clublogo
index

2ª Copa Sul - Percurso Longo
Vacaria - RS 11.3.2018
Rumo Verde Clube de Orientação

Last updated: 12.03.2018 20:24:00Contact/Remarks: presidente@naturaco.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 H Adulto E D Adulto E D Junior E H Adulto A H Junior E H Master A H Senior A D Adulto A H Junior A D Junior A D Master A D Senior A D Vet A H Vet A H Vip A H Adulto B H Master B D Adulto B H Senior B D Master B D Senior B H Vet B H Vip B H Juv B D Vet B D Inf B H Inf B H Master N D Adulto N D Master N H Senior N H Inf N H Juv A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 2400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ferreira Dalla Costa16100BRABAVECO58:3424'24"
2.Valetin Souza Lopes30004BRACBO1:45:3443'59"+47:00
Top

H Adulto E   length 10400m  climb 330m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Ironir Alberto Ev4365BRACOSM1:06:566'26"
2.Juliano Pereira Pasturiza2656BRACOSAM1:12:236'57"+5:27
3.Cleber Baratto Vidal1315BRACOSM1:12:567'00"+6:00
4.Joacy Dantas De Araujo7287BRACOSM1:15:427'16"+8:46
5.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAADAAN1:18:137'31"+11:17
6.Gelson Andrey Zago Togni883BRACOGA1:19:337'38"+12:37
7.Douglas Da Silva Schmitz14605BRACOSM1:19:407'39"+12:44
8.Andrei Toledo Reis14996BRACOSM1:21:577'52"+15:01
9.Augusto Affonso Neto7411BRACOTRIM1:22:167'54"+15:20
10.Ariel Quim De Almeida4743BRACOESA1:27:218'23"+20:25
11.Robert Pettersson30001SWECBO1:27:288'24"+20:32
12.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRACOAN1:28:498'32"+21:53
13.Joao Batista Da SILVA14500BRACOMIB1:32:348'54"+25:38
14.Robson Figueira Rengifo3405BRAADAAN1:33:138'57"+26:17
15.Robson De Paula Mendes9038BRACOLB1:36:549'19"+29:58
16.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACOAN1:38:069'25"+31:10
17.Gustavo Rocha Santana Calmon Ribeiro2614BRACOESA1:38:149'26"+31:18
18.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRACOC1:40:199'38"+33:23
19.Igort Wilian Schallenberger16405BRACOESA1:40:249'39"+33:28
20.Jean Pretto17199BRACOESA1:40:309'39"+33:34
21.Jonas Junckes11628BRAKUARAY1:41:159'44"+34:19
22.Rodrigo De Souza Oliveira11415BRACOUFRJ1:44:0910'00"+37:13
23.Filipe Martins De Campos Silva17181BRAADAAN1:50:0210'34"+43:06
24.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRACOC1:55:3511'06"+48:39
25.Gustavo Cardoso Teixeira5870BRACOAN1:57:1311'16"+50:17
26.Matheus Scalcão Moleta17000BRACOSM2:00:0111'32"+53:05
27.Renato Vianini17092BRACOSM2:03:3111'52"+56:35
28.Willian Garcia Ludwig7663BRACOSC2:11:0312'36"+1:04:07
NCLCarlos Henrique Souza de Araújo5086BRACOGA
NCLClaudinei Nitsch7669BRACASUSA
NCLEverton Daniel Markus2466BRACOSM
NCLFernando Antonio Do Nascimento Júnior17052BRACOGA
NCLJocenã Posser16494BRACOSC
NCLJosé Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRACOS
Top

D Adulto E   length 9100m  climb 240m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Da Silva Saltori10670BRAADAAN1:18:128'35"
2.Edinéia Roniak14208BRACOGA1:23:059'07"+4:53
3.Priscila Vieira Gonçalves15503BRACOGA1:23:149'08"+5:02
4.Franciely De Siqueira Chiles3915BRACOSM1:27:059'34"+8:53
5.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAADAAN1:27:179'35"+9:05
6.Elaine Dalmares Lenz7987BRAADAAN1:30:019'53"+11:49
7.Maisa Franco Szczypior14375BRACOC1:33:1810'15"+15:06
8.Raquel Sales Arendt5812BRAIDESP Dourados1:33:4310'17"+15:31
9.Evelyn Karin Sereneski3678BRACOC1:43:3111'22"+25:19
10.Karla Daniele Varela8064BRACOLB2:06:1713'52"+48:05
11.Laryssa Gonçalves13930BRACOC2:12:5914'36"+54:47
12.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRACOSM2:27:2116'11"+1:09:09
13.Patricia Santana Mathias7535BRANATURA CO2:36:5617'14"+1:18:44
14.Vanessa Dos Santos Souza15930BRACOUFRJ2:37:2917'18"+1:19:17
15.Ágatha Gabrielle De Souza3602BRACOUFRJ3:03:4420'11"+1:45:32
Top

D Junior E   length 8700m  climb 240m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller Schneider8669BRACOSC1:41:2411'39"
Top

