clublogo
index

III Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2018
Brazlândia 20.5.2018
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 20.05.2018 22:17:14Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven B D Juven N D Junior E D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Sênior A D Sênior B D Vet A H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior E H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A dupla D Master A D Master B treino Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   DNF desistido   

HN1   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Marcelo Sakate Abe Machado18067BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:4834'52"
Top

D Juven B   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:0515'27"
2.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:4617'24"+4:41
3.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:1520'06"+11:10
Top

D Juven N   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva De Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:0613'48"
Top

D Junior E   length 7400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:07:1225'17"
Top

D Junior A   length 4500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Valença Trindade16243BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:2014'44"
Top

D Junior B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFlávia Baron Knapik13885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Junior N   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emily Lima De Faruas31002BRAFederação de Orientação do Distrito Federal18:219'39"
Top

D Adulto E   length 7400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosangela Aparecida Zôrzo7826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:1412'52"
2.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:0314'52"+14:49
3.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes2:34:2520'52"+59:11
NCLFernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação Tiradentes
DNFJoyce Rodrigues De Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Adulto A   length 4500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:3513'54"
2.Patrícia Dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:3814'08"+1:03
3.Bianca Vilela De Almeida6460BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:2915'26"+6:54
4.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:5316'11"+10:18
5.Yara Yamaguchi De Paiva15938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:5918'13"+19:24
6.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:05:4527'56"+1:03:10
7.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:22:5331'45"+1:20:18
Top

D Adulto B   length 4500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:4516'23"
2.Camila Vilela Marinho9204BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:30:2920'06"+16:44
3.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:23:0731'48"+1:09:22
Top

D Adulto N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Chahini Escudero16761BRAClube de Orientação Tiradentes44:1722'08"
Top

D Sênior A   length 3700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes46:5812'41"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:5417'00"+15:56
3.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes1:13:0519'45"+26:07
4.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:16:3420'41"+29:36
5.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:22:3922'20"+35:41
6.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:41:3027'25"+54:32
Top

D Sênior B   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:3715'20"
2.Rosângela Cosmo Xavier12862BRAClube de Orientação Tiradentes1:05:5019'56"+15:13
Top

D Vet A   length 3700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas58:1415'44"
2.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:5519'09"+12:41
Top

H Infant B   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:0713'47"
NCLBernardo César De Araújo17867BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DSQDavi Hambrecht Arantes17364BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Infant N   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:4848'37"
Top

H Juven A   length 3700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:1412'45"
2.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:0414'52"+7:50
3.João Pedro Chaves Lassance Cunha14311BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:4815'21"+9:34
Top

H Juven B   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes26:509'35"
2.Nicolas De Lima Kisiel17184BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:0713'15"+10:17
Top

H Junior E   length 7400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes2:12:3617'55"
Top

H Junior A   length 5600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:4813'32"
Top

H Adulto E   length 8400m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Batista Da SILVA14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:576'11"
2.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:006'54"+6:03
3.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:087'02"+7:11
4.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:407'20"+9:43
5.Carlos Roberto de Farias9493BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:238'44"+21:26
6.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:108'49"+22:13
7.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:19:319'27"+27:34
8.Andrei Cruz Da Silva17107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:4610'12"+33:49
9.Flávio Dos Santos Raupp3059BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:31:1710'52"+39:20
10.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:48:3112'55"+56:34
Top

H Adulto A   length 6600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto do Amaral Mello94BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:277'56"
2.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:439'39"+11:16
3.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:4910'16"+15:22
4.Daniel Velloso Santana2844BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:2210'21"+15:55
5.Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro17496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:1614'07"+40:49
6.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:43:3615'41"+51:09
7.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779BRAClube de Orientação Tiradentes1:52:2017'01"+59:53
8.Marcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:55:0926'32"+2:02:42
Top

