clublogo
index

CamGOr 2018-Caldas Novas-GO
Fazendas Buriti e Babaçú 25.2.2018
Federação de Orientação de Goiás

Last updated: 23.03.2018 20:21:41Contact/Remarks: hugomlc@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HAE DMB DSB DJuvB HAN HMN HSN HJN DAN DMN HJuvN DJN DSN DVN HIN HAA HMA HSA DAA HVA HVipA DSA DVA HAB HMB HSB HJB DAB HVB DN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   DNF desistido   

HAE   length 6700m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Ferreira Da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:01:079'07"
2.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:39:4114'52"+38:34
3.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:40:2314'58"+39:16
4.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:00:1917'57"+59:12
5.Márcio Machado Teixeira Rosa3904BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro2:03:1718'24"+1:02:10
NCLAugusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top

DMB   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luzia Marques Cruvinel15953BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros42:2815'43"
2.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAFederação de Orientação de Goiás1:23:3830'58"+41:10
3.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:0531'30"+42:37
Top

DSB   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:26:0931'54"
Top

DJuvB   length 2500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais44:4117'52"
Top

HAN   length 2300m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Aparecido José Da Silva17842BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba18:578'14"
2.Márcio Pereira Do Amaral Junior17721BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro21:209'16"+2:23
3.Wendel Heleno Grisotto21318BRAClube de Orientação Serra dos Cristais45:2019'42"+26:23
4.Cláudio Batista Gomes21317BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:01:4126'49"+42:44
5.Matheus Da Silva Oliveira17778BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:16:2433'13"+57:27
NCLDanillo Ferreira Cândido21307BRAFederação de Orientação de Goiás
OTArthur Costa Bezerra Erenha Duckur21305BRAFederação de Orientação de Goiás
DNFCarlos Henrique De Oliveira Severino Peters17812BRAClube de Orientação Entre Rios
DNFLangston Uesler De Oliveira21304BRAFederação de Orientação de Goiás
DNFRaphael B. C Cunha21306BRAFederação de Orientação de Goiás
Top

HMN   length 2300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Vilela Silva21308BRAFederação de Orientação de Goiás28:1412'16"
DNFValdinei Auguso De Morais21309BRAFederação de Orientação de Goiás
Top

HSN   length 2300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Moreira21312BRAFederação de Orientação de Goiás32:2414'05"
2.Antonio Aparecido12506BRAIndiv.1:33:1640'33"+1:00:52
Top

HJN   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Abrantes Queiroz17119BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros28:1012'14"
Top

DAN   length 2300m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daiane Aguiar Barros Carnevalli21320BRAClube de Orientação Entre Rios19:148'21"
2.Isabella Galharde Nogueira De Castro17762BRAClube de Orientação Serra dos Cristais58:3425'27"+39:20
3.Soraya Ramos Fantini17399BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:20:2034'55"+1:01:06
Top

DMN   length 2300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Souza Da Rosa Grisotto21319BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:15:0232'37"
NCLCibele Tunussi17813BRAClube de Orientação Entre Rios
Top

HJuvN   length 2300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Moreira Júnior21311BRAFederação de Orientação de Goiás31:0513'30"
DNFFelipe Mateus Duarte21310BRAFederação de Orientação de Goiás
Top

DJN   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aryanne Araujo17845BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro37:1616'12"
Top

DSN   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marlene de Souza Santos17648BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:16:2033'11"
Top

DVN   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Doralice De Ávila Klein17803BRAClube de Orientação Entre Rios1:09:5730'24"
Top

HIN   length 1800m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Guimarães Ferreira16000BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro40:1222'20"
2.Filipe De Miranda Motta21322BRAConfederação Brasileira de Orientação40:3522'32"+0:23
3.Gabriel Marques Lisboa de Freitas15958BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba42:4123'42"+2:29
Top

HAA   length 4900m  climb 145m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:1917'00"
2.Landi Kunzler Carneiro10911BRAClube de Orientação Entre Rios1:33:4719'08"+10:28
3.Daniel Marques de Jesus6690BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:35:0019'23"+11:41
4.Diego Vitor Carrijo Rodrigues17761BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:02:3325'00"+39:14
5.Victor Cáceres Leite11817BRAClube de Orientação Entre Rios2:07:1725'58"+43:58
6.Rafael Pavão Das Chagas14804BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros2:19:0428'22"+55:45
Top

