clublogo
index

2ª Etapa do VIII CiPOr - MÉDIO
Pq Natural José Mulato - Arez 15.4.2018
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste

Last updated: 18.04.2018 14:37:25HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D JUV N D ADULTO N H ADULTO N D MASTER N H MASTER N D SÊNIOR N DN3 Militar H INF B H JUNIOR B H ADULTO B H ADULTO A H ADULTO E H MASTER B H MASTER A H SENIOR B H SENIOR A H VET B D JUNIOR B D ADULTO B D ADULTO E D MASTER B D MASTER A D SENIOR B D VIP A DUPLAS D UNI H UNI Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D JUV N   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nathália Palácio Freire Soares17914BRAClube de Orientação de Natal20:1412'38"
Top

D ADULTO N   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kaliane Cristina Macedo De Oliveira Bezerra17504BRAClube de Orientação de Natal27:5112'06"
2.Tuilla Bezerril Alves17897BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste28:4012'27"+0:49
3.Mariana Gomes Pereira18086BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste33:0614'23"+5:15
Top

H ADULTO N   length 2600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Luiz Manso Da Silva17952BRAClube de Orientação de Natal21:398'19"
2.Ruben Pacheco Pinto17919BRAClube de Orientação de Natal25:299'48"+3:50
3.Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega91033BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste26:1910'07"+4:40
4.Pedro Lins De Medeiros Filho91031BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:5311'52"+9:14
5.Henrique José Soares De Souza18016BRAClube de Orientação Potiguar32:1812'25"+10:39
Top

D MASTER N   length 2300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gilbanisa Martins De Araújo Façanha91029BRAIndiv.40:2117'32"
2.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:1717'56"+0:56
3.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Rota Alternativa46:1320'05"+5:52
4.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRAClube de Orientação de Natal1:14:5532'34"+34:34
Top

H MASTER N   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Henrique da Silva17694BRAClube de Orientação de Natal20:287'52"
2.Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior17788BRAClube de Orientação de Natal25:499'55"+5:21
3.Antônio Arinaldo Mendes Ximbinho18044BRAClube de Orientação de Natal37:3414'26"+17:06
Top

D SÊNIOR N   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste25:0913'14"
Top

DN3   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar43:5023'04"
Top

Militar   length 5500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sgt Eudes Franklin Silvestre91157BRA17 GAC1:02:0411'17"
2.Sgt Kruger91156BRA17 GAC1:33:1416'57"+31:10
3.Sgt Sueli91153BRA17 GAC1:47:3519'33"+45:31
4.Sgt Daniel Guedes91155BRA17 GAC2:04:3422'38"+1:02:30
NCLAsp Of Anastácio91152BRA17 GAC
NCLSd Valcácio91151BRA17 GAC
Top

H INF B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa24:4511'15"
Top

H JUNIOR B   length 2900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal1:31:4531'38"
Top

H ADULTO B   length 3200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal25:177'54"
2.Jeckson Silva18033BRAClube de Orientação Potiguar34:1410'41"+8:57
3.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar36:3011'24"+11:13
4.Marcelo Jose De Souza17896BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste38:3412'03"+13:17
5.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste41:3112'58"+16:14
6.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal50:3915'49"+25:22
7.José Amaro De Araújo Neto17734BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:2717'00"+29:10
8.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste55:2917'20"+30:12
9.Julio Cesar Guimarães Junior18040BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:02:3719'34"+37:20
NCLGilberto Cunha De Araújo Júnior17715BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLIranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H ADULTO A   length 5500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:599'59"
2.Damis Da Silva Oliveira17320BRAClube de Orientação de Natal1:02:4311'24"+7:44
3.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal1:05:0311'49"+10:04
4.Fabio De Moura Favaris17422BRAClube de Orientação de Natal1:05:5211'58"+10:53
5.Erico Morais De Oliveira18142BRAClube de Orientação Potiguar1:08:2812'26"+13:29
6.Luiz Pinheiro Borges Júnior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:10:0812'45"+15:09
7.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:17:4914'08"+22:50
Top

H ADULTO E   length 6500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal51:037'51"
2.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:388'05"+1:35
3.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)56:288'41"+5:25
4.Maxwel Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação de Natal1:03:489'48"+12:45
5.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:11:5611'03"+20:53
6.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAAuto Esporte Clube1:13:2011'16"+22:17
7.William Júnio Goncalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:20:0312'18"+29:00
Top

