Championnat d'Occitanie LD Pédestre
Cabrerets - Monclar 8.4.2018
4601OC FiNO46
Last updated: 08.04.2018 17:28:29
Contact/Remarks:
marc.pivaudran@gmail.com
Contact/Remarks:
marc.pivaudran@gmail.com
Merci d'être venus à Cabrerets pour cette belle course !
Pour voir les temps intermédiaires, cliquez sur la petite balise à la fin de la liste de tous les circuits qui se trouve en en-tête.
Jalonné
D10
D12
D14
D16A
D18A
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
H10
H12
H14
H16A
H18A
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
Total
NCL
non classé
NT
sans temps
DNF
abandon
Jalonné
2500m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lindsay MAGGIORE
FRA
D10
Pass'O avec Cmed
37:36
15'02"
2.
Maïa CHAGNON
FRA
D10
2407NA POP
43:01
17'12"
+5:25
3.
Lisa DIDYME
FRA
D10
8105OC BOA Albi
43:35
17'25"
+5:59
4.
Anaïs SANT
FRA
D10
8105OC BOA Albi
46:34
18'37"
+8:58
5.
Diane AGNOLY GAUFILLET
FRA
D10
3105OC TOAC Orientatio
51:10
20'28"
+13:34
Top
D10
1800m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Inès PINNA
FRA
D10
3204OC CARTO 32
15:44
8'44"
2.
Clémence MAZAN
FRA
D10
8104OC AOC
23:23
12'59"
+7:39
3.
Léna MAZELLE
FRA
D10
4601OC FiNO46
36:58
20'32"
+21:14
4.
Eve POCHET
FRA
D10
3308NA SAGC CESTAS
41:44
23'11"
+26:00
NT
Joana PELLETANT
FRA
D10
Pass'O sans Cmed
NT
Katell BOUVIER
FRA
D10
Pass'O sans Cmed
Top
D12
2900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claire TREMOULET
FRA
D12
4601OC FiNO46
43:44
15'04"
2.
Olivia DELLAC
FRA
D14
4601OC FiNO46
48:33
16'44"
+4:49
3.
Estelle MAZAN
FRA
D12
8104OC AOC
52:46
18'11"
+9:02
Top
D14
3800m
150m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Violette DUPUY
FRA
D14
1905NA BriveCorrèzeCO
49:32
13'02"
2.
Émilie DIEZ
FRA
D14
3204OC CARTO 32
52:37
13'50"
+3:05
3.
Salomé AUZELOUX
FRA
D14
2407NA POP
54:44
14'24"
+5:12
4.
Siliza PINNA
FRA
D14
3204OC CARTO 32
1:00:04
15'48"
+10:32
5.
Chloé CHAGNON
FRA
D14
2407NA POP
1:03:11
16'37"
+13:39
6.
Ambre FRAYSSINET
FRA
D14
8104OC AOC
1:04:14
16'54"
+14:42
7.
Cécile MURAT
FRA
D14
8104OC AOC
1:08:24
18'00"
+18:52
8.
Lyndsay WARD
FRA
D40
4601OC FiNO46
1:13:14
19'16"
+23:42
NCL
Lalie POCHET
FRA
D14
3308NA SAGC CESTAS
Top
D16A
4200m
160m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rose Lou DUPUY
FRA
D16A
1905NA BriveCorrèzeCO
1:15:40
18'00"
2.
Enora BOUVIER
FRA
D14
1905NA BriveCorrèzeCO
1:40:02
23'49"
+24:22
3.
Adéle ROUSSEAU
FRA
D14
3204OC CARTO 32
1:50:18
26'15"
+34:38
4.
Ketsia CHANTREL
FRA
D14
3204OC CARTO 32
1:54:36
27'17"
+38:56
Top
D18A
5300m
180m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Amandine CAVARROC
FRA
D16A
1106OC COORE MJC
1:13:29
13'51"
2.
Montaine DEILHES
FRA
D16A
4601OC FiNO46
1:20:02
15'06"
+6:33
3.
Jeanne TREMOULET
FRA
D18A
4601OC FiNO46
1:22:39
15'35"
+9:10
4.
