clublogo
index

II Etapa Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2018
Pousada Retiro das Pedras 15.4.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 15.04.2018 17:48:15Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E H Júnior E D Júnior E H Adulto A H Master A H Sênior A H Júnior A H Vet A D Adulto A H VIP A Aberto L D Juv A D Sênior A D Vet A H Juv A H Adulto B H Master B D Adulto B H Sênior B H Vet B D Master B D Júnior B H Juv B D Inf B D Juv B H Inf B Aberto C D Adulto N D Master N DN2 HN2 D Juv N H Inf N HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

H Adulto E   length 6900m  climb 250m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15Clube de Orientação Tiradentes1:33:1513'30"
2.Égon Erlei Zôrzo794Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:3813'42"+1:23
3.Antônio José Paula Da Silva567Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:37:0814'04"+3:53
4.Antonio Carlos Silva6692Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:38:4814'19"+5:33
5.Thiago De Carvalho Macarini15919Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:39:4214'26"+6:27
6.Flávio Dos Santos Raupp3059Federação de Orientação do Distrito Federal1:40:3514'34"+7:20
7.César Da Silva Pinto Bomtempo438Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:45:5415'20"+12:39
8.Carlos Roberto de Farias9493Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:49:4615'54"+16:31
9.Otacilio Francelino Dias Junior 13268Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:53:5516'30"+20:40
10.Enrico Magalhaes Favilla14226Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:3317'28"+27:18
11.Adolfo Luiz Silva Andrade16848Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:03:5517'57"+30:40
12.Jovani José Vivan109778Federação de Orientação do Distrito Federal2:09:3318'46"+36:18
13.Joseias Ferreira Das Chagas16067Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:16:1719'45"+43:02
14.Pedro Nery Lavinas9152Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:19:0020'08"+45:45
15.Wesley Oliveira Fonseca2770Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:30:2221'47"+57:07
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:37:3318'45"
2.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:53:0921'45"+15:36
3.Rosangela Aparecida Da Cruz7826Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:01:2223'20"+23:49
4.Flávia Mônica Da Silva17531Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:11:2325'15"+33:50
5.Elizete Rodrigues De Araújo6490Clube de Orientação Tiradentes3:00:1534'39"+1:22:42
Top

H Júnior E   length 5200m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252Clube de Orientação Tiradentes2:35:2029'52"
Top

D Júnior E   length 4500m  climb 195m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:03:5927'33"
Top

H Adulto A   length 5900m  climb 210m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Luís de Souza Nascimento16164Clube de Orientação Entre Rios1:25:1814'27"
2.Daniel Velloso Santana2844Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:30:5515'24"+5:37
3.Victor Cáceres Leite11817Clube de Orientação Entre Rios1:36:5516'25"+11:37
4.Landi Kunzler Carneiro10911Clube de Orientação Entre Rios1:37:1316'28"+11:55
5.Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro17496Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:0616'37"+12:48
6.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:0017'27"+17:42
7.Claisso Pires Azzolin1281Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:2417'31"+18:06
8.Wallace Lucas Alves Angelo9126Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:27:3225'00"+1:02:14
9.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779Clube de Orientação Tiradentes2:28:4325'12"+1:03:25
10.Wendel Araújo Pereira15281Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:33:1125'57"+1:07:53
DNFMarcello Almeida de Souza Madruga9920Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Master A   length 5900m  climb 210m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:30:0915'16"
2.José Garcia De Sousa Santos12752Clube de Orientação Tiradentes1:32:0815'36"+1:59
3.Rodrigo Campos Torrezam1603Clube de Orientação de Campinas1:33:4315'53"+3:34
4.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:35:5016'14"+5:41
5.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:0116'36"+7:52
6.Ailton Elias De Sousa17244Clube de Orientação Tiradentes1:50:0318'39"+19:54
7.Lino Venigno Bezerra4126Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:52:3619'05"+22:27
8.Milton Rogério Alves Matos30101Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:16:2023'06"+46:11
9.Alexandre Rui Baralho Bianco1967Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:34:0826'07"+1:03:59
10.Marcio Genaro Coimbra17361Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:55:4829'47"+1:25:39
11.Hudson Franklin De Carvalho16849Federação de Orientação do Distrito Federal3:19:4933'52"+1:49:40
NCLJosé Ferreira De Barros417Clube de Orientação Tiradentes
Top

