clublogo
index

Régionale La Julienne
La Julienne 22.4.2018
C.O. Liège

Last updated: 24.04.2018 18:05:10
Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 8700m  climb 410m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:29:3610'17"
2.Liesbeth VAN DE VELDEBELD35Omega1:35:4511'00"+6:09
3.Laurence AUGHUETBELD45ASUB2:37:3918'07"+1:08:03
Top

D:Noir long   length 7000m  climb 280m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELD35hamok1:12:5510'24"
2.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:14:2110'37"+1:26
3.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:29:2212'46"+16:27
4.Veerle TULLENEERSBELD45Omega1:33:2813'21"+20:33
5.Anne BERNISBELD35C.O. Liège1:44:3814'56"+31:43
6.Agnès SADZOTBELD35C.O. Liège1:55:2216'28"+42:27
NCLHannah THIELSBELD-20Hainaut O.C.
Top

D:Noir moyen   length 5100m  climb 210m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok55:4210'55"
2.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae1:00:1311'48"+4:31
3.Lucie DRYGALSKIBELD-20Hainaut O.C.1:05:2712'49"+9:45
4.Caroline BLOCKXBELD35C.O. Liège1:10:5813'54"+15:16
5.Anne-Françoise HENNENBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:16:5515'04"+21:13
6.Valérie CLISSENBELD40C.O. Liège1:24:4516'37"+29:03
7.Bénédicte DELITTEBELD50Hainaut O.C.1:33:4018'21"+37:58
8.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:38:1819'16"+42:36
Top

D:Noir court   length 3200m  climb 170m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline MARGREVEBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC46:1014'25"
2.Els PUTBELD55Omega48:4915'15"+2:39
3.Viera FIALOVASVKD65N.S.V. Amel51:1316'00"+5:03
4.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase53:1316'37"+7:03
5.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.56:2317'37"+10:13
6.Louise CROSSGBRD21Indiv.56:5417'46"+10:44
7.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège56:5917'48"+10:49
8.Jil MYLLEBELD-14hamok1:02:4519'36"+16:35
9.Simonne SILVIBELD60K.O.L.1:03:0719'43"+16:57
10.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:05:3520'29"+19:25
11.Julienne VANREUSELBELD60hamok1:07:2721'04"+21:17
12.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:20:3525'10"+34:25
13.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega1:20:4325'13"+34:33
14.Elodie LEMASSONBELD21C.O. Pégase1:35:3429'51"+49:24
15.Anita BAERTSBELD60Borasca1:39:2431'03"+53:14
NCLJeannie CROSSGBRD55Altaïr C.O.
Top

D:Rouge Long   length 5800m  climb 190m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Angelique DE GRANDEBELD45Omega1:25:3314'45"
2.Louise NYSSENBELD21C.O. Liège1:29:3115'26"+3:58
3.Virginie ROLANDBELD40Start-O2:12:3622'51"+47:03
NCLLucy BOGAERTBELD-14Hainaut O.C.
Top

D:Rouge court   length 2900m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège49:4017'07"
2.Anne HERMESTD60C.O. Pégase1:02:3021'33"+12:50
3.Kato HILLENBELD-10Omega1:02:5721'42"+13:17
4.An KESSELAERSBELD35Omega1:03:3121'54"+13:51
Janne HILLENBELD-10Omega1:03:3121'54"+13:51
Top

D:Bleu long   length 5200m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.An VERBERNEBELD50hamok1:08:0713'05"
2.Léane DE SMETBELD-14Hainaut O.C.1:27:5616'54"+19:49
3.Brigitte PIRONTBELD55C.O. Liège1:52:5721'43"+44:50
Top

D:Bleu court   length 3100m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eline DEBAEREBELD-12K.O.L.50:0616'09"
2.Christiane TOEBINTEBELD65Balise 101:06:0021'17"+15:54
3.Florine FORTEMPSBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:2223'59"+24:16
4.Sainteté IRERABELD-14Hainaut O.C.1:17:2824'59"+27:22
5.Angel AKHILEBELD-14Hainaut O.C.1:19:2625'37"+29:20
6.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:22:4026'39"+32:34
NCLFee MYLLEBELD-12hamok
NCLNinthe WOLLESBELD-10hamok
Top

D:Vert   length 2800m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase50:2117'58"
2.Fin MYLLEBELD-10hamok1:01:3521'59"+11:14
3.Liset HENDRICKXBELD60Omega1:27:4731'21"+37:26
4.Aurore BRISEBOISBELD-10Hainaut O.C.1:37:5534'58"+47:34
5.Juliette VANDENDORPELBELD-12Hainaut O.C.1:38:5235'18"+48:31
NCLErine FRANCHIMONTBELD-14Indiv.
Top

