clublogo
index

2ª Copa Sul - Percurso Sprint
Parque de Rodeios 10.3.2018
Rumo Verde Clube de Orientação

Last updated: 12.03.2018 20:29:42Contact/Remarks: presidente@naturaco.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 H Adulto E D Adulto E D Junior E H Adulto A H Junior E H Master A H Senior A D Adulto A H Junior A D Master A D Senior A D Vet A H Vet A H Vip A H Adulto B H Master B D Adulto B H Senior B D Master B D Senior B H Vet B H Vip B H Juv B D Vet B D Inf B H Inf B D Adulto N D Vet N H Inf N H Juv A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ferreira Dalla CostaBRABAVECO25:3417'02"
Top

H Adulto E   length 2700m  climb 20m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Martins De Campos SilvaBRAADAAN17:136'22"
2.Paulo Rubens Corpes RodriguesBRAADAAN17:256'27"+0:12
3.Andrei Toledo ReisBRACOSM18:306'51"+1:17
Joacy Dantas De AraujoBRACOSM18:306'51"+1:17
5.Ariel Quim De AlmeidaBRACOESA18:376'53"+1:24
6.Felipe Jardel Santana LimaBRACOAN19:217'10"+2:08
7.Everton Daniel MarkusBRACOSM19:247'11"+2:11
8.Claudinei NitschBRACASUSA19:287'12"+2:15
9.Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRACOGA19:487'19"+2:35
10.Matheus Scalcão MoletaBRACOSM19:597'24"+2:46
11.Jonathan Da Rosa PALINSKIBRACOAN20:197'31"+3:06
12.Ricardo Anhaia RibeiroBRACOC20:217'32"+3:08
13.Rodrigo De Souza OliveiraBRACOUFRJ20:347'37"+3:21
14.Douglas Da Silva SchmitzBRACOSM20:477'41"+3:34
15.Cleber Baratto VidalBRACOSM21:067'48"+3:53
16.Juliano Pereira PasturizaBRACOSAM21:307'57"+4:17
17.Gustavo Cardoso TeixeiraBRACOAN21:388'00"+4:25
18.Robert PetterssonSWECBO22:138'13"+5:00
19.Jean PrettoBRACOESA22:238'17"+5:10
20.Robson De Paula MendesBRACOLB22:468'25"+5:33
21.Augusto Affonso NetoBRACOTRIM23:168'37"+6:03
Robson Figueira RengifoBRAADAAN23:168'37"+6:03
23.Joao Batista Da SILVABRACOMIB23:408'45"+6:27
24.Igort Wilian SchallenbergerBRACOESA24:299'04"+7:16
25.Jonas JunckesBRAKUARAY26:389'51"+9:25
26.Willian Garcia LudwigBRACOSC27:1910'07"+10:06
NCLCarlos Henrique Souza de AraújoBRACOGA
NCLGelson Andrey Zago TogniBRACOGA
NCLJosé Roberto Grillo Lesonier JuniorBRACOS
Top

D Adulto E   length 2400m  climb 20m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira ChilesBRACOSM18:357'44"
2.Edinéia RoniakBRACOGA21:068'47"+2:31
3.Elaine Dalmares LenzBRAADAAN21:409'01"+3:05
4.Priscila Vieira GonçalvesBRACOGA22:279'21"+3:52
5.Evelyn Karin SereneskiBRACOC23:209'43"+4:45
6.Maisa Franco SzczypiorBRACOC23:419'52"+5:06
Sirlana Rodrigues MedinaBRAADAAN23:419'52"+5:06
8.Juliane Valéria De Carvalho MendonçaBRACOSM23:559'57"+5:20
9.Leticia Da Silva SaltoriBRAADAAN24:3410'14"+5:59
10.Raquel Sales ArendtBRAIDESP Dourados24:4210'17"+6:07
11.Laryssa GonçalvesBRACOC26:2911'02"+7:54
12.Ágatha Gabrielle De SouzaBRACOUFRJ26:5911'14"+8:24
13.Patricia Santana MathiasBRANATURA CO35:4114'52"+17:06
14.Karla Daniele VarelaBRACOLB47:4219'52"+29:07
Top

D Junior E   length 2100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller SchneiderBRACOSC18:218'44"
Top

