I Etapa do XXII Campeonato de Orientação do DF - 2018
18.3.2018
Clube de Orientação Tiradentes
Last updated: 19.03.2018 20:21:40
Contact/Remarks:
contato@coti.org.br
H MASTER A
DN2
HN1
Aberto L
Aberto C
H ADULTO E
D ADULTO E
D JUNIOR E
H ADULTO A
D ADULTO A
H SENIOR A
D SENIOR A
H VET A
D VET A
H VIP A
H ADULTO B
D ADULTO B
H MASTER B
D MASTER B
H SENIOR B
D SENIOR B
H VET B
H JUNIOR A
D JUNIOR A
H JUNIOR B
H JUVENI A
D JUVENI A
H JUVENI B
D JUVENI B
H ADULTO N
D ADULTO N
H JUVENI N
H INF N
H INF B
H VIP N
CURSO
Total
NCL
não classificado
H MASTER A
5900m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
José Ferreira De Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:17:45
13'10"
7.
José Garcia De Sousa Santos
12752
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:25:05
14'25"
10.
Ailton Elias De Sousa
17244
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:30:54
15'24"
Top
DN2
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Carvalho Espindola
17950
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
52:17
43'34"
Top
HN1
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Carvalho Espindola
17951
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54:04
45'03"
Top
D ADULTO E
5700m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Fernanda Ferreira Da Silva
16281
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:41:32
28'20"
Top
H ADULTO A
5900m (16)
[H:]M:S
min/km
9.
Breno Lucas De Souza Ribeiro
17577
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:38:35
16'42"
12.
André Campos Marques Da Costa
16117
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:52:57
19'08"
Top
D ADULTO A
4900m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:40:15
32'42"
Top
H SENIOR A
5300m (18)
[H:]M:S
min/km
4.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:36:03
18'07"
7.
Eduardo Keizo Tsuboi
3871
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:44:26
19'42"
11.
William Delano Marques de Araújo
6492
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:59:35
22'33"
Top
D SENIOR A
3800m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:46:15
43'45"
Top
H VET A
5200m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:16:19
14'40"
Top
H VIP A
3800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:01:08
16'05"
Top
H ADULTO B
5700m (13)
[H:]M:S
min/km
8.
Joesley Luiz Pinho
17304
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:40:45
17'40"
9.
Elton Yuzo Ina Tsuboi
3872
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:48:44
19'04"
10.
Luis Gustavo Goncalves Montes
17779
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:16:21
23'55"
Top
H MASTER B
5700m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Joelson Luiz Pinho
16470
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:19:37
24'29"
6.
Frederico Scherr Caldeira Takahashi
17317
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:21:55
24'53"
NCL
Rodrigo Otavio Estanislau Neves
17968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D MASTER B
3400m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelita De Souza Coelho
17318
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:07:03
19'43"
3.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:12:09
21'13"
4.
Vanessa De Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:22:18
24'12"
5.
Luciana Jacob De Assunção Santos
16231
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:24:39
24'53"
7.
Carina Keiko Ina Tsuboi
14441
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:05:48
37'00"
Top
H SENIOR B
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
56:13
15'36"
5.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:16:48
21'20"
Top
H JUVENI B
3500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric Motohiro Ina Tsuboi
14442
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:17:05
22'01"
Top
D ADULTO N
2200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Michelle Chahini Escudero
16761
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
52:36
23'54"
Top
H JUVENI N
1200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alison Naoki Ina Tsuboi
14443
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
22:32
18'46"
Top
H INF N
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo De Oliveira Pinho
17472
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
32:05
26'44"
Top
H VIP N
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Delmiro Pereira Da Silva
10589
Clube de Orientação Tiradentes
30:53
25'44"
Top
CURSO
1200m (20)
[H:]M:S
min/km
4.
Alice De Oliveira Pinho
18009
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
25:56
21'36"
12.
Ana Alessandra De Oliveira Pires
18008
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
39:13
32'40"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
79
COASSEB
37
Clube de Orientação Tiradentes
35
Federação de Orientação do Distrito Federal
14
Clube de Orientação Entre Rios
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
AABB
2
ASBAC
2
Federação de Orientação do Amazonas
2
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 186