clublogo
index

I ETAPA DO II CIRCUITO FRUT BRAS DE ORIENTAÇÃO
O BOTECÃO DO ALEMÃO 25.2.2018
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas

Last updated: 25.02.2018 20:05:59HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H VIP A H INF B D JUV N H JUV B D JÚNIOR A H JÚNIOR A D ADULTO B H ADULTO A D MASTER B H MASTER A D SÊNIOR B H SÊNIOR A H VET A D Ac Aberto D H SÊNIOR B H VET B H VIP B H Ac ALUNO D ADULTO E D ADULTO N D JÚNIOR B D JÚNIOR E D JÚNIOR N D JUV B D MASTER N D SÊNIOR N H ADULTO B H ADULTO E H ADULTO N H INF N H JÚNIOR B H JÚNIOR E H JÚNIOR N H JUV N H MASTER B H MASTER N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H VIP A   length 3700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Geraldo De Souza Cabral18Clube de Orientação Serra do Lenheiro1:18:0221'05"
Top

H INF B   length 2400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Yago F. Santos500009Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas29:5612'28"
2.Caio Vinicius Almeida16940Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro53:5722'28"+24:01
Top

D JUV N   length 3100m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Paiva Naback500028Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas53:1017'09"
2.Lívia Silva Graciani500023Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas55:4117'57"+2:31
3.Laura Ribeiro Grill500001Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:11:1522'59"+18:05
4.Milena Karoline L. Santos500012Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:15:5724'29"+22:47
5.Maria Teresa Botion500002Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:26:4227'58"+33:32
6.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:58:3538'15"+1:05:25
7.Beatriz da Silva Paixão17586Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:10:1242'00"+1:17:02
Top

H JUV B   length 4000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gregory Bysmarck Frainz De Carvalho15838Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:13:2718'21"
2.Yan Augusto Oliveira Silva16927Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:50:0427'30"+36:37
3.Allan Peterson B. Santos500008Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:53:4928'27"+40:22
NCLKauã Henrique Silva Gomes15095Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D JÚNIOR A   length 3800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laniz França Machado Sartorelli Ferreira17173Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:50:1829'01"
2.Rayanne Guimarães Barra17171Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:53:2029'49"+3:02
3.Ingrid Lima Santos15347Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:14:4235'26"+24:24
NCLSofia Amaral Carneiro Teixeira13984Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H JÚNIOR A   length 4300m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Ernesto Martins De Paula17170Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:28:5420'40"
2.Leonardo Kubaszewski Nunes17174Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:40:0623'16"+11:12
3.Robson Pereira Junior17324Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:50:3825'43"+21:44
4.João Pedro Silva Anunciação Lazarino5458Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:11:0030'27"+42:06
5.Luis Henrique Soares Monteiro5463Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:17:3531'59"+48:41
Top

D ADULTO B   length 4000m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Siqueira12431Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas47:4311'55"
2.Ianca Maria Cavalcante Menezes17447Clube de Orientação de Natal1:56:5329'13"+1:09:10
NCLGabriela Bernardes Freitas15802Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLTamara Cristina M. Silva500004Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H ADULTO A   length 4700m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Garcia Teixeira9672Clube dos Oficiais da Polícia Militar de Minas Gerais1:01:3313'05"
2.Leon Munhoz Da Rosa7883Clube de Orientação Divinópolis1:08:4414'37"+7:11
3.Jonathan Cristian do Nascimento7408Clube de Orientação Serra do Lenheiro1:25:3218'11"+23:59
4.Victor Manoel Arruda Do Nascimento6182Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:48:3923'07"+47:06
NCLFelipe Campos Vidigal17240Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

D MASTER B   length 4100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Izycki11353Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:38:1923'58"
2.Patrícia Pereira S. Praxedes13496Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:01:3329'38"+23:14
3.Ana Claudia Meneguci Vilas Boas16999Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:22:0634'39"+43:47
Top

H MASTER A   length 4400m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos De Oliveira9083Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:2615'05"
2.Juarez Da Silva Praxedes12572Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:08:4715'37"+2:21
3.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Campinas1:14:1816'53"+7:52
4.André Portella Tavares17104Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:38:0522'17"+31:39
5.Bruno Lemos Dias15492Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:39:1222'32"+32:46
6.Clayton Candido De Souza15107Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:01:2827'36"+55:02
Top

D SÊNIOR B   length 4000m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nadia Cristina da Silva Mello2308Clube de Orientação Divinópolis1:10:0817'31"
2.Joselene Pereira14903Clube de Orientação Fernão Dias1:54:5328'43"+44:45
3.Marcia da Silva Anunciação Lazarino11665Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:09:1732'19"+59:09
Top

H SÊNIOR A   length 3500m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos do Nascimento4201Clube de Orientação Serra do Lenheiro41:5511'58"
2.João Alexandre Machado Pereira13340Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte42:3212'09"+0:37
3.Rosângelo Carvalho de Araújo1700Clube de Orientação Serra do Lenheiro44:5112'48"+2:56
4.Anardino Silvério Pereira109Clube de Orientação Fernão Dias50:2914'25"+8:34
5.Segio Henrique Alvim de Paula12233Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte51:5514'50"+10:00
Top

