clublogo
index

XII CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO - 2ª ETAPA
Areia - PB 18.3.2018
BORBOREMA AZIMUTE

Last updated: 18.03.2018 22:14:36Contact/Remarks: miguel@arturijr.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Vet B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Junior N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Vip N H Vet N H Vet A D Vet A D Junior B H Vet B D Junior N D Vet N H Juv N D Juv N H Juv B H Junior A H Inf B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiza Helena Magalhães Da Costa301229BRAPB TREKKING1:35:5133'03"
Top

HN1   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Ximenes De Medeiros17027BRANEBLINA1:38:0337'42"
Top

D Adulto E   length 4700m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRACOMANE2:36:5733'23"
2.Rafaela Magalhães Nunes13434LIMITE EXTREMO2:40:5334'13"+3:56
Top

D Adulto A   length 3900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRABORBOREMA AZIMUTE2:07:0732'35"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa2:38:5040'43"+31:43
Top

D Adulto B   length 3600m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Rodrigues De Macêdo17517BRACONA1:41:2628'10"
2.Cecília Barbosa De Sousa Oliveira17770BRARota Alternativa1:48:2130'05"+6:55
3.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros17133BRANEBLINA1:59:5333'18"+18:27
4.Jéssica Gonçalves De Oliveira17622BRARumos e Rotas2:06:1435'03"+24:48
5.Alesandra Lima De Sousa17114BRACORELE2:11:1636'27"+29:50
6.Mayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.2:46:1746'11"+1:04:51
7.Sabryna Meira Carvalho De Morais16561BRANEBLINA3:40:4461'18"+1:59:18
NCLCamila Cristina Cabral Lopes17469BRACONA
NCLFrancia Lucia Lima14792BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

D Adulto N   length 3000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmim Gabrielly Martins De Araujo301236BRARota Alternativa1:04:0221'20"
2.Rosely Pessoa Medeiros17866BRABORBOREMA AZIMUTE1:37:0932'23"+33:07
3.Ana Cristina Ismael Costa Da Silva301296BRAPB TREKKING1:47:3735'52"+43:35
NCLJaqueline Santos Guimarães Monteiro11258BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLVivianna Cibelli de Lima Pimentel Nóbrega14674BRALIMITE EXTREMO
Top

D Master A   length 3900m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRACORELE1:34:1424'09"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRANEBLINA1:51:1928'32"+17:05
3.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO2:09:0233'05"+34:48
4.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRANEBLINA2:10:1433'23"+36:00
5.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte2:27:0437'42"+52:50
NCLTatiane Da Silva Felix14839BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

D Master B   length 3300m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRACONA1:09:2321'01"
2.Rita De Cássia De Lima17753BRARota Alternativa1:37:0429'24"+27:41
3.Simone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa1:51:2633'46"+42:03
4.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa2:18:1341'53"+1:08:50
5.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421BRANEBLINA2:22:5343'17"+1:13:30
Top

D Master N   length 3000m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Carla Gomes Targino17739BRABORBOREMA AZIMUTE58:5719'38"
2.Roberta Mendonça De Araújo17704BRACOAE1:14:1324'44"+15:16
3.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRARota Alternativa1:20:3526'51"+21:38
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRANEBLINA1:34:4731'35"+35:50
5.Soraya Lucio Ribeiro de Lima14810BRAPB TREKKING1:35:3531'51"+36:38
6.Andréa Carolina Leão Pinto Coelho301233BRAAuto Esporte1:40:3433'31"+41:37
7.Fabiana Lima Dos Santos15210BRAPB TREKKING1:43:5434'38"+44:57
8.Juliana Monteiro Dantas10337BRANEBLINA3:19:3666'31"+2:20:39
NCLErika Patricia Serafim Ferreira Bruns17935BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

D Senior A   length 3700m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte2:30:5740'47"
2.Simone G. de Lima14974BRARumos e Rotas3:16:5553'13"+45:58
Top

