Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba - 1ª Etapa
Pousada São Luiz do Purunã 15.4.2018
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 15.04.2018 19:13:34
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN2
D Infant B
D Infant N
D Juven B
D Juven N
D Junior E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
7000m
155m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:28
8'21"
2.
Ricardo Tourinho Beraldi
5265
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:01
8'25"
+0:33
3.
Alexandre Pereira PINTO
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:25
8'29"
+0:57
4.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:04:30
9'12"
+6:02
5.
Joanilson De Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:10
9'35"
+8:42
6.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:26
9'37"
+8:58
7.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:48
9'49"
+10:20
8.
Anacleto Schmidt
951
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:07
10'35"
+15:39
9.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:11
10'44"
+16:43
10.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:54
11'33"
+22:26
NCL
Éverton Luís Navarro De Almeida
14063
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
D Adulto E
6100m
140m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:27
11'42"
2.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:44
15'21"
+22:17
3.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:45
16'50"
+31:18
4.
Sirlei Adelaide DE ANDRADE
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:47:03
17'32"
+35:36
Top
HN1
2700m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Arthur Batista Sokolowski
400138
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:54
18'51"
2.
Victor Ditz Vieira
18094
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:57
28'29"
+26:03
Top
HN2
3000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Rosner Agibert
9601
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:59
16'59"
2.
Mateus Pasqualini Catossi
24929
BRA
Convidado
51:53
17'17"
+0:54
3.
Thiago Chiarato
24943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:07
17'22"
+1:08
4.
Lucas Pasqualini Propst
24923
BRA
Convidado
1:05:20
21'46"
+14:21
Top
HN3
3800m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jurandir Balbinotti
400154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:01
16'50"
2.
Olech Perewalo
400162
BRA
Convidado
1:06:40
17'32"
+2:39
3.
Diomar Ramalho Silva
400198
BRA
Convidado
1:07:37
17'47"
+3:36
Top
DN2
3000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Melissa Iactchak Przybylski
16994
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:50
23'16"
Top
D Infant B
3800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarah Cendofanti Sezerino
24940
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:43
19'08"
Top
D Infant N
2700m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:10
16'21"
2.
Gabriella Nathalia BANDEIRA
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:42
21'00"
+12:32
3.
Maria Vitória Marczewski da Silva
10022
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:07
23'00"
+17:57
Top
D Juven B
4300m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:00
14'25"
2.
Sarah Raquel Amaral Oliveira
24941
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:24
17'46"
+14:24
3.
Ellen Stovonchowski
24915
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:22:09
33'03"
+1:20:09
Top
D Juven N
3000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Gabriela De Souza Santos
18141
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:51
13'56"
Top
D Junior E
5100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Covre Jaques
9117
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:51:00
21'45"
Top
D Adulto A
5100m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:24
13'36"
2.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:12
14'21"
+3:48
3.
Rita Delevatti
3894
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:36
16'11"
+13:12
4.
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:16
17'06"
+17:52
5.
Aline Waldow Marcos
14376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:29:02
17'27"
+19:38
6.
Camila Gayer Bobko
14277
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:57
19'35"
+30:33
7.
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:26
19'53"
+32:02
8.
Eduarda Do Prado De Carvalho
14457
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:24
21'38"
+41:00
9.
Josiane Vendramin
9347
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:13:06
26'05"
+1:03:42
Top
D Adulto B
4700m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiola Paiva Iactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:16
11'19"
2.
Isabelle Christine Da Silva
17498
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:06:41
14'11"
+13:25
3.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:49
17'50"
+30:33
4.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:28
18'23"
+33:12
5.
Nicolly Melissa Ekermann
17136
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:27
23'30"
+57:11
6.
Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sarda
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:56
24'52"
+1:03:40
7.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:54
25'43"
+1:07:38
8.
Bianca Marceli Vettorazzi
400178
BRA
Convidado
2:22:05
30'13"
+1:28:49
9.
Sabrina Vettorazzi
400181
BRA
Convidado
2:24:51
30'49"
+1:31:35
Top
D Adulto N
3900m
90m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Karine Bittencort Da Silva
400148
BRA
Convidado
38:14
9'48"
2.
Vania Druscz
24949
BRA
Convidado
45:21
11'37"
+7:07
3.
Bianca Alves Do Carmo
24905
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:03:01
16'09"
+24:47
4.
Valdineia Lopes Da Silva
24944
BRA
Convidado
1:09:21
17'46"
+31:07
5.
