimento
17716
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:22:40
39'21"
Top
H ADULTO B
2200m
40m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Jose De Souza
301201
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
36:41
16'40"
2.
Julio Cesar Guimarães Junior
301174
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
37:18
16'57"
+0:37
3.
Jeferson Allan Cândido De Oliveira
17811
BRA
Clube de Orientação Potiguar
38:32
17'30"
+1:51
4.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
40:57
18'36"
+4:16
5.
Jonilton Pinheiro Soares De Lima
4
BRA
Clube de Orientação Potiguar
41:34
18'53"
+4:53
6.
Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros
16841
BRA
Clube de Orientação Potiguar
41:51
19'01"
+5:10
7.
Gilberto Cunha De A Júnior
109139
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
49:22
22'26"
+12:41
8.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
50:25
22'55"
+13:44
9.
José Amaro De Araújo Neto
17734
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
53:28
24'18"
+16:47
10.
Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte
16736
BRA
Clube de Orientação Potiguar
54:59
24'59"
+18:18
11.
Gerson Da Silva Vicente
301175
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
57:53
26'18"
+21:12
12.
Érico Morais De Oliveira
5
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:03:13
28'44"
+26:32
13.
Iranilson Bezerra Da Costa
16535
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:09:36
31'38"
+32:55
14.
Osmar Ferreira Gomes Filho
17764
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:14:04
33'40"
+37:23
NCL
Victor Carvalho Galvão De Freitas
16347
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H ADULTO A
3200m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Pinheiro Borges Junior
16114
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
48:58
15'18"
2.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
58:22
18'14"
+9:24
3.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
59:47
18'40"
+10:49
4.
Janssen Daniel Da Silva Santos
16224
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:01:46
19'18"
+12:48
5.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:22:12
25'41"
+33:14
6.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:34:32
29'32"
+45:34
7.
Jean Ricardo Marinho De Souza
17021
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:36:00
30'00"
+47:02
8.
Carlos Enrique Da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:44:40
32'42"
+55:42
NCL
José Gilson Gonçalo
17062
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H ADULTO E
3700m
80m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
50:08
13'32"
2.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
52:36
14'12"
+2:28
3.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
52:45
14'15"
+2:37
4.
William Júnio Goncalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:01:54
16'43"
+11:46
5.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:02:53
16'59"
+12:45
6.
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:03:06
17'03"
+12:58
7.
Oscar Moritz
12754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:05:57
17'49"
+15:49
8.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:09:24
18'45"
+19:16
9.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:14:03
20'00"
+23:55
10.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:15:48
20'29"
+25:40
11.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Clube
2:02:44
33'10"
+1:12:36
NCL
Agenor Chaves De Carvalho
8650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H MASTER B
2100m
35m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Idalino Câmara Pinheiro
17674
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
36:20
17'18"
2.
Gedeao Mateus Da Silva
301218
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
38:26
18'18"
+2:06
3.
Fabio Ferreira Gois
16946
BRA
Clube de Orientação Potiguar
57:22
27'19"
+21:02
4.
Savio Moita Pinheiro
17080
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:04:38
30'46"
+28:18
5.
Márcio Souza De Lima
17553
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:06:58
31'53"
+30:38
6.
Francisco De Assis Soares Da Silva
17433
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:15:45
36'04"
+39:25
7.
Edson Medeiros Gomes
17434
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:09:32
61'40"
+1:33:12
NCL
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H MASTER A
3000m
85m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
50:42
16'53"
2.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
54:54
18'18"
+4:12
3.
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
BRA
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1:14:53
24'57"
+24:11
4.
Eudes Franklin Silvestre
11040
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:17:23
25'47"
+26:41
5.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:19:16
26'25"
+28:34
6.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
BRA
Auto Esporte Clube
1:37:21
32'27"
+46:39
7.
Vinicius Dutra Gomes Pinheiro
16781
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:40:28
33'29"
+49:46
8.
Fabiano Medeiros De Azevedo
17045
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:42:15
34'04"
+51:33
9.
