clublogo
index

XX - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO
SANTA CRUZ DO SUL 18.3.2012
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 18.03.2012 21:25:34Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D14N D16A D16B D18E D18A D18B D18N D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40B D45A D45N D50B D50N D55B H10N H12B H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H18N H20E H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H50N H55A H60B H65B DN1 DN2 DN3 HN3 Aberto L Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838Clube de Orientação de Santa Cruz32:2521'36"
Top

D14B   length 3200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Feltrin Ferreira7720Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:11:5822'29"
2.Valéria Skupien Bianchini7811Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:3524'33"+6:37
Top

D14N   length 1600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thalita Carvalho Aureliano11674COMIPA35:0121'53"
Top

D16A   length 3900m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rosa Tiecher7547Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:31:2623'26"
2.Thais Boff Brauner6349COMIPA2:07:1032'36"+35:44
3.Andreia Skupien Bianchini7316Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:22:4436'35"+51:18
4.Tais Alves Pinto7458Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:28:4438'08"+57:18
Top

D16B   length 3300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Lopes Da Silva Silveira10733COMIPA1:18:1823'43"
2.Stéfany Jaques Weber6000COMIPA1:20:0224'15"+1:44
Top

D18E   length 4600m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557Clube de Orientação de Santa Maria2:09:4128'11"
Top

D18A   length 4000m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa De Lourenço Regasson4903Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:1322'03"
2.Patrícia Santana Matias7535Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:1123'32"+5:58
Top

D18B   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taune Costa Tondolo7534Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:16:5323'17"
Top

D18N   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joici Paloma Genro7683Clube de Orientação de Santa Cruz2:11:0245'11"
Top

D20N   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lediane Chagas Da Silva7515Clube de Orientação de Santa Cruz2:15:0146'33"
Top

D21E   length 5700m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mirian Ferraz Pasturiza1415Clube de Orientação San Martin1:31:2816'02"
2.Elaine Dalmares Lenz7987Clube de Orientação de Ijuí1:35:2516'44"+3:57
3.Franciely De Siqueira Chiles3915Natura Clube de Orientação1:41:5017'51"+10:22
4.Sônia De Conti65Clube de Orientação San Martin1:47:4318'53"+16:15
5.Andressa Essy Stribe236Natura Clube de Orientação2:57:2931'08"+1:26:01
Top

D21A   length 5200m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Da Cruz Weis Possa3908Natura Clube de Orientação3:51:2844'30"
Top

D21B   length 3900m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Iasmin Da Silva Molina10752Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:57:0430'01"
2.Alexsandra Quoos7177Clube de Orientação de Santa Cruz2:02:5931'32"+5:55
Top

D21N   length 2900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Ditz Vieira9289Natura Clube de Orientação52:3218'06"
2.Roseli Fátima Sacon10732COMIPA55:3719'10"+3:05
3.Priscila Gouveia Malue7800Clube de Orientação de Santa Cruz1:06:4923'02"+14:17
4.Elizabeth Sumbercki10716COMIPA1:12:4625'05"+20:14
Top

D35A   length 4000m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Maria Oppermann Steffler62Clube de Orientação San Martin1:23:0420'45"
2.Leticia Lermen Casarin49Clube de Orientação de Santa Cruz1:26:0321'30"+2:59
3.Antonia De Fátima Gobbo1551Clube de Orientação de Ijuí2:31:0837'46"+1:08:04
Top

D35B   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa7666Clube de Orientação de Santa Cruz1:53:5734'31"
Top

D35N   length 2900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mari Cristiane F. Brabosa10682Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:10:5324'26"
2.Márcia Porazzi Pereira11807Clube de Orientação de Ijuí3:15:2767'23"+2:04:34
Top

D40B   length 3300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307Clube de Orientação de Santa Maria1:48:0432'44"
Top

D45A   length 3900m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400Clube de Orientação de Ijuí1:28:0322'34"
Top

D45N   length 1600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marlene De Fátima Cavalheiro Gobi7831Clube de Orientação de Santa Cruz41:2825'55"
2.Maria Olinda Mattos Poersckhe7542Clube de Orientação Voluntários da Pátria42:0326'16"+0:35
Top