Danielle Gross De Freitas Mascarenhas
24913
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:22
18'02"
+32:08
6.
Paula Fernanda Kostiuk
24934
BRA
Convidado
1:12:16
18'31"
+34:02
7.
Mônica Bertotti
24931
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:01
20'00"
+39:47
8.
Juliana D' Agostini
17965
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:17:29
35'15"
+1:39:15
9.
Faeli Lugo Nunnes Hjort
400179
BRA
Convidado
2:19:25
35'44"
+1:41:11
10.
Gisele Paixão De Oliveira
400165
BRA
Convidado
2:52:54
44'19"
+2:14:40
NCL
Fernanda Osmari Correa
17700
BRA
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
NCL
Marilia De Oliveira Freitas
17817
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master A
5100m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:19
17'07"
2.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:04
18'14"
+5:45
3.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:45:54
20'45"
+18:35
4.
Melissa Kozera
24930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:14:44
26'25"
+47:25
Top
D Master B
4300m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Denize Aparecida Zago Togni
61
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:51
12'03"
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:00
12'47"
+3:09
3.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:13
13'32"
+6:22
4.
Andreia Ditz Vieira
9289
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:51
14'50"
+12:00
5.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:15
15'52"
+16:24
6.
Tupiara Suely Lopes Sardá
16962
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:05
26'45"
+1:03:14
Top
D Master N
3800m
85m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudineia Lopes Da Silva
24910
BRA
Convidado
1:01:04
16'04"
2.
Lucinéia Correa Da Rocha
17829
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:00
18'09"
+7:56
3.
Mariangélica De L. Felczak
24927
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:09:31
18'17"
+8:27
4.
Lilian Esteves
24922
BRA
Convidado
1:19:39
20'57"
+18:35
5.
Paola Pasqualini
24933
BRA
Convidado
1:36:00
25'15"
+34:56
6.
Marta Rothbarth
17945
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:28
26'57"
+41:24
7.
Giovana Lais Ruviaro Tuleski
17737
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:09:14
34'00"
+1:08:10
NCL
Cleci Maria Mariczewski
16924
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Senior A
4800m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:44
19'56"
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:43:52
21'38"
+8:08
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:24
23'00"
+14:40
4.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:39:24
33'12"
+1:03:40
Top
D Senior B
4300m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:19
16'35"
2.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:17
19'08"
+10:58
3.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:38
26'11"
+41:19
Top
D Senior N
3800m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiola Pineda Lopes
24916
BRA
Convidado
51:10
13'27"
2.
Silvani Diniz Silva
6202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:33:28
40'23"
+1:42:18
Top
D Veter A
4800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:48:28
35'05"
Top
D Veter B
3800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:03
18'57"
Top
D Veter N
3800m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:04
31'35"
Top
H Infant B
3800m
80m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyuma
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:49
12'34"
2.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:22
14'18"
+6:33
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:06
17'07"
+17:17
4.
Paulo Geovani Togni
7357
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:07
19'14"
+25:18
5.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:44
21'30"
+33:55
6.
Marcelo Yassuo De Almeida Hisatugo
24924
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:04
21'51"
+35:15
7.
João Vitor Ximenes Rogoski
24920
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:59:56
31'33"
+1:12:07
NCL
Evandro Ichiro Fuse Sakai
18042
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Norton Mitsuo Hagasle
24932
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Virgilio Marsola Costa
24945
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Infant N
2700m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:19
36'24"
2.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Federação Paranaense de Orientação
1:39:33
36'52"
+1:14
3.
Antony Gustavo Diniz Leyser
17818
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:05
37'04"
+1:46
NCL
Alexsandre Felipe Marczewski Da Silva
14678
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Juven A
4800m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fellipe Gabriel Pichur Mota
16574
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:40:12
20'52"
2.
Eduardo Meira Fantin
17611
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:39:30
33'13"
+59:18
Top
H Juven B
4300m
90m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Batista FRANÇA
24942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:19
17'58"
2.
Pedro Henrique Ximenes Rogoski
24937
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:23
20'47"
+12:04
3.
André Luiz Claudino Londero
14706
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:47
22'30"
+19:28
4.
Diogo Marcus Claudino Londero
14707
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:39:16
23'05"
+21:57
5.
Gustavo Gomes Santana Bento
24919
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:47
24'22"
+27:28
6.
André De Oliveira Karakawa
17367
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:59
25'48"
+33:40
7.
Breno Tussoline
24906
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:00:53
28'06"
+43:34
Top
H Juven N
3800m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:21
12'59"
2.