H Adulto A   length 9000m  climb 280m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Dvir Schechter30000ISRCBO1:26:579'39"
2.Jean Flávio MERENDA8139BRACOC1:35:3610'37"+8:39
3.Geovane Ribeiro Garcia12662BRACOAN1:37:3010'49"+10:33
4.Rudy Nick Vencatto17831BRACOBRA1:44:2211'35"+17:25
5.Victor Guimarães da Costa12727BRACODAC1:45:0411'40"+18:07
6.Flávio Dos Santos Raupp3059BRACBO1:56:2212'55"+29:25
7.Michel Dotti14456BRACOC2:12:1814'42"+45:21
NCLFernando Viana11106BRACOC
NCLHans Nícolas De Oliveira Irades12166BRACOCAFA
Top

H Junior E   length 9300m  climb 270m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRACOVOP1:22:258'51"
2.Vinicius Matheus Wosch15963BRACOGA1:29:409'38"+7:15
NCLGabriel Neves Martins10591BRACOGA
NCLGustavo Bindo Affonso Da Costa14180BRACOGA
NCLMurilo Barbosa Soares16688BRACODAC
Top

H Master A   length 9300m  climb 270m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Schropfer1868BRACASUSA1:24:279'04"
2.Valker Araújo Dos Santos2001BRACBO1:24:299'05"+0:02
3.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRACOSM1:32:169'55"+7:49
4.Eldemar Luccas1143BRACOSC1:33:1010'01"+8:43
5.Vitor Ribeiro Dias627BRACOSM1:37:3310'29"+13:06
6.Carlos Dolvino Georg1248BRACOC1:43:3211'07"+19:05
7.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH1:45:1111'18"+20:44
8.Franciello Dalla Costa1675BRABAVECO1:47:5911'36"+23:32
9.Wilson Cava953BRACOGA1:48:1811'38"+23:51
10.Luiz Fabiano EFFGEN534BRACOGA1:51:5012'01"+27:23
11.Luciano De Oliveira5156BRACOC1:58:1112'42"+33:44
12.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRACOGA1:59:4712'52"+35:20
13.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRACOGA2:01:3913'04"+37:12
14.Fábio Alexander Hartmann632BRACOLB2:20:0915'04"+55:42
NCLEverson Luiz Kauffmann2779BRAADVENTURE SPORTS-O
NCLLucas Da Costa Silva3584BRACOARJ
Top

H Senior A   length 8400m  climb 250m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRACOSC1:08:598'12"
2.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACOBRA1:12:548'40"+3:55
3.Rogério Antonio Pereira58BRACOGA1:19:379'28"+10:38
4.José Carlos Pascotini1903BRACOSM1:24:3710'04"+15:38
5.Jadir Francisco Pereira3680BRACOC1:30:3910'47"+21:40
6.Vanderlei BECKER3135BRACLUBE NEBLINA1:30:4210'47"+21:43
7.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA1:40:5512'00"+31:56
8.João Carlos Pereira Gomes637BRACOSM1:45:2812'33"+36:29
9.Sávio De Conti2334BRACOSAM1:45:3812'34"+36:39
10.Luiz Sérgio Mendes15BRACOTI1:46:1712'39"+37:18
11.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRACOGA1:48:0612'52"+39:07
12.Maurício Sousa Gomes De Oliveira14427BRACODAC1:50:4113'10"+41:42
NCLAntonio Carlos Soares Serpa7169BRACOVOP
NCLElson Ribeiro De Morais16103BRACLUBE NEBLINA
Top

D Adulto A   length 6400m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Heinrichs17741BRACOGA1:20:0612'30"
2.Ana Caroline Almeida Das Chagas17807BRACOARJ1:37:2015'12"+17:14
3.Lorena Pereira Da Silva17843BRACOARJ1:47:4816'50"+27:42
4.Gennhsa dos Santos Penha1293BRACOARI1:49:3317'07"+29:27
5.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRACOC2:06:0419'41"+45:58
Top

H Junior A   length 6400m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Lucas Horst16310BRACOLB1:14:1511'36"
Top

D Junior A   length 6400m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Do Prado De Carvalho14457BRACOC2:34:3124'08"
Top

D Master A   length 6400m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha Do Prado14455BRACOC1:35:3614'56"
2.Rubia Nascimento Seidel1787BRAADCH1:47:5716'52"+12:21
3.Luciana Cadilhac10764BRAKUARAY3:06:0129'03"+1:30:25
Top

D Senior A   length 6400m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina FERNANDES1971BRACOC2:14:2521'00"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRACOC2:16:1921'17"+1:54
NCLMaria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRACOGA
Top

D Vet A   length 6400m  climb 200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRACODIV2:43:2525'32"
2.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRACOTI3:04:5928'54"+21:34
Top

H Vet A   length 6400m  climb 200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRACOSC1:02:339'46"
2.Carlos Alberto Xavier10BRACOC1:11:2711'09"+8:54
3.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACOBRA1:31:3514'18"+29:02
4.Elvandir De Vargas8BRACOSM1:36:1715'02"+33:44
5.Francisco José PAMPLONA3712BRACOC1:52:5717'38"+50:24
6.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAORIENTEER1:54:2217'52"+51:49
7.Sérgio Gonçalves Brito473BRACOMPASS2:01:3018'59"+58:57
NCLJaime Demarchi490BRACOC
NCLMário Weege204BRABAVECO
NCLPaulo Calisto Becker899BRACOSM
Top