Estelle ELIAS
FRA
D16A
3318NA ASM CO
1:55:00
21'41"
+41:31
Top
D21
4200m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Agostina FOURNIER
FRA
D21
Pass'O avec Cmed
2:06:20
30'04"
NCL
Anais MIRANDE
FRA
D21
6408NA COOL
NCL
Claire RUAUD
FRA
D21
4601OC FiNO46
Top
D35
7800m
280m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Aurelie IZARD
FRA
D35
8105OC BOA Albi
1:54:24
14'40"
2.
Perrine PARAVANO
FRA
D35
3105OC TOAC Orientatio
2:57:02
22'41"
+1:02:38
Top
D40
4100m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Christelle BOYER
FRA
D40
2407NA POP
1:08:43
16'45"
2.
Céline HERAULT
FRA
D40
4601OC FiNO46
1:12:19
13'38"
+3:36
3.
Emilie CHAGNON
FRA
D40
2407NA POP
1:18:19
14'46"
+9:36
4.
Sandrine NOBLE
FRA
D40
1905NA BriveCorrèzeCO
1:18:30
14'48"
+9:47
5.
Audrey DUCHASSIN
FRA
D40
8105OC BOA Albi
1:21:28
15'22"
+12:45
6.
Céline COLLETTE
FRA
D40
4601OC FiNO46
1:35:36
18'02"
+26:53
7.
Marielle CASSAN
FRA
D40
4601OC FiNO46
2:06:32
23'52"
+57:49
NCL
Stéphanie VALLES
FRA
D40
8104OC AOC
Top
D45
5300m
180m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Hélène FOL-RIBET
FRA
D45
3105OC TOAC Orientatio
1:17:35
14'38"
2.
Laure DESANGLES
FRA
D45
4601OC FiNO46
1:21:19
15'20"
+3:44
3.
Corine LAVAL
FRA
D45
8106OC Albi RESSORT
1:22:05
15'29"
+4:30
4.
Anne ILLE-BRIERE
FRA
D45
3105OC TOAC Orientatio
1:24:18
15'54"
+6:43
5.
Corinne DOUSSET
FRA
D50
4012NA B.R.O.S
1:25:39
16'09"
+8:04
6.
Agnès POCHET
FRA
D45
3308NA SAGC CESTAS
1:36:08
18'08"
+18:33
7.
Sylvie RAYMONDAUD
FRA
D55
3319NA SMOG
1:39:53
18'50"
+22:18
8.
Rachel AGNOLY
FRA
D45
3105OC TOAC Orientatio
2:04:08
23'25"
+46:33
9.
Maria ELIAS
FRA
D45
3318NA ASM CO
2:11:17
24'46"
+53:42
Top
D50
5300m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie-Pierre GONZALEZ
FRA
D50
3318NA ASM CO
1:18:00
14'43"
2.
Nathalie MONESTES
FRA
D50
4709NA PSNO
1:24:33
20'37"
+6:33
Top
D55
4100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valérie BERGER-CAPBERN
FRA
D55
3105OC TOAC Orientatio
1:00:39
14'47"
2.
Valerie SOULIE
FRA
D55
3318NA ASM CO
1:31:09
22'13"
+30:30
Top
D60
4100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Christine SCHOLZ
FRA
D60
8203OC SCOR
1:08:47
16'46"
2.
Claudie BERJOAN
FRA
D60
3408OC AMSO34
1:10:48
17'16"
+2:01
Top
D65
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Genevieve TROUCHE
FRA
D65
1202OC CVO12
2:11:37
32'06"
Top
D70
4100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Annie NATALI
FRA
D70
8105OC BOA Albi
1:43:04
25'08"
Top
H10
1800m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathieu HERAULT
FRA
H10
4601OC FiNO46
17:07
9'30"
2.
Simon LALANNE
FRA
H10
3204OC CARTO 32
19:50
11'01"
+2:43
NCL
Nelio PELLETANT
FRA
H10
6611OC CCIO
NT
Fantin JUILLAN
FRA
H10
Pass'O sans Cmed
NT
Joanes JUILLAN
FRA
H10
Pass'O sans Cmed
NT
Yohan DESANGLES
FRA
H10
Pass'O sans Cmed
Top
H12
2900m
70m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Evan AUZELOUX
FRA
H12
2407NA POP
23:07
7'58"
2.
Baptiste HERAULT
FRA
H12
4601OC FiNO46
24:01
8'16"
+0:54
3.