D Senior B   length 3300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliana Balbino Da Silva17650BRACOMANE1:38:5929'59"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa1:48:1932'49"+9:20
Top

D Senior N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRACOMANE1:02:1821'28"
Top

D Vet B   length 2500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilene De Araujo Silva15226BRAPB TREKKING2:17:3555'01"
Top

H Adulto E   length 5800m  climb 120m (13)

[H:]M:Smin/km
NCLAntonio Romero Bandeira4837COYOTE AVENTURA
NCLArthur Barbosa De Oliveira14497BRARota Alternativa
NCLCarlos Alberto Pinto de Souza4274BRACORELE
NCLDenis Henrique Martins15029BRARota Alternativa
NCLFelipe Jardel Santana Lima10810BRACOAN
NCLFelipe Mendes de Holanda Lins3365BRABRAVO
NCLFernando Do Espirito Santo De Medeiros1372BRACOUFRJ
NCLLuciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte
NCLMarcos Batista Da Silva Júnior16074BRACOSW
NCLRadime Onuki11010Rota Alternativa
NCLRenato Cavalcanti Ferreira281BRACOMPASS
NCLRildo Machado Ferreira449BRARota Alternativa
NCLRobson Radamés Garcia Grymuza4831BRANEBLINA
Top

H Adulto A   length 5400m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
NCLDavid Ferreira Félix13707BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLJefferson Galdino Da Costa17749BRACORELE
NCLLeonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRANEBLINA
NCLMarcelo Cavalcante de Souza16438BRACONA
NCLRafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte
NCLRodrigo Moura Rodigues4167BRACOSW
NCLÍtalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRACOMANE
Top

H Adulto B   length 4000m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
NCLAníbal De Medeiros Batista Filho17138BRANEBLINA
NCLEvandson Dantas Da Silva16593BRACOMANE
NCLItalo Tiago de Araújo16125BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLJefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLJosé Ideltônio Barbosa Neto17573BRANEBLINA
NCLKalberto De Sena Campos17683BRACOYOTE AVENTURA
NCLLeandro Augusto De Souza17667BRAPB TREKKING
NCLLeandro Fonseca Lopes17287BRACONA
NCLMario Henrique Medeiros Cavalcante De Araujo17507BRANEBLINA
NCLRodrigo Augusto Da Silva17283BRARota Alternativa
NCLRomero Alves De Sousa Gomes17781BRARota Alternativa
NCLTeohelber Campos De Andrade15547BRAN.E.G.O.
NCLÁlister Alves Moreira17009BRANEBLINA
Top

H Adulto N   length 3500m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Silva20029BRAINDIVIDUAL57:4716'30"
2.Rennan Gaiao Spinola Ribeiro301234BRABORBOREMA AZIMUTE1:24:3724'10"+26:50
3.Lasaro Soares20030BRAINDIVIDUAL1:30:3825'53"+32:51
4.Caio Cabral De Araujo10993BRAK2 Orientação1:33:4326'46"+35:56
5.Antonio Carlos Da Silva Souto17742BRAN.E.G.O.1:36:0527'27"+38:18
6.Arthur Franklin Ferreira Lopes17854BRABORBOREMA AZIMUTE1:36:3727'36"+38:50
7.Gustavo Pablo Saraiva17782BRALIMITE EXTREMO1:38:3728'10"+40:50
NCLGabriel Thalysson Batista Ramalho17343BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H Junior N   length 3000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ítalo José Gomes Da Slva400032BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA58:2719'29"
2.Thomas Frits Serafim Ferreira Bruns400120BRABORBOREMA AZIMUTE1:22:2427'28"+23:57
3.Rivaldo Do Nascimento Evangelista400038BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA1:27:0629'01"+28:39
4.Carlos Gabriel Gutemberg De Sousa Fernandes400115BRAINDIVIDUAL1:44:2134'46"+45:54
Top