Guilherme Bittencourt Alcantud
400182
BRA
Convidado
2:08:35
33'50"
+1:19:14
Top
H Junior E
5100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:54
9'11"
2.
Gustavo Zaneta Cava
14728
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:03
14'19"
+26:09
Top
H Junior A
5100m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thyago Lopes Nabozny Ferreira
16497
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:09
16'18"
Top
H Junior B
4500m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Ferreira
17888
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:51
11'44"
2.
Alessandro Franco Piel Poli Cappelli
24950
BRA
Convidado
1:50:31
24'33"
+57:40
NCL
Gabriel Depetriz
17690
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto A
6400m
150m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:46
10'07"
2.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:56
11'05"
+6:10
3.
André Luiz Rabello
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:11
12'12"
+13:25
4.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:21:45
12'46"
+16:59
5.
Cesar Machado Viega
17102
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:55
13'34"
+22:09
6.
Lucas Ming Faccin
17483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:48
13'52"
+24:02
7.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:26
14'26"
+27:40
8.
Bruno Ryuiti Nagata
5067
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:46
16'03"
+38:00
9.
Arnoldo Sobanski Iii
6105
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:36
16'20"
+39:50
Top
H Adulto B
5200m
105m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Ribas Dos Santos
400145
BRA
Convidado
40:21
7'45"
2.
José Felipe Wormsbecker
24921
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
52:46
10'08"
+12:25
3.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:43
11'17"
+18:22
4.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:05
11'33"
+19:44
5.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:17
11'47"
+20:56
6.
Derek Conor
17986
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:03
12'30"
+24:42
7.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:07
12'31"
+24:46
8.
Fabio Gaspar
17639
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:58
12'52"
+26:37
9.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:17
12'56"
+26:56
10.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:26
13'09"
+28:05
11.
Flávio Emiliano De Farias
400146
BRA
Convidado
1:08:34
13'11"
+28:13
12.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:39
14'09"
+33:18
13.
Bruno Zagonel Piovezan
400171
BRA
Convidado
1:13:45
14'10"
+33:24
14.
Luiz Fernando Leone
10070
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:31
14'31"
+35:10
15.
Edelson Werlish Junior
6300
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:35
18'22"
+55:14
16.
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:57
19'13"
+59:36
17.
Caio Augusto Suzuki Pires
18021
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:45:27
20'16"
+1:05:06
18.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:00
20'57"
+1:08:39
19.
Lucas Werlish
24951
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:04:19
23'54"
+1:23:58
NCL
Leonardo Silva Kuligovski
17004
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto N
4600m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Nathan Lopes Nabozny Ferreira
8071
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:38
9'42"
2.
Rafael Pedro Wolski
400167
BRA
Convidado
1:11:23
15'31"
+26:45
3.
Fernando Lugo Nunes
17964
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:45
16'01"
+29:07
4.
Bruno Henrique Hjort
400177
BRA
Convidado
1:17:01
16'44"
+32:23
5.
Randal Gonçalves Da Cruz
400180
BRA
Convidado
1:17:50
16'55"
+33:12
6.
Diego Sant'anna Mascarenhas
24914
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:12
25'28"
+1:12:34
NCL
Jonas De Oliveira
400187
BRA
Convidado
Top
H Master A
6200m
150m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:14
7'56"
2.
Romaldo FELCZAK
1940
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
57:10
9'13"
+7:56
3.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:17
9'53"
+12:03
4.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:23
10'03"
+13:09
5.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:22
10'13"
+14:08
6.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:45
10'36"
+16:31
7.
Fabio Alexander HARTMANN
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:09:00
11'07"
+19:46
8.
Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato
4725
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:00
11'36"
+22:46
9.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:05
12'06"
+25:51
10.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:46
15'55"
+49:32
Top
H Master B
4700m
100m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:28
9'53"
2.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:38
10'20"
+2:10
3.
Eduardo Guimaraes Kalinoski
17538
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:49
10'35"
+3:21
4.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:07
10'52"
+4:39
5.
Cristiano Veiga Sokolowski
17554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:41
10'59"
+5:13
6.
Marcos Fabiano MARQUES DOS SANTOS
8554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:28
11'22"
+7:00
7.
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
15313
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:26
12'00"
+9:58
8.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:08
12'47"
+13:40
9.
João Victor Lopes
16964
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:25
13'16"
+15:57
10.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:57
13'49"
+18:29
11.
Irajá Bozza Vieira
9288
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:34
13'57"
+19:06
12.