H:Noir très long   length 8700m  climb 410m (18)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:06:217'37"
2.Christian BASTINBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:10:488'08"+4:27
3.Jeroen HOEKX DOMABELH21hamok1:13:518'29"+7:30
4.Tom DRYGALSKIBELH21Hainaut O.C.1:13:528'29"+7:31
5.Jan OEYENBELH40Omega1:14:098'31"+7:48
6.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok1:17:058'51"+10:44
7.Simon KREKELSBELH-20TROL1:20:569'18"+14:35
8.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:21:119'19"+14:50
9.Marc KERCKHOFSBELH45Omega1:23:249'35"+17:03
10.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:26:359'57"+20:14
11.Rocca SIMONITAH35Indiv.1:31:4010'32"+25:19
12.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:43:4111'55"+37:20
13.Milan BELESSVKH55ASUB1:45:4012'08"+39:19
14.Patrick CHRISTODOULEASBELH50Start-O1:52:1212'53"+45:51
15.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège1:55:3513'17"+49:14
16.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel2:00:0013'47"+53:39
17.Antoine SAFINBELH40C.O. Liège2:02:4614'06"+56:25
18.David RIABELH40Omega2:38:4518'14"+1:32:24
Top

H:Noir long   length 7000m  climb 280m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELH55TROL1:03:099'01"
2.Filiep DEBAEREBELH40K.O.L.1:03:339'04"+0:24
3.Wim VERVOORTBELH45TROL1:04:479'15"+1:38
4.François HANZENBELH21C.O. Liège1:06:199'28"+3:10
5.Frederik LOECKXBELH45Omega1:07:439'40"+4:34
6.Kim JANSENBELH40Omega1:08:219'45"+5:12
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:09:169'53"+6:07
8.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège1:10:3010'04"+7:21
9.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:12:5010'24"+9:41
10.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:13:1910'28"+10:10
11.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:15:2610'46"+12:17
12.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:20:5811'33"+17:49
13.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:21:2411'37"+18:15
14.Jorran VAN DER HEIJDENNEDH45TROL1:26:2512'20"+23:16
15.Florian DEMBLONBELH21C.O. Liège1:27:5212'33"+24:43
16.Ludovic ANTRESANGLEFRAH45C.O. Liège1:28:0912'35"+25:00
17.Jérôme JACOBSBELH21C.O. Liège1:29:0212'43"+25:53
18.Luc WERKXBELH55Balise 101:32:3313'13"+29:24
19.Filip KENNISBELH45hamok1:32:4413'14"+29:35
20.Henrik LISBYDENH50hamok1:40:1014'18"+37:01
21.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:40:5514'24"+37:46
22.Dominique STASBELH55ASUB1:46:4215'14"+43:33
23.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:47:4215'23"+44:33
24.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.1:50:2315'46"+47:14
25.Hans DE WITNEDH50K.O.L.1:53:5716'16"+50:48
26.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 101:55:1416'27"+52:05
27.Daniel MAIRLOTBELH50C.O. Liège1:56:4816'41"+53:39
28.Eric MATHIEUBELH60C.O. Liège2:44:0823'26"+1:40:59
--Alain MAZYBELH40C.O. Liège1:14:4910'41"+11:40
NCLMarcel SIMONISBELH55Indiv.
Top

H:Noir moyen   length 5100m  climb 210m (44)

[H:]M:Smin/km
1.Camille MALERBEBELH-20Start-O49:009'36"
2.Ronny TIMMERSBELH40hamok49:519'46"+0:51
3.Edgard FORTEMPSBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC53:2610'28"+4:26
4.Vincent SILLIENBELH40C.O. Pégase54:3110'41"+5:31
5.Jackie VANDIJCKBELH60K.O.L.55:5410'57"+6:54
Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae55:5410'57"+6:54
7.Marc VAN DE MAELEBELH55K.O.L.57:2311'15"+8:23
8.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae57:3311'17"+8:33
9.Andre AERTSBELH60hamok57:5011'20"+8:50
10.Ferdinand GEBOERSBELH60K.O.L.1:00:1311'48"+11:13
11.Kris WYNENBELH40K.O.L.1:00:4511'54"+11:45
12.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:01:5512'08"+12:55
13.Arnaud MALHERBEBELH50ASUB1:02:4512'18"+13:45
14.Ivan BATCHEVNEDH45KOVZ1:03:1712'24"+14:17
15.Dolf LEPPENSBELH40K.O.L.1:04:5612'43"+15:56
16.Patrick KORSTJENSBELH50K.O.L.1:09:1513'34"+20:15
17.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:10:0113'43"+21:01
18.David GILLETBELH40Hermathenae1:10:2513'48"+21:25
19.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:11:3314'01"+22:33
20.Jean-Pierre KELLENSBELH65K.O.L.1:11:3614'02"+22:36
21.Patrick BLEYENBELH55hamok1:11:3714'02"+22:37
22.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:12:2914'12"+23:29
23.Helmut WOLLGARTENGERH60Hansa Simmerath1:13:1514'21"+24:15
24.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:14:0014'30"+25:00
25.Jan BOECKXBELH35Omega1:14:0314'31"+25:03
26.Albert Jan KUIPERNEDH50KOVZ1:14:1914'34"+25:19
27.Pascal MYLLEBELH40hamok1:14:3014'36"+25:30
28.Jean-Michel HEUSKINBELH55Start-O1:15:1314'44"+26:13
29.Bernard NOTTETBELH55Indiv.1:15:4214'50"+26:42
30.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:16:4315'02"+27:43
31.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:16:4515'02"+27:45
32.Richard MATHOTBELH60Balise 101:20:3215'47"+31:32
33.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.1:21:1115'55"+32:11
34.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:21:2015'56"+32:20
35.Guido TIMMERSBELH55hamok1:23:0316'17"+34:03
36.Vic VANDERSTRAETENBELH70hamok1:24:2416'32"+35:24
37.Frans WENSBELH65TROL1:25:2116'44"+36:21
38.Georges TIMMERMANSBELH70K.O.L.1:25:3016'45"+36:30
39.Jos THYSBELH70hamok1:27:0817'05"+38:08
40.Marc CEULEMANSBELH65TROL1:28:0317'15"+39:03
41.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:42:0720'01"+53:07
NCLAlfred SIMKENSBELH65K.O.L.
NCLJohan CLAESBELH60Borasca
NCLKlaus HELDBELH65O.L.V. Eifel
Top