D50B   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064Natura Clube de Orientação1:13:4423'02"
Top

D50N   length 1600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Couto Malue Machado979Clube de Orientação de Santa Cruz42:3826'38"
2.Elvira Ail Andrade10681Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:20:0150'00"+37:23
Top

D55B   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Frutero2774Natura Clube de Orientação1:09:2921'42"
Top

H10N   length 1500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Josué De Mattos Ferraz5562Clube de Orientação San Martin23:3515'43"
2.João Vitor Trilha Souto7832Clube de Orientação de Santa Cruz1:13:5149'14"+50:16
Top

H12B   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:08:4121'27"
Top

H12N   length 1500m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick Menegassi Walter7157Clube de Orientação de Santa Maria23:1415'29"
2.Pedro Da Cruz Busin10002Clube de Orientação Voluntários da Pátria26:5817'58"+3:44
3.José Raian Silva Pereira12606Clube de Orientação Voluntários da Pátria32:5721'58"+9:43
Top

H14N   length 1600m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas De Oliveira Grilo Lesonier12602Clube de Orientação Voluntários da Pátria23:4714'51"
2.Lhonardo Martins Rodrigues7721Clube de Orientação Voluntários da Pátria30:2719'01"+6:40
3.Gustavo Walbrinh Do Santos9857Clube de Orientação de Panambi33:1620'47"+9:29
4.Maxiel J. Dal Forno9855Clube de Orientação de Panambi38:2724'01"+14:40
5.Matheus Vieira Hermann9918Natura Clube de Orientação51:5632'27"+28:09
6.Weslei Chagas Schmidt9858Clube de Orientação de Panambi56:5335'33"+33:06
NCLTalisson Vinicius Nardon Iops9860Clube de Orientação de Panambi
Top

H14A   length 3900m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Henrique Dal Forno De Oliveira7552Clube de Orientação de Panambi1:22:1421'05"
2.Willian Garcia Ludwig7663Clube de Orientação San Martin1:30:1623'08"+8:02
Top

H14B   length 3200m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Weis Niedermayer7481Clube de Orientação de Santa Cruz50:1615'42"
2.Eduardo Gonçales Machado12604Clube de Orientação Voluntários da Pátria50:2415'45"+0:08
3.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria57:1117'52"+6:55
4.Vitor De Matos Poerscke7185Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:02:1219'26"+11:56
5.Henrique Ferreira Lange7471Clube de Orientação de Santa Cruz1:02:5919'40"+12:43
6.Evander De Brum Carvalho12605Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:03:1319'45"+12:57
7.Vinicius Garcia Ludwig7556Clube de Orientação San Martin1:13:1322'52"+22:57
8.Igor Ail Andrade7318Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:1024'25"+27:54
Top

H16E   length 5400m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ressel Flores7310Clube de Orientação de Santa Maria1:42:2218'57"
NCLEnio Alves Coelho Neto6824Clube de Orientação de Panambi
Top

H16A   length 3900m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Lamana Carvalho7636Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:4322'44"
2.Bruno Da Cruz Estivalete7544Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:57:3630'09"+28:53
3.Bruno Da Rosa Barbosa9024Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:10:0633'21"+41:23
Top

H16B   length 3900m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Izidoro Da Silveira10731COMIPA1:40:5525'52"
2.Leonardo Pinto Kumiechick11838COMIPA1:55:3129'37"+14:36
NCLPablo Teixeira Estivalete12220Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLPaulo Alexandre Nery Do Nascimento Júnior11683COMIPA
Top

H16N   length 2900m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Miguel Vargas Oliveira7186Clube de Orientação de Panambi46:5916'12"
2.Wilian Eduardo Corá Duarte11991Clube de Orientação de Ijuí1:08:3923'40"+21:40
3.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261Natura Clube de Orientação1:10:1624'13"+23:17
Top