H Sênior A   length 5000m  climb 185m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:5512'47"
2.Alexandre Gindri Angonese66Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:5114'22"+7:56
3.Marcelo Lassance Cunha407Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:3214'30"+8:37
4.Marcelo Gomes Knapik675Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:4614'45"+9:51
5.Valdir De Jesus Babolim509Clube de Orientação Tiradentes1:15:0115'00"+11:06
6.Marcelo Sauwen Cruz10060Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:4215'44"+14:47
7.Roberto Da Silva Alves2612Clube de Orientação Tiradentes1:24:2416'52"+20:29
8.Moises Cristiano Benites Kisiel7193Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:0817'01"+21:13
9.Alexandre Paulo Auler Waack5170Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:3617'07"+21:41
10.Charles Gustavo Bertuol7707Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:30:0418'00"+26:09
11.Iloir José Sá1987Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:1518'38"+29:20
12.Marlon Sandro Alvarenga537Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:3520'43"+39:40
13.William Delano Marques de Araújo6492Clube de Orientação Tiradentes1:47:1121'26"+43:16
14.Othon Paulo De Santana Junior2692Clube de Orientação Tiradentes1:50:4322'08"+46:48
15.Carlos Tadeu Bensi667Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:55:3523'07"+51:40
16.Carlos Eduardo Romão30102Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:20:4628'09"+1:16:51
Top

H Júnior A   length 4600m  climb 185m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Cerqueira Da Silva Júnior17980Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:52:5724'33"
2.Igor Eduardo Duarte Martins Duarte17249Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:31:0432'50"+38:07
DNFGermano Moura Do Amaral Mello15081Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Vet A   length 4600m  climb 185m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:2113'59"
2.Antonio Dmeterko251Clube de Orientação Tiradentes1:07:4214'43"+3:21
3.Alcino Luis Da Costa Lemos95Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:17:2916'50"+13:08
4.João Natal De Oliveira2689Clube de Orientação Tiradentes1:21:2917'42"+17:08
5.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:42:1822'14"+37:57
NCLAlberto Magno Carvalho De Melo14545Clube de Orientação Tiradentes
NCLAnercil Ribeiro Dos Santos18008Clube de Orientação Tiradentes
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Vilela De Almeida6460Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:29:0621'43"
2.Carla Zambeli Junker380Clube de Orientação Tiradentes1:39:1324'11"+10:07
3.Emanuelli Ramos Da Silveira15269Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:46:0825'53"+17:02
4.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:47:0326'06"+17:57
5.Karla Bortoni7061Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:57:0728'33"+28:01
6.Fernanda Duarte Moreira16738Clube de Orientação Tiradentes1:58:2028'51"+29:14
7.Patrícia Dos Santos Carvalho16737Clube de Orientação Tiradentes2:01:1529'34"+32:09
Top

H VIP A   length 4100m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969Clube de Orientação Tiradentes1:17:0618'48"
2.Nelson Gomes De Oliveira3144Clube de Orientação Tiradentes1:54:3227'56"+37:26
Top

Aberto L   length 3800m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Dotto Bianco6938Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília11:16:32178'02"
Top

D Juv A   length 4000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mattos Ferreira16725Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:0518'31"
Top

D Sênior A   length 4000m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:11:3917'54"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:2221'20"+13:43
3.Noradi Maria Vilela6857Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:5625'29"+30:17
4.Idenir De Fátima Manerich Neto Sá1988Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:5826'14"+33:19
5.Rosilene Prado Rodrigues2690Clube de Orientação Tiradentes1:49:2327'20"+37:44
6.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863Clube de Orientação Tiradentes1:55:4428'55"+44:05
7.Sônia Maria Oliveira Lemos9522Clube de Orientação Tiradentes2:07:2331'50"+55:44
NCLNilva Aparecida Lencina Zôrzo1015Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Vet A   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595Clube de Orientação Rumos e Rotas1:23:4220'55"
2.Suely Gonçalves Dos Santos14544Clube de Orientação Tiradentes1:26:1421'33"+2:32
3.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:27:1821'49"+3:36
Top

H Juv A   length 4000m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Chaves Lassance Cunha14311Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:01:4515'26"
2.Luis Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:4316'55"+5:58
3.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:2117'50"+9:36
4.Pedro Wiliam Soares Da Silva10097Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:0619'01"+14:21
5.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:4522'11"+27:00
6.Victor Gabriel Soares Da Silva10098Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:06:1831'34"+1:04:33
Top

H Adulto B   length 5100m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras De Ururahy16387Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:049'13"
2.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:399'32"+1:35
3.Weliton Batista Frambolz16636Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:00:0311'46"+12:59
4.Rafael Maciel Carvalho2286Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:2212'01"+14:18
5.Alex Paulo Campos De Oliveira17979Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:1712'36"+17:13
6.André De Medeiros Araújo17971Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:2912'50"+18:25
7.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:0114'19"+25:57
8.Raul Erick Cordeiro Alves17339Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:3914'26"+26:35
9.Raphael Santos Lapa17419Clube de Orientação Tiradentes1:23:3116'22"+36:27
Top