Wagner Bonete Mota
16573
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:13:50
15'42"
+27:22
13.
Jadson Ferreira Marcos Waldow
14379
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:54
17'12"
+34:26
14.
Claudionor Agibert
10823
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:41
23'20"
+1:03:13
Top
H Master N
4600m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Pasqualini
24904
BRA
Convidado
1:03:12
13'44"
2.
Ubirajara Alvindo Lopes
17944
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:06:43
27'32"
+1:03:31
Top
H Senior A
5500m
140m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:49
9'14"
2.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:40
9'34"
+1:51
3.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:44
11'24"
+11:55
4.
Adilson Nabozny FERREIRA
8073
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:04
12'00"
+15:15
5.
Mario Cesar LIETZ
3035
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:06:50
12'09"
+16:01
6.
Nilo Viturino Figueiredo Correa
16386
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:18
12'36"
+18:29
7.
Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:25
12'37"
+18:36
8.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:01
13'05"
+21:12
9.
Ricardo CASAGRANDE
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:13:24
13'20"
+22:35
10.
Alexander Magno Fantin
17610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:28:23
26'58"
+1:37:34
Top
H Senior B
4500m
95m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:17
8'57"
2.
Marcelo França
17534
BRA
Federação Paranaense de Orientação
45:17
10'03"
+5:00
3.
Luiz Fernando Lietz
3038
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
49:46
11'03"
+9:29
4.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:13
11'09"
+9:56
5.
Alexandre Faila COELHO
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
53:43
11'56"
+13:26
6.
Clodoaldo Nogueira Da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:42
12'22"
+15:25
7.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:32
12'47"
+17:15
8.
Gelson Luis Togni
55
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:59
13'33"
+20:42
9.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:39
13'55"
+22:22
10.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:34
14'07"
+23:17
11.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:47
17'17"
+37:30
12.
Marcos Rogerio Londero
15610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:32
17'53"
+40:15
13.
João Batista Bertotti
15318
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:40
19'42"
+48:23
14.
Nery Frederico Sardá
16963
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:47:36
23'54"
+1:07:19
15.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:44:26
36'32"
+2:04:09
NCL
Edelson Werlish
494
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior N
3900m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleison Emidio De Sousa
24907
BRA
Convidado
1:26:39
22'13"
2.
Claudiney Vellozo
18020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:13:11
34'08"
+46:32
NCL
Marco Antonio Vieira Junior
24926
BRA
Convidado
NCL
Paulo Sergio Antunes
24935
BRA
Convidado
Top
H Veter A
5100m
130m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:02
10'12"
2.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:17
10'50"
+3:15
3.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:25
11'50"
+8:23
4.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:39
12'17"
+10:37
5.
Francisco Carlos LIETZ
3037
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:17:31
15'11"
+25:29
6.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:18
16'43"
+33:16
Top
H Veter B
4300m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:51
15'32"
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:28:14
20'31"
+21:23
Top
H VIP A
4800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:10:20
27'09"
Top
H VIP B
4300m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:24
16'08"
Top
DUPLA
3000m
80m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Mocelin E Rudolf Ulmer
24946
BRA
Convidado
50:04
16'41"
2.
Rafael Palisser De Oliveira E Michelle Thaus Migoto
24939
BRA
Convidado
51:13
17'04"
+1:09
3.
Ari Servelo De Freitas E Adclis De Souza Freitas
24903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:40
17'13"
+1:36
4.
Caroline Gonçalves Santana E Fábio Antunes Olescovez
24908
BRA
Convidado
51:54
17'18"
+1:50
5.
Marjorie Cristina Da Silva E Arthur De Souza
24928
BRA
Convidado
52:55
17'38"
+2:51
6.
Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira
24912
BRA
Convidado
52:56
17'38"
+2:52
7.
Fracielle Mello E Carolina Turski Rodrigues
24917
BRA
Convidado
54:56
18'18"
+4:52
8.
Paulo Vasconcelos Jr E Marcos Vinicius Amaro De Bona
24936
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:38
21'52"
+15:34
9.
Claudinei Correa Rocha E Lucas Correa Da Rocha
24909
BRA
Convidado
1:14:12
24'43"
+24:08
10.
Andrews Edrupt E Márcio Contador
24902
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:52
27'57"
+33:48
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
106
Clube de Orientação Gralha Azul
78
Convidado
36
Clube de Orientação Riomafrense
8
Clube de Orientação Lobo Bravo
5
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Federação Paranaense de Orientação
2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Total: 239