H18E   length 5400m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743Clube de Orientação de Ijuí1:17:1914'19"
2.Saul Amaro De Mattos5560Clube de Orientação San Martin1:39:1818'23"+21:59
3.Pedro Angelo Marchesan Da Rocha3027Clube de Orientação de Panambi1:47:2719'53"+30:08
4.Henrique Pereira Gruhn6225Clube de Orientação de Ijuí1:53:1120'57"+35:52
Top

H18A   length 5200m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Fortes Bueno Caetano7504Clube de Orientação de Panambi2:02:3023'33"
2.Diego Rohr10719COMIPA2:05:3724'09"+3:07
3.William Da Silva Kinetz12600COMIPA3:45:1843'19"+1:42:48
NCLVagner De Matos Poerscke7446Clube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H18B   length 3900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elisan Gustavo Schimuneck7770Clube de Orientação de Panambi1:14:0719'00"
Top

H18N   length 2900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Danimar Bairros Da Silva7505Clube de Orientação de Panambi34:4411'58"
2.Leonardo Fernando Wink12633Clube de Orientação de Santa Cruz55:1519'03"+20:31
3.Leonardo Hagge9856Clube de Orientação de Panambi58:2920'09"+23:45
4.Thiago Viceli Piccini11681COMIPA1:00:1920'47"+25:35
Top

H20E   length 5700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Daniel Markus2466Clube de Orientação de Panambi1:19:3813'58"
Top

H20B   length 3900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803Natura Clube de Orientação1:12:0618'29"
Top

H21E   length 6700m  climb 210m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414Clube de Orientação San Martin1:00:158'59"
2.Ironir Alberto Ev4365Clube de Orientação de Santiago1:01:349'11"+1:19
3.Cleber Baratto Vidal1315Natura Clube de Orientação1:10:4610'33"+10:31
4.Gilson Schropfer1868Clube de Orientação San Martin1:12:3910'50"+12:24
5.Vitor Ribeiro Dias726Clube de Orientação de Santa Maria1:23:5112'30"+23:36
6.Egon Erlei Zorzo794Clube de Orientação San Martin1:24:3812'37"+24:23
7.Gilmar Steffler56Clube de Orientação San Martin1:25:5512'49"+25:40
8.Cezar Augusto F. Dos Santos481BRA7º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO1:33:3313'57"+33:18
9.Juscelino Alencar Karnikowski1873Clube de Orientação Gralha Azul1:33:4814'00"+33:33
10.Gilberto Cassol6223Clube de Orientação San Martin1:33:5414'00"+33:39
11.Roberto Lavarda Possa3663Natura Clube de Orientação1:38:2714'41"+38:12
12.Fernando Pereira Gruhn2463Clube de Orientação de Ijuí1:41:1415'06"+40:59
13.Aleqxandro Moreira Costa7670Clube de Orientação San Martin1:45:2715'44"+45:12
14.Thiago Costa Mendes919Clube de Orientação de Santa Cruz1:47:2016'01"+47:05
15.Carlos Antonio Brião Molinz3546Clube de Orientação da Fronteira2:00:0117'54"+59:46
16.Joanilson De Oliveira530Natura Clube de Orientação2:19:1320'46"+1:18:58
NCLAdilson A. Mosquer1230Clube de Orientação San Martin
NCLMarcos Quelvi Trindade3322Clube de Orientação de Alegrete
Top

