clublogo
index

Troféu Princesa dos Campos de Orientação - Percurso Longo
Fazenda Rodeio Velho 20.5.2018
Federação Paranaense de Orientação

Last updated: 20.05.2018 21:58:28Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 DN3 D Infant N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter N H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 8300m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:547'27"
2.Adriano Jose Marciniak8388BRAClube de Orientação Riomafrense1:05:317'53"+3:37
3.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:568'18"+7:02
4.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:108'34"+9:16
5.Roberto Cavalcanti Ferreira282BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:368'44"+10:42
Top

D Adulto E   length 7000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul51:137'18"
2.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul55:567'59"+4:43
3.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:4511'40"+30:32
Top

HN1   length 4000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Arthur Batista Sokolowski37845BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:0022'00"
Top

HN2   length 4500m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Pasqualini Propst37838BRAFederação Paranaense de Orientação1:24:1918'44"
Top

DN3   length 4600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Edlaine Gomes Carneiro37810BRAConvidado57:2612'29"
2.Ana Liubine Bardal37817BRAConvidado1:45:1722'53"+47:51
Top

D Infant N   length 4000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:3319'08"
Top

D Adulto A   length 6600m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:4212'04"
2.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:2912'48"+4:47
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:1819'26"+48:36
Top

D Adulto B   length 5100m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco51:2710'05"
2.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul55:4310'55"+4:16
3.Debora Reinert15702BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:5517'14"+36:28
4.Flávia Regina Grossl14333BRAClube de Orientação Gralha Azul1:59:2523'24"+1:07:58
5.Bianca Marceli Vettorazzi37804BRAConvidado2:13:4926'14"+1:22:22
6.Sabrina Vettorazzi37805BRAConvidado2:17:4527'00"+1:26:18
Top

D Adulto N   length 4800m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paola Mirele Tochinski18161BRAFederação Paranaense de Orientação54:3411'22"
2.Amanda Dognini37802BRACOAN58:1412'07"+3:40
3.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAFederação Paranaense de Orientação58:2712'10"+3:53
4.Gisele Paixão De Oliveira37803BRAClube de Orientação de Curitiba59:1612'20"+4:42
5.Paula Fernanda Kostiuk37848BRAFederação Paranaense de Orientação1:01:4012'50"+7:06
6.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:2713'50"+11:53
Top

D Master A   length 5900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:0213'33"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:4914'02"+2:47
Top

D Master B   length 5000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:0612'01"
Top

D Master N   length 4800m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Esteves Maria18158BRAFederação Paranaense de Orientação50:3010'31"
2.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAFederação Paranaense de Orientação1:06:2213'49"+15:52
3.Paola Pasqualini37847BRAFederação Paranaense de Orientação1:10:1014'37"+19:40
4.Vania Katzenwadel De Oliveira16314BRAFederação Paranaense de Orientação1:13:2315'17"+22:53
NCLDanielle Priscila Dos Santos37807BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior A   length 5900m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3813'19"
2.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:3017'52"+26:52
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul2:03:0120'51"+44:23
4.Maria Cristina FERNANDES1971BRAFederação Paranaense de Orientação2:10:2522'06"+51:47
Top

D Senior B   length 5000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul57:4511'33"
2.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba2:11:4926'21"+1:14:04
Top

D Senior N   length 4600m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Pineda37829BRAFederação Paranaense de Orientação46:5010'10"
2.Lucinei Schiavetto Maturano18226BRAFederação Paranaense de Orientação1:23:5118'13"+37:01
3.Elayne Alves18221BRAFederação Paranaense de Orientação1:50:4624'04"+1:03:56
Top

D Veter N   length 4600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Inês A.G. Haberland37833BRAConvidado1:26:0618'43"
Top

H Infant B   length 5000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:0012'00"
Top

H Juven A   length 5900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:38:1316'38"
Top

H Juven B   length 5000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:5014'34"
2.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:0815'01"+2:18
Top

H Juven N   length 4600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Meira Fantin17611BRAClube de Orientação Gralha Azul53:4711'41"
Top

H Junior A   length 6600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira15942BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:359'47"
Top

H Junior B   length 5700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thyago Lopes Nabozny Ferreira16497BRAClube de Orientação Gralha Azul49:038'36"
Top

H Adulto A   length 7200m  climb 50m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Pereira Damasceno15411BRACOAN54:497'36"
2.Giuluano De Oliveira Buckoski37832BRA3 RCC59:078'12"+4:18
3.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:338'32"+6:44
4.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense1:01:428'34"+6:53
5.Daniel Eduardo Latuf10364BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:068'45"+8:17
6.Rafael Alves Rodrigues37808BRAClube de Orientação Riomafrense1:07:249'21"+12:35
7.Mayron Da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa1:10:489'50"+15:59
8.Inácio Julio Bueno15664BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:3212'17"+33:43
9.Flavio Emiliano De Farias37801BRAFederação Paranaense de Orientação1:31:2112'41"+36:32
10.Orlins Carlos Gomes Junior37846BRA3 RCC1:34:3313'07"+39:44
11.Dagoberto Pessôa Martins37823BRA5 Esc C Mec1:35:5413'19"+41:05
12.Bruno Ryuiti Nagata5067BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:1213'30"+42:23
13.Rafael Galli Cassel37849BRA5 Esc C Mec1:44:4614'33"+49:57
14.Leandro Benvenutti15687BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:5314'34"+50:04
15.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba1:46:1614'45"+51:27
NCLFelipe Corrêa De Sousa37830BRA3 RCC
NCLJhonatan Fernando De Lima37834BRA3 RCC
NCLMateus Martins37840BRA3 RCC
Top

