2ª Etapa do XIV CCO / XII TFO
Engenhoca Parque - Aquiraz/CE 15.4.2018
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 18.04.2018 18:33:51
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
D INFANTIL B
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
H VIP N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
OT
fora tempo
DNF
desistido
--
fora de classificação
Damas Infantil B
2400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira De Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:30
18'57"
Top
Damas Juvenil B
2400m
20m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:31
16'02"
2.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:25
17'15"
3.
Ályda Sarai Lima Capistrano
18134
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:50
23'15"
5.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:07
25'52"
6.
Gabriely Da Costa Feitosa Freire
18080
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:45
29'53"
9.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:20
31'48"
10.
Julia Calil Fonseca
301295
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:58
32'54"
NCL
Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Adulto E
6700m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:19:54
20'52"
Top
Damas Adulto B
4300m
40m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:10
20'16"
5.
Isabela Barreto Peixoto
16222
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:05:26
29'10"
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Virginia Lane Meneses Da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Adulto N
4000m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:35
16'53"
NCL
Débora Dias Rocha Furtado
17915
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master A
5300m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master B
4200m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:48
23'17"
NCL
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Sênior B
4200m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Ediene Santana De Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:31:00
21'39"
3.
Cristiane Helena Menezes Da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:20
22'13"
Top
Damas Veterano B
4200m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:24:50
34'29"
4.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:02:51
43'32"
5.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:14:00
46'11"
Top
Homens Infantil N
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:10
26'12"
Top
Homens Juvenil A
5300m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:48
19'01"
2.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:12
22'18"
Top
Homens Juvenil B
2400m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
João Assuero Rego De Alencar
17499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:08
13'23"
3.
Luis Felipe De Almeida Marques
17372
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:33
21'28"
Top
Homens Júnior B
4300m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:48
16'41"
3.
Igor Ferreira Marques
18079
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:24:08
19'33"
4.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:06:34
29'26"
Top
Homens Adulto E
7800m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Gilson De Araújo Fernandes
9607
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:09:37
16'37"
Top
Homens Adulto A
7700m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Geovane Oliveira Da Rocha
10111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:04
12'05"
6.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:16:13
17'41"
Top
Homens Adulto B
5500m
35m (20)
[H:]M:S
min/km
5.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:26
17'10"
7.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:07
18'23"
13.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:55:42
21'02"
16.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:02
24'54"
Top
Homens Adulto N
4200m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
NCL
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Master A
7800m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:08
10'39"
8.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:21:30
18'08"
Top
Homens Master B
5400m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:56
16'28"
2.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:35:58
17'46"
4.
Eduardo De Souza Marques
17835
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:45:57
19'37"
6.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:39
21'58"
12.
Roberto Esmeraldo Nogueira Barbosa
5364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:32:39
28'16"
NCL
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Master N
4200m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:39
13'15"
Top
Homens Sênior A
5900m
50m (15)
[H:]M:S
min/km
5.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:10
15'37"
7.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:47
16'03"
8.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:17
16'39"
11.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:55:49
19'37"
Top
Homens Sênior B
5400m
35m (12)
[H:]M:S
min/km
5.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:46:16
19'40"
7.
Francisco José Malveira De Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:20
21'43"
11.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:33:29
28'25"
12.
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:50:43
31'36"
Top
Homens Veterano A
5800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:11:07
32'57"
Top
Homens Veterano B
4200m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:18:29
32'58"
6.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:19:45
33'16"
Top
Homens VIP B
4200m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:32
23'27"
Top
DN2
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:17
29'34"
--
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:28
29'41"
Top
HN1
1700m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:22
19'37"
--
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:25
19'39"
--
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:34
19'44"
NCL
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
HN2
1700m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
--
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:16
29'34"
--
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:22
29'37"
--
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:23
29'38"
--
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:23
29'38"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
79
Clube de Orientação Coqueiro
72
Clube de Orientação Desporto e Lazer
37
Clube de Orientação Rumba Na Rota
25
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube Azimute de Orientação e aventura
6
Indiv.
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Total: 243