H21A   length 6000m  climb 225m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Claudinei Nitch7669Clube de Orientação San Martin1:20:1613'22"
2.Jarbas Silveira De Castro7922Clube de Orientação Missões1:25:2914'14"+5:13
3.Marciano Kaminski10015BRA7º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO1:26:0814'21"+5:52
4.Evandro Luiz Wieczynski12267Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:3014'45"+8:14
5.Rodrigo Vezzosi Luiz3633Clube de Orientação de Santiago1:35:5515'59"+15:39
6.Jair Peres6375Clube de Orientação San Martin1:37:1216'11"+16:56
7.Velco Vinicius Lopes De Matos7801Clube de Orientação de Santa Cruz1:44:1317'22"+23:57
8.Elton Alvanis Zanuso7780Clube de Orientação San Martin1:50:2718'24"+30:11
9.Josimar Saraiva Do Amaral7882Clube Caixeiral de Bagé1:52:1318'42"+31:57
10.Alencar Heck7649Clube de Orientação Missões1:58:2619'44"+38:10
11.Rafael Moura7731Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2:00:0420'00"+39:48
12.Wilson Avila Brochi3368Clube Caixeiral de Bagé2:04:0720'41"+43:51
13.Danilo Cardoso Nogueira4739Clube de Orientação San Martin2:04:5320'48"+44:37
14.Luis Felipe Souza Braz7488Clube de Orientação da Fronteira2:09:5621'39"+49:40
15.Alan Izac De Lima Chaves7886Clube Caixeiral de Bagé2:09:5921'39"+49:43
16.Jeferson Ferreira Jardin12627Clube de Orientação de Santa Cruz2:11:5921'59"+51:43
17.Cristian Vieira De Mello3642Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:18:1523'02"+57:59
18.Lennon Dos Reis7808Clube de Orientação de Santa Cruz2:23:1423'52"+1:02:58
19.Carlos Alexandre Soares De Melo8433Clube de Orientação de Santa Cruz2:26:5824'29"+1:06:42
20.Marco Aurelio Machado Rodrigues12599COMIPA2:47:2027'53"+1:27:04
21.Carlos Eduardo Tavares De Lima3762Clube Caixeiral de Bagé2:55:2229'13"+1:35:06
22.Gustavo Machado Da Cunha10741Clube Caixeiral de Bagé4:07:3141'15"+2:47:15
NCLCarlos Marcel Cunha7923Clube de Orientação Missões
NCLEvenuel Viana Veloza4190Clube de Orientação de Santa Maria
NCLJackson Gottardi Rigotti7804Clube de Orientação de Santa Cruz
NCLMário Sérgio Villela Machado1922Clube de Orientação de Cruz Alta
Top

