clublogo
index

Camp O Ardenne
Straimont 7.4.2018
F.R.S.O.

Last updated: 07.04.2018 15:18:35Contact/Remarks: serge.dery@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 8000m  climb 315m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:12:349'04"
2.Veerle TULLENEERSBELD45Omega1:18:079'45"+5:33
3.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:18:219'47"+5:47
4.Hannah THIELSBELD-20Hainaut O.C.1:25:5110'43"+13:17
5.Sandrine DEFRAIGNEBELD-20ASUB1:27:3110'56"+14:57
6.Véronique DE BRIEYBELD21Balise 101:42:5312'51"+30:19
7.Marijs VANDEWEYERBELD50hamok1:45:1813'09"+32:44
NCLLaurine HERMANBELD-18ASUB
NCLSandrine MURDICAFRAD50SUD O LUX
Top

D:Noir Moyen   length 5700m  climb 265m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:07:3511'51"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB1:13:0212'48"+5:27
3.Ellen BOURGONJONBELD35TROL1:31:0915'59"+23:34
4.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:37:2017'04"+29:45
5.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae1:40:5517'42"+33:20
6.Catherine SAUBOINBELD40SUD O LUX1:45:5318'34"+38:18
7.Perrine CHARLOTBELD21Indiv.1:53:5919'59"+46:24
8.Isaline BURNOTTED21Start-O2:39:2027'57"+1:31:45
9.Corie JACQUESBELD21Start-O2:40:3428'10"+1:32:59
NCLMaria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Rouge   length 4600m  climb 200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Angelique DE GRANDEBELD45Omega59:5413'01"
2.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:03:2013'46"+3:26
3.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:03:5213'53"+3:58
4.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:11:0015'26"+11:06
5.Mit VAN BRUGGENBELD-16TROL1:11:3115'32"+11:37
6.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:18:3017'03"+18:36
7.Ellen DESCHEPPERBELD40TROL1:22:5818'02"+23:04
8.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:33:5020'23"+33:56
9.Magdalena CARDOSO MARTINBARD35Indiv.1:54:4624'56"+54:52
10.Emilie LEVEQUEBELD35Start-O3:07:4440'48"+2:07:50
Top

D:Bleu   length 3700m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Brigitta GERSEYBELD21Indiv.54:4814'48"
2.Anita BAERTSBELD60Borasca1:06:5818'05"+12:10
3.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:08:3518'32"+13:47
4.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel1:10:4319'06"+15:55
5.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège1:12:4519'39"+17:57
6.Jennufer DEJONDBELD21Indiv.1:17:3220'57"+22:44
7.Melissa PANDOLFEBELD21Start-O2:25:3839'21"+1:30:50
8.Frie BRESSELEERSBELD75TROL3:15:5552'57"+2:21:07
Top

D:Vert   length 2800m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Noor DE MITSBELD-12TROL33:0611'49"
2.Juliette VIDALBELD-12TROL33:1111'51"+0:05
3.Marie-Antoinett CAMBIERBELD60Hainaut O.C.48:0617'10"+15:00
NCLLotte VAN BOVENBELD-14TROL
Top

H:Noir Long   length 8000m  climb 315m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Desmond FRANSSEN DOMABELH21TROL59:087'23"
2.Iwan VISBELH50SUD O LUX1:06:438'20"+7:35
3.Wim VERVOORTBELH45TROL1:10:158'46"+11:07
4.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:12:489'06"+13:40
5.Marc MEEUWSSENBELH55TROL1:16:359'34"+17:27
6.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:16:549'36"+17:46
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:17:009'37"+17:52
8.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:18:569'52"+19:48
9.Kim JANSENBELH40Omega1:19:099'53"+20:01
10.Sébastien HENROTTEBELH40SUD O LUX1:19:149'54"+20:06
11.Simon KREKELSBELH-20TROL1:22:0710'15"+22:59
12.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:25:2410'40"+26:16
13.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:33:1111'38"+34:03
14.Erik VAN DYCKBELH50TROL1:35:2711'55"+36:19
15.Milan BELESSVKH55ASUB1:41:1212'38"+42:04
16.Yves DE MITSBELH45TROL1:43:2312'55"+44:15
17.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:45:2713'10"+46:19
18.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège2:08:2416'02"+1:09:16
19.Richard HUBEAUXBELH45Indiv.2:48:0721'00"+1:48:59
Top