Marin MASSE
FRA
H12
3105OC TOAC Orientatio
24:12
8'20"
+1:05
4.
Romain CHAGNON
FRA
H12
2407NA POP
27:11
9'22"
+4:04
5.
Lucas DIDYME
FRA
H12
8105OC BOA Albi
29:29
10'10"
+6:22
6.
Romain CASSAN
FRA
H12
4601OC FiNO46
29:44
10'15"
+6:37
7.
Elian DELLAC
FRA
H12
4601OC FiNO46
32:39
11'15"
+9:32
8.
Célestin DUPUY
FRA
H12
1905NA BriveCorrèzeCO
34:45
11'58"
+11:38
9.
Thomas MURAT
FRA
H12
8104OC AOC
35:31
12'14"
+12:24
10.
Guillaume LAVAL
FRA
H12
8106OC Albi RESSORT
36:55
12'43"
+13:48
11.
Gabriel PIVAUDRAN
FRA
H14
4601OC FiNO46
38:01
13'06"
+14:54
12.
Titouan BRIERE
FRA
H12
3105OC TOAC Orientatio
38:39
13'19"
+15:32
13.
Loucas DESTEFANI
FRA
H12
3204OC CARTO 32
42:39
14'42"
+19:32
Top
H14
3800m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Louison MENA
FRA
H14
3105OC TOAC Orientatio
44:09
11'37"
2.
Jilian DESTEFANI
FRA
H14
3204OC CARTO 32
46:33
12'15"
+2:24
3.
Philippe LAVAL
FRA
H14
8106OC Albi RESSORT
52:38
13'51"
+8:29
4.
Estéban SANT
FRA
H14
8105OC BOA Albi
55:03
14'29"
+10:54
Top
H16A
5800m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Bastien THENOZ
FRA
H14
3105OC TOAC Orientatio
51:21
8'51"
2.
Dorian MALLEM
FRA
H16A
3105OC TOAC Orientatio
1:02:47
10'49"
+11:26
3.
Mattéo DIEZ
FRA
H16A
3204OC CARTO 32
1:25:48
14'47"
+34:27
4.
Tom DAGICOUR
FRA
H16A
3105OC TOAC Orientatio
1:25:51
14'48"
+34:30
5.
Mattéo MONNERET
FRA
H14
8106OC Albi RESSORT
1:57:57
20'20"
+1:06:36
6.
Théo AUZELOUX
FRA
H16A
2407NA POP
2:09:21
22'18"
+1:18:00
NCL
Clémence TOUSSAINT
FRA
D21
1209OC Alpina
Top
H18A
7800m
280m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Martin RAMBLIERE
FRA
H18A
4601OC FiNO46
1:11:08
9'07"
2.
Félix BAILLY
FRA
H18A
4601OC FiNO46
1:14:30
9'33"
+3:22
Top
H20
9400m
350m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thibault RICARD
FRA
H20
8104OC AOC
2:36:43
16'40"
Top
H21
9400m
350m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan SERRAND
FRA
H21
3105OC TOAC Orientatio
1:42:59
10'57"
2.
Nicolas TREZEGUET
FRA
H21
Pass'O avec Cmed
1:44:23
11'06"
+1:24
3.
Nicolas GERARD
FRA
H21
3105OC TOAC Orientatio
1:47:02
11'23"
+4:03
4.
Simon FOURNIER
FRA
H21
Pass'O avec Cmed
2:09:13
16'33"
+26:14
5.
Thibaut DEBRAY
FRA
H21
Pass'O avec Cmed
2:25:41
15'29"
+42:42
6.
Jeremy SCHOLZ
FRA
H21
8203OC SCOR
2:49:38
21'44"
+1:06:39
NCL
Loïc CAPBERN
FRA
H21
3105OC TOAC Orientatio
Top
H35
9400m
350m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
William BOUVIER
FRA
H35
1905NA BriveCorrèzeCO
1:30:34
9'38"
2.
Johann THOMAS
FRA
H35
3105OC TOAC Orientatio
1:35:06
10'07"
+4:32
3.
Gregory BLOT
FRA
H35
2407NA POP
1:39:52
10'37"
+9:18
4.
Francis DUPUY
FRA
H40
1905NA BriveCorrèzeCO
1:40:28
10'41"
+9:54
5.