H21B   length 3900m  climb 150m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradás4817Clube de Orientação de Santa Cruz39:4410'11"
2.Leonardo Saidelles De Figueiredo7468Clube de Orientação de Santa Maria41:0810'32"+1:24
3.Sergio Sean Soares1573Clube de Orientação de Santa Maria42:0910'48"+2:25
4.Jussie Pettine Santos10685Natura Clube de Orientação49:5812'48"+10:14
5.Rodrigo De Mello Pavão6368Clube de Orientação Voluntários da Pátria51:3613'13"+11:52
6.Ederaldo De Souza Chagas7879Clube Caixeiral de Bagé53:0913'37"+13:25
7.Luis Fernando Zschischick2857Clube de Orientação de Santa Maria53:3113'43"+13:47
8.José R. Grilo Lesonier Junior10753Clube de Orientação Voluntários da Pátria57:3614'46"+17:52
9.Marciano Costa12619Clube de Orientação Missões58:0214'52"+18:18
10.Bruno Gomes Borges7718Clube de Orientação Missões59:1515'11"+19:31
11.Thiago R. De Souza Godinho12268Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:00:3715'32"+20:53
12.Marcelo R.De Lima Hammarstron2873Clube de Orientação de Cruz Alta1:01:3715'47"+21:53
13.Roni Vale Maggi10749Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:03:3816'18"+23:54
14.Lucas Palma Santos10661Clube de Orientação de Santa Maria1:03:4016'19"+23:56
15.Airton José Da Silva Leiria12618Clube de Orientação Missões1:04:4916'37"+25:05
16.Alisson Tiago Brissow Stanke6207Clube Caixeiral de Bagé1:04:5016'37"+25:06
17.Wiliam Dias Siqueira7525Clube de Orientação de Santa Cruz1:07:1017'13"+27:26
18.Josué Pereira Braz7456Clube de Orientação da Fronteira1:07:4517'22"+28:01
19.Tiago Dos Anjos Kruger10738Clube Caixeiral de Bagé1:08:1417'29"+28:30
20.Dyego Freire Grifo Cabral7763Clube de Orientação de Santa Maria1:08:4017'36"+28:56
21.Emmanuel Teixeira Ferreira7489Clube de Orientação de Santa Cruz1:09:1017'44"+29:26
22.Marco Aurélio Camargo Borges7772Clube Caixeiral de Bagé1:09:4217'52"+29:58
23.Mauro Buemo Pozzobom5000Natura Clube de Orientação1:10:0017'56"+30:16
24.Pedro Henrique Da Costa Eslabão12608Clube Caixeiral de Bagé1:11:4418'23"+32:00
25.Edilson Maciel De Souza11574Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1:13:1318'46"+33:29
26.Rafael Gretschmann12620Clube de Orientação Missões1:14:4119'08"+34:57
27.Maicon Soares Ramires10694Clube Caixeiral de Bagé1:17:1619'48"+37:32
28.Evandro Rodrigues Dos Santos10162Clube Caixeiral de Bagé1:20:5520'44"+41:11
29.Leon Munhoz Da Rosa7883Clube Caixeiral de Bagé1:21:5220'59"+42:08
30.Renan De Souza Pereira7453Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:1922'38"+48:35
31.Alexandre Minetto12616Clube Caixeiral de Bagé1:30:1723'08"+50:33
32.José Marcelo Alves Brasileiro12590COMIPA1:31:2723'26"+51:43
33.Cássio Thiago Frutuoso De Santana7889Clube de Orientação de Santa Cruz1:40:4725'50"+1:01:03
34.Eduardo Jucelino Da Silva12617Clube de Orientação de Santa Maria1:43:5726'39"+1:04:13
35.Cláusio Elias Calsing7890Clube de Orientação de Santa Cruz1:47:4027'36"+1:07:56
36.Claudinei Andrade Gomes10445Clube de Orientação de Santa Maria1:50:1728'16"+1:10:33
37.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação1:50:4128'22"+1:10:57
38.Filipe Rodrigues Dutra Dos Anjos12613Clube Caixeiral de Bagé1:55:0429'30"+1:15:20
39.Franklin Silveira Da Silva12591COMIPA1:58:2630'22"+1:18:42
40.Diego Pazinatto Pinto12632Clube de Orientação de Santa Cruz2:13:0134'06"+1:33:17
41.Joarez Pedro Lermen12630Clube de Orientação de Santa Cruz2:32:1039'01"+1:52:26
42.Éder Dionatan Da Silva Machado12628Clube de Orientação de Santa Cruz2:33:2139'19"+1:53:37
43.Jhonatan Luiz Novais12631Clube de Orientação de Santa Cruz2:54:0844'38"+2:14:24
NCLJosé Leandro Santos Dutra7723Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLJulio Rodrigues Nogueira10754Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLRafael Da Costa Flores12624Clube de Orientação de Santiago
Top

H21N   length 3600m  climb 90m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Vaz Belinazzo10664Natura Clube de Orientação40:4811'19"
2.Leander Manzke Mullher12610Clube Caixeiral de Bagé45:5412'45"+5:06
3.João Francisco De Ajambuja12597COMIPA51:3214'18"+10:44
4.Cassio Frederico Dos Santos Knak12593COMIPA53:4414'55"+12:56
5.Diego Pinto Lopes10739Clube Caixeiral de Bagé53:5014'57"+13:02
6.Andrey Luis Ribeiro12594COMIPA56:0615'34"+15:18
7.Filipe Gomes Kolling12598COMIPA57:1315'53"+16:25
8.Luiz Henrique De Arruda Rodrigues12625Clube de Orientação de Cruz Alta59:5116'37"+19:03
9.Valdyr Junior Fernandes Cavalheiro12621Clube de Orientação Missões1:02:2517'20"+21:37
10.Sergio Da Silva12551Clube de Orientação de Santa Cruz1:02:4517'25"+21:57
11.Thiago Gamarra Camargo12596COMIPA1:03:0517'31"+22:17
12.Raphael Marcelino Honório12592COMIPA1:03:3817'40"+22:50
13.Leonardo Machado Pereira7940COMIPA1:08:0818'55"+27:20
14.Wagner Goulart Bomerino Junior12595COMIPA1:11:4919'56"+31:01
15.Irajá Bozza Vieira9288Natura Clube de Orientação1:12:1020'02"+31:22
16.Maicon Santos Pereira12612Clube Caixeiral de Bagé1:13:2020'22"+32:32
17.Aury Vasconcelos Mendonça12611Clube Caixeiral de Bagé1:17:2221'29"+36:34
18.Alan Andres Ribeiro Lopes12622Clube de Orientação de Santiago1:26:4024'04"+45:52
19.Franco Jordão Costa11669COMIPA1:40:5528'01"+1:00:07
NCLAntonio Ferreira Filho12615Clube Caixeiral de Bagé
NCLBem-Hur Luis Kaiser Correa12634Clube de Orientação San Martin
NCLElier De Souza Scheerer11811Clube de Orientação San Martin
Top