H Adulto B   length 6400m  climb 45m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mérison Meurer Cordeiro6566BRAAssociação de Corredores de Pato Branco53:018'17"
2.Leonardo Silva Kuligovski17004BRAClube de Orientação Gralha Azul55:128'37"+2:11
3.Derek Conor17986BRAClube de Orientação Gralha Azul59:359'18"+6:34
4.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5510'55"+16:54
5.Yuren Caldeira Canterle17393BRACobra Clube de Orientação1:10:1310'58"+17:12
6.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:1910'59"+17:18
7.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:1011'07"+18:09
8.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:2712'06"+24:26
9.André Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:5912'39"+27:58
10.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:4813'05"+30:47
11.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:0615'19"+45:05
Top

H Adulto N   length 5500m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski37812BRAFederação Paranaense de Orientação45:438'18"
2.Rafael Pedro Wolski37850BRAConvidado47:278'37"+1:44
3.Bruno Grockoski37813BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3812'28"+22:55
4.Kleberson Maycon Siqueira37835BRAConvidado1:11:0312'55"+25:20
NCLBruno Leonardo Kviatkovski15874BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
NCLJonas De Oliveira37806BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master A   length 6900m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Oswaldo José De CARLOS PIPINO3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco52:227'35"
2.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:069'43"+14:44
3.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:0110'26"+19:39
4.Marcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense1:14:0610'44"+21:44
5.Cléderson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:1911'12"+24:57
6.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:0412'19"+32:42
Top

H Master B   length 5700m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alexssandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco49:038'36"
2.Eduardo Guimaraes Kalinoski37826BRAFederação Paranaense de Orientação49:298'40"+0:26
3.Marcos Fabiano MARQUES DOS SANTOS8554BRAClube de Orientação de Curitiba53:049'18"+4:01
4.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:4510'49"+12:42
5.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:05:3311'30"+16:30
6.Rodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:1011'47"+18:07
Top

H Master N   length 5500m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Ferreira Bueno37836BRAFederação Paranaense de Orientação47:298'37"
2.Leandro Gonçalves Matozo37837BRAFederação Paranaense de Orientação1:00:4811'03"+13:19
3.Bruno Propst37820BRAFederação Paranaense de Orientação1:09:2112'36"+21:52
4.Pedro Luiz Bueno37809BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:1314'13"+30:44
5.Augusto Pasqualini Neto18188BRAFederação Paranaense de Orientação1:26:0615'39"+38:37
Top

H Senior A   length 6600m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Adelson Silva18231BRAFederação Paranaense de Orientação1:04:099'43"
2.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:5910'08"+2:50
3.Adilson Nabozny FERREIRA8073BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:2210'12"+3:13
4.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:44:2015'48"+40:11
Top

H Senior B   length 5100m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:1612'24"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:3313'14"+4:17
3.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:2813'49"+7:12
4.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:2619'06"+34:10
5.Alexander Magno Fantin17610BRAClube de Orientação Gralha Azul2:07:2724'59"+1:04:11
Top

H Senior N   length 4800m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antonio Vieira Junior18205BRAFederação Paranaense de Orientação1:24:0517'31"
NCLCleison Emidio De Sousa37811BRAConvidado
Top

H Veter A   length 5900m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba43:377'23"
2.Luis Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes1:00:5910'20"+17:22
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:2110'44"+19:44
4.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:24:0514'15"+40:28
5.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:4620'17"+1:16:09
NCLJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Veter B   length 5000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:3112'54"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:1713'03"+0:46
Top

H VIP A   length 5900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:0221'11"
Top

DUPLA   length 4600m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Bahls E Rosangela Aparecida Scudlarek Bahl37816BRAFederação Paranaense de Orientação42:229'12"
2.Manoel Hirle Da Silva E Marta Regina B. Da Silva37839BRAFederação Paranaense de Orientação48:2310'31"+6:01
3.Victor Hugo Bahls E Juliana Fernandes Bahls37852BRAFederação Paranaense de Orientação51:1111'07"+8:49
4.Carla Adriane E Silvia Ribeiro37821BRAConvidado1:24:2418'20"+42:02
5.Danilla Corazza E Danilo Girardi37824BRAConvidado1:24:2818'21"+42:06
6.Ana Claudia E Cleide Cristina37814BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:4321'01"+54:21
7.Aurea Lucia Pioli Gomes Ferreira E Julia Pioli Gomes Ferreira37819BRAFederação Paranaense de Orientação2:26:3431'51"+1:44:12
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba45
Clube de Orientação Gralha Azul26
Federação Paranaense de Orientação25
Convidado10
Associação de Corredores de Pato Branco7
Clube de Orientação Riomafrense6
3 RCC5
5 Esc C Mec2
COAN2
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Tiradentes1
Cobra Clube de Orientação1
Rota Alternativa1
Total: 132