Semana da Infantaria 2018 - 19º BC
19BC 22.5.2018
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Last updated: 22.05.2018 17:09:11
H.
H/D.
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
H.
5200m
155m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Asp Of Guilherme Cardoso Teixeira
98000
BRA
6º BPE
52:17
10'03"
2.
Asp Of Gustavo Silva Da Conceição
98034
BRA
19º BC
1:02:09
11'57"
+9:52
3.
Sgt Cassio Roberto Santos Ceciliano
98030
BRA
ESFCEX
1:05:00
12'30"
+12:43
4.
St Luiz Agnaldo Da Silva Carneiro
98014
BRA
PM BA
1:07:23
12'57"
+15:06
5.
Sgt Elenildo Balieiro De Castro
98018
BRA
ESFCEX
1:16:15
14'39"
+23:58
6.
Al Cms Heitor Cajazeira
98028
BRA
CMS
1:17:25
14'53"
+25:08
7.
Asp Of Yure Portela De Lima
98022
BRA
19º BC
1:24:45
16'17"
+32:28
8.
Cb Adriano De Araujo Batista
98012
BRA
6º BPE
1:25:35
16'27"
+33:18
9.
Asp Of Yure Salgado De Lima
98010
BRA
19º BC
1:28:24
17'00"
+36:07
10.
Al Cms Marco Antonio Rib. Souza Santos
98016
BRA
CMS
1:31:32
17'36"
+39:15
11.
Sgt Marco Da Silva Sampaio
98026
BRA
PM BA
1:33:53
18'03"
+41:36
12.
Ten Leonardo Stambovsky Guimarães
98008
BRA
NPOR
1:35:32
18'22"
+43:15
13.
Sgt Mario Marcio De Cerqueira
98020
BRA
NPOR
1:36:00
18'27"
+43:43
14.
Ten Carlos Alfredo Carneiro Pessoa
98002
BRA
PM BA
1:36:48
18'36"
+44:31
15.
Al Cms Lucas Eduardo Zordan
98004
BRA
CMS
1:47:19
20'38"
+55:02
16.
Al Npor Breno Doria Pereira Costa
98032
BRA
NPOR
2:00:06
23'05"
+1:07:49
17.
St Osmir Alves
98024
BRA
6º BPE
2:11:08
25'13"
+1:18:51
18.
Tc Renato José Correa
98006
BRA
ESFCEX
2:15:01
25'57"
+1:22:44
Top
H/D.
4000m
135m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
St Cerqueira
12347
BRA
ESFCEX
46:46
11'41"
2.
Al Cms Thalia Cristine
98041
BRA
CMS 2
47:32
11'52"
+0:46
3.
Al Cms Felipe Freitas Alves
98043
BRA
CMS 3
49:41
12'25"
+2:55
4.
St Juarez
12348
BRA
AVULSO - 6ª RM
51:57
12'59"
+5:11
5.
Cel Walber De Almeida Andrade
98035
BRA
AVULSO - 6ª RM
52:43
13'10"
+5:57
6.
Al Cms José Vitor Garcia Ribeiro
98031
BRA
CMS 6
54:05
13'31"
+7:19
7.
Elenilson Carvalho Da Luz
12345
BRA
AVULSO - 6ª RM
58:24
14'36"
+11:38
8.
Sgt Elton Conceição Nogueira
98053
BRA
AVULSO - 6º BPE
1:00:51
15'12"
+14:05
9.
Al Cms Gabriela Martins Jacob
98023
BRA
CMS 2
1:06:43
16'40"
+19:57
10.
Al Cms Eduardo Donadon Ramos
98025
BRA
CMS 3
1:08:10
17'02"
+21:24
11.
Ana Carolina Cantharino Maciel
98051
BRA
CMS 7
1:12:11
18'02"
+25:25
12.
Al Cms Ryan Barbosa Castro
98019
BRA
AVULSO - CMS
1:13:01
18'15"
+26:15
13.
Al Cms Vitória Luísa De Souza Ferreira
98009
BRA
CMS 5
1:13:49
18'27"
+27:03
14.
Al Cms Gabriele Albuquerque Dos Anjos
98033
BRA
CMS 7
1:13:50
18'27"
+27:04
15.
Al Cms Leticia Cajazeira Andrade
98029
BRA
CMS 5
1:14:33
18'38"
+27:47
16.
Al Cms Roberto Ribeiro E Al Cms Eder Emanuel
98017
BRA
AVULSO - CMS
1:15:39
18'54"
+28:53
17.
Al Cms Juliana De Souza Negreiros
98039
BRA
CMS 1
1:17:06
19'16"
+30:20
18.
Al Cms Maria Eduarda Gonçalves Freitas
98047
BRA
CMS 5
1:19:36
19'53"
+32:50
19.
Al Cms Rian Esdros
98005
BRA
CMS 3
1:19:46
19'56"
+33:00
20.
Al Cms Mariana Mota
98027
BRA
CMS 4
1:22:07
20'31"
+35:21
21.
Al Cms Ísis Ramalho
98003
BRA
CMS 2
1:22:44
20'40"
+35:58
22.
Al Cms Guilherme Correa Da Cruz Marques
98011
BRA
CMS 6
1:24:20
21'05"
+37:34
23.
Al Cms Andressa Rodrigues De Araujo
98021
BRA
CMS 1
1:26:02
21'30"
+39:16
24.
Al Cms Karen Alves De Holanda
98013
BRA
CMS 7
1:28:49
22'12"
+42:03
25.
Al Cms Daniela Ferreira
98045
BRA
CMS 4
1:40:46
25'11"
+54:00
26.
Al Cms Maria Gabriela
98007
BRA
CMS 4
1:40:48
25'12"
+54:02
27.
Ten Sandra Carolina Borges Batista De Castro
98015
BRA
AVULSO - 6ª RM
1:41:09
25'17"
+54:23
28.
Al Cms Andressa Medeiros
98001
BRA
CMS 1
1:56:28
29'07"
+1:09:42
NCL
Afonso Henrique Leite Pereira
12346
BRA
AVULSO - 6ª RM
NCL
Sgt Lubas
12349
BRA
AVULSO - 6ª RM
NCL
Sgt Matheus Silva
12355
BRA
AVULSO - 6ª RM
NCL
Sgt Sacramento
12351
BRA
AVULSO - 6ª RM
OT
Al Cms Hugo
98049
BRA
CMS 6
00:00
Top
Total
AVULSO - 6ª RM
8
ESFCEX
4
19º BC
3
6º BPE
3
CMS
3
CMS 1
3
CMS 2
3
CMS 3
3
CMS 4
3
CMS 5
3
CMS 6
3
CMS 7
3
NPOR
3
PM BA
3
AVULSO - CMS
2
AVULSO - 6º BPE
1
Total: 51