I Etapa CMOrSM 2018
Boca do Monte 17.3.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 17.03.2018 20:14:17
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
HNA
H Infantil B
H Juvenil N
H Juvenil B
H Juvenil A
H Júnior N
H Júnior B
H Júnior E
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master N
H Master B
H Master A
H Senior N
H Senior B
H Senior A
H Veterano B
H Veterano A
D Juvenil N
D Juvenil B
D Juvenil A
D Júnior B
D Júnior A
D Adulto B
D Adulto E
D Master A
D Senior B
D Veterano B
D Veterano A
Total
NCL
não classificado
DNA
1800m
13m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela monteiro desconsi
58106
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
33:47
18'46"
2.
Fernanda rôa gianni
58105
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:00:51
33'48"
+27:04
Top
HNA
1800m
13m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz henrique Silveira De Uzêda Pinto
58112
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
32:35
18'06"
2.
Pedro Felipe Brutti
58116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:19
19'03"
+1:44
3.
Ângelo Ticiano Esnarriaga Dorneles
301306
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:41
20'22"
+4:06
4.
Guilherme Cremonese cabaleiro
58107
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
49:58
27'45"
+17:23
5.
João Marco Moreira Onofre
58109
BRA
Indiv.
1:10:13
39'00"
+37:38
Top
H Infantil B
2200m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:52
34'01"
Top
H Juvenil N
1800m
13m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Dos Santos Da Rosa
14315
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
39:17
21'49"
Top
H Juvenil B
2200m
75m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
32:08
14'36"
2.
Eduardo De Conti
7550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
32:37
14'49"
+0:29
3.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
35:57
16'20"
+3:49
4.
Arthur Luis Dann Martins
15639
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
47:10
21'26"
+15:02
5.
Henrique Quaiato De Oliveira
15398
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
48:15
21'55"
+16:07
6.
Felipe Pasinato rossoni
58104
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:11:24
32'27"
+39:16
7.
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso
16834
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:12:31
32'57"
+40:23
8.
Luca Twardowski Prá Scherer
16402
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:18:10
35'31"
+46:02
NCL
Leonardo Arruda
58111
BRA
Indiv.
NCL
Victor Manuel Fernández Pérez
16205
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Juvenil A
2500m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:40
27'27"
2.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:07
30'26"
+7:27
Top
H Júnior N
1800m
13m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yan Esnarriaga Dorneles
301312
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:51
39'54"
Top
H Júnior B
3000m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Farias Moreira
15642
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:15:32
25'10"
2.
Hayron Da Rosa Melo
15640
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:21:36
27'11"
+6:04
Top
H Júnior E
3600m
165m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:33
21'15"
2.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:40
22'57"
+6:07
3.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
1:41:03
28'04"
+24:30
NCL
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Adulto B
3000m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alex Glier
57300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:33
13'11"
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:44
15'54"
+8:11
3.
Henrique Vanti Marques
14258
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
57:09
19'03"
+17:36
4.
Marco Aurélio Camargo Borges
58114
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:03:31
21'10"
+23:58
5.
Bruno Gonçalves Teixeira
14587
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:57
27'58"
+44:24
Top
H Adulto A
4000m
150m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro De Ávila Scherer
14009
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:39
14'39"
2.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:34
17'23"
+10:55
3.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:35
19'53"
+20:56
4.
Leandro Dos Santos Silva
11824
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:10
21'47"
+28:31
5.
Vinicius Cavalheiro Ziani
57101
BRA
Natura Clube de Orientação
1:27:34
21'53"
+28:55
6.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
1:29:51
22'27"
+31:12
7.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:07
22'31"
+31:28
8.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:24
24'21"
+38:45
9.
Rosano Dalosto Bulsing
149
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:42:53
25'43"
+44:14
10.
Luiz Henrique Bortot Cadore
6094
BRA
Clube de Orientação da AFA
2:06:04
31'30"
+1:07:25
NCL
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
NCL
Uelinton Dias Berni
300793
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Adulto E
4300m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:06
9'05"
2.
Leandro Pereira Pasturiza
1414
BRA
Clube de Orientação San Martin
39:42
9'13"
+0:36
3.
Joacy Dantas De Araújo
7287
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:04
10'28"
+5:58
4.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:40
11'19"
+9:34
5.
