clublogo
index

Départementale Longue Distance
Les Lhuys 13.5.2018
5101GE ENS

Last updated: 14.05.2018 08:50:22HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Noir Violet Long Violet Moyen Violet Court Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   

Noir   length 8990m  climb 210m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Evert LEEUWSBELOmega56:006'13"
2.Joost TALLOENBELOmega57:546'26"+1:54
3.Wouter LEEUWSBELOmega1:00:296'43"+4:29
4.Hans TALLOENBELOmega1:21:289'03"+25:28
NCLChristophe SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery
Top

Violet Long   length 7530m  climb 160m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Camille ANDREFRA5116GE ASO Sillery1:01:218'08"
2.Thibaut SMEETSBELOmega1:11:209'28"+9:59
3.Théotime FROGNETFRA5116GE ASO Sillery1:19:2410'32"+18:03
4.Olivier GUENINFRA5116GE ASO Sillery1:33:5012'27"+32:29
5.Nathalie GUENINFRA5116GE ASO Sillery1:36:4612'51"+35:25
6.Jean GORGUEFRA5116GE ASO Sillery1:38:5113'07"+37:30
7.Céline SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery1:50:0214'36"+48:41
8.Annabelle GILLETFRA5116GE ASO Sillery1:58:1015'41"+56:49
9.Jean Philippe VACHERFRA5116GE ASO Sillery2:02:0516'12"+1:00:44
NCLKim JANSENBELOmega
NCLRoel VAN DE MOORTELBELOmega
Top

Violet Moyen   length 5780m  climb 150m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Bart VAN DE MOORTELBELOmega55:439'38"
2.Koen BOSMANSBELOmega1:02:1110'45"+6:28
3.Bart WILLEMSBELOmega1:03:2610'58"+7:43
4.Kris VAN GELDERBELOmega1:04:3711'10"+8:54
5.Lennard GHEYSELSBELOmega1:05:4011'21"+9:57
6.Pierre COLLINFRA8903BF YCONE-Sens1:09:4712'04"+14:04
7.Charlotte THEYSBELOmega1:12:3212'32"+16:49
8.Roman ELSENBELOmega1:13:1812'40"+17:35
9.Jan BOECKXBELOmega1:14:2912'53"+18:46
10.Chris ADDIERSBELOmega1:15:0612'59"+19:23
11.Patrick WALLAERTBELOmega1:15:1013'00"+19:27
12.Romane OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery1:19:0513'40"+23:22
13.Claude COUSINFRA5116GE ASO Sillery1:23:3614'27"+27:53
14.Julie SMEETSBELOmega1:24:2014'35"+28:37
15.Els SPILLEBEENBELOmega1:26:2714'57"+30:44
16.Steven TIESTERSBELOmega1:27:2215'06"+31:39
17.J-Marie HUVETFRA10005PO Non licencié1:33:4416'13"+38:01
18.Nathalie BOUCHEFRA5116GE ASO Sillery1:34:1116'17"+38:28
19.Christian CACHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:37:2916'51"+41:46
20.Sandrine LENOBLEFRA8903BF YCONE-Sens1:45:0318'10"+49:20
21.Eric MAGNYFRA8903BF YCONE-Sens1:53:3919'39"+57:56
NCLKatja VAN OOSTERWIJCKBELOmega
Top