H Master A   length 5100m  climb 95m (12)

[H:]M:Smin/km
NCLAluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte
NCLAristides Cipriano Da Silva Filho10767COYOTE AVENTURA
NCLBruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRANEBLINA
NCLEdnei Machado1208BRACOCER
NCLJair Rodrigues Da Silva4068BRACORELE
NCLJosé Roberto Magalhães Araujo16078BRACOSW
NCLJoão Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO
NCLMarcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte
NCLPaulo Bezerra Da Costa Filho15789BRACOAE
NCLPetley de Medeiros Arruda4893BRANEBLINA
NCLRosemberg Bezerra Duarte8827BRARota Alternativa
NCLValdecy Vascurado Chaves Junior17050BRABRAVO
Top

H Master B   length 3900m  climb 80m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Lânderson Lacerda Da Silva13590CORELE1:00:4015'33"
2.Lindemberg Lacerda Da Silva13605CORELE1:15:5519'27"+15:15
3.Deyvd Nabour Souza Da Silva17143BRAPB TREKKING1:18:1320'03"+17:33
4.Erenildo Pimentel Miguel11176BRANEBLINA1:25:0421'48"+24:24
5.Savio Moita Pinheiro17080BRACORELE1:28:3322'42"+27:53
6.Alisson Eduardo Maul De Farias16823BRABORBOREMA AZIMUTE1:30:5523'18"+30:15
7.Francimar Tomaz Leite17508BRANEBLINA1:31:3523'28"+30:55
8.Richard Santos Da Silva15977BRARota Alternativa1:37:4625'04"+37:06
9.Genildo De Araújo Dantas16609BRACOAE1:42:4726'21"+42:07
10.Wallace Duarte Fragoso17002BRACORELE1:45:5827'10"+45:18
11.Flaviano Da Silva Felix14835BRABORBOREMA AZIMUTE1:46:4727'22"+46:07
12.Jamilson Ramos Campos16345BRABORBOREMA AZIMUTE1:47:2027'31"+46:40
13.Émerson de Almeida Fernandes11240BRANEBLINA1:52:1328'46"+51:33
14.Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier17735BRARota Alternativa1:54:0929'16"+53:29
NCLAlessandro Bernardi17254BRARota Alternativa
NCLMário Henrique Matos Alves13599BRACORELE
Top

H Master N   length 3500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier De Oliveira17729BRAPB TREKKING1:58:0933'45"
2.Marcel Leal Marques Neves400003BRAINDIVIDUAL2:32:2743'33"+34:18
NCLWaldir Walker Da Silva16395BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H Senior A   length 4600m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRACORELE1:35:0220'39"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE1:51:4924'18"+16:47
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:54:0524'48"+19:03
4.Cezar Mario Rech4101BRARumos e Rotas1:56:3925'21"+21:37
5.Elson Ribeiro De Morais16103BRANEBLINA2:05:5127'21"+30:49
6.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BORBOREMA AZIMUTE2:05:5827'23"+30:56
7.Daniel Copertino4688BRARumos e Rotas2:15:4429'30"+40:42
8.Gilnei Weber1301BRACORELE2:20:4930'36"+45:47
9.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE2:23:5431'16"+48:52
10.Marconi Antão Dos Santos4110BRANEBLINA2:42:5835'25"+1:07:56
11.Odélcio Busarello1991BRACORELE2:43:2035'30"+1:08:18
12.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRACORELE2:59:4739'05"+1:24:45
NCLCharles Everson Da Nóbrega10020BRANEBLINA
Top

H Senior B   length 3900m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite De Souza17151BRANEBLINA1:06:4217'06"
2.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158CORELE1:12:3718'37"+5:55
3.Maviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING1:36:5424'50"+30:12
4.Roberto Guedes Pereira17592BRANEBLINA2:20:1935'58"+1:13:37
NCLAllan Evangelista Alves De Sousa16838BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLEduardo Arruda Figueirêdo16881BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLJosé Jair Azevedo Dos Santos17470BRACOAE
Top