H35A   length 5900m  climb 190m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jones Ludwig1249Clube de Orientação San Martin1:13:5712'32"
2.Neuri A. Dal Santo Tondolo1960Clube de Orientação Missões1:26:1114'36"+12:14
3.Gilnei Weber1301Orienteer Clube de Orientação1:43:2217'31"+29:25
4.Luís Giovani Severo Schreiner6195Clube Caixeiral de Bagé1:45:2517'52"+31:28
5.Fabrício Vágner Porto Nunes7738Clube Caixeiral de Bagé1:48:3518'24"+34:38
6.Jair Gonçalves Albeche3545Clube de Orientação da Fronteira1:50:5618'48"+36:59
7.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé1:52:5019'07"+38:53
8.José Gomercindo Barcelos7740Clube Caixeiral de Bagé1:57:5519'59"+43:58
9.Valdir Elizandro Engers1811Clube de Orientação de Santiago1:59:4520'17"+45:48
NCLMario Lucio Dornelles Gomes4762Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H35B   length 3900m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira49:1412'37"
2.Luis Alex Da Silva3095Clube de Orientação de Santa Maria1:00:3215'31"+11:18
3.João Carlos Lima Das Chagas3645Clube de Orientação de Santa Maria1:10:3118'04"+21:17
4.Julio Cezar Peixoto Duarte2104Clube de Orientação de Ijuí1:24:3721'41"+35:23
Top

H40A   length 5200m  climb 180m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jocemar Riva341Clube de Orientação de Santiago59:5611'31"
2.Vanderli Plautz1594Clube de Orientação de Santa Maria1:09:2413'20"+9:28
3.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação1:09:5913'27"+10:03
4.Valdir De Jesus Babolim509COMIPA1:57:1122'32"+57:15
5.Roland Teodorowitsch3438Rumo Verde Clube Orientação2:37:2730'16"+1:37:31
6.Ayr Müller Gonçalves20Clube de Orientação de Santa Cruz3:41:4042'37"+2:41:44
NCLJoao Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H40B   length 3900m  climb 150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar De Conti53BRA7º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO42:4810'58"
2.Gelson L. Ferreira Rodrigues382Clube de Orientação de Alegrete49:2012'38"+6:32
3.Sávio De Conti2334Clube de Orientação San Martin51:2113'09"+8:33
4.Volmir Niedermayer7699Clube de Orientação de Santa Cruz57:4014'47"+14:52
5.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Clube Caixeiral de Bagé1:05:4016'50"+22:52
6.Julio Cesar Scheffer Walter50Clube de Orientação de Santa Maria1:06:5417'09"+24:06
7.André Brazeiro Da Rosa7766Clube de Orientação de Santiago1:36:1524'40"+53:27
8.Charles Gustavo Bertuol7707Clube de Orientação de Santa Cruz1:49:1928'01"+1:06:31
9.Sérgio Antonio Ribeiro12589COMIPA2:34:4939'41"+1:52:01
Top

H45A   length 4400m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Denimar Sarat Marques195Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:03:5314'31"
Top

