clublogo
index

2ª Copa Sul - Percurso Médio
Vacaria -RS 10.3.2018
Rumo Verde Clube de Orientação

Last updated: 12.03.2018 20:26:19Contact/Remarks: presidente@naturaco.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 H Adulto E D Adulto E D Junior E H Adulto A H Junior E H Master A H Senior A D Adulto A H Junior A D Junior A D Master A D Senior A D Vet A H Vet A H Vip A H Adulto B H Master B D Adulto B H Senior B D Master B D Senior B H Vet B H Vip B H Juv B D Vet B D Inf B H Inf B H Master N D Adulto N D Master N H Senior N D Vet N H Inf N H Juv A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 1400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valetin Souza LopesBRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro53:1338'00"
Top

H Adulto E   length 7000m  climb 320m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Ironir Alberto EvBRACOSM44:226'20"
2.Gelson Andrey Zago TogniBRACOGA45:516'32"+1:29
3.Claudinei NitschBRACASUSA46:536'41"+2:31
4.Everton Daniel MarkusBRACOSM48:146'53"+3:52
5.Robson Figueira RengifoBRAADAAN48:566'59"+4:34
6.Carlos Henrique Souza de AraújoBRACOGA49:187'02"+4:56
7.Cleber Baratto VidalBRACOSM50:067'09"+5:44
8.Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRACOGA50:527'15"+6:30
9.Douglas Da Silva SchmitzBRACOSM51:237'20"+7:01
10.Juliano Pereira PasturizaBRACOSAM51:557'25"+7:33
11.Augusto Affonso NetoBRACOTRIM52:067'26"+7:44
12.Paulo Rubens Corpes RodriguesBRAADAAN54:317'47"+10:09
13.Joacy Dantas De AraujoBRACOSM54:467'49"+10:24
14.Ariel Quim De AlmeidaBRACOESA57:198'11"+12:57
15.Andrei Toledo ReisBRACOSM57:408'14"+13:18
16.Jonathan Da Rosa PALINSKIBRACOAN58:128'18"+13:50
17.Joao Batista Da SILVABRACOMIB1:00:328'38"+16:10
18.Ricardo Anhaia RibeiroBRACOC1:01:418'48"+17:19
19.Robson De Paula MendesBRACOLB1:01:508'49"+17:28
20.Igort Wilian SchallenbergerBRACOESA1:03:219'03"+18:59
21.Juliano Ferreira KolachinskiBRACOC1:04:519'15"+20:29
22.José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRACOS1:05:399'22"+21:17
23.Felipe Jardel Santana LimaBRACOAN1:06:239'28"+22:01
24.Jean PrettoBRACOESA1:08:009'42"+23:38
25.Jocenã PosserBRACOSC1:09:249'54"+25:02
26.Robert PetterssonSWECBO1:09:339'56"+25:11
27.Gustavo Cardoso TeixeiraBRACOAN1:10:3510'05"+26:13
28.Renato VianiniBRACOSM1:12:3810'22"+28:16
29.Gustavo Rocha Santana Calmon RibeiroBRACOESA1:13:4010'31"+29:18
30.Jonas JunckesBRAKUARAY1:13:5210'33"+29:30
31.Rodrigo De Souza OliveiraBRACOUFRJ1:17:0411'00"+32:42
32.Matheus Scalcão MoletaBRACOSM1:21:4011'39"+37:18
33.Filipe Martins De Campos SilvaBRAADAAN1:22:3711'48"+38:15
34.Willian Garcia LudwigBRACOSC1:31:1113'01"+46:49
Top