H:Noir Moyen   length 5700m  climb 265m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Rune DE CLERCQBELH-14TROL56:179'52"
2.Joris SMETBELH-14TROL57:1810'03"+1:01
3.Ivan BATCHEVNEDH45KOVZ59:2510'25"+3:08
4.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:04:3211'19"+8:15
5.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:1711'37"+10:00
6.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:13:1212'50"+16:55
7.Rik VAN BRUGGENBELH45TROL1:13:4712'56"+17:30
8.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:18:1413'43"+21:57
9.Eric GIAUXBELH55Balise 101:18:4513'48"+22:28
10.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:20:4114'09"+24:24
11.Frans WENSBELH65TROL1:20:4814'10"+24:31
12.Wolf DE MITSBELH-14TROL1:21:1014'14"+24:53
13.Corentin LOCKMANBELH21Start-O1:34:1116'31"+37:54
14.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:35:1216'42"+38:55
15.Ernest PELTIERBELH65O.L.V. Eifel1:38:1217'13"+41:55
16.Emilien BORCYH21Indiv.1:41:5617'52"+45:39
17.Florian LAROCHEBELH-20Indiv.1:45:4018'32"+49:23
18.Paulo FERREIRAPORH55Omega1:45:5318'34"+49:36
19.Florent FIRREBELH21Start-O1:51:2319'32"+55:06
20.Aimé FRANSSENSBELH70TROL1:52:2519'43"+56:08
21.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:55:2120'14"+59:04
22.Raphaël LAURENTBELH-20Start-O1:58:3520'48"+1:02:18
23.Johan CLAESBELH60Borasca2:12:4423'17"+1:16:27
24.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:13:4823'28"+1:17:31
25.Marco INNOCENTEBELH21Start-O2:39:2327'57"+1:43:06
26.Mathias TOUSSAINTBELH21Start-O2:40:2328'08"+1:44:06
27.Antoine DEBEHOGNEBELH21Start-O2:40:4028'11"+1:44:23
NCLGaël AMERIJCKXBELH-16ASUB
NCLLaurent BERNARDBELH21ASUB
NCLThierry DEUXANTBELH55C.O. Pégase
Top

H:Rouge   length 4600m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae1:00:0413'03"
2.Thomas HERMANBELH-14ASUB1:03:5613'53"+3:52
3.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège1:07:3914'42"+7:35
4.Martin BARBIERBELH-18Hermathenae1:14:1616'08"+14:12
5.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:14:2816'11"+14:24
6.Eddie DESMEDTBELH65TROL1:24:0018'15"+23:56
7.Paul BOLSENSBELH60TROL1:34:2820'32"+34:24
8.Georges BARBIERBELH65ASUB1:37:2121'09"+37:17
9.Pedro CARDOSO MARTINSBELH21Start-O1:54:5524'58"+54:51
Top

H:Bleu   length 3700m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Robert HEMBROWBELH21Indiv.54:3814'45"
2.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:00:0816'15"+5:30
3.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:01:4516'41"+7:07
4.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:10:4119'06"+16:03
5.Michael HODSONGBRH80Scapa Nancy1:18:1821'09"+23:40
6.André LEDENTBELH70Balise 101:45:0628'24"+50:28
NCLLucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel
Top

H:Vert   length 2800m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELH-10Omega25:309'06"
2.Viek DE MITSBELH-10TROL38:3313'46"+13:03
3.Cas VAN BRUGGENBELH-10TROL38:4313'49"+13:13
4.Marc CEULEMANSBELH65TROL38:5613'54"+13:26
5.Arthur WILLEMSENSBELH-10Hermathenae56:1520'05"+30:45
6.Maurice SEBABELH65C.O. Liège1:05:5823'33"+40:28
NCLThomas JANSENBELH-10Omega
NCLThor DE MITSBELH-12TROL
Top

Total

TROL28
ASUB14
Start-O11
Hermathenae9
C.O. Liège8
Indiv.8
Omega6
O.L.V. Eifel5
O.L.G. St. Vith ARDOC4
SUD O LUX4
Balise 103
Borasca3
C.O. Pégase3
Hainaut O.C.3
hamok1
KOVZ1
Luxembourg Orienteering1
N.S.V. Amel1
Scapa Nancy1
Total: 114