Louis Pierre PILUDU
FRA
H35
8106OC Albi RESSORT
2:07:32
13'34"
+36:58
6.
Galdric PELLETANT
FRA
H35
6611OC CCIO
2:33:51
16'22"
+1:03:17
7.
Laurent MAZELLE
FRA
H35
4601OC FiNO46
2:36:14
16'37"
+1:05:40
NCL
Amadou SYLLA
FRA
H35
3105OC TOAC Orientatio
NCL
David DUMAS
FRA
H45
Pass'O avec Cmed
Top
H40
7800m
280m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Christophe MAZAN
FRA
H40
8104OC AOC
1:26:31
11'05"
2.
Jose ASENCIO
FRA
H40
1905NA BriveCorrèzeCO
1:27:07
11'10"
+0:36
3.
Guilhem SANT
FRA
H40
8105OC BOA Albi
1:30:14
11'34"
+3:43
4.
Laurent FRAYSSINET
FRA
H40
8104OC AOC
1:31:28
11'43"
+4:57
5.
Stéphane CHAGNON
FRA
H40
2407NA POP
1:48:46
13'56"
+22:15
6.
Pierre GAUFILLET
FRA
H40
3105OC TOAC Orientatio
1:52:19
14'23"
+25:48
7.
Carles SALVADOR-COSTA
FRA
H40
6611OC CCIO
2:05:15
16'03"
+38:44
8.
Jean-François BONNET
FRA
H40
8106OC Albi RESSORT
2:47:12
21'26"
+1:20:41
Top
H45
7800m
280m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrice MILLERY
FRA
H45
1905NA BriveCorrèzeCO
1:31:31
11'43"
2.
Fabien LARUE
FRA
H45
8202OC MOLO
1:35:49
12'17"
+4:18
3.
Yanis DESANGLES
FRA
H45
4601OC FiNO46
1:40:47
12'55"
+9:16
4.
Luc BERBETT
FRA
H45
8105OC BOA Albi
1:40:56
12'56"
+9:25
5.
Raymond HULSE
GBR
H55
1103OC RDPA
1:41:52
13'03"
+10:21
6.
Alain CLOUET
FRA
H45
8203OC SCOR
1:49:18
14'00"
+17:47
7.
Jérôme NOBLET
FRA
H45
8105OC BOA Albi
1:50:30
14'10"
+18:59
8.
Mathieu BRIERE
FRA
H45
3105OC TOAC Orientatio
1:53:57
14'36"
+22:26
9.
Frédéric ELIAS
FRA
H45
3318NA ASM CO
1:59:49
15'21"
+28:18
10.
Jerome CAVARROC
FRA
H45
1106OC COORE MJC
2:01:06
15'31"
+29:35
11.
Bruno AUZELOUX
FRA
H45
2407NA POP
2:07:18
16'19"
+35:47
12.
Marcellin DAGICOUR
FRA
H45
3105OC TOAC Orientatio
2:14:20
17'13"
+42:49
NCL
Hervé ROGUES
FRA
H45
1209OC Alpina
NCL
Laurent LESTARQUIT
FRA
H45
Indiv.
Top
H50
5300m
180m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Alain SERRAND
FRA
H50
3105OC TOAC Orientatio
1:03:20
11'56"
2.
Didier VILLATTE
FRA
H50
2407NA POP
1:03:47
12'02"
+0:27
3.
Thierry FOL
FRA
H50
3105OC TOAC Orientatio
1:07:59
12'49"
+4:39
4.
David FARELL GARRIGOS
ESP
H50
6611OC CCIO
1:16:07
14'21"
+12:47
5.
Eric LOGEAIS
FRA
H50
8203OC SCOR
1:16:13
14'22"
+12:53
6.
Christian LAVAL
FRA
H45
8106OC Albi RESSORT
1:19:15
14'57"
+15:55
7.
Paul LALANNE
FRA
H40
3204OC CARTO 32
1:20:42
15'13"
+17:22
8.
Laurent JAHAN
FRA
H50
Pass'O avec Cmed
1:21:05
15'17"
+17:45
9.
Christophe DIDYME
FRA
H50
8105OC BOA Albi
1:24:28
15'56"
+21:08
10.
Jean-Philippe DIEZ
FRA
H50
3204OC CARTO 32
1:25:49
16'11"
+22:29
11.