H MASTER B   length 3100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gedeao Mateus Da Silva17891BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste48:0115'29"
2.Luiz Idalino Câmara Pinheiro17674BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:3317'35"+6:32
3.Thiago Bernardes17738BRAClube de Orientação de Natal1:00:0719'23"+12:06
4.Ítalo Vinícius Pereira Lisboa18143BRAClube de Orientação de Natal1:09:3522'26"+21:34
5.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:1222'38"+22:11
6.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:21:5826'26"+33:57
7.Francisco De Assis Soares Da Silva17433BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:38:1031'39"+50:09
8.Edson Medeiros Gomes17434BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:12:3142'44"+1:24:30
NCLFabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar
NCLMárcio Souza De Lima17553BRAClube de Orientação de Natal
Top

H MASTER A   length 4900m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa49:0110'00"
2.João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO53:5911'01"+4:58
3.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar56:4911'35"+7:48
4.Eraldo Morais De Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal1:12:1414'44"+23:13
5.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar1:13:4615'03"+24:45
6.Joelton Alves Oliveira4230BRAClube de Orientação Potiguar1:46:4921'47"+57:48
Top

H SENIOR B   length 2900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza34:3611'55"
2.Antonio Anecildo Mendes Ximbinho17574BRAClube de Orientação de Natal48:0416'34"+13:28
3.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar49:4217'08"+15:06
4.João Batista De Medeiros Da Silva17040BRAClube de Orientação de Natal52:4818'12"+18:12
NCLMarcos Aurélio De Araújo Amorim17799BRAIndiv.
Top

H SENIOR A   length 4800m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal47:149'50"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:2610'55"+5:12
3.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas52:5311'01"+5:39
4.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:1711'43"+9:03
5.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:01:1112'44"+13:57
6.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:3612'49"+14:22
7.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:04:4413'29"+17:30
8.Manuel Costa Soares15079BRAClube de Orientação de Natal1:14:5515'36"+27:41
NCLEdvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H VET B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube56:1018'43"
Top

D JUNIOR B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adrielly Ferreira Da Silva17601BRAClube de Orientação de Natal1:06:4422'14"
Top

D ADULTO B   length 2900m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Stephanie Lima Duarte17733BRAClube de Orientação de Natal32:4111'16"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal36:4612'40"+4:05
3.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste42:0414'30"+9:23
4.Camila Cristina Cabral Lopes17469BRAClube de Orientação de Natal42:1914'35"+9:38
5.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste49:0416'55"+16:23
6.Luciana Rodrigues De Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal1:08:5223'44"+36:11
7.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:5625'50"+42:15
8.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRAClube de Orientação de Natal1:32:2431'51"+59:43
Top

D ADULTO E   length 6000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:38:0016'20"
Top

D MASTER B   length 3000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal26:028'40"
2.Michele Nascimento De Oliveira Guimaraes17800BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste37:1512'25"+11:13
3.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa45:4515'15"+19:43
Top

D MASTER A   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste36:5511'32"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:1815'43"+13:23
3.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza54:0816'55"+17:13
Top

D SENIOR B   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube35:4011'53"
2.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste46:5315'37"+11:13
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa47:4615'55"+12:06
4.Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho17566BRAClube de Orientação de Natal49:2616'28"+13:46
5.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:3818'32"+19:58
6.Iaraci Ferreira De Melo Lima91034BRAClube de Orientação Potiguar1:05:1321'44"+29:33
Top

D VIP A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO52:0520'01"
Top

DUPLAS   length 2200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Vinicius16919BRAIndiv.20:339'20"
2.Francisco Assis Palhares De Oliveira91030BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste21:109'37"+0:37
3.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar24:5911'21"+4:26
4.Caroline Scovino Da Silva17144BRAIndiv.32:0714'35"+11:34
5.Rosa Marinho Da Rocha Vannisselroij17745BRAClube de Orientação de Natal59:4827'10"+39:15
6.Rogeria Alves Prado17713BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:3928'55"+43:06
7.Maurizélia De Brito Silva17743BRAClube de Orientação de Natal1:06:2430'10"+45:51
Top

D UNI   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nádia Maria De Oliveira Alves91026BRAIES RN1:04:5028'11"
Top

H UNI   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Maria Xavier91025BRAUERN28:3010'57"
Top

Total

Clube de Orientação de Natal34
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste24
Clube de Orientação Potiguar14
Clube de Orientação do Extremo Leste8
17 GAC6
Clube de Orientação Rota Alternativa5
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza5
Indiv.4
Auto Esporte Clube3
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO3
Clube de Orientação Borborema Azimute2
Prisma Zero Clube de Orientação2
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
IES RN1
UERN1
Total: 114