2ª Etapa do XIV CCO / XII TFO
Engenhoca Parque - Aquiraz/CE 15.4.2018
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 18.04.2018 18:33:51
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
D INFANTIL B
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
H VIP N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
OT
fora tempo
DNF
desistido
--
fora de classificação
Damas Infantil B
2400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira De Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:30
18'57"
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:39
32'46"
+33:09
Top
Damas Juvenil B
2400m
20m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:31
16'02"
2.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:25
17'15"
+2:54
3.
Ályda Sarai Lima Capistrano
18134
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:50
23'15"
+17:19
4.
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
57:36
24'00"
+19:05
5.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:07
25'52"
+23:36
6.
Gabriely Da Costa Feitosa Freire
18080
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:45
29'53"
+33:14
7.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:17
30'32"
+34:46
8.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:15:17
31'22"
+36:46
9.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:20
31'48"
+37:49
10.
Julia Calil Fonseca
301295
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:58
32'54"
+40:27
11.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:36
41'04"
+1:00:05
12.
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:56:53
48'42"
+1:18:22
NCL
Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Juvenil N
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:20:17
44'36"
Top
Damas Adulto E
6700m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:49:36
16'21"
2.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:15:49
20'16"
+26:13
3.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:19:54
20'52"
+30:18
Top
Damas Adulto A
5300m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:38
14'50"
2.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:12
19'05"
+22:34
3.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:30
20'16"
+28:52
Top
Damas Adulto B
4300m
40m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:12:49
16'56"
2.
Sarlene Gomes De Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:15:25
17'32"
+2:36
3.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:10
20'16"
+14:21
4.
Dhebora Sales Rodrigues
12764
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:33:36
21'46"
+20:47
5.
Isabela Barreto Peixoto
16222
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:05:26
29'10"
+52:37
NCL
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Virginia Lane Meneses Da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Adulto N
4000m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sumaira Camila De Oliveira Dias
14518
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:05:25
16'21"
2.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:35
16'53"
+2:10
3.
Tatiana Maria Damasceno
17084
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:21:03
20'15"
+15:38
4.
Ana Leticia Nunes Dos Santos
18057
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:26:23
21'35"
+20:58
5.
Samira Santos De Lima
14069
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:16:02
34'00"
+1:10:37
NCL
Débora Dias Rocha Furtado
17915
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master A
5300m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:20
19'18"
NCL
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Elba Antares Souto De Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Damas Master B
4200m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:28:26
21'03"
2.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:29
22'29"
+6:03
3.
Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:48
23'17"
+9:22
4.
Luciana Da Silveria Simões
6634
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:41:41
24'12"
+13:15
5.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
3:10:47
45'25"
+1:42:21
NCL
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master N
4000m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquely Ferreira Braga
18113
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:21:32
20'22"
2.
Daniela De Abreu Elias
18120
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:10
21'32"
+4:38
3.
Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso
301347
BRA
Indiv.
1:36:24
24'06"
+14:52
4.
Patricia Gomes De Oliveira
18062
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:06:59
31'44"
+45:27
Top
Damas Sênior B
4200m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cinthya Barros Dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:37
21'34"
2.
Ediene Santana De Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:31:00
21'39"
+0:23
3.
Cristiane Helena Menezes Da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:20
22'13"
+2:43
4.
Andrea De Abreu Menescal Guedes
9338
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:08:50
30'40"
+38:13
Top
Damas Veterano B
4200m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:24:50
34'29"
2.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:44:26
39'09"
+19:36
3.
Maria Do Socorro Barreto
16157
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:57:10
42'10"
+32:20
4.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:02:51
43'32"
+38:01
5.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:14:00
46'11"
+49:10
6.
Marilda de Abreu Menescal
4556
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:19:46
47'33"
+54:56
Top
Damas Veterano N
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmia Rodrigues Do Nascimento
17773
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:24:30
80'16"
Top
Damas VIP B
4200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
DNF
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Infantil N
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:10
26'12"
Top
Homens Juvenil A
5300m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:48
19'01"
2.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:12
22'18"
+17:24
NCL
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Juvenil B
2400m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
29:53
12'27"
2.
João Assuero Rego De Alencar
17499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:08
13'23"
+2:15
3.
Luis Felipe De Almeida Marques
17372
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:33
21'28"
+21:40
4.
Matheus Arraes Marques
17158
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:12:15
30'06"
+42:22
5.
Mauro Sergio de Oliveira Santos Filho
17023
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:52
31'11"
+44:59
Top
Homens Juvenil N
3900m
35m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Daniel De Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
44:48
11'29"
2.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:05:57
16'54"
+21:09
3.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:40
18'07"
+25:52
4.
Rielmerson Lessa Sousa Rodrigues
18125
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:17
21'05"
+37:29
5.
Arthur Veras Gonçalves
17889
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:29:33
22'57"
+44:45
6.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:05:59
32'18"
+1:21:11
7.