H VET A   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antônio Castro De Mello1233Clube de Orientação Divinópolis44:3913'31"
Top

D Ac   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Massoneto Piccolli17822Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:39:4724'56"
Top

Aberto D   length 3000m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Lawall Guedes400072Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:19:5826'39"
Top

H SÊNIOR B   length 4000m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Cesar Vilas Boas17008Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:14:2618'36"
2.Marcos Moreira Leite500031Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:15:4918'57"+1:23
3.Marco Aurélio De Oliveira Santos17823Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:19:0719'46"+4:41
4.Carlos Alberto Campos5497Clube de Orientação de Varginha1:24:0321'00"+9:37
5.Luiz Pinheiro Da Guia4991Clube de Orientação de Varginha1:25:5921'29"+11:33
Top

H VET B   length 3800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246Clube de Orientação de Varginha1:28:3823'19"
2.Paulo José da Silva Barbosa2451Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:44:5227'35"+16:14
Top

H VIP B   length 3700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhôto1234Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:26:3823'24"
2.Milton Cunha1427Clube de Orientação de Varginha2:16:1336'48"+49:35
NCLJosé Cerqueira De Barros7434Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H Ac   length 4600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Cesar De Souza Garcia16662Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:03:2113'46"
2.Kaike Dutra Portella17589Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:14:2116'09"+11:00
Top

ALUNO   length 3930m  climb 50m (24)

[H:]M:Smin/km
1.De Jesus600023Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:10:3417'57"
2.Estivalet600022Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:11:5118'16"+1:17
3.Bueno600016Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:15:0619'06"+4:32
4.Daniel Dias600009Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:17:2319'41"+6:49
5.Rubens600015Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:18:3219'58"+7:58
6.Antônio Vitor600013Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:46:0526'59"+35:31
7.Rahmeier600012Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:52:5528'43"+42:21
8.Erick Costa600006Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:58:5630'15"+48:22
9.Patrick600014Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:05:0831'50"+54:34
10.Eugênio600021Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:14:2334'11"+1:03:49
11.Balbino600003Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:15:2734'27"+1:04:53
12.Dionatan600004Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:32:2238'46"+1:21:48
13.Alef600011Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:39:1040'30"+1:28:36
14.Machado600002Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:54:3044'24"+1:43:56
15.Gonçalves600001Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas3:09:1648'09"+1:58:42
16.Naelson600024Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas4:21:3266'32"+3:10:58
NCLAchilis600018Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLHonório600005Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLJuan600020Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLMarengo600007Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLNetto600025Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLPackzek600019Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLPedro Dias600010Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLScremin600008Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

D ADULTO E   length 5100m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557Clube de Orientação de Santa Maria1:58:2123'12"
2.Ana Teresa Godinho Gurgel17044Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:04:1024'20"+5:49
NCLAndressa Midori Nishigawa Lopes14601Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLBianca Cristina Athayde Silva15801Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

D ADULTO N   length 3000m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Oliveira Pereira Rosário500029Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas57:0119'00"
2.Naiara Faria Lima17588Clube de Orientação de Varginha1:34:0631'22"+37:05
Top

D JÚNIOR B   length 4000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Taynara Ignacio Bastos15863Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:47:1126'47"
NCLGiovanna Lins Guerson Costa13982Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D JÚNIOR E   length 4200m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:24:3720'08"
NCLAlícya David Zenara Alves13986Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D JÚNIOR N   length 2400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Taveira Fernandes500016Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas56:1023'24"
2.Brenda Marchi Bocardi17841Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:01:1425'30"+5:04
Top

D JUV B   length 4600m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLaura Vieira Maia17548Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D MASTER N   length 2400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Samara Regina De Medeiros17849Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:18:2732'41"
2.Juliana Reguim Nauderer17378Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:24:0435'01"+5:37
Top

D SÊNIOR N   length 3100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Reguim Meneguci Cassiani17159Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:18:5825'28"
2.Luzia Mirian Meneguci17187Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:22:4326'40"+3:45
Top

H ADULTO B   length 4600m  climb 90m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Raphael Ely Canjani Pereira14366Clube de Orientação Fernão Dias54:5711'56"
2.Vitor Loschi Manegati Carneiro17406Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:09:5815'12"+15:01
3.Walter Perez Machado Senra301260Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:17:2816'50"+22:31
4.Gustavo Costa Gonçalves17861Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:17:5416'56"+22:57
5.Lebruni Souza Oliveira301261Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:23:3318'09"+28:36
6.Cleiton Sérgio De Oliveira17384Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:24:0618'16"+29:09
7.Harley Davidson De Azevedo Rodrigues17860Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:29:5119'31"+34:54
8.Marcelo De Moura Silva Junior17233Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:32:3720'08"+37:40
9.Gustavo Tadeu Bonfim17264Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:35:1920'43"+40:22
10.Hans Nícolas De Oliveira Irades12166Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:36:3520'59"+41:38
11.Emanoel Gustavo Silva Reis500021Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:36:5221'03"+41:55
12.Arthur Peixoto Lopes De Alencar109377Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:38:0021'18"+43:03
13.André Luís Pereira500030Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:39:0721'32"+44:10
14.Iago Joadi Carvalho De Medeiros10545Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:42:1022'12"+47:13
15.Daniel Evangelista Sales17272Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:42:5322'21"+47:56
NCLVicente Paschoal De Carvalho17614Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