H:Noir court   length 3200m  climb 170m (15)

[H:]M:Smin/km
1.René STEENSSENSBELH65Balise 1048:2015'06"
2.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège50:3015'46"+2:10
3.Jorn KENNISBELH-14K.O.L.53:2016'39"+5:00
4.Christian KRINGSBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC53:5716'51"+5:37
5.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.54:1916'58"+5:59
6.Ivo TIMMERMANSBELH65K.O.L.58:1318'11"+9:53
7.Michel OOMSBELH80Omega1:02:0519'24"+13:45
8.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel1:03:1219'45"+14:52
9.Martin BARBIERBELH-18Hermathenae1:04:2520'07"+16:05
10.Eddie DE KERFNEDH65TROL1:05:5120'34"+17:31
11.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:15:4023'38"+27:20
12.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.1:19:0924'44"+30:49
13.Alfons BOSCHBELH75TROL1:36:5630'17"+48:36
NCLBernard FRANCHIMONTBELH45Hermathenae
NCLLuc HEUNINCKXBELH65K.O.L.
Top

H:Rouge Long   length 5800m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:07:0511'33"
2.Dominique GEUZAINEBELH50C.O. Liège1:17:5413'25"+10:49
3.Philippe LEDENTBELH55C.O. Liège1:23:0914'20"+16:04
4.Xavier TILKINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:36:2116'36"+29:16
NCLStéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.
Top

H:Rouge court   length 2900m  climb 150m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Giel PARDOELNEDH60TROL36:4012'38"
2.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège40:5014'04"+4:10
3.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège48:0516'34"+11:25
4.Frans VAN DE MOORTELBELH80Omega57:5319'57"+21:13
5.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae58:4420'15"+22:04
6.William MITCHELLGBRH70Omega59:2120'27"+22:41
7.Michel POULAINBELH70C.O. Pégase1:00:0720'43"+23:27
8.Jos HOUBENBELH70K.O.L.1:02:5621'42"+26:16
9.Colin BRISEBOISBELH-12Hainaut O.C.1:14:4725'47"+38:07
10.Léo MICHELBELH-14Hainaut O.C.1:18:1026'57"+41:30
NCLMathis BROUWIERBELH-12Hermathenae
Top

H:Bleu long   length 5200m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.1:39:5719'13"
2.Vincent BROUWIERBELH35Start-O2:21:5427'17"+41:57
Top

H:Bleu court   length 3100m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric HAEPBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:4722'30"
2.André LEDENTBELH70Balise 101:10:3922'47"+0:52
3.Basile ROBERTH-10Start-O1:11:2323'01"+1:36
4.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège1:11:2423'01"+1:37
5.Gaetan CRENIERBELH45C.O. Liège1:11:3623'05"+1:49
6.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae1:20:4626'03"+10:59
7.Ismaël MAIDAEIBELH-14Hainaut O.C.1:21:2426'15"+11:37
8.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae1:22:2926'36"+12:42
9.Nicolas KEUTGENBELH40Start-O1:28:5128'39"+19:04
10.Thor WOLLESBELH-10hamok1:39:2832'05"+29:41
11.Elodie HAMMERBELH21Start-O1:46:2534'19"+36:38
12.Patrick FERIRBELH55Start-O1:46:5534'29"+37:08
Top

H:Vert   length 2800m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas JANSENBELH-10Omega41:1214'42"
2.Nathan JANSENBELH-10Omega42:1415'04"+1:02
3.Guillaume FRANCHIMONTBELH-12Hermathenae43:4615'37"+2:34
4.Kobe DEFERMBELH-10hamok46:0616'27"+4:54
5.Wout BOECKXBELH-10Omega52:1818'40"+11:06
NCLValentin LAVERGNEBELH50Start-O
Top

Total

C.O. Liège29
Hainaut O.C.22
Omega21
hamok21
Hermathenae17
K.O.L.17
O.L.G. St. Vith ARDOC10
Start-O10
C.O. Pégase9
TROL9
ASUB8
Balise 108
Indiv.5
O.L.V. Eifel5
Altaïr C.O.3
Borasca3
N.S.V. Amel3
KOVZ2
Hansa Simmerath1
Total: 203