I Etapa do XXII Campeonato de Orientação do DF - 2018
18.3.2018
Clube de Orientação Tiradentes
Last updated: 19.03.2018 20:21:40
Contact/Remarks:
contato@coti.org.br
H MASTER A
DN2
HN1
Aberto L
Aberto C
H ADULTO E
D ADULTO E
D JUNIOR E
H ADULTO A
D ADULTO A
H SENIOR A
D SENIOR A
H VET A
D VET A
H VIP A
H ADULTO B
D ADULTO B
H MASTER B
D MASTER B
H SENIOR B
D SENIOR B
H VET B
H JUNIOR A
D JUNIOR A
H JUNIOR B
H JUVENI A
D JUVENI A
H JUVENI B
D JUVENI B
H ADULTO N
D ADULTO N
H JUVENI N
H INF N
H INF B
H VIP N
CURSO
Total
NCL
não classificado
H MASTER A
5900m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Luiz Hendges
2419
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:57
11'20"
2.
Gustavo Andrade Homem De Melo
10953
BRA
COASSEB
1:14:47
12'40"
+7:50
3.
José Ferreira De Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:17:45
13'10"
+10:48
4.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:31
13'28"
+12:34
5.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:46
13'41"
+13:49
6.
Jacir Antonelli De Souza
658
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:20
13'57"
+15:23
7.
José Garcia De Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:25:05
14'25"
+18:08
8.
Rodrigo Campos Torrezam
1603
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:26:33
14'40"
+19:36
9.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:30
15'20"
+23:33
10.
Ailton Elias De Sousa
17244
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:30:54
15'24"
+23:57
11.
Robson Alex Do Nascimento Nunes
1051
COASSEB
1:37:51
16'35"
+30:54
12.
Flavio Luis De Souza Nascimento
16164
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:41:47
17'15"
+34:50
Top
DN2
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Carvalho Espindola
17950
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
52:17
43'34"
Top
HN1
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Carvalho Espindola
17951
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54:04
45'03"
Top
Aberto L
4900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Cerqueira Da Silva Junior
17980
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:23:22
29'15"
NCL
Rafael Dotto Boanco
6938
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Aberto C
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Maciel Carvalho
18022
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
27:22
19'32"
2.
Raquel Barreto
18026
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
49:46
35'32"
+22:24
3.
Katia Vaz
18027
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:09:08
49'22"
+41:46
Top
H ADULTO E
6500m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Dos Santos Raupp
3059
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:08:18
10'30"
2.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
COASSEB
1:08:42
10'34"
+0:24
3.
Égon Erlei Zôrzo
794
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1:11:14
10'57"
+2:56
4.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
COASSEB
1:11:48
11'02"
+3:30
5.
Joao Batista Da SILVA
14500
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:42
11'38"
+7:24
6.
Pedro Nery Lavinas
9152
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:14
12'02"
+9:56
7.
André Fernando Pivoto Anibele
2305
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:21
12'03"
+10:03
8.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
COASSEB
1:20:49
12'26"
+12:31
9.
Thiago De Carvalho Macarini
15919
BRA
COASSEB
1:21:54
12'36"
+13:36
10.
Andrei Cruz Da Silva
17107
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:00
13'13"
+17:42
11.
Marcos Antônio Paulino De Almeida
6688
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:27:13
13'25"
+18:55
12.
Carlos Roberto de Farias
9493
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:10
14'19"
+24:52
13.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
COASSEB
1:40:34
15'28"
+32:16
14.
Diogo Alves De Sordi
8267
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:48:43
16'43"
+40:25
NCL
Enrico Favila
14226
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
BRA
COASSEB
NCL
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
COASSEB
Top
D ADULTO E
5700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira
5013
BRA
COASSEB
1:39:40
17'29"
2.
Flavia Monica Da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:52:58
19'49"
+13:18
3.
Rosangela Aparecida Da Cruz
7826
BRA
Clube de Orientação San Martin
2:02:27
21'28"
+22:47
4.