H Vip A   length 6400m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRACOUFRJ1:45:4316'31"
2.Odilon Tadeu Dalla Costa1550BRACORB2:05:4919'39"+20:06
3.Levi Roberto Barboza1067BRAADVENTURE SPORTS-O3:09:0029'31"+1:23:17
4.Roberto Dias Torres12215BRACOMPASS3:19:4431'12"+1:34:01
Top

H Adulto B   length 7700m  climb 210m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrício José Scherer Buss17224BRACOSC1:18:3010'11"
2.André Gustavo Sucodolski16086BRACOC1:42:4513'20"+24:15
3.William Pedro Kern17545BRACBO1:43:2813'26"+24:58
4.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRACOC1:47:1513'55"+28:45
5.Rafael Corrêa Guiraud11751BRACOC2:09:1416'47"+50:44
Top

H Master B   length 6300m  climb 180m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRACOSM1:10:1411'08"
2.Bruno Dias Fagundes7878BRACOSM1:17:4912'21"+7:35
Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRACOSC1:17:4912'21"+7:35
4.Frederico Grohe Schirmer11768BRACOSM1:31:3114'31"+21:17
5.Liro Dionisio Sokolowski Junior15921BRACOC1:39:1215'44"+28:58
6.Rodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRACOC1:42:5416'20"+32:40
7.Marcelo Lovatto Mariani15101BRACOSM1:52:3317'51"+42:19
8.Marco Aurélio Azolin15321BRACOGA2:03:5419'39"+53:40
Top

D Adulto B   length 6200m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Amadigi Ostetto17623BRACOGA1:48:5317'33"
2.Rúbia Ferreira Da Silva15539BRACOC2:24:2023'16"+35:27
3.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACOBRA2:27:5423'51"+39:01
NCLDaniela Chaves Fontoura16723BRACOSC
Top

H Senior B   length 6200m  climb 210m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cesar LIETZ3035BRACORM1:31:1214'42"
2.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRACOGA1:36:2915'33"+5:17
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRACOSM1:37:1015'40"+5:58
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANATURA CO1:44:3316'51"+13:21
5.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABAVECO2:12:2921'22"+41:17
6.Gelson Luis Togni55BRACOGA2:17:3022'10"+46:18
NCLRicardo CASAGRANDE3036BRACORM
Top

D Master B   length 5600m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Aparecida Zago Togni61BRACOGA1:47:0719'07"
2.Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa7666BRABAVECO1:58:5821'14"+11:51
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRACOC2:18:5324'48"+31:46
Top

D Senior B   length 5600m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRACOABOM1:59:4921'23"
NCLAna Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRACOC
Top

H Vet B   length 5600m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRACORM1:29:0315'54"
2.Cesar Valmor Cordeiro7BRAORIENTEER1:38:5617'39"+9:53
3.Adolfo Adori Freitas Bittencourt3682BRACOC1:46:5019'04"+17:47
4.Hercílio Guiraud Neto11703BRACOC2:01:2521'40"+32:22
Top

H Vip B   length 5600m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRACOGA1:56:0120'43"
2.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABAVECO2:19:2924'54"+23:28
Top

H Juv B   length 5600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRACOGA2:26:1726'07"
Top

D Vet B   length 4600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRosilda Weege16959BRABAVECO
Top

D Inf B   length 4600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH1:34:2520'31"
Top

H Inf B   length 4600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovani Zago TOGNI7357BRACOGA2:15:2729'26"
Top

H Master N   length 2600m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliano Ragazzon30003BRACBO48:4318'44"
Top

D Adulto N   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolly Melissa Ekermann17136BRACOC1:08:4820'50"
Top

D Master N   length 3300m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari30002BRACOSM58:5417'50"
2.Vania De Oliveira16314BRACOC1:35:2628'55"+36:32
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRACLUBE NEBLINA2:59:5854'32"+2:01:04
Top

H Senior N   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José D Rita Cubilla17916BRACOGA1:16:2023'07"
Top

H Inf N   length 2400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Henne De Souza9767BRACOUFRJ1:19:3333'08"
Top

H Juv A   length 6400m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRACOMIPA1:37:4015'15"
Top

Total

COC31
COGA25
COSM22
COSC9
BAVECO7
CBO7
ADAAN6
COBRA5
COUFRJ5
COAN4
COESA4
COLB4
ADCH3
CLUBE NEBLINA3
COARJ3
CODAC3
CORM3
ADVENTURE SPORTS-O2
CASUSA2
COMPASS2
COSAM2
COTI2
COVOP2
KUARAY2
NATURA CO2
ORIENTEER2
COABOM1
COARI1
COCAFA1
CODIV1
COMIB1
COMIPA1
CORB1
COS1
COTRIM1
IDESP Dourados1
Total: 172