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:30:17
38'32"
+1:45:29
NCL
Javandir Silva Santos
18132
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Miguel Gadelha Cavalcante
17796
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
NCL
Rianderson Lessa Sousa Rodrigues
18126
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Júnior E
7800m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:15
14'38"
Top
Homens Júnior A
5300m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:40
16'21"
2.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:39:08
18'42"
+12:28
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:42
19'45"
+18:02
4.
Pedro De Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:30:32
28'24"
+1:03:52
Top
Homens Júnior B
4300m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:48
16'41"
2.
Rafael De Souza Andrade De Oliveira
17590
BRA
Indiv.
1:17:56
18'07"
+6:08
3.
Igor Ferreira Marques
18079
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:24:08
19'33"
+12:20
4.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:06:34
29'26"
+54:46
NCL
Kliwan Weverton Araujo do Nascimento
16936
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Homens Júnior N
4000m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:13:27
18'21"
2.
Rodrigo de Oliveira Lima
6848
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:30:12
22'32"
+16:45
3.
Douglas Rafael Carvalho De Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:52
29'28"
+44:25
NCL
André Carlos Sousa Sales
18122
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto E
7800m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:17:42
9'57"
2.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:54:01
14'37"
+36:19
3.
Weslley Araújo Da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:08:13
16'26"
+50:31
4.
Gilson De Araújo Fernandes
9607
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:09:37
16'37"
+51:55
5.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:17:33
17'38"
+59:51
Top
Homens Adulto A
7700m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Geovane Oliveira Da Rocha
10111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:04
12'05"
2.
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:00:27
15'38"
+27:23
3.
Itamar Costa De Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:02:58
15'58"
+29:54
4.
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:36
16'10"
+31:32
5.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:09:28
16'48"
+36:24
6.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:16:13
17'41"
+43:09
7.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:41
17'52"
+44:37
8.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:19:59
18'10"
+46:55
9.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:25:31
18'53"
+52:27
10.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:28:13
19'14"
+55:09
Top
Homens Adulto B
5500m
35m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:02
14'00"
2.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:23
14'58"
+5:21
3.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:26:10
15'39"
+9:08
4.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:29:14
16'13"
+12:12
5.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:26
17'10"
+17:24
6.
Antonio David Lopes De Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:57
17'59"
+21:55
7.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:07
18'23"
+24:05
8.
Joel Chávez De Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:42:13
18'35"
+25:11
9.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:24
19'20"
+29:22
10.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:46:26
19'21"
+29:24
11.
Pedro Mansueto Melo De Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:51:55
20'20"
+34:53
12.
Haroldo Morais De Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:25
20'59"
+38:23
13.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:55:42
21'02"
+38:40
14.
Samuel Santos De Castro
16131
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:03:44
22'29"
+46:42
15.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:11:36
23'55"
+54:34
16.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:02
24'54"
+1:00:00
17.
Alberto Alexandre Moura De Albuquerque
12765
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:24:28
26'15"
+1:07:26
18.
Josamar Rebouças De Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:25:45
26'30"
+1:08:43
19.
Felipe Correia Melo
14431
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2:27:39
26'50"
+1:10:37
NCL
Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho
16793
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto N
4200m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Almeida De Lima
17828
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
50:01
11'54"
2.
Ítalo Samir De Oliveira
17875
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
57:23
13'39"
+7:22
3.
Leno Da Costa Alves
18130
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:21
23'10"
+47:20
4.
Raimundo Lobo De Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:26
23'11"
+47:25
5.
Natanael Sousa Sales
18123
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:52
24'29"
+52:51
6.
Pedro Alex De Sá Pereira
17902
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:51:44
26'36"
+1:01:43
7.
Adriel Ferreira Dantas
17876
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:52:29
26'46"
+1:02:28
NCL
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Wesley Alexandre Sales
18124
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master A
7800m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:08
10'39"
2.
Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:39:22
12'44"
+16:14
3.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:01:23
15'33"
+38:15
4.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:01:31
15'34"
+38:23
5.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:44
15'59"
+41:36
6.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:05:42
16'06"
+42:34
7.
Welsinner Gomes De Brito
6639
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:06:45
16'15"
+43:37
8.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:21:30
18'08"
+58:22
9.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:23:59
18'27"
+1:00:51
10.
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:24:43
18'33"
+1:01:35
OT
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
00:00
Top
Homens Master B
5400m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:28:56
16'28"
2.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:35:58
17'46"
+7:02
3.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:13
18'00"
+8:17
4.
Eduardo De Souza Marques
17835
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:45:57
19'37"
+17:01
5.
Joaoneci Martins De Oliveira Junior
18121
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:33
19'43"
+17:37
6.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:39
21'58"
+29:43
7.
Mário Américo Viana De Oliveira
4331
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:59:05
22'03"
+30:09
8.
Eduardo Gonçalves Lima
3943
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:13:51
24'47"
+44:55
9.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:16:06
25'12"
+47:10
10.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:24:45
26'48"
+55:49
11.
