clublogo
index

1a. Etapa do XIV Campeonato Cearense de Orientação / V Circuito de Orientação Lagoa do Jirau
Guanacés - Cascavel - CE 11.3.2018
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 11.03.2018 14:01:50Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D SÊNIOR B D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR E H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP B H VIP N Aberto DN1 DN2 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

Damas Infantil B   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira De Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro52:3915'29"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:1219'28"+13:33
Top

Damas Juvenil B   length 3600m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aryele Dos Santos Pinheiro16538BRAClube de Orientação Coqueiro54:3915'10"
2.Alice Nogueira Brayner17871BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:1617'51"+9:37
3.Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:1818'41"+12:39
4.Julia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:16:5021'20"+22:11
5.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:0322'47"+27:24
6.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:31:5925'33"+37:20
7.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:36:4726'53"+42:08
8.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza1:40:5628'02"+46:17
9.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro2:10:4836'20"+1:16:09
NCLRita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Juvenil N   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer44:0017'36"
2.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:3829'03"+28:38
Top

Damas Adulto E   length 6400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:35:2924'17"
2.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:47:4426'12"+12:15
3.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro3:13:2830'13"+37:59
Top

Damas Adulto A   length 5500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza2:40:0129'05"
2.Thaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza2:40:2529'10"+0:24
3.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza2:59:1032'34"+19:09
NCLTayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Adulto B   length 3600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza54:5715'15"
2.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:5217'27"+7:55
3.Virginia Lane Meneses Da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:1718'41"+12:20
4.Sarlene Gomes De Souza3958BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:15:3821'00"+20:41
5.Dhebora Sales Rodrigues12764BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:21:1022'32"+26:13
6.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:1123'39"+30:14
7.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:5225'47"+37:55
8.Leticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:1428'57"+49:17
Top

Damas Adulto N   length 3800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro46:4112'17"
2.Samira Santos De Lima14069BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:27:5023'06"+41:09
Top

Damas Master A   length 5500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:0916'34"
2.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza2:07:5623'15"+36:47
3.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza2:28:2926'59"+57:20
NCLAriluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLElba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Damas Master B   length 3600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza58:1216'09"
2.Luciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:01:5817'12"+3:46
3.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:2520'23"+15:13
4.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:28:2424'33"+30:12
5.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:34:2226'12"+36:10
NCLLorena Maria Casimiro17864BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Sênior B   length 3600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana De Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:5217'11"
2.Cinthya Barros Dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:5518'35"+5:03
3.Cristiane Helena Menezes Da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:0520'51"+13:13
4.Patricia Menezes12527BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:3125'41"+30:39
5.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza2:02:2133'59"+1:00:29
NCLMaria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Damas Veterano B   length 3400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:3117'47"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:1019'27"+5:39
3.Maria Do Socorro Barreto16157BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:3124'51"+24:00
Top

Damas Veterano N   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Rodrigues Do Nascimento17773BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:39:0431'57"
Top

Damas VIP B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:5722'37"
Top

Homens Infantil N   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro48:2519'22"
2.Samuel Alves Holanda16856BRAClube de Orientação Coqueiro49:0019'36"+0:35
3.Cauã Castro Alves17154BRAClube de Orientação Coqueiro50:5020'19"+2:25
Top

Homens Juvenil A   length 5400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro3:22:0837'25"
NCLPedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Juvenil B   length 3500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Assuero Rego De Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro32:549'24"
2.Luis Felipe De Almeida Marques17372BRAClube de Orientação Coqueiro47:5213'40"+14:58
3.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer53:2815'16"+20:34
4.Mauro Sergio de Oliveira Santos Filho17023BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:2927'33"+1:03:35
NCLEdgar De Albuquerque Sá Neto17873BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Juvenil N   length 3100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Veras Gonçalves17889BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:03:1320'23"
2.Francisco Daniel De Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:4523'08"+8:32
NCLFrancisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLMiguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLRuan Castro Alves17155BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Júnior E   length 7900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza2:18:2517'31"
Top

Homens Júnior A   length 5400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:58:0332'58"
2.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza3:32:0339'16"+34:00
NCLGabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLRaniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Júnior B   length 3600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro50:4814'06"
NCLLucas De Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Júnior N   length 3800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo de Oliveira Lima6848BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:22:5721'49"
2.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:26:5222'51"+3:55
Top

Homens Adulto E   length 7900m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:1611'40"
2.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:48:3713'44"+16:21
3.Gilson De Araújo Fernandes9607BRAClube de Orientação Coqueiro2:01:4615'24"+29:30
4.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:34:0419'30"+1:01:48
5.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza2:39:0320'07"+1:06:47
6.Weslley Araújo Da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:00:0722'47"+1:27:51
Top

