XI - CAMPEONATO MUNICIPAL
PARQUE OKTOBER 24.2.2018
Clube de Orientação de Santa Cruz
Last updated: 24.02.2018 22:31:39
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
D JUVENIL A
H ADULTO A
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
D ADULTO B
D JUNIOR B
H ADULTO B
H MASTER B
DN1
HN1
Total
NCL
não classificado
D ADULTO E
2800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:04
5'22"
Top
H ADULTO E
2900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Porto Alegre
12:33
4'19"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:43
4'23"
+0:10
3.
Jocenã Posser
16494
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
15:18
5'16"
+2:45
4.
Igor Ail Andrade
7318
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
15:40
5'24"
+3:07
5.
William Garcia Ludwig
7663
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
16:41
5'45"
+4:08
Top
D JUVENIL A
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Niedermayer
5533
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:49
11'54"
Top
H ADULTO A
2900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovane Ribeiro Garcia
12662
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:23
4'57"
2.
Luiz Henrique Bortot Cadore
6094
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
15:21
5'17"
+0:58
3.
Douglas Ezequiel Kroetz
15073
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
15:49
5'27"
+1:26
4.
Edsandro Ellwanger Beck
7153
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
16:54
5'49"
+2:31
5.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:58
6'11"
+3:35
6.
Fabio Fassini
8552
BRA
Orienteer Clube de Orientação
18:09
6'15"
+3:46
Top
H JUVENIL A
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
15:02
7'31"
Top
H MASTER A
2800m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:49
5'38"
2.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:32
5'54"
+0:43
3.
Magno Feckner Buldain
16658
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:50
8'30"
+8:01
Top
H SENIOR A
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
12:03
6'01"
2.
Volmir Niedermayer
7699
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
15:36
7'48"
+3:33
Top
H VETERANO A
1900m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:27
6'01"
2.
Jose Luiz Da S. Petroceli
1089
BRA
Orienteer Clube de Orientação
13:26
7'04"
+1:59
3.
Roberto Joao Morais Da Cunha
3784
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
15:29
8'08"
+4:02
NCL
Sérgio Augusto Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
D ADULTO B
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
21:32
10'45"
Top
D JUNIOR B
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Pereira Buldain
17029
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:51
7'48"
Top
H ADULTO B
2800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabricio Jose Scherer Buss
17224
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:45
6'20"
2.
William Pedro Kern
17545
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
25:52
9'14"
+8:07
Top
H MASTER B
2800m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
16:22
5'50"
2.
Frederico Grohe Schirmer
11768
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:25
7'17"
+4:03
3.
Ismael Fernando Christmann
17356
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
24:54
8'53"
+8:32
Top
DN1
1600m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Deisy Barzotto
21095
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:04
10'40"
2.
Any Hennig
19887
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:10
14'28"
+6:06
Top
HN1
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Baier Luccas
21099
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
14:17
8'55"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Cruz
19
Clube de Orientação de Santa Maria
7
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Clube de Orientação de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1
Total: 33