Fernanda Ferreira Da Silva
16281
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:41:32
28'20"
+1:01:52
5.
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
16784
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:58:30
31'18"
+1:18:50
Top
D JUNIOR E
5200m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H ADULTO A
5900m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Alberto do Amaral Mello
94
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:17
12'35"
2.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:34
12'48"
+1:17
3.
Daniel Veloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:19
12'56"
+2:02
4.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:13
13'25"
+4:56
5.
Ricardo de Sousa Assis
8203
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:50
14'02"
+8:33
6.
Landi Kunzler Carneiro
10911
Clube de Orientação Entre Rios
1:31:29
15'30"
+17:12
7.
Wendel Araújo Pereira
15281
BRA
COASSEB
1:32:49
15'43"
+18:32
8.
Victor Cáceres Leite
11817
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:37:08
16'27"
+22:51
9.
Breno Lucas De Souza Ribeiro
17577
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:38:35
16'42"
+24:18
10.
Thiago Teixeira Cordeiro Mendes
17760
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:51
17'15"
+27:34
11.
André Luís Do Nascimento Santos
15219
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:17
18'51"
+37:00
12.
André Campos Marques Da Costa
16117
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:52:57
19'08"
+38:40
13.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
BRA
COASSEB
1:59:15
20'12"
+44:58
14.
Gustavo Mendes Morais
1113
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:02:29
20'45"
+48:12
15.
Hudson Franklin De Carvalho
16849
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:13:26
22'36"
+59:09
16.
Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro
17496
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:14:29
22'47"
+1:00:12
Top
D ADULTO A
4900m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:27:39
30'07"
2.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:40:15
32'42"
+12:36
3.
Karla Bortoni
7061
BRA
COASSEB
2:46:37
34'00"
+18:58
NCL
Emanuelli Ramos Da Silveira
15269
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H SENIOR A
5300m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Araújo
884
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:31
13'29"
2.
Marcelo Lassance Cunha
407
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:44
15'25"
+10:13
3.
Marcos Quelvi Trindade
3322
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:35
17'05"
+19:04
4.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:36:03
18'07"
+24:32
5.
Alexandre Gindri Angonese
66
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:44:01
19'37"
+32:30
6.
Charles Gustavo Bertuol
7707
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:44:08
19'38"
+32:37
7.
Eduardo Keizo Tsuboi
3871
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:44:26
19'42"
+32:55
8.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:46:15
20'02"
+34:44
9.
Marcelo Gomes Knapik
675
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:23
21'00"
+39:52
10.
Carlos Tadeu Bensi
667
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:51:29
21'02"
+39:58
11.
William Delano Marques de Araújo
6492
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:59:35
22'33"
+48:04
12.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:03:42
23'20"
+52:11
13.
Alexandre Paulo Auler Waack
5170
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:06:35
23'53"
+55:04
14.
Vitor Mormello Junior
9480
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:09:44
24'28"
+58:13
15.
Linaldo Do Carmo Martins
17852
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:51:41
32'23"
+1:40:10
NCL
Iloir José Sá
1987
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Jacinto Costa
6988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Moises Cristiano Benites Kisiel
7193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D SENIOR A
3800m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:19:34
20'56"
2.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
COASSEB
1:36:07
25'17"
+16:33
3.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
COASSEB
1:48:36
28'34"
+29:02
4.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
COASSEB
1:58:00
31'03"
+38:26
5.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:46:15
43'45"
+1:26:41
NCL
Idenir De Fátima Manerich Neto Sá
1988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H VET A
5200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:44
13'47"
2.
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:16:19
14'40"
+4:35
3.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
COASSEB
1:43:29
19'54"
+31:45
4.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:02:56
23'38"
+51:12
NCL
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D VET A
3800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
COASSEB
1:46:01
27'53"
Top
H VIP A
3800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:01:08
16'05"
Top
H ADULTO B
5700m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
16388
BRA
COASSEB
1:05:07
11'25"
2.
Rafael Pederneiras De Ururahy
16387
BRA
COASSEB
1:11:18
12'30"
+6:11
3.
