clublogo
index

Troféu Princesa dos Campos de Orientação - Percurso Médio
Univ. Estadual de Ponta Grossa 19.5.2018
Federação Paranaense de Orientação

Last updated: 26.05.2018 17:25:51Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 DN3 D Juven N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior B D Senior N H Juven B H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Veter A H Veter B DUPLA UEPG Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 5500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba27:355'00"
2.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba29:305'21"+1:55
3.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba30:535'36"+3:18
Top

D Adulto E   length 4700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba28:336'04"
Top

HN1   length 2200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Arthur Batista Sokolowski37845BRAClube de Orientação de Curitiba42:5519'30"
Top

HN2   length 2500m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Pasqualini Catossi37841BRAFederação Paranaense de Orientação31:2812'35"
2.Lucas Pasqualini Propst37838BRAFederação Paranaense de Orientação31:3212'36"+0:04
Top

DN3   length 3200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Edlaine Gomes Carneiro37810BRAConvidado51:1816'01"
2.Ana Liubine Bardal37817BRAConvidado57:4218'01"+6:24
Top

D Juven N   length 2500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Henrard Gasparotto16633BRAClube de Orientação de Curitiba45:4618'18"
Top

D Adulto A   length 4300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba40:109'20"
2.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba45:0410'28"+4:54
Top

D Adulto B   length 3700m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul26:377'11"
2.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco27:307'25"+0:53
3.Debora Reinert15702BRAClube de Orientação de Curitiba34:159'15"+7:38
4.Sabrina Vettorazzi37805BRAConvidado45:4312'21"+19:06
NCLRúbia Ferreira Da Silva15539BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 3300m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAFederação Paranaense de Orientação43:2513'09"
2.Paola Mirele Tochinski18161BRAFederação Paranaense de Orientação49:1814'56"+5:53
3.Amanda Dognini37802BRACOAN55:2416'47"+11:59
Top

D Master A   length 3800m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba36:559'42"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba38:3110'08"+1:36
3.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba39:5810'31"+3:03
Top

D Master N   length 3300m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Angelita Skora37818BRAFederação Paranaense de Orientação33:1910'05"
2.Lilian Esteves Maria18158BRAFederação Paranaense de Orientação38:0311'31"+4:44
3.Paola Pasqualini37847BRAFederação Paranaense de Orientação47:4714'28"+14:28
4.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAFederação Paranaense de Orientação59:1917'58"+26:00
Top

D Senior A   length 3800m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba36:599'43"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul39:3810'25"+2:39
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba45:4712'02"+8:48
Top

D Senior B   length 3500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul38:4411'03"
2.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba55:2515'50"+16:41
Top

D Senior N   length 3200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucinei Schiavetto Maturano18226BRAFederação Paranaense de Orientação41:2012'54"
2.Fabiola Pineda37829BRAFederação Paranaense de Orientação43:3113'35"+2:11
3.Elayne Alves18221BRAFederação Paranaense de Orientação2:32:2347'37"+1:51:03
Top

H Juven B   length 3500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul30:218'40"
2.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul35:2110'05"+5:00
Top

H Junior A   length 4300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira15942BRAClube de Orientação Gralha Azul23:235'26"
2.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação de Curitiba48:5711'23"+25:34
Top

H Junior B   length 4100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thyago Lopes Nabozny Ferreira16497BRAClube de Orientação Gralha Azul25:516'18"
Top