D Adulto E   length 5700m  climb 260m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Da Silva SaltoriBRAADAAN47:348'20"
2.Franciely De Siqueira ChilesBRACOSM50:038'46"+2:29
3.Elaine Dalmares LenzBRAADAAN52:579'17"+5:23
4.Maisa Franco SzczypiorBRACOC57:0310'00"+9:29
5.Edinéia RoniakBRACOGA59:2110'24"+11:47
6.Sirlana Rodrigues MedinaBRAADAAN1:05:3611'30"+18:02
7.Priscila Vieira GonçalvesBRACOGA1:05:5011'32"+18:16
8.Evelyn Karin SereneskiBRACOC1:07:3311'51"+19:59
9.Raquel Sales ArendtBRAIDESP Dourados1:08:4512'03"+21:11
10.Laryssa GonçalvesBRACOC1:22:3914'30"+35:05
11.Mainã Faria Cunha De JesusBRACOSM1:28:2815'31"+40:54
12.Ágatha Gabrielle De SouzaBRACOUFRJ1:31:3316'03"+43:59
13.Vanessa Dos Santos SouzaBRACOUFRJ1:58:5320'51"+1:11:19
14.Patricia Santana MathiasBRANATURA CO2:05:5722'05"+1:18:23
15.Karla Daniele VarelaBRACOLB2:14:2123'34"+1:26:47
Top

D Junior E   length 5300m  climb 220m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller SchneiderBRACOSC1:06:0112'27"
Top

H Adulto A   length 5500m  climb 240m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Dvir SchechterISRCBO51:479'24"
2.Flávio Dos Santos RauppBRACBO52:009'27"+0:13
3.Geovane Ribeiro GarciaBRACOAN55:1010'01"+3:23
4.Jean Flávio MERENDABRACOC1:06:2912'05"+14:42
5.Michel DottiBRACOC1:07:1012'12"+15:23
6.Victor Guimarães da CostaBRACODAC1:11:5413'04"+20:07
7.Rudy Nick VencattoBRACOBRA1:15:4613'46"+23:59
8.Hans Nícolas De Oliveira IradesBRACOCAFA1:23:2315'09"+31:36
9.Fernando VianaBRACOC1:50:5020'09"+59:03
Top

H Junior E   length 5000m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail AndradeBRACOVOP44:558'59"
2.Vinicius Matheus WoschBRACOGA50:1710'03"+5:22
3.Gabriel Neves MartinsBRACOGA1:09:2013'52"+24:25
4.Gustavo Bindo Affonso Da CostaBRACOGA2:10:2226'04"+1:25:27
NCLMurilo Barbosa SoaresBRACODAC
Top

H Master A   length 5000m  climb 190m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson SchropferBRACASUSA39:407'56"
2.Valker Araújo Dos SantosBRACBO41:498'21"+2:09
3.Cezar Augusto Fioravanti Dos SantosBRACOSM42:058'24"+2:25
4.Vitor Ribeiro DiasBRACOSM43:028'36"+3:22
5.Eldemar LuccasBRACOSC43:288'41"+3:48
6.Wilson CavaBRACOGA45:129'02"+5:32
7.Carlos Dolvino GeorgBRACOC46:089'13"+6:28
8.Diovane Camilo Dalenogare LirioBRAADCH46:469'21"+7:06
9.Franciello Dalla CostaBRABAVECO48:119'38"+8:31
10.Everson Luiz KauffmannBRAADVENTURE SPORTS-O50:3010'06"+10:50
11.Lucas Da Costa SilvaBRACOARJ50:5610'11"+11:16
12.Luiz Fabiano EFFGENBRACOGA51:4510'21"+12:05
13.Fábio REIMÃO DE MELLOBRACOGA58:3211'42"+18:52
14.Luciano De OliveiraBRACOC1:02:2312'28"+22:43
15.Fábio Alexander HartmannBRACOLB1:09:2513'52"+29:45
16.Claudemiro Alves Dos SantosBRACOGA1:10:4114'08"+31:01
Top