Alex Paulo Campos De Oliveira
17979
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:14:15
13'01"
+9:08
4.
Marcus Vinicius De Lelef Frazao
17529
BRA
COASSEB
1:28:24
15'30"
+23:17
5.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
COASSEB
1:28:36
15'32"
+23:29
6.
Andre De Medeiros Araujo
17971
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:31:43
16'05"
+26:36
7.
Maiton De Souza Queiroz
17455
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:33:24
16'23"
+28:17
8.
Joesley Luiz Pinho
17304
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:40:45
17'40"
+35:38
9.
Elton Yuzo Ina Tsuboi
3872
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:48:44
19'04"
+43:37
10.
Luis Gustavo Goncalves Montes
17779
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:16:21
23'55"
+1:11:14
11.
Jean Pereira Dos Santos
17924
BRA
COASSEB
2:24:40
25'22"
+1:19:33
12.
Raul Erick Cordeiro Alves
17339
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:27:44
25'55"
+1:22:37
NCL
Weliton Batista Frambolz
16636
BRA
COASSEB
Top
D ADULTO B
3600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Yamaguchi De Paiva
15938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:51
21'54"
2.
Camila Vilela Marinho
9204
BRA
COASSEB
1:26:59
24'09"
+8:08
3.
Daiane Aguiar Barros Carnevalli
301265
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
1:28:25
24'33"
+9:34
4.
Nailine De Souza Silva
12854
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:35:29
26'31"
+16:38
5.
Sabrina Dominique Dias Mancio
14771
BRA
COASSEB
1:50:17
30'38"
+31:26
6.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
COASSEB
2:08:14
35'37"
+49:23
7.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:21:12
39'13"
+1:02:21
8.
Claudia Maria Ferreira da Costa
14725
BRA
COASSEB
3:03:48
51'03"
+1:44:57
Top
H MASTER B
5700m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
COASSEB
1:19:05
13'52"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
COASSEB
1:29:59
15'47"
+10:54
3.
André Augusto de Menezes Ferreira
1075
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:30
16'45"
+16:25
4.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:24
18'08"
+24:19
5.
Joelson Luiz Pinho
16470
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:19:37
24'29"
+1:00:32
6.
Frederico Scherr Caldeira Takahashi
17317
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:21:55
24'53"
+1:02:50
NCL
Rodrigo Otavio Estanislau Neves
17968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D MASTER B
3400m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelita De Souza Coelho
17318
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:07:03
19'43"
2.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
COASSEB
1:09:08
20'19"
+2:05
3.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:12:09
21'13"
+5:06
4.
Vanessa De Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:22:18
24'12"
+15:15
5.
Luciana Jacob De Assunção Santos
16231
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:24:39
24'53"
+17:36
6.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:24
27'28"
+26:21
7.
Carina Keiko Ina Tsuboi
14441
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:05:48
37'00"
+58:45
Top
H SENIOR B
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Georges Feres Kanaan
9190
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:12
14'46"
2.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
56:13
15'36"
+3:01
3.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
COASSEB
1:06:26
18'27"
+13:14
4.
Flavio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:00
20'16"
+19:48
5.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:16:48
21'20"
+23:36
6.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
COASSEB
1:21:11
22'33"
+27:59
7.
Otoniel Bianchi Rodrigues
15594
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:23:16
23'07"
+30:04
Top
D SENIOR B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Ivone Souza De Araújo
5111
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:34:01
27'39"
2.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
COASSEB
1:36:59
28'31"
+2:58
Top
H VET B
3600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Ferreira Dos Santos
15237
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:44
21'18"
2.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:06
25'01"
+13:22
NCL
Anercil Ribeiro Dos Santos
400102
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
H JUNIOR A
5200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura
13768
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:46
18'48"
NCL
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D JUNIOR A
4900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Valença Trindade
16243
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:39:51
32'37"
Top
H JUNIOR B
5700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Caetano Filippo
12739
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:50:53
19'27"
Top
H JUVENI A
3800m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Chaves Lassance Cunha
14311
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:48
18'37"
2.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:49
19'09"
+2:01
3.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:23:59
22'06"
+13:11
4.