Laurent MALLEM
FRA
H50
3105OC TOAC Orientatio
1:26:35
16'20"
+23:15
12.
Olivier BARASZ
FRA
H50
3204OC CARTO 32
1:26:39
16'20"
+23:19
13.
Olivier DESTEFANI
FRA
H45
3204OC CARTO 32
1:30:39
17'06"
+27:19
14.
Vincent MURAT
FRA
H45
8104OC AOC
1:38:39
18'36"
+35:19
15.
Eric MAIRE
FRA
H50
Pass'O avec Cmed
1:50:34
11'45"
+47:14
16.
Paul CORBIN
FRA
H50
8105OC BOA Albi
1:53:45
21'27"
+50:25
Top
H55
5300m
180m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Martin BECKERS
BEL
H55
4601OC FiNO46
50:09
9'27"
2.
Philippe GIRAUD
FRA
H55
3408OC AMSO34
1:02:14
11'44"
+12:05
3.
Gilles TREZEGUET
FRA
H55
3319NA SMOG
1:06:53
12'37"
+16:44
4.
Bertrand SPADOT
FRA
H55
Pass'O avec Cmed
1:07:09
16'22"
+17:00
5.
Jacques RAYMONDAUD
FRA
H55
3319NA SMOG
1:15:16
14'12"
+25:07
6.
Patric SOULIE
FRA
H55
3318NA ASM CO
1:16:33
14'26"
+26:24
7.
James GONZALEZ
FRA
H55
3318NA ASM CO
1:18:07
14'44"
+27:58
8.
François MONESTES
FRA
H55
4709NA PSNO
1:29:26
16'52"
+39:17
9.
Pierre ROCH
FRA
H55
8202OC MOLO
1:31:37
17'17"
+41:28
Top
H60
5300m
180m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrick CAPBERN
FRA
H60
3105OC TOAC Orientatio
52:45
9'57"
2.
Philippe VERGE
FRA
H60
6611OC CCIO
55:51
10'32"
+3:06
3.
Robert TENEDOS
FRA
H60
1202OC CVO12
1:04:36
12'11"
+11:51
4.
Christian LIPNICK
FRA
H60
8203OC SCOR
1:16:06
14'21"
+23:21
5.
Vincent DECREMPS
FRA
H60
3105OC TOAC Orientatio
1:19:41
15'02"
+26:56
6.
Jean-Pierre FOURNIER
FRA
H60
3105OC TOAC Orientatio
1:34:06
17'45"
+41:21
7.
Olivier CORBIN
FRA
H60
8105OC BOA Albi
1:58:59
22'26"
+1:06:14
NCL
André PARAVANO
FRA
H60
Pass'O avec Cmed
NCL
Jean-Luc LAGARRIGUE
FRA
H60
3319NA SMOG
Top
H65
5300m
180m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian ESCUDIE
FRA
H65
8105OC BOA Albi
55:38
10'29"
2.
Gerard BARTHES
FRA
H65
8202OC MOLO
1:05:32
12'21"
+9:54
3.
Ange PEREZ
FRA
H65
3105OC TOAC Orientatio
1:16:46
14'29"
+21:08
Top
H70
4100m
120m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Louis BLEIN
FRA
H70
3203OC CO MAUVEZIN
1:13:37
17'57"
NCL
J-Michel LAFFORGUE
FRA
H70
3203OC CO MAUVEZIN
DNF
Pierre NATALI
FRA
H70
8105OC BOA Albi
Top
Total
3105OC TOAC Orientatio
27
4601OC FiNO46
21
8105OC BOA Albi
15
3204OC CARTO 32
13
2407NA POP
12
8104OC AOC
10
Pass'O avec Cmed
10
1905NA BriveCorrèzeCO
9
3318NA ASM CO
7
8106OC Albi RESSORT
7
6611OC CCIO
5
8203OC SCOR
5
Pass'O sans Cmed
5
3319NA SMOG
4
3308NA SAGC CESTAS
3
8202OC MOLO
3
1106OC COORE MJC
2
1202OC CVO12
2
1209OC Alpina
2
3203OC CO MAUVEZIN
2
3408OC AMSO34
2
4709NA PSNO
2
1103OC RDPA
1
4012NA B.R.O.S
1
6408NA COOL
1
Indiv.
1
Total: 172