H Senior A   length 4900m  climb 200m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto De Oliveira NevesBRACOBRA42:498'44"
2.Valmor NiedermayerBRACOSC47:019'35"+4:12
3.Luiz Sérgio MendesBRACOTI53:4810'58"+10:59
4.Vanderlei BECKERBRACLUBE NEBLINA54:0611'02"+11:17
5.Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRACOBRA54:2011'05"+11:31
6.Rogério Antonio PereiraBRACOGA56:3811'33"+13:49
7.Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRACODAC58:3811'57"+15:49
8.José Carlos PascotiniBRACOSM59:0212'02"+16:13
9.João Carlos Pereira GomesBRACOSM1:00:3312'21"+17:44
10.Sávio De ContiBRACOSAM1:03:3512'58"+20:46
11.Antonio Carlos Soares SerpaBRACOVOP1:03:3912'59"+20:50
12.Ademar Roque Hippler RuwerBRACOGA1:10:2814'22"+27:39
13.Elson Ribeiro De MoraisBRACLUBE NEBLINA1:13:5315'04"+31:04
14.Amilcare José SatlerBRABAVECO1:34:1719'14"+51:28
NCLJadir Francisco PereiraBRACOC
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Caroline Almeida Das ChagasBRACOARJ1:00:2114'43"
2.Lorena Pereira Da SilvaBRACOARJ1:18:1219'04"+17:51
3.Ana Paula Alberti MoratelliBRACOC1:20:1219'33"+19:51
4.Gennhsa dos Santos PenhaBRACOARI1:22:1220'02"+21:51
5.Juliane HeinrichsBRACOGA1:43:5825'21"+43:37
Top

H Junior A   length 4100m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Lucas HorstBRACOLB45:3411'06"
Top

D Junior A   length 4500m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Do Prado De CarvalhoBRACOC1:56:0925'48"
Top

D Master A   length 4500m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento SeidelBRAADCH1:16:1516'56"
2.Josiane Martinha Do PradoBRACOC1:21:3218'07"+5:17
3.Luzia Helena Machado CamargoBRAADAAN1:41:0722'28"+24:52
4.Luciana CadilhacBRAKUARAY1:59:3626'34"+43:21
Top

D Senior A   length 4500m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina FERNANDESBRACOC1:24:3618'47"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da CostaBRACOGA1:27:2519'25"+2:49
3.Rosa Maria SaunittiBRACOC2:03:2627'25"+38:50
Top

D Vet A   length 4500m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira CintraBRACODIV2:18:2330'45"
2.Suely Gonçalves Dos SantosBRACOTI3:43:0949'35"+1:24:46
Top

H Vet A   length 4500m  climb 180m (11)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos SantosBRACOSC43:369'41"
2.Jaime DemarchiBRACOC44:209'51"+0:44
3.Carlos Alberto XavierBRACOC48:2110'44"+4:45
4.Elvandir De VargasBRACOSM56:1612'30"+12:40
5.Sérgio Gonçalves BritoBRACOMPASS1:04:0814'15"+20:32
6.Antonio DmeterkoBRACOTI1:05:3414'34"+21:58
7.Egidio Goulart Debom SantosBRACOBRA1:10:0815'35"+26:32
8.José Luiz De Souza PetroceliBRAORIENTEER1:10:2215'38"+26:46
9.Francisco José PAMPLONABRACOC1:10:2515'38"+26:49
10.Mário WeegeBRABAVECO1:32:2920'33"+48:53
NCLPaulo Calisto BeckerBRACOSM
Top

H Vip A   length 4500m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ambrózio Gonçalves de SouzaBRACOUFRJ59:0313'07"
2.Roberto Dias TorresBRACOMPASS1:37:2121'37"+38:18
3.Levi Roberto BarbozaBRAADVENTURE SPORTS-O1:38:1321'49"+39:10
4.Odilon Tadeu Dalla CostaBRACORB1:57:1526'03"+58:12
Top

H Adulto B   length 3800m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De BastosBRACOSM36:379'38"
2.Fabrício José Scherer BussBRACOSC36:499'41"+0:12
3.William Pedro KernBRACBO37:269'51"+0:49
4.Bruno Rodrigues SaunittiBRACOC45:3612'00"+8:59
5.André Gustavo SucodolskiBRACOC50:2113'15"+13:44
6.Rafael Corrêa GuiraudBRACOC58:5415'30"+22:17
Top