H ADULTO E   length 5700m  climb 140m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gilnei Kraftzuk15798Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea56:399'56"
2.Alexandre De Castro Mota17115Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:00:5210'40"+4:13
3.Rodrigo Scatolini14438Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:5912'16"+13:20
4.Renato Antônio Ferreira16706Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:15:3813'16"+18:59
5.Thiago De Souza Bento Cardoso17091Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:18:5313'50"+22:14
6.André Luis Feitosa Nunes Junior9775Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:21:2414'16"+24:45
7.Odacir Fernandes108Clube de Orientação Fernão Dias1:23:3214'39"+26:53
8.Rafael Antonio Alves Da Costa15799Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:27:2915'20"+30:50
9.Guilherme Ferreira Andrade16917Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:45:4918'33"+49:10
10.Felipe Araújo De Almeida Santos17322Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:09:0222'38"+1:12:23
11.Rafael Rodrigues Silva16533Clube de Orientação Serra do Lenheiro2:10:1522'51"+1:13:36
NCLEric Costa Braga16887Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H ADULTO N   length 3100m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vander Luis Toledo500019Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:2216'14"
2.Guilherme Costa Torres400067Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:05:1121'01"+14:49
3.Gabriel Souza Brunoni400068Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:05:3821'10"+15:16
4.Fernando Alves Carreira500022Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:11:5423'11"+21:32
5.Atila Torres Filho400062Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:22:2826'36"+32:06
Top

H INF N   length 2400m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Xavier De Farias500015Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas34:2014'18"
2.Rafael Marciano Pinto301128Clube de Orientação Fernão Dias39:4616'34"+5:26
3.Mateus Oliveira Claudino301054Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas53:1422'10"+18:54
4.Pedro Mendes Dias500017Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas55:4423'13"+21:24
5.Ian Dutra Portella17103Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas59:1624'41"+24:56
6.Daniel José De Medeiros Neder17850Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:18:2432'40"+44:04
Top

H JÚNIOR B   length 3800m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Silverio Pereira17451Clube de Orientação Fernão Dias46:4612'18"
2.Marco Antonio Simões500014Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:01:2116'08"+14:35
3.Mateus Nauderer Nogueira17379Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:10:4718'37"+24:01
4.Rodrigo Reguim Meneguci Cassiani17178Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:16:5020'13"+30:04
Top

H JÚNIOR E   length 4500m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Leal Ferreira17160Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas54:4112'09"
2.Henrique Beffart Sehn12688Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas55:4712'23"+1:06
3.Pedro Henrique Natali11960Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:00:5713'32"+6:16
4.João Victor Alcântara Pimenta13989Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:28:5419'45"+34:13
5.Thiago Barros Garcia17169Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:44:3723'14"+49:56
Top

H JÚNIOR N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brunno Wesley S. Fortes500013Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:5916'26"
Top

H JUV N   length 3000m  climb 75m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Víctor Gustavo C. Rodrigues500003Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas31:5110'37"
2.Fernando Breno T. Da Silva500007Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas32:1910'46"+0:28
3.Fábio Damas Valim17810Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas40:2513'28"+8:34
4.Caio Reis Neder500032Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas48:4816'15"+16:57
5.Enzo Andrade Junqueira Lopes17853Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:3623'11"+37:45
6.Matheus Marciano Pinto500006Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:12:3824'12"+40:47
7.Enzo Silva Nauderer500020Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:16:2525'28"+44:34
8.Luís Ricardo De Melo Leite500027Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:28:3929'33"+56:48
9.Gabriel Nauderer Nogueira17380Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:30:5630'18"+59:05
10.Pedro Luiz Silva17616Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:44:5834'59"+1:13:07
11.Luís Guilherme De Melo Leite500025Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:05:3441'51"+1:33:43
12.Nícolas Merlim De Oliveira500026Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:14:0844'42"+1:42:17
NCLPedro Pethes17568Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H MASTER B   length 4600m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas56:1112'12"
2.Anderson Rosa Andrade500005Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:13:4416'01"+17:33
3.Caio Flávio Almeron Ribeiro500024Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:20:0917'25"+23:58
4.Júnior Dos Santos Tulio17179Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:46:5623'14"+50:45
Top

H MASTER N   length 3100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Geancarlo Elias Claudino301053Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas55:4017'57"
2.Samuel Nogueira De Carvalho Duarte17377Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:24:3227'16"+28:52
Top

Total

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas102
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte25
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea21
Clube de Orientação Fernão Dias6
Clube de Orientação de Varginha5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro5
Clube de Orientação Divinópolis3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro2
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Natal1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Clube dos Oficiais da Polícia Militar de Minas Gerais1
Total: 173