clublogo
index

XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 1ª ETAPA
ENCRUZILHADA DO SUL 8.4.2018
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 08.04.2018 16:55:46Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D JUVENIL A D MASTER A D SENIOR A D MASTER N H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER N H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D JUNIOR B D JUVENIL B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D JUVENIL N D VETERANO N H ADULTO N H JUVENIL N DN1 DN2 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 6600m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:01:199'17"
2.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:139'34"+1:54
3.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:049'51"+3:45
4.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:5912'52"+23:40
5.Juliane Valéria De C. Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:3313'15"+26:14
6.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:36:4214'39"+35:23
7.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:3514'47"+36:16
8.Andressa Essy Stribe236BRANatura Clube de Orientação1:46:0316'04"+44:44
9.Patricia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação2:10:3119'46"+1:09:12
NCLPriscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLSirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

H ADULTO E   length 11700m  climb 260m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:016'45"
2.Claudinei Nitsch7669BRACASUSA1:23:407'09"+4:39
3.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:147'17"+6:13
4.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação San Martin1:25:287'18"+6:27
5.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:287'33"+9:27
6.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:077'42"+11:06
7.Joao Batista Da SILVA14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:30:327'44"+11:31
8.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:067'57"+14:05
9.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:317'59"+14:30
10.Joacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:438'00"+14:42
11.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação da Aman1:35:308'09"+16:29
12.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:41:178'39"+22:16
13.Andrei Toledo Reis14996BRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:328'50"+24:31
14.Robson Figueira Rengifo3405BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:43:418'51"+24:40
15.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago1:46:159'04"+27:14
16.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:47:179'10"+28:16
17.Gustavo Cardoso Teixeira5870BRAClube de Orientação da Aman1:49:369'22"+30:35
18.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:51:309'31"+32:29
19.Fabio Kuczkoski5689BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:53:289'41"+34:27
20.Wellington Pereira Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:53:509'43"+34:49
21.Paulo Rubens Corpes12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:55:409'53"+36:39
22.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:59:4710'14"+40:46
23.Igort Wilian Schallenberger16405BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:17:0311'42"+58:02
24.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRACOARJ2:18:0911'48"+59:08
25.Gustavo Rocha Santana C. Ribeiro2614BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:18:1211'48"+59:11
26.Filipe Martins17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2:26:1312'29"+1:07:12
27.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2:31:2612'56"+1:12:25
NCLFernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação
NCLJosena Posser16494BRAClube de Orientação de Santa Cruz
NCLJuliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR E   length 6600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:2014'53"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação2:01:4518'26"+23:25
Top

D ADULTO A   length 5400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Caroline Almeida Das Chagas17807BRACOARJ1:11:5113'18"
2.Lorena Pereira Da Silva17843BRACOARJ1:27:3816'13"+15:47
Top

D JUNIOR A   length 4000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria59:1614'48"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:5917'59"+12:43
3.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:2119'05"+17:05
4.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:1919'34"+19:03
5.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:2119'50"+20:05
Top

D JUVENIL A   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui55:2413'51"
Top

D MASTER A   length 4500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:21:4318'09"
2.Luzia Helena Kauffmann1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:22:3718'21"+0:54
Top

D SENIOR A   length 4500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:24:2618'45"
2.Antônia De Fatima Gobbo1551BRANatura Clube de Orientação2:12:0729'21"+47:41
Top

D MASTER N   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE43:4518'13"
Top

H ADULTO A   length 8200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:0012'04"
2.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:41:5712'25"+2:57
3.Leandro De Ávila Scherer14009BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:42:0812'27"+3:08
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:5012'47"+5:50
5.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:47:4513'08"+8:45
6.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:53:3313'50"+14:33
7.Fabrício José Scherer Buss17224BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:02:2614'55"+23:26
8.Dener De Jesus Pires Peres3658BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:05:2915'18"+26:29
9.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação de Ponta Grossa2:28:3818'07"+49:38
10.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação2:28:4018'07"+49:40
NCLJorge Henrique De Souza C. Pinheiro28801BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

H MASTER N   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE26:3011'02"
Top

H JUNIOR A   length 5400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:1212'26"
2.Vinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:5812'57"+2:46
Top

H JUVENIL A   length 4500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:1515'10"
2.Victor Manuel Fernandez Perez16205BRAClube de Orientação de Santa Maria1:54:5225'31"+46:37
Top

H MASTER A   length 8200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar A. Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:517'39"
2.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:077'56"+2:16
3.Everson Luiz Kauffmann2779BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:21:539'59"+19:02
4.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4010'04"+19:49
5.Lucas Da Costa Silva3584BRACOARJ1:28:2810'47"+25:37
6.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria2:14:1516'22"+1:11:24
Top