H Adulto A   length 2300m  climb 15m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Geovane Ribeiro GarciaBRACOAN16:537'20"
2.Victor Guimarães da CostaBRACODAC18:248'00"+1:31
3.Flávio Dos Santos RauppBRACBO19:198'23"+2:26
4.Dvir SchechterISRCBO20:058'43"+3:12
5.Rudy Nick VencattoBRACOBRA22:599'59"+6:06
6.Michel DottiBRACOC23:1110'04"+6:18
7.Jean Flávio MERENDABRACOC26:1711'25"+9:24
8.Fernando VianaBRACOC27:2511'55"+10:32
Top

H Junior E   length 2200m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus WoschBRACOGA14:576'47"
2.Igor Ail AndradeBRACOVOP15:567'14"+0:59
3.Murilo Barbosa SoaresBRACODAC18:188'19"+3:21
4.Gabriel Neves MartinsBRACOGA18:428'30"+3:45
Top

H Master A   length 2200m  climb 15m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar LuccasBRACOSC14:026'22"
2.Diovane Camilo Dalenogare LirioBRAADCH15:337'04"+1:31
3.Gilson SchropferBRACASUSA15:557'14"+1:53
4.Wilson CavaBRACOGA16:217'25"+2:19
5.Vitor Ribeiro DiasBRACOSM16:257'27"+2:23
6.Cezar Augusto Fioravanti Dos SantosBRACOSM17:167'50"+3:14
7.Valker Araújo Dos SantosBRACBO17:277'55"+3:25
8.Luciano De OliveiraBRACOC18:238'21"+4:21
9.Everson Luiz KauffmannBRAADVENTURE SPORTS-O18:258'22"+4:23
Fábio REIMÃO DE MELLOBRACOGA18:258'22"+4:23
11.Franciello Dalla CostaBRABAVECO18:278'23"+4:25
12.Claudemiro Alves Dos SantosBRACOGA19:208'47"+5:18
13.Luiz Fabiano EFFGENBRACOGA20:129'10"+6:10
14.Fábio Alexander HartmannBRACOLB21:139'38"+7:11
15.Carlos Dolvino GeorgBRACOC24:0110'55"+9:59
NCLLucas Da Costa SilvaBRACOARJ
Top

H Senior A   length 2100m  climb 15m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Antonio PereiraBRACOGA16:157'44"
2.Cleder Augusto De Oliveira NevesBRACOBRA17:288'19"+1:13
3.José Carlos PascotiniBRACOSM17:488'28"+1:33
4.Jadir Francisco PereiraBRACOC19:159'10"+3:00
5.Vanderlei BECKERBRACLUBE NEBLINA19:449'23"+3:29
6.Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRACODAC20:039'32"+3:48
7.Antonio Carlos Soares SerpaBRACOVOP21:3110'14"+5:16
8.Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRACOBRA22:3810'46"+6:23
9.Amilcare José SatlerBRABAVECO25:0811'58"+8:53
10.João Carlos Pereira GomesBRACOSM27:2413'02"+11:09
11.Ademar Roque Hippler RuwerBRACOGA29:4814'11"+13:33
Top

D Adulto A   length 2100m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti MoratelliBRACOC24:4211'45"
2.Ana Caroline Almeida Das ChagasBRACOARJ24:4311'46"+0:01
3.Juliane HeinrichsBRACOGA26:1312'29"+1:31
4.Lorena Pereira Da SilvaBRACOARJ27:3713'09"+2:55
5.Gennhsa dos Santos PenhaBRACOARI51:5624'43"+27:14
Top

H Junior A   length 2100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Lucas HorstBRACOLB21:2010'09"
Top

D Master A   length 2000m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha Do PradoBRACOC20:1510'07"
2.Luzia Helena Machado CamargoBRAADAAN24:1112'05"+3:56
3.Rubia Nascimento SeidelBRAADCH25:5012'55"+5:35
4.Sheron Martins HartmannBRACBO28:2214'11"+8:07
5.Luciana CadilhacBRAKUARAY38:1619'07"+18:01
Top

D Senior A   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria SaunittiBRACOC24:4612'22"
2.Maria Cristina FERNANDESBRACOC34:0717'03"+9:21
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da CostaBRACOGA35:0117'30"+10:15
Top

D Vet A   length 2000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira CintraBRACODIV29:5114'55"
2.Suely Gonçalves Dos SantosBRACOTI40:5920'29"+11:08
Top