Andrei Toledo Reis
14996
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:37
11'32"
+10:31
6.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
55:27
12'53"
+16:21
7.
Jean Ricardo De Lima Chaves
12718
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:04
13'44"
+19:58
8.
Wellington Pereira Pasturiza
5559
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:06:38
15'29"
+27:32
9.
Jonathan Da Rosa PALINSKI
6290
BRA
Clube de Orientação da Aman
1:10:54
16'29"
+31:48
10.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:29
16'51"
+33:23
11.
Fernando Pereira Gruhn
2463
BRA
Natura Clube de Orientação
1:13:52
17'10"
+34:46
12.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:13:55
17'11"
+34:49
Top
H Master N
1800m
13m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcel Roberto De Lima Hammarstron
2873
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:20
14'04"
Top
H Master B
3000m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:28
15'29"
2.
Rossano Pacheco Assumpção Machado
58118
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
50:37
16'52"
+4:09
3.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:11
24'43"
+27:43
NCL
Vicente júnior avelar Gomes
58120
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H Master A
3600m
145m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:49
11'53"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:38
12'57"
+3:49
3.
Rubens Magno Rodrigues De Oliveira
5249
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:48
24'40"
+45:59
4.
Lisandro Nascimento De Melo
15294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:39:26
27'37"
+56:37
Top
H Senior N
1800m
13m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Antônio Faggionatto Guterrez
58113
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:31
61'23"
Top
H Senior B
2200m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:04
15'29"
2.
José Lino Lopes Da Roza
1963
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:24
19'16"
+8:20
3.
João Batista Porcella Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
43:05
19'34"
+9:01
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
51:29
23'24"
+17:25
5.
Paulo De Oliveira Santos
50017
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:13
34'38"
+42:09
Top
H Senior A
3000m
105m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:47
10'35"
2.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:26
13'48"
+9:39
3.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
51:39
17'13"
+19:52
4.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:14
18'04"
+22:27
5.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
59:35
19'51"
+27:48
6.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:56
34'58"
+1:13:09
NCL
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
Top
H Veterano B
2200m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:30
19'19"
2.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:56
39'03"
+43:26
NCL
José Luiz Schardong
3556
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Veterano A
3000m
105m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Carlos Gindri Angonese
1935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
53:46
17'55"
2.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:18
18'25"
+1:32
3.
Sergio Luiz De Oliveira
640
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:31
25'50"
+23:45
Top
D Juvenil N
1800m
13m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
301049
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:49
26'00"
Top
D Juvenil B
2200m
75m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira
14014
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:00:41
27'35"
2.
Manoela Erothildes Teleginski Ferras
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:44:34
47'31"
+43:53
3.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:51:23
50'37"
+50:42
NCL
Diana pereira couto
58102
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Ester Neves Espezim
15303
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Julia Sávio machado
58110
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
D Juvenil A
2500m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:36
29'02"
Top
D Júnior B
2800m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Gonçalves Patricio
14595
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
59:30
21'15"
2.
Giovanna Fioravanso
15301
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:08:25
24'26"
+8:55
3.
Carolina Fouchy Schons
17398
BRA
Natura Clube de Orientação
1:24:38
30'13"
+25:08
Top
D Júnior A
3000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:49
25'16"
2.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:18
28'46"
+10:29
3.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:16
30'45"
+16:27
Top
D Adulto B
2800m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sabrina Dos Santos Moreira
58119
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:25
25'51"
2.
Isadora Aita Puchale
15381
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:01
30'00"
+11:36
Top
D Adulto E
3600m
165m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
48:31
13'28"
2.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:17
18'08"
+16:46
3.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:31
23'28"
+36:00
4.
Marcela Lacerda Moreira
5470
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:31:20
25'22"
+42:49
5.
Patrícia Santana Mathias
7535
BRA
Natura Clube de Orientação
1:43:25
28'43"
+54:54
Top
D Master A
3000m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:54
29'18"
Top
D Senior B
2200m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Veterano B
2200m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adiles De Aguiar Vieira
2064
BRA
Natura Clube de Orientação
1:27:33
39'47"
Top
D Veterano A
2500m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suzete Sangoi De Oliveira
3426
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:48:26
67'22"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
61
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
23
Natura Clube de Orientação
13
Clube Caixeiral de Bagé
3
Clube de Orientação San Martin
2
Indiv.
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da AFA
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1
Total: 111