H SENIOR A   length 5900m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:0110'10"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAOrienteer Clube de Orientação1:03:5010'49"+3:49
3.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:08:0111'31"+8:00
4.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:0512'02"+11:04
5.Vanderlei BECKER3135BRACLUBE NEBLINA1:12:3812'18"+12:37
6.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:13:0112'22"+13:00
7.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:3012'47"+15:29
8.Giovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE1:20:1213'35"+20:11
9.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:5914'14"+23:58
10.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:48:2918'23"+48:28
Top

H VETERANO A   length 4500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:3111'00"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria59:3013'13"+9:59
3.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:00:1113'22"+10:40
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:10:3415'40"+21:03
5.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação1:14:4516'36"+25:14
6.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:5017'31"+29:19
7.Francisco Das Chagas R. Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:2017'51"+30:49
Top

H VIP A   length 4000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Levi Roberto Barbosa1067BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:22:1020'32"
2.Amílcar Hugo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:5928'14"+30:49
Top

D ADULTO B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victória Rocha Machado28805BRANatura Clube de Orientação56:1715'12"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:02:3116'53"+6:14
3.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:09:2418'45"+13:07
4.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:17:2920'56"+21:12
5.Raquel Aparecida De Oliveira Silva11003BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:53:0330'33"+56:46
Top

D JUNIOR B   length 3900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain17029BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:1717'15"
2.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação1:28:4922'46"+21:32
3.Fernanda Rôa Gianni28213BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:21:1636'13"+1:13:59
Top

D JUVENIL B   length 3000m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria32:4810'56"
2.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria38:0012'40"+5:12
3.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:5513'18"+7:07
4.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1614'45"+11:28
5.Diana Pereira Couto28811BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:5617'18"+19:08
6.Gabriela Monteiro Desconsi28812BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:0419'21"+25:16
7.Julia Savio Machado28807BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:01:1320'24"+28:25
8.Fabrine Gabrielly Oliveira Da Silva28809BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:35:1731'45"+1:02:29
Top

D VETERANO B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação53:2017'46"
Top

H ADULTO B   length 5500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz59:4110'51"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria59:5410'53"+0:13
3.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:3512'17"+7:54
4.Wesley Sanches Brandão13775BRARUMO VERDE1:26:2115'41"+26:40
5.Tiago Rodrigo Augusto Bezerra28802BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:26:4015'45"+26:59
Top

H INFANTIL B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:2722'48"
Top

H JUVENIL B   length 3700m (13)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre47:4612'54"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre50:0313'31"+2:17
3.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:1813'51"+3:32
4.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:3116'53"+14:45
5.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:0717'35"+17:21
6.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:3617'43"+17:50
7.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:0120'00"+26:15
8.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:2020'05"+26:34
9.Luca Twardowski Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:44:5628'21"+57:10
10.Lucas Mentz Aquino Feldmann12133BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:48:1529'15"+1:00:29
11.Felipe Pasinato Rossoni28014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:56:1831'25"+1:08:32
12.Paulo Vitor Macias28810BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:03:3433'23"+1:15:48
NCLPedro Malfussi Horst27715BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H MASTER B   length 5500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:0211'49"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:1912'57"+6:17
3.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:33:2616'59"+28:24
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação2:28:1626'57"+1:23:14
5.Vicente Júnior Avelar Gomes26519BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:58:3932'28"+1:53:37
Top

H SENIOR B   length 3900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria37:419'39"
2.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria39:1210'03"+1:31
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação45:3211'40"+7:51
4.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação45:3811'42"+7:57
5.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação53:2413'41"+15:43
Top

H VETERANO B   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria43:5511'15"
2.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação1:04:3616'33"+20:41
Top

D JUVENIL N   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Niedermayer5533BRAClube de Orientação de Santa Cruz27:5012'06"
2.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria31:2513'39"+3:35
Top

D VETERANO N   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:05:3228'29"
Top

H ADULTO N   length 4500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Muscardi De Souza28803BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:16:1516'56"
Top

H JUVENIL N   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Da Conceição Pereira18077BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria44:5819'33"
NCLGuilherme Cremonese Cabaleiro27416BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

DN1   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Any Mairin Oliveira Hennig28200BRAClube de Orientação de Santa Cruz33:3322'22"
Top

DN2   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovana Savio Machado28808BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36:1215'44"
Top

HN2   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otavio Rosa De Oliveira27117BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:3911'09"
2.Joao Vitor Costa Alvienes26818BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:3011'31"+0:51
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria48
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25
Natura Clube de Orientação16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14
Clube de Orientação de Santa Cruz10
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas5
Clube de Orientação Gralha Azul5
Clube de Orientação Voluntários da Pátria5
COARJ4
RUMO VERDE4
Clube de Orientação San Martin3
Orienteer Clube de Orientação3
CASUSA2
Clube de Orientação da Aman2
Clube de Orientação de Ponta Grossa2
ADCH Salto Jacui1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
CLUBE NEBLINA1
CONA1
Total: 155