H Vet A   length 2000m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos SantosBRACOSC16:138'06"
2.Carlos Alberto XavierBRACOC17:508'55"+1:37
3.Sérgio Gonçalves BritoBRACOMPASS19:359'47"+3:22
4.Roberto João Morais Da CunhaBRAClube de Orientação Voluntários da Pátria22:3811'18"+6:25
5.José Luiz De Souza PetroceliBRAORIENTEER22:5211'26"+6:39
Paulo Calisto BeckerBRACOSM22:5211'26"+6:39
7.Antonio DmeterkoBRACOTI27:0513'32"+10:52
8.Mário WeegeBRABAVECO31:1715'38"+15:04
9.Elvandir De VargasBRACOSM31:2415'41"+15:11
NCLFrancisco José PAMPLONABRACOC
NCLJaime DemarchiBRACOC
Top

H Vip A   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias TorresBRACOMPASS33:4116'50"
2.Levi Roberto BarbozaBRAADVENTURE SPORTS-O42:2221'10"+8:41
3.Ambrózio Gonçalves de SouzaBRACOUFRJ45:4622'52"+12:05
Top

H Adulto B   length 2000m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Rodrigues SaunittiBRACOC15:427'50"
2.William Pedro KernBRACBO16:208'10"+0:38
3.Rafael Corrêa GuiraudBRACOC18:139'06"+2:31
4.Luciano Silva De BastosBRACOSM18:429'21"+3:00
5.André Gustavo SucodolskiBRACOC24:2912'14"+8:47
Top

H Master B   length 1900m  climb 5m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques JardimBRACOSC16:258'38"
2.Jonas Daniel da Costa BrazBRACOSM16:418'46"+0:16
3.Bruno Dias FagundesBRACOSM16:498'51"+0:24
4.Frederico Grohe SchirmerBRACOSM17:239'08"+0:58
5.Liro Dionisio Sokolowski JuniorBRACOC19:0110'00"+2:36
6.Marco Aurélio AzolinBRACOGA19:4810'25"+3:23
7.Rodrigo Fernando Oliveira SilvaBRACOC19:5310'27"+3:28
8.Marcelo Lovatto MarianiBRACOSM20:2310'43"+3:58
Top

D Adulto B   length 1800m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Amadigi OstettoBRACOGA21:1911'50"
2.Daniela Chaves FontouraBRACOSC27:0015'00"+5:41
3.Rúbia Ferreira Da SilvaBRACOC33:0618'23"+11:47
Top

H Senior B   length 1800m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson José SCHAFHAUSERBRACOGA18:1810'09"
2.Carlos Luciano Da Silveira AlvesBRANATURA CO19:2610'47"+1:08
3.Fábio Ramos BittencourtBRABAVECO20:4911'33"+2:31
Top

D Master B   length 1800m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Carvalho Ferreira Dalla CostaBRABAVECO26:0714'30"
NCLCamila Pereira NevesBRACBO
NCLCaroline Roman RibeiroBRACOC
Top

D Senior B   length 1800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho SzczypiorBRACOC25:4714'19"
2.Liliane Magalhães NunesBRACOABOM29:2216'18"+3:35
Top

H Vet B   length 1800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Hercílio Guiraud NetoBRACOC22:2912'29"
2.Adolfo Adori Freitas BittencourtBRACOC24:5713'51"+2:28
Top

H Vip B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLOBRACOGA25:3614'13"
Top

H Juv B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juan Pablo Gaio CubillaBRACOGA31:0217'14"
Top

D Vet B   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosilda WeegeBRABAVECO45:2030'13"
Top

D Inf B   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel LirioBRAADCH16:3111'00"
Top

H Inf B   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovani Zago TOGNIBRACOGA31:2420'55"
Top

D Adulto N   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolly Melissa EkermannBRACOC24:2313'32"
Top

D Vet N   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado PamplonaBRACOC34:1421'23"
Top

H Inf N   length 1500m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Dalla CostaBRACBO27:3718'24"
Top

H Juv A   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo ForestiBRACOMIPA16:218'10"
Top

Total

COC29
COGA21
COSM19
CBO8
ADAAN7
BAVECO7
COSC6
COAN4
COLB4
ADCH3
COARJ3
COBRA3
CODAC3
COESA3
COUFRJ3
ADVENTURE SPORTS-O2
CASUSA2
COMPASS2
COTI2
COVOP2
KUARAY2
NATURA CO2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
CLUBE NEBLINA1
COABOM1
COARI1
CODIV1
COMIB1
COMIPA1
COS1
COSAM1
COTRIM1
IDESP Dourados1
ORIENTEER1
Total: 149