H45B   length 3900m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Porcella Vieira6547Natura Clube de Orientação47:1312'06"
2.Luiz Antonio Dos Santos4700Clube de Orientação de Santiago59:3915'17"+12:26
3.Altair José Palgiarini4742Clube de Orientação de Santa Cruz1:03:5016'22"+16:37
4.Roberto João Morais Da Cunha3784Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:09:1417'45"+22:01
5.Álvaro Valdemar Ney Machado233Clube de Orientação de Santa Cruz1:10:1418'00"+23:01
6.Saulo Alves Da Silva4918Rumo Verde Clube Orientação1:21:0420'47"+33:51
7.Ricardo Pittas E Silva7652Clube de Orientação de Ijuí1:52:1328'46"+1:05:00
Top

H50A   length 4400m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Otávio Franco Dornelles1Natura Clube de Orientação1:25:5519'31"
NCLElvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H50B   length 3900m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758Clube de Orientação de Santa Maria1:43:2526'31"
Top

H50N   length 1600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Djalmo Dias Torres12587Orienteer Clube de Orientação33:1320'45"
Top

H55A   length 4000m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria1:10:0417'30"
Top

H60B   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215Orienteer Clube de Orientação1:39:2431'03"
Top

H65B   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schornadie Filho1403Clube de Orientação de Ijuí1:27:1127'14"
Top

DN1   length 1500m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Niederayer100147º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO21:2214'14"
2.Amanda Letícia Neves De Vargas7581Clube de Orientação de Santa Maria33:3922'26"+12:17
3.Ana Paula Cavalheiro Gobi11813Clube de Orientação de Santa Cruz33:4522'30"+12:23
4.Isabella Veloza100197º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO39:5726'37"+18:35
Top

DN2   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggioni12626Clube de Orientação de Santa Cruz28:0218'41"
Top

DN3   length 1600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiele Lamarque10717Natura Clube de Orientação31:1319'30"
2.Etiele Moraes Bairros10003Clube de Orientação Voluntários da Pátria44:0327'31"+12:50
Top

HN3   length 1600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEric Garcia Scheuer7653Clube de Orientação de Ijuí
Top

Aberto L   length 3900m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Veasque Pedroso100107º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO51:5713'19"
2.Alexandre Gindri Angonese100047º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO53:5713'50"+2:00
3.Luiz Henrique Colombo Dos Santos100097º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO55:3114'14"+3:34
4.Fabio Edenir Pacheco100087º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO57:5914'52"+6:02
5.Paulo Sergio Teixeira100077º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO1:01:0315'39"+9:06
6.Cristian Garcia Rodrigues100067º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO1:01:3015'46"+9:33
7.Alessandro Pinto Goulart100057º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO2:23:4636'51"+1:31:49
8.Jussara Cruz17777º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO2:51:5644'05"+1:59:59
Top

Aberto C   length 2900m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rogerio Da Rosa100227º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO31:1710'47"
2.Maicon Pereira100207º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO33:4211'37"+2:25
3.Bibiana Chagas7759BRA7º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO39:3113'37"+8:14
4.Gabriel Oliveira Kumiechick100127º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO41:5414'26"+10:37
5.Cassia Machado100177º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO55:2219'05"+24:05
6.Sabrina Dorneles100167º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO58:2420'08"+27:07
Top

Total

Clube de Orientação Voluntários da Pátria37
Clube de Orientação de Santa Cruz36
COMIPA26
Clube Caixeiral de Bagé25
Clube de Orientação de Santa Maria24
Clube de Orientação San Martin22
Natura Clube de Orientação20
7º BATALHAO DE INFANTARIA BLINDADO19
Clube de Orientação de Panambi13
Clube de Orientação de Ijuí12
Clube de Orientação Missões9
Clube de Orientação de Santiago8
Clube de Orientação da Fronteira5
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul3
Clube de Orientação de Cruz Alta3
Orienteer Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube de Orientação de Alegrete2
Clube de Orientação Gralha Azul1
Total: 271