Homens Adulto A   length 6300m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovane Oliveira Da Rocha10111BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:5513'38"
2.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:2815'09"+9:33
3.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:4017'53"+26:45
4.Itamar Costa De Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:5018'04"+27:55
5.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza2:38:3625'10"+1:12:41
6.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza3:14:0130'47"+1:48:06
7.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza3:35:3534'13"+2:09:40
NCLAntonio Da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcos Coelho Parahyba Júnior14074BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto B   length 4700m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer56:4012'03"
2.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer57:1212'10"+0:32
3.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:1213'26"+6:32
4.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:5213'48"+8:12
5.Antonio David Lopes De Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:4914'00"+9:09
6.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:05:5314'01"+9:13
7.Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho16178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:14:1615'48"+17:36
8.Eduardo Pinheiro De Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:2416'15"+19:44
9.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro1:19:4016'57"+23:00
10.Haroldo Morais De Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:4217'10"+24:02
11.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:5617'13"+24:16
12.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:2918'24"+29:49
13.Joel Chávez De Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:28:0918'45"+31:29
14.Leonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:46:2522'38"+49:45
15.Marcos Bezerra Da Silva14749BRAClube de Orientação Coqueiro1:54:0024'15"+57:20
16.Josamar Rebouças De Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:35:1833'02"+1:38:38
NCLAlberto Alexandre Moura De Albuquerque12765BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLCleilson Santos Da Silva6420BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFelipe Correia Melo14431BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
NCLMirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLPedro Mansueto Melo De Souza3973BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Adulto N   length 4300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida De Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer48:4611'20"
2.Ítalo Samir De Oliveira17875BRAClube de Orientação Desporto e Lazer50:4711'48"+2:01
3.Adriel Ferreira Dantas17876BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:05:1315'10"+16:27
4.Pedro Alex De Sá Pereira17902BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:2615'26"+17:40
5.Jose Felipe Ribeiro17899BRAIndiv.1:11:5116'42"+23:05
Top

Homens Master A   length 6200m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:1112'17"
2.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:1615'21"+19:05
3.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro1:47:0117'15"+30:50
4.Bruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:53:0618'14"+36:55
5.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza2:10:1221'00"+54:01
Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza2:10:1221'00"+54:01
7.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza2:23:2923'08"+1:07:18
8.Welsinner Gomes De Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:31:3524'26"+1:15:24
9.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:45:1526'39"+1:29:04
10.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:46:0126'46"+1:29:50
11.Leander Ribeiro Arciprete14886BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:49:3527'21"+1:33:24
12.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Fortaleza2:52:4527'51"+1:36:34
13.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:56:1828'26"+1:40:07
NCLFrancisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
NCLJoelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Master B   length 3800m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza36:059'29"
2.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro37:019'44"+0:56
3.Mário Américo Viana De Oliveira4331BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell45:2711'57"+9:22
4.Roberto Esmeraldo Nogueira Barbosa5364BRAClube de Orientação Coqueiro45:2811'57"+9:23
5.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz46:3412'15"+10:29
6.Eduardo De Souza Marques17835BRAClube de Orientação Coqueiro50:5113'22"+14:46
7.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro51:0913'27"+15:04
8.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro52:0813'43"+16:03
9.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza53:2114'02"+17:16
10.Edilberto Souza Do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro56:4414'55"+20:39
11.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:3816'28"+26:33
12.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:5118'22"+33:46
13.Djacir Ribeiro Parahyba Neto17905BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:0925'02"+59:04
Top

Homens Master N   length 4300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza42:039'46"
2.Paulo Roberto Silveira De Souza17801BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:09:4516'13"+27:42
Top

Homens Sênior A   length 5500m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:2212'58"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:4713'35"+3:25
3.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:31:2816'37"+20:06
4.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:0018'21"+29:38
5.Francisco Ary Pires De Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:0819'50"+37:46
6.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:50:1020'01"+38:48
7.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:0020'10"+39:38
8.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:5921'27"+46:37
9.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:17:3325'00"+1:06:11
10.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:23:0226'00"+1:11:40
NCLAldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLCarlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLWebson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura
DSQJurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Sênior B   length 3600m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Adésio Anastácio Da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:1013'22"
2.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação Fortaleza50:3314'02"+2:23
3.Edson Allemany Dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro55:4815'30"+7:38
4.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz56:5215'47"+8:42
5.Francisco José Malveira De Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:0420'51"+26:54
6.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:4522'59"+34:35
7.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:1824'31"+40:08
8.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:2224'32"+40:12
9.Paulo Giordano Baima Colares14759BRAClube de Orientação Coqueiro1:39:4527'42"+51:35
Top

Homens Sênior N   length 3800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Malaquias Junior17869BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:24:2622'13"
Top

Homens Veterano A   length 5500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:52:4420'29"
2.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza2:02:1522'13"+9:31
3.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:12:2224'04"+19:38
4.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza2:21:2325'42"+28:39
5.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota3:02:4633'13"+1:10:02
Top

Homens Veterano B   length 3400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota52:4515'30"
2.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza58:1417'07"+5:29
3.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:0126'28"+37:16
4.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro1:48:4131'57"+55:56
NCLJosé Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens VIP B   length 3500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro54:0215'26"
2.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota56:4916'14"+2:47
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:2818'25"+10:26
Top

Homens VIP N   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre301286BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:59:2638'31"
Top

Aberto   length 3800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Gomes301302BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:01:5116'16"
2.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins301303BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:5816'18"+0:07
3.Ariane Araújo De Lima70000BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:4917'50"+5:58
Top

DN1   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza46:0418'25"
2.Ana Luiza Melo de Vasconcelos16521BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:4825'31"+17:44
3.Mariana Melo de Vasconcelos16522BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:4925'31"+17:45
Top

DN2   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amelie Gomes De Souza17767BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:03:3825'27"
Top

HN1   length 2500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro37:4815'07"
2.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro38:2115'20"+0:33
3.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza38:5215'32"+1:04
4.Mateus de Oliveira Santos17022BRAClube de Orientação Fortaleza39:1315'41"+1:25
5.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza45:5718'22"+8:09
6.Luca Izahel Gomes Do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:03:3425'25"+25:46
NCLPedro Sahel Gomes Do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza68
Clube de Orientação Coqueiro60
Clube de Orientação Desporto e Lazer30
Clube de Orientação Rumba Na Rota23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz9
Clube Azimute de Orientação e aventura6
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Indiv.1
Total: 200