HMA   length 4500m  climb 155m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antônio Paulino De Almeida6688BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:00:0213'20"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:03:2614'05"+3:24
3.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:07:4215'02"+7:40
4.Evandro Pires Prieto3797BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:11:1715'50"+11:15
5.Daniel Moura Sales De Oliveira12174BRAClube de Orientação Entre Rios1:12:0816'01"+12:06
6.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:17:5617'19"+17:54
7.Joel Carneiro De Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:24:0818'41"+24:06
8.Tarcísio Duarte Celestino8710BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:24:4418'49"+24:42
9.Flávio Luís de Souza Nascimento16164BRAClube de Orientação Entre Rios1:25:1718'57"+25:15
10.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:36:5521'32"+36:53
11.Anderson Dalcin12178BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros2:40:2535'38"+1:40:23
NCLRodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

HSA   length 4300m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Walterlan José Nunes21316BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:15:1017'28"
2.Marcos do Nascimento Assis11792BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:21:1118'52"+6:01
3.Geraldo Paulino Silva5628BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:23:4319'28"+8:33
4.Rogério Campos1608BRAFederação de Orientação de São Paulo1:24:0419'33"+8:54
5.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:45:3924'34"+30:29
6.Linaldo Do Carmo Martins17852BRAClube de Orientação Serra dos Cristais3:08:1743'47"+1:53:07
Top

DAA   length 4300m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosangela Aparecida Zôrzo7826BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:24:0019'32"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes2:45:1738'26"+1:21:17
3.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4:01:1856'06"+2:37:18
Top

HVA   length 4300m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:2712'25"
2.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:07:0215'35"+13:35
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:4316'26"+17:16
4.Hélio Machado13BRAFederação Mineira de Orientação1:13:5817'12"+20:31
5.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes1:14:0617'13"+20:39
6.José Carlos Lemos Barbosa6045BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:33:4121'47"+40:14
7.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes2:14:2731'16"+1:21:00
Top

HVipA   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:27:4427'24"
Top

DSA   length 3200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:36:2530'07"
2.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro2:08:3640'11"+32:11
3.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:14:3642'03"+38:11
Top

DVA   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:56:5336'31"
Top

HAB   length 3400m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Ferreira Dos Santos15545BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros35:3710'28"
2.Gabriel Víctor Nunes Evangelista12147BRAClube de Orientação Entre Rios37:0010'52"+1:23
3.Felipe Damaceno Oliveira12181BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros43:3812'50"+8:01
4.Junio Pereira Souza17109BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros54:0415'54"+18:27
5.Maiton De Souza Queiroz17455BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:10:3120'44"+34:54
6.Elias Do Nascimento Melo Filho16268BRAClube de Orientação Tiradentes1:17:5122'53"+42:14
NCLAlexandro Brandão Moreira14831BRAClube de Orientação Entre Rios
NCLJose lourenço12507BRAIndiv.
Top

HMB   length 3000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Marques Ramos de Freitas15148BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba58:3319'30"
2.Anselmo Torres de Avelar15954BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:06:3622'11"+8:03
3.Sergio Luiz De Mello Furtado Motta21321BRAConfederação Brasileira de Orientação1:21:2927'09"+22:56
NCLBonival Brito Frazão15882BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
NCLRômulo Rocha de Oliveira16684BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
Top

HSB   length 3000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Otoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais49:2216'27"
2.Marcelo De Faria Paulino16968BRAFederação de Orientação de Goiás1:00:4620'15"+11:24
3.Sebastião Alves Da Silva16817BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:02:0020'39"+12:38
4.Ernandes Alves Sardinha13910BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:11:4923'56"+22:27
5.Paulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:30:0130'00"+40:39
Top

HJB   length 2700m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Addler Nunes Silva12150BRAClube de Orientação Entre Rios44:0016'17"
2.Pedro Dos Santos Neto15550BRAClube de Orientação Entre Rios46:4817'20"+2:48
Top

DAB   length 2700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isthar Sofia Franzoi14279BRAClube de Orientação Entre Rios37:2013'49"
2.Nailine De Souza Silva12854BRAClube de Orientação Serra dos Cristais52:3819'29"+15:18
3.Maria Carolina Santos Silva16217BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba1:29:2433'06"+52:04
Top

HVB   length 2700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Percy Boris Wolf Klein16580BRAClube de Orientação Entre Rios1:05:5624'25"
2.Delmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes1:17:2828'41"+11:32
Top

DN3   length 1800m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Karla/ Anna Júlia21313BRAFederação de Orientação de Goiás39:4322'03"
2.Bianca/ Eduardo/marina21315BRAFederação de Orientação de Goiás55:5731'05"+16:14
Mirían / J. Henrique / Pedro21314BRAFederação de Orientação de Goiás55:5731'05"+16:14
Top

Total

Clube de Orientação Serra dos Cristais20
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro15
Clube de Orientação Entre Rios14
Federação de Orientação de Goiás14
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros13
Clube de Orientação Tiradentes8
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília7
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3
Confederação Brasileira de Orientação2
Indiv.2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Federação Mineira de Orientação1
Federação de Orientação de São Paulo1
Total: 106