Violet Court   length 4170m  climb 135m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Kato KEUPPENSBELOmega41:5210'02"
2.Joppe VAN MIERLOBELOmega43:5110'30"+1:59
3.Karl KEUPPENSBELOmega44:3510'41"+2:43
4.Lien VANDERLINDENBELOmega47:5211'28"+6:00
5.Rogier VANAKENBELOmega48:5611'44"+7:04
6.Etienne BOUSSERFRA5702GE CSAG METZ50:2712'05"+8:35
7.Miek FABRÉBELOmega50:5412'12"+9:02
8.Anton BUYTAERTBELOmega51:3712'22"+9:45
9.Leen WOUTERSBELOmega52:3012'35"+10:38
10.Jan THEYSBELOmega52:3112'35"+10:39
11.Lene ELSENBELOmega53:4012'52"+11:48
12.Angelique DE GRANDEBELOmega55:5413'24"+14:02
13.Laurent DEFAUCHEUXFRA5116GE ASO Sillery56:1913'30"+14:27
14.Willem BAKELANTSBELOmega56:3013'32"+14:38
15.Janne VAN GELDERBELOmega56:3113'33"+14:39
16.Nore PEETERSBELOmega57:1413'43"+15:22
17.Tom KAELENBELOmega59:0314'09"+17:11
18.Michel OOMSBELOmega1:00:2814'30"+18:36
19.Hélène LELEUFRA5116GE ASO Sillery1:00:3714'32"+18:45
20.Paulette BLOMMENBELOmega1:09:1116'35"+27:19
21.Abdelkader KENANEFRA5501GE SAV VERDUNOIS1:09:4916'44"+27:57
22.Katleen VAN DE MOORTELBELOmega1:11:2217'06"+29:30
23.Francois JACOBSBELOmega1:12:2517'21"+30:33
24.Félicie AUBRYFRA5116GE ASO Sillery1:15:4618'10"+33:54
25.Marina DRIESENBELOmega1:19:0918'58"+37:17
26.Colin DRURYFRAGB1:24:5820'22"+43:06
27.M-Bernadette MOULIEREFRA0207HF VO1:26:1920'41"+44:27
28.Frans VAN DE MOORTELBELOmega1:26:2720'43"+44:35
29.Nisse VAN GELDERBELOmega1:29:1721'24"+47:25
30.Dirk FABRÉBELOmega1:36:4523'12"+54:53
31.Frederique MOLINIERFRA7716IF BALISE 771:51:4426'47"+1:09:52
32.Brigitte DETOCFRA5116GE ASO Sillery1:53:1127'08"+1:11:19
33.Olivier GRANDCOINGFRA5116GE ASO Sillery1:56:0927'51"+1:14:17
34.Gilles GAILLARDFRA10005PO Non licencié1:58:5528'31"+1:17:03
NCLCorinne PETELFRA0207HF VO
NCLLotte WILLEMSBELOmega
NCLMarieke ADDIERSBELOmega
NCLRudi AERTSBELOmega
Top

Orange   length 5860m  climb 110m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Daan KAELENBELOmega56:389'39"
2.Yoann MARIOTTEFRA10005PO Non licencié1:04:4411'02"+8:06
3.Adrien CHAUMONTFRA5101GE ENS1:21:0613'50"+24:28
4.Jonas VAN PUYMBROECKBELOmega1:21:4013'56"+25:02
5.Régis OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery1:23:3614'15"+26:58
6.Blandine PIERSONFRA7808IF ASMB-CO1:29:1515'13"+32:37
7.Jean-François MARTINELLOFRA5116GE ASO Sillery1:29:2415'15"+32:46
8.Marc BLANQUARTFRA7807IF GO781:30:4715'29"+34:09
9.Vincent VERSTREPENBELOmega1:33:1015'53"+36:32
10.Guillaume GRANDCOINGFRA5116GE ASO Sillery1:39:5517'03"+43:17
NCLNicolas RAMILLONFRAPass'O avec Cmed
NCLSofie D'HONDTBELOmega
Top