H Adulto B   length 5100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília46:099'02"
2.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:439'21"+1:34
3.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:1510'38"+8:06
4.Rafael Maciel Carvalho2286BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília59:5211'44"+13:43
5.Alex Paulo Campos De Oliveira17979BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:5613'30"+22:47
6.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:1014'20"+27:01
7.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes1:21:4916'02"+35:40
8.Raphael Santos Lapa17419BRAClube de Orientação Tiradentes1:32:1418'05"+46:05
Top

H Master A   length 6600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:298'42"
2.Rodrigo Campos Torrezam1603BRAClube de Orientação de Campinas1:01:149'16"+3:45
3.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:599'41"+6:30
4.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:3410'32"+12:05
5.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:5610'44"+13:27
6.José Ferreira De Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:2310'48"+13:54
7.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:5211'56"+21:23
Top

H Master B   length 5100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317BRAClube de Orientação Tiradentes57:1311'13"
2.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:1312'00"+4:00
3.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:1412'00"+4:01
4.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:0813'56"+13:55
5.Marco Aurélio Vettorazzi2030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:41:3019'54"+44:17
6.Alex Antônio De Oliveira10066BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:58:5223'18"+1:01:39
Top

H Sênior A   length 6400m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes55:088'36"
2.Marcelo Lassance Cunha407BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:228'39"+0:14
3.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:288'40"+0:20
4.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:209'16"+4:12
5.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:359'56"+8:27
6.Marcos Quelvi Trindade3322BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:5810'27"+11:50
7.Marcelo Gomes Knapik675BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:2911'00"+15:21
8.Celso Luiz de Souza Lacerda2241BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:5912'20"+23:51
9.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:22:5412'57"+27:46
10.William Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:1013'27"+31:02
11.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:5714'03"+34:49
12.Alexandre Paulo Auler Waack5170BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:40:5215'45"+45:44
13.Eduardo Keizo Tsuboi3871BRAClube de Orientação Tiradentes2:03:4219'19"+1:08:34
Top

H Sênior B   length 4500m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rufino De Freitas18047BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:3112'33"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:05:5214'38"+9:21
3.João Alberto Redondo Santana6883BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:4616'36"+18:15
4.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes1:22:2318'18"+25:52
5.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:2322'05"+42:52
6.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:40:3322'20"+44:02
7.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:04:0727'34"+1:07:36
NCLCesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Vet A   length 5600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:118'57"
2.Alcino Luis Da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:1910'24"+8:08
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:05:1511'39"+15:04
4.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:4314'46"+32:32
5.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:2418'38"+54:13
6.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:1420'23"+1:04:03
Top

H Vet B   length 4500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:41:0222'27"
Top

H VIP A   length 4500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes52:5911'46"
2.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes57:3712'48"+4:38
Top

dupla   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGustavo Henrique E Mariah Braga17988BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

D Master A   length 4500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes1:13:5016'24"
Top

D Master B   length 3300m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:4011'43"
2.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes40:1912'13"+1:39
3.Angelita De Souza Coelho17318BRAClube de Orientação Tiradentes42:0912'46"+3:29
4.Francilene Maciel De Sousa17502BRAClube de Orientação Tiradentes45:5113'53"+7:11
5.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:4015'03"+11:00
6.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília52:0415'46"+13:24
7.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes53:2716'11"+14:47
8.Carina Keiko Ina Tsuboi14441BRAClube de Orientação Tiradentes56:1817'03"+17:38
9.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes58:1117'37"+19:31
10.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:2319'30"+25:43
11.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:3120'45"+29:51
Top

treino   length 3900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Lecadio31006BRATreino1:14:1319'01"
2.Priscila Candido31005BRATreino1:14:1819'03"+0:05
3.Luciene Dias31007BRATreino1:14:2019'03"+0:07
4.Ronaldo De Paiva31008BRATreino2:08:2732'56"+54:14
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59
Clube de Orientação Tiradentes35
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29
Treino4
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 132