H Master B   length 3700m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias FagundesBRACOSM35:119'30"
2.Rafael De Oliveira Jaques JardimBRACOSC39:2710'39"+4:16
3.Jonas Daniel da Costa BrazBRACOSM41:3611'14"+6:25
4.Frederico Grohe SchirmerBRACOSM42:0411'22"+6:53
5.Liro Dionisio Sokolowski JuniorBRACOC43:5611'52"+8:45
6.Marco Aurélio AzolinBRACOGA48:5313'12"+13:42
7.Marcelo Lovatto MarianiBRACOSM51:5814'02"+16:47
8.Rodrigo Fernando Oliveira SilvaBRACOC56:4715'20"+21:36
9.Lauri BigliaBRABAVECO1:03:5017'15"+28:39
Top

D Adulto B   length 3300m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Amadigi OstettoBRACOGA52:1715'50"
2.Rúbia Ferreira Da SilvaBRACOC58:5917'52"+6:42
3.Daniela Chaves FontouraBRACOSC1:06:0420'01"+13:47
4.Franciele Aparecida De AraujoBRACOBRA2:01:3136'49"+1:09:14
Top

H Senior B   length 3300m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cesar LIETZBRACORM31:519'39"
2.Cleverson José SCHAFHAUSERBRACOGA32:599'59"+1:08
3.Ricardo CASAGRANDEBRACORM38:2911'39"+6:38
4.Marco Aurelio Pedroso Da RosaBRACOSM42:3812'55"+10:47
5.Gelson Luis TogniBRACOGA58:4717'48"+26:56
6.Carlos Luciano Da Silveira AlvesBRANATURA CO1:10:0421'13"+38:13
7.Fábio Ramos BittencourtBRABAVECO1:28:5626'56"+57:05
Top

D Master B   length 3000m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman RibeiroBRACOC37:1912'26"
2.Denise Aparecida Zago TogniBRACOGA38:1812'45"+0:59
3.Caroline Carvalho Ferreira Dalla CostaBRABAVECO42:3114'10"+5:12
Top

D Senior B   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães NunesBRACOABOM44:1914'46"
2.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho SzczypiorBRACOC1:23:0427'41"+38:45
Top

H Vet B   length 3000m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZBRACORM31:0310'20"
2.Cesar Valmor CordeiroBRAORIENTEER33:2411'08"+2:21
3.Hercílio Guiraud NetoBRACOC53:1217'44"+22:09
4.Adolfo Adori Freitas BittencourtBRACOC54:5118'16"+23:48
Top

H Vip B   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLOBRACOGA37:2312'27"
2.Paulo Roberto Solek MachadoBRABAVECO1:44:0034'40"+1:06:37
Top

H Juv B   length 3000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juan Pablo Gaio CubillaBRACOGA43:1414'24"
Top

D Vet B   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRosilda WeegeBRABAVECO
Top

D Inf B   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel LirioBRAADCH39:1915'07"
Top

H Inf B   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovani Zago TOGNIBRACOGA44:4017'10"
Top

H Master N   length 2200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliano RagazzonBRACBO44:3720'16"
Top

D Adulto N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolly Melissa EkermannBRACOC48:5724'28"
Top

D Master N   length 2000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vania De OliveiraBRACOC43:0821'34"
2.Vanessa Teixeira TassinariBRACOSM44:0122'00"+0:53
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro De MoraisBRACLUBE NEBLINA3:36:14108'07"+2:53:06
Top

H Senior N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJosé D Rita CubillaBRACOGA
Top

D Vet N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado PamplonaBRACOC1:09:5734'58"
Top

H Inf N   length 1400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYuri Henne De SouzaBRACOUFRJ
Top

H Juv A   length 4500m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo ForestiBRACOMIPA1:03:4814'10"
Top

Total

COC32
COGA25
COSM23
COSC9
BAVECO8
ADAAN7
CBO6
COBRA5
COUFRJ5
COAN4
COESA4
COLB4
ADCH3
CLUBE NEBLINA3
COARJ3
CODAC3
CORM3
COTI3
ADVENTURE SPORTS-O2
CASUSA2
COMPASS2
COSAM2
COVOP2
KUARAY2
NATURA CO2
ORIENTEER2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
COABOM1
COARI1
COCAFA1
CODIV1
COMIB1
COMIPA1
CORB1
COS1
COTRIM1
IDESP Dourados1
Total: 177