Diogo Varela Maia
17551
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:29:04
27'36"
+1:00:08
12.
Roberto Esmeraldo Nogueira Barbosa
5364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:32:39
28'16"
+1:03:43
NCL
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Francisco Starley Patricio Lima
18127
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master N
4200m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:07
11'55"
2.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:39
13'15"
+5:32
3.
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:55
18'04"
+25:48
4.
Daniel Teixeira Mota
18061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:28
25'35"
+57:21
5.
Marcelo Flavio De Castro Barros
18119
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:02
27'37"
+1:05:55
6.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:53
28'18"
+1:08:46
Top
Homens Sênior A
5900m
50m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:21
12'46"
2.
Marcelo De Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:22:43
14'01"
+7:22
3.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:29:13
15'07"
+13:52
4.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:03
15'15"
+14:42
5.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:10
15'37"
+16:49
6.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:43
15'42"
+17:22
7.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:47
16'03"
+19:26
8.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:17
16'39"
+22:56
9.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:45:03
17'48"
+29:42
10.
Francisco Ary Pires De Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:41
18'45"
+35:20
11.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:55:49
19'37"
+40:28
12.
Francisco Ronaldo Rodrigues Sales
6642
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:59:08
20'11"
+43:47
13.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:10:42
22'09"
+55:21
14.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:51:06
29'00"
+1:35:45
NCL
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Sênior B
5400m
35m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Roci Medeiros DO NASCIMENTO
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:18
14'52"
2.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:26:02
15'55"
+5:44
3.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:55
18'52"
+21:37
4.
Francisco Rogério Silva Pessoa
18081
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:44:27
19'20"
+24:09
5.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:46:16
19'40"
+25:58
6.
Magno Valença De Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:47:34
19'55"
+27:16
7.
Francisco José Malveira De Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:20
21'43"
+37:02
8.
Adésio Anastácio Da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:00:22
22'17"
+40:04
9.
José Fernando Rodrigues Do Nascimento
17771
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:18:29
25'38"
+58:11
10.
Ailton da Silva Camelo
12334
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:26:45
27'10"
+1:06:27
11.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:33:29
28'25"
+1:13:11
12.
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:50:43
31'36"
+1:30:25
Top
Homens Sênior N
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:18:45
43'45"
Top
Homens Veterano A
5800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:11:21
22'38"
2.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:20:02
24'08"
+8:41
3.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:31:50
26'10"
+20:29
4.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:11:07
32'57"
+59:46
NCL
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Veterano B
4200m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:32
23'27"
2.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:51:47
26'36"
+13:15
3.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:01:03
28'49"
+22:31
4.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:03:49
29'28"
+25:17
5.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:18:29
32'58"
+39:57
6.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:19:45
33'16"
+41:13
7.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:27:12
35'02"
+48:40
DSQ
Cláudio Luís Pires De Castro
5589
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Homens VIP A
5800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:08:48
22'12"
Top
Homens VIP B
4200m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:32
23'27"
2.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:51:07
26'27"
+12:35
NCL
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens VIP N
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Adriano Nobre
301286
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:52:30
62'30"
Top
DN1
1700m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
--
Catarina Náiade Saraiva Girão Gonçalves
17768
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:36
45'03"
--
Alice Sousa De Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10:10:58
359'23"
+8:54:22
--
Luna De Oliveira Guilherme
17983
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
10:10:59
359'24"
+8:54:23
--
Cecilia Sousa De Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10:11:20
359'36"
+8:54:44
Top
DN2
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:17
29'34"
--
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:28
29'41"
+0:11
--
Amelie Gomes De Souza
17767
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
50:33
29'44"
+0:16
Top
DN3
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Lara Lopes Da Cunha
400203
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:47
35'10"
--
Isabela Magalhães De Pinho Oliveira
400204
BRA
Indiv.
59:49
35'11"
+0:02
--
Aryanna Freitas Rocha
400200
BRA
Indiv.
59:53
35'13"
+0:06
Top
HN1
1700m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:22
19'37"
--
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:25
19'39"
+0:03
--
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:34
19'44"
+0:12
--
Alvaro Nogueira Ferreira Gomes
4206
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:27
30'15"
+18:05
--
Davi Andrade Alves Da Silva
16177
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
52:31
30'53"
+19:09
--
Angelo Nogueira Ferreira Gomes
4207
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:52
31'05"
+19:30
--
Joel Souto De Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
57:34
33'51"
+24:12
--
Mateus de Oliveira Santos
17022
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:07
34'11"
+24:45
NCL
Enzo Gabriel de Brito Granja
17188
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
HN2
1700m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
--
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:16
29'34"
--
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:22
29'37"
+0:06
--
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:23
29'38"
+0:07
--
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:23
29'38"
+0:07
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
79
Clube de Orientação Coqueiro
72
Clube de Orientação Desporto e Lazer
37
Clube de Orientação Rumba Na Rota
25
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube Azimute de Orientação e aventura
6
Indiv.
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Total: 243