Marcelo Henrique Ortola Genaro Coimbra
17362
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:10
25'34"
+26:22
Top
D JUVENI A
3800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Mattos Ferreira
16725
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:01
26'50"
Top
H JUVENI B
3500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric Motohiro Ina Tsuboi
14442
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:17:05
22'01"
2.
Otavio Lemes Da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:12:50
37'57"
+55:45
Top
D JUVENI B
1400m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:54
27'04"
2.
Isadora Lemes Da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:18
30'12"
+4:24
3.
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
COASSEB
51:38
36'52"
+13:44
4.
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:36
53'17"
+36:42
Top
H ADULTO N
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Guedes Puchalski
12773
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
38:51
17'39"
Top
D ADULTO N
2200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Michelle Chahini Escudero
16761
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
52:36
23'54"
2.
Ana Gabriela Faria Silva
17793
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
56:21
25'36"
+3:45
Top
H JUVENI N
1200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alison Naoki Ina Tsuboi
14443
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
22:32
18'46"
2.
Jacson De Melo Goncalves
301307
BRA
COASSEB
34:28
28'43"
+11:56
NCL
Nicolas De Lima Kisiel
17184
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H INF N
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo De Oliveira Pinho
17472
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
32:05
26'44"
Top
H INF B
1400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Cesar De Araujo
17867
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:33
42'32"
2.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:31
43'13"
+0:58
Top
H VIP N
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Delmiro Pereira Da Silva
10589
Clube de Orientação Tiradentes
30:53
25'44"
Top
CURSO
1200m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Luiz Oyapock Silva Andrade
18021
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15:31
12'55"
2.
Alan Barbosa Silva
18014
BRA
COASSEB
21:21
17'47"
+5:50
3.
Lilian De Castro Moraes Pinto
18017
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
25:29
21'14"
+9:58
4.
Alice De Oliveira Pinho
18009
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
25:56
21'36"
+10:25
5.
Daniel Mendes Pinto
18016
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
26:12
21'50"
+10:41
6.
Larissa Silva De Freitas
18015
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
26:32
22'06"
+11:01
7.
Camilla Fernandes Vaz Viega
18004
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
28:19
23'35"
+12:48
8.
Paulo Da Silva Pina
18012
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
29:56
24'56"
+14:25
9.
Amanda Marques Martins Pereira
18005
BRA
ASBAC
31:23
26'09"
+15:52
10.
Anderson Almeida Das Dores
18003
BRA
AABB
33:08
27'36"
+17:37
11.
Hugo Manoel Marcato Affonsi
18007
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
36:13
30'10"
+20:42
12.
Ana Alessandra De Oliveira Pires
18008
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
39:13
32'40"
+23:42
13.
Maria Elvira De Vasconcelos Pina
18013
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
40:27
33'42"
+24:56
14.
Alexandre Dimas Martins Pereira
18024
BRA
Federação de Orientação do Amazonas
41:56
34'56"
+26:25
15.
Henrique Vitorio Da Silva
18023
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
42:09
35'07"
+26:38
16.
Nandeir Marques Viana
18025
BRA
Federação de Orientação do Amazonas
50:22
41'58"
+34:51
17.
Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza
18020
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
54:01
45'00"
+38:30
18.
Eline Teixeira Lemos
18002
BRA
AABB
55:57
46'37"
+40:26
19.
Eduardo Alvim Lehmkuhl De Souza
18019
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:04
75'03"
+1:14:33
20.
Aline Marques Martins Pereira
18006
BRA
ASBAC
1:46:31
88'45"
+1:31:00
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
79
COASSEB
37
Clube de Orientação Tiradentes
35
Federação de Orientação do Distrito Federal
14
Clube de Orientação Entre Rios
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
AABB
2
ASBAC
2
Federação de Orientação do Amazonas
2
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 186