clublogo
index

III ETAPA DO CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
FORTE VELHO - SANTA RITA 20.5.2018
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 22.05.2018 21:14:38HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D JUVENIL N D JÚNIOR B D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D SÊNIOR N D VETERANO B D VETERANO N D VIP A H INFANTIL B H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP N HN1 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Damas Juvenil N   length 1600m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jardielen De Sousa Nascimento17994BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba32:4820'30"
2.Sansara Lucio Ribeiro Barbosa14809BRAPB TREKKING33:1920'49"+0:31
3.Isabella Do Vale Oliveira17981BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba33:2020'49"+0:32
4.Giovanna Mendonça De Araújo17518BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)55:1234'30"+22:24
Top

Damas Júnior B   length 3300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAuto Esporte Clube1:04:1419'27"
2.Larissa Azevedo Dantas17471BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:10:5121'28"+6:37
Top

Damas Adulto E   length 5100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRAClube de Orientação Limite Extremo1:39:5919'36"
Top

Damas Adulto A   length 4700m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa1:19:1916'52"
2.Micaele Pires De Sousa14785BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:59:4225'28"+40:23
3.Greici Genro Ferreira7355BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:34:3132'52"+1:15:12
4.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRAClube de Orientação Borborema Azimute3:06:4839'44"+1:47:29
Top

Damas Adulto B   length 4000m  climb 5m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Cecília Barbosa De Sousa Oliveira17770BRARota Alternativa53:0813'17"
2.Mariana Medeiros Cunha17522BRAClube de Orientação Bravo53:