H Adulto A   length 4900m  climb 55m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Pereira Damasceno15411BRACOAN26:395'26"
2.Giuluano De Oliveira Buckoski37832BRA3 RCC27:565'42"+1:17
3.Orlins Carlos Gomes Junior37846BRA3 RCC28:415'51"+2:02
4.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul29:336'01"+2:54
5.João Edilson Lopes2024BRAClube de Orientação de Curitiba29:516'05"+3:12
6.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense30:266'12"+3:47
7.Rafael Alves Rodrigues37808BRAClube de Orientação Riomafrense30:556'18"+4:16
8.Mayron Da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa33:056'45"+6:26
9.Inácio Julio Bueno15664BRAClube de Orientação Gralha Azul33:506'54"+7:11
10.Felipe Corrêa De Sousa37830BRA3 RCC37:307'39"+10:51
11.Bruno Ryuiti Nagata5067BRAClube de Orientação de Curitiba38:397'53"+12:00
12.Jhonatan Fernando De Lima37834BRA3 RCC39:298'03"+12:50
13.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba43:008'46"+16:21
14.Leandro Benvenutti15687BRAClube de Orientação Gralha Azul43:378'54"+16:58
NCLMateus Martins37840BRA3 RCC
Top

H Adulto B   length 4500m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Silva Kuligovski17004BRAClube de Orientação Gralha Azul27:526'11"
2.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba30:206'44"+2:28
3.Yuren Caldeira Canterle17393BRACobra Clube de Orientação31:196'57"+3:27
4.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba32:237'11"+4:31
5.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba35:027'47"+7:10
6.André Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba36:268'05"+8:34
7.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba40:359'01"+12:43
NCLDanilo Girardi37825BRAConvidado
Top

H Adulto N   length 3600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Leonardo Kviatkovski15874BRAAssociação de Corredores de Pato Branco34:019'26"
2.Danilo De Andrade Kryzanowski37812BRAFederação Paranaense de Orientação40:1411'10"+6:13
Top

H Master A   length 4700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba24:345'13"
2.Oswaldo José De CARLOS PIPINO3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco25:335'26"+0:59
3.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba36:017'39"+11:27
NCLCléderson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Master B   length 4100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Guimarães Kalinoski37826BRAFederação Paranaense de Orientação27:116'37"
2.Rodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRAClube de Orientação de Curitiba31:217'38"+4:10
Top

H Master N   length 3600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Pasqualini Neto18188BRAFederação Paranaense de Orientação32:068'54"
NCLLeandro Ferreira Bueno37836BRAFederação Paranaense de Orientação
Top

H Senior A   length 4300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Adelson Silva18231BRAFederação Paranaense de Orientação29:006'44"
2.Adilson Nabozny FERREIRA8073BRAClube de Orientação Gralha Azul31:287'19"+2:28
Top

H Senior B   length 3700m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba32:258'45"
2.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul37:0210'00"+4:37
3.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba41:2111'10"+8:56
Top

H Veter A   length 3800m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes23:336'11"
2.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo28:547'36"+5:21
3.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba35:449'24"+12:11
4.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba49:1112'56"+25:38
Top

H Veter B   length 3500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba30:328'43"
2.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba31:549'06"+1:22
Top

DUPLA   length 3200m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Hugo Bahls E Juliana Fernandes Bahls37852BRAFederação Paranaense de Orientação26:398'19"
2.Alexandre Bahls E Rosangela Aparecida Scudlarek Bahl37816BRAFederação Paranaense de Orientação31:279'49"+4:48
3.Manoel Hirle Da Silva E Marta Regina B. Da Silva37839BRAFederação Paranaense de Orientação31:349'51"+4:55
4.Emilia Devantel Hercules E Tarcízio Paese De Oliveira37827BRAConvidado38:0411'53"+11:25
5.Aurea Lucia Pioli Gomes Ferreira E Julia Pioli Gomes Ferreira37819BRAFederação Paranaense de Orientação1:09:4221'46"+43:03
NCLAna Claudia E Cleide Cristina37814BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

UEPG   length 2200m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Dos Santos E Nicole Dombroski37843BRAConvidado20:309'19"
2.Alana Levandoski Campos E Emely37815BRAConvidado29:2413'21"+8:54
NCLGabriel Casanova E Gustavo Vaz37831BRAConvidado
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba35
Federação Paranaense de Orientação20
Clube de Orientação Gralha Azul14
Convidado8
3 RCC5
Associação de Corredores de Pato Branco3
Clube de Orientação Riomafrense2
COAN2
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Tiradentes1
Cobra Clube de Orientação1
Rota Alternativa1
Total: 93