Percurso Longo
Distrito de Santo Antão 21.4.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 23.04.2018 19:04:53
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
HN3
DJuvN
HJN
DSN
DMN
HMN
DAN
D12B
H12B
D14B
H14B
H14A
D16B
H16B
D16A
H16A
D18B
H18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20A
H20A
D20E
H20E
D21E
H21E
H75A
H70B
H70A
D65B
H65B
H65A
D60B
H60B
D60A
H60A
D55B
H55B
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
--
fora de classificação
DJuvN
1300m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:31
20'23"
Top
HMN
1500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcel Roberto De Lima Hammarstron
2873
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:04
11'22"
Top
H12B
2400m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:02
22'05"
Top
D14B
2400m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:16
20'06"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:45
21'58"
3.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:20
25'08"
Top
H16B
3500m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:57
20'33"
Top
D18A
3900m
130m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:13
28'15"
3.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:08:28
32'56"
5.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:26:12
37'29"
Top
H18A
5800m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:16:11
23'28"
Top
D20A
3900m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:55:19
29'34"
Top
H20E
5600m
250m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:57
16'14"
Top
D21E
7000m
285m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:55
9'24"
9.
Camila Luisa Daronco Cortinhas
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:40:46
14'23"
13.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:57:43
16'49"
15.
Mainã Faria Cunha De Jesus
12236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:13:24
19'03"
Top
H21E
11000m
410m (42)
[H:]M:S
min/km
1.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:31
8'02"
5.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:36:33
8'46"
10.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:32
9'52"
12.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:54:13
10'22"
15.
Andrei Toledo Reis
14996
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:59:58
10'54"
NCL
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H65B
2400m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:29
18'07"
Top
H65A
3300m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
NCL
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H55B
3300m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:23
28'54"
Top
H55A
3800m
130m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:54
16'33"
11.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:55:50
30'28"
Top
H45B
3900m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:23
16'45"
Top
H45A
5800m
180m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:26
11'47"
6.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:48
14'47"
7.
Alciomar Domingos Bona
213
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:34:01
16'12"
Top
D40B
3500m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Clarice Aparecida Borges De Almeida
2518
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:00:38
34'28"
Top
H40A
6000m
230m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:00
12'10"
5.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:27
13'04"
Top
H35B
4600m
140m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:12
17'26"
7.
Marcelo Marcant Da Silva
10747
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:05:03
27'11"
Top
H35A
6000m
230m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:08
15'31"
Top
H21A
6100m
230m (42)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:06
10'40"
7.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:02
13'07"
10.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:30
13'31"
25.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:49:37
17'58"
35.
Rafael De Freitas Silva
15469
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:21:21
23'10"
Top
Aberto L
4600m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Tércio Miguel Januário Júnior
15997
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
44
Clube de Orientação Gralha Azul
34
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
25
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
19
Clube de Orientação de Curitiba
17
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Clube de Orientação de Santa Cruz
12
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
11
Clube de Orientação Tiradentes
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
8
Cobra Clube de Orientação
8
Natura Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
7
Clube de Orientação das Agulhas Negras
7
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Indiv.
6
Clube de Orientação Coqueiro
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
5
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
4
Clube de Orientação San Martin
4
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Confederação Brasileira de Orientação
4
Rumo Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
3
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Orienteer Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Sargento Wolff
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Afa
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Total: 360