H Master B   length 5100m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo Reis Matos17625Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:3510'18"
2.João Júnio Bezerra12207Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:1111'12"+4:36
3.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317Clube de Orientação Tiradentes1:02:3412'16"+9:59
4.Evandro Teixeira do Nascimento13862Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:04:0812'34"+11:33
5.André Augusto de Menezes Ferreira1075Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:1712'36"+11:42
6.Henrique Vitório Da Silva18064Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:09:3325'24"+1:16:58
Top

D Adulto B   length 4700m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Vilela Marinho9204Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:2613'04"
2.Crislaine Mokwa Refati17145Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:5013'47"+3:24
3.Priscila Gomes Caixeta17501Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:5615'31"+11:30
4.Claudia Maria Ferreira da Costa14725Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:15:5916'09"+14:33
Top

H Sênior B   length 4700m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rufino De Freitas18047Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:399'30"
2.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283Clube de Orientação Tiradentes55:3711'49"+10:58
3.Flávio Gomes Borges17582Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:5312'18"+13:14
4.Marcelo De Faria Paulino16968Clube de Orientação Tiradentes1:00:3712'53"+15:58
5.Gustavo de Carvalho Dalton6869Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:2814'46"+24:49
Top

H Vet B   length 4700m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:5315'55"
Top

D Master B   length 4200m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:2415'48"
2.Kathariny De Almeida Santos9476Clube de Orientação Tiradentes1:11:2116'59"+4:57
3.Angelita De Souza Coelho17318Clube de Orientação Tiradentes1:12:5417'21"+6:30
4.Vanessa De Faria Campanella16261Clube de Orientação Tiradentes1:16:4818'17"+10:24
5.Alessandra Valle Lafetá15279Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:21:1819'21"+14:54
6.Luciana Jacob De Assunção Santos16231Clube de Orientação Tiradentes1:22:5419'44"+16:30
7.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:5322'06"+26:29
8.Francilene Maciel De Sousa17502Clube de Orientação Tiradentes1:42:4124'26"+36:17
9.Maria Verônica Simões Barros12703Clube de Orientação Tiradentes2:11:4831'22"+1:05:24
10.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978Clube de Orientação Tiradentes2:23:4334'13"+1:17:19
Top

D Júnior B   length 4500m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Baron Knapik13885Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:1317'36"
2.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230Clube de Orientação Tiradentes1:31:0920'15"+11:56
Top

H Juv B   length 4500m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas De Lima Kisiel17184Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:4113'02"
2.Murilo Sousa Carrijo16228Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:1115'22"+10:30
3.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:4420'36"+34:03
Top

D Inf B   length 3400m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Izabel Souza De Borba17333Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:41:1429'46"
Top

D Juv B   length 3400m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes Da Silva Alvarenga16728Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:5122'18"
2.Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232Clube de Orientação Tiradentes1:40:3729'35"+24:46
3.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:45:4231'05"+29:51
4.Ana Paula Manerich Sá17250Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:1832'26"+34:27
Top

H Inf B   length 3400m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Hambrecht Arantes17364Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:0120'17"
2.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:40:5329'40"+31:52
3.Eduardo Alvim Lehmkuhl De Souza109835Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:4730'31"+34:46
NCLBernardo César De Araújo17867Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

Aberto C   length 3400m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Pereira Sales Caetano6959Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:3118'05"
NCLPedro Dultra Pereira32201Federação de Orientação do Distrito Federal
Top

D Adulto N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Gabriela Faria17793Federação de Orientação do Distrito Federal1:03:5619'22"
Top

D Master N   length 3200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid De Alcântara14573Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:11:1122'14"
Top

DN2   length 3100m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva De Freitas18046Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:2915'38"
2.Caroline Tavares Velozo Guerra18097Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:1516'51"+3:46
3.Julia Carvalho Espindola17950Clube de Orientação Tiradentes1:36:1131'01"+47:42
Top

HN2   length 3100m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Vilela Marinho Fonseca30200Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília52:3816'58"
Top

D Juv N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:1317'06"
Top

H Inf N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Boaretto Vasconcelos301344Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:1729'38"
Top

HN1   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Carvalho Espindola17951Clube de Orientação Tiradentes44:3322'16"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília72
Clube de Orientação Tiradentes39
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37
Federação de Orientação do Distrito Federal5
Clube de Orientação Entre Rios3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 159