Jaune   length 3070m  climb 95m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Hanne TIESTERSBELOmega27:238'55"
2.Tijs VAN MIERLOBELOmega31:5610'24"+4:33
3.Lotte TIESTERSBELOmega32:1710'30"+4:54
4.Marc NIZETFRA10005PO Non licencié34:3611'16"+7:13
5.Frank VINKXBELOmega35:0111'24"+7:38
6.LiesBELOmega37:4112'16"+10:18
7.Joseph MARTYFRA5116GE ASO Sillery39:3612'53"+12:13
8.Baptiste CHAUMONTFRA5101GE ENS40:4413'16"+13:21
9.Béatrice OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery42:4013'53"+15:17
10.Julien MARTINELLOFRA5116GE ASO Sillery53:0017'15"+25:37
11.Mia KINNAERBELOmega53:3017'25"+26:07
12.Heidi OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery54:2817'44"+27:05
13.Nicolas MARTINELLOFRA5116GE ASO Sillery55:2418'02"+28:01
14.Agathe NIZETFRA10005PO Non licencié57:3618'45"+30:13
15.Tuur KAELENBELOmega57:4018'47"+30:17
16.Lise DESTREZFRA0207HF VO1:01:1119'55"+33:48
17.Quentin GRANDCOINGFRA5116GE ASO Sillery1:02:3320'22"+35:10
18.Vincent MINEURFRA5116GE ASO Sillery1:03:1620'36"+35:53
19.Céline MINEURFRA5116GE ASO Sillery1:06:2721'38"+39:04
20.Lieve FEYSBELOmega1:09:3722'40"+42:14
21.Louise LELEU-VILLARSFRA5116GE ASO Sillery1:10:1522'52"+42:52
22.Jean Luc MOLINIERFRA10010PO Non licencié1:19:0425'45"+51:41
NTFamille DESTANNESFRAPass'O sans Cmed
NTThéo HAUTEMFRAPass'O sans Cmed
Top

Bleu   length 2910m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sofie BOSMANSBELOmega32:3411'11"
2.Jeanne VAN PUYMBROECKBELOmega37:5813'02"+5:24
3.Rube ELSENBELOmega43:4415'01"+11:10
4.Anne LEMMENSBELOmega50:0117'11"+17:27
5.Diet VAN MIERLOBELOmega54:1018'36"+21:36
Top

Vert   length 1850m  climb 60m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELOmega16:469'03"
2.Tom BOSMANSBELOmega19:1010'21"+2:24
3.Thomas JANSENBELOmega19:3410'34"+2:48
4.Nathan LEGIVRONFRA5101GE ENS20:0410'50"+3:18
5.Wout BOECKXBELOmega20:1310'55"+3:27
6.Mette TIESTERSBELOmega21:1211'27"+4:26
7.Léo LELEU-VILLARSFRA5116GE ASO Sillery21:4811'47"+5:02
8.Laurence MULLERFRA5101GE ENS32:1417'25"+15:28
9.Maïa OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery33:2918'05"+16:43
10.Max VAN PUYMBROECKBELOmega34:0518'25"+17:19
11.Rose SCHNEIDERFRA5116GE ASO Sillery36:1919'37"+19:33
12.Habygaël DESTREZFRA0207HF VO40:5222'05"+24:06
13.Albane PLENERFRA5101GE ENS51:3227'51"+34:46
14.Dorian PLENERFRA5101GE ENS51:3427'52"+34:48
15.Robin LEGIVRONFRA5101GE ENS52:5428'35"+36:08
NCLMila VAN DE MOORTELBELOmega
NTMargaux HAUTEMFRAPass'O sans Cmed
Top

Jalonné   length 1410m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Witse BOECKXBELOmega20:1214'19"
2.Mats VAN DE MOORTELBELOmega20:2014'25"+0:08
3.Rosie VAN PUYMBROECKBELOmega21:1415'03"+1:02
4.Lotte MOENSBELOmega21:2515'11"+1:13
5.Koben DESTREZFRA0207HF VO33:2723'43"+13:15
Top

Total

Omega75
5116GE ASO Sillery32
5101GE ENS7
0207HF VO5
10005PO Non licencié5
8903BF YCONE-Sens3
Pass'O sans Cmed3
10010PO Non licencié1
5501GE SAV VERDUNOIS1
5702GE CSAG METZ1
6911AR ASUL SPORTS NAT1
7716IF BALISE 771
7807IF GO781
7808IF ASMB-CO1
GB1
Pass'O avec Cmed1
Total: 139