Joelton Alves Oliveira
4230
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:22:36
47'32"
+1:31:54
NCL
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
Clube de Orientação Bravo
Top
H SENIOR B
2100m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Lessa Pasinato
14689
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
34:36
16'28"
2.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:10
24'50"
+17:34
3.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:57
30'55"
+30:21
4.
José Dário De Souza Junior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:11:01
33'49"
+36:25
Top
H SENIOR A
3100m
70m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
48:52
15'45"
2.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:17
17'11"
+4:25
3.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:06
17'27"
+5:14
4.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
56:55
18'21"
+8:03
5.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:02:44
20'14"
+13:52
6.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:10:20
22'41"
+21:28
7.
Edvaldo Maximiano Pereira
11055
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:25:02
27'25"
+36:10
8.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:03:35
39'51"
+1:14:43
NCL
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Henrique José Soares De Souza
301050
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H VET B
1800m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
45:56
25'31"
Top
H VET A
2900m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:06:09
22'48"
2.
Paulo França Silva
294
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:22:02
28'17"
+15:53
3.
Renan Dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:35:48
33'02"
+29:39
4.
Jael Douglas De Araujo Cypriano
16919
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:40:36
34'41"
+34:27
5.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:02:34
42'15"
+56:25
Top
D INF B
1700m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:10:27
41'26"
Top
D ADULTO B
2100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
31:37
15'03"
2.
Kézia Raphaela de Lucena Alves
16286
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:06:25
31'37"
+34:48
NCL
Amanda Cristina Lopes Dos Santos
16333
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
D ADULTO A
2900m
55m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa dos Santos Penha
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
1:16:48
26'28"
2.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:42:32
35'21"
+25:44
Top
D ADULTO E
3100m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
57:21
18'30"
2.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:00:33
19'31"
+3:12
Top
D MASTER B
1800m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Iaraci Ferreira De Melo Lima
301246
BRA
Clube de Orientação Potiguar
38:13
21'13"
2.
Anielle Duarte Moreira
14371
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
42:44
23'44"
+4:31
3.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
56:00
31'06"
+17:47
4.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:00:07
33'23"
+21:54
5.
Valéria Tenório Castelo Branco
14449
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:36:49
53'47"
+58:36
NCL
Michele Nascimento De Oliveira Guimaraes
17800
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
D MASTER A
2900m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:24:07
29'00"
2.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:34:38
32'37"
+10:31
NCL
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
D SENIOR B
1800m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
52:52
29'22"
2.
Eliana Balbino Da Silva
17650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:03:16
35'08"
+10:24
NCL
Sandra Magda De Souza Cabral E Janaína Melo Ribeiro Tomaz
14692
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
D SENIOR A
2400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
BRA
Auto Esporte Clube
1:20:55
33'42"
2.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:33:53
39'07"
+12:58
Top
D VIP A
2300m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:57:54
51'15"
Top
D Duplas
1800m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tamara Ingrid Marques De Araújo E Carolina Veloso Machado
400055
BRA
Indiv.
35:47
19'52"
2.
Kalline Cristina Soares De Brito Romeiro E Gllauce Cristina De Araújo Brandão
301247
BRA
Clube de Orientação Potiguar
46:55
26'03"
+11:08
Top
HD Duplas
1800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Aurelio Varela De Lima E Ivany Varela Santos
6047
BRA
Clube de Orientação Potiguar
21:40
12'02"
2.
Francisco Assis Palhares De Oliveira E Rafaela Priscila Da Silva Cruz
400054
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
23:00
12'46"
+1:20
3.
Jonas Martins Da Cruz E Valéria Do Nascimento Lopes Martins
301257
BRA
Clube de Orientação de Natal
23:05
12'49"
+1:25
4.
Carlos Cesar De Araújo Lima
2017
BRA
Clube de Orientação Potiguar
39:43
22'03"
+18:03
5.
Juliana Carvalho Tavares E Giovanni Brandão Tavares Da Silva
301249
BRA
Indiv.
1:03:57
35'31"
+42:17
Top
Total
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
41
Clube de Orientação Potiguar
26
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
Clube de Orientação Rota Alternativa
9
Auto Esporte Clube
7
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
7
Clube de Orientação de Natal
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
4
Indiv.
3
Clube de Orientação Borborema Azimute
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 131