H Senior N   length 3000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Veríssimo Luiz Gomes Do Nascimento17930BRABORBOREMA AZIMUTE1:37:2132'27"
2.Charles Albert Morais Correia15970BRAPB TREKKING1:38:0132'40"+0:40
Top

H Vip N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte1:25:5029'35"
Top

H Vet N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Martinus Johannes Josephus Bruns17936BRABORBOREMA AZIMUTE55:4719'14"
Top

H Vet A   length 3900m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567BRANEBLINA1:54:2929'21"
2.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA2:03:2631'38"+8:57
3.Celso De Araujo11063BRAK2 Orientação2:24:2937'02"+30:00
4.Robério Henriques Germano8825BRARota Alternativa2:30:0638'29"+35:37
NCLRogério Fonseca Dos Santos8512BRAAuto Esporte
Top

D Vet A   length 3700m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAna Eliete Barbosa Oliveira14498BRARota Alternativa
Top

D Junior B   length 3300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Azevedo Dantas17471BRACOAE1:33:2928'19"
2.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAuto Esporte1:47:1432'29"+13:45
Top

H Vet B   length 3300m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte1:36:0729'07"
2.Vanildo Mousinho Marinho17286BRARota Alternativa1:44:5631'47"+8:49
3.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRANEBLINA2:15:1240'58"+39:05
Top

D Junior N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gloria Maria De Lima Cabral301310BRACORELE1:08:4723'43"
Top

D Vet N   length 2900m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosimaire Magna Santos De Carvalho400045BRAINDIVIDUAL1:40:0334'30"
2.Margarida Maria B. De Sena17564BRARota Alternativa3:10:4565'46"+1:30:42
NCLBenedita Gouveia Gomes17583BRAAuto Esporte
Top

H Juv N   length 2900m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Santiago Siqueira Souto301237BRAINDIVIDUAL58:4120'14"
2.Matheus Santos Nunes Teixeira400036BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA1:07:2223'13"+8:41
3.Paulo Sérgio Da Silva400035BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA1:16:3126'23"+17:50
4.Shallon Faustino Dos Santos400037BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA1:43:1635'36"+44:35
NCLAdriel Ferreira Trajano400044BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
Top

D Juv N   length 2600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isabella Do Vale Oliveira400033BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA1:06:0725'25"
2.Jardielen De Sousa Nascimento400034BRAINSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA1:15:0128'51"+8:54
3.Sansara Lucio Ribeiro Barbosa14809BRAPB TREKKING1:23:5932'18"+17:52
4.Giovanna Mendonça De Araújo17518BRACOAE1:50:2242'26"+44:15
Top

H Juv B   length 3300m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Jaques Weber16747BRACORELE1:43:2431'20"
2.Gabriel Mendonça De Araújo16610BRACOAE1:43:5731'30"+0:33
NCLLeonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRANEBLINA
NCLLucas Gomes Da Nobrega17783BRANEBLINA
Top

H Junior A   length 4600m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLJoao Pedro Guedes Mazzaro 10506LIMITE EXTREMO
NCLYann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRANEBLINA
Top

H Inf B   length 2500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa1:20:2532'09"
2.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAVO1:53:2245'20"+32:57
Top

Total

NEBLINA29
BORBOREMA AZIMUTE24
Rota Alternativa23
CORELE18
Auto Esporte12
PB TREKKING11
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA8
COAE7
CONA6
INDIVIDUAL6
LIMITE EXTREMO6
COMANE5
Rumos e Rotas4
BRAVO3
COSW3
COYOTE AVENTURA3
N.E.G.O.3
K2 Orientação2
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1
COAN1
COCER1
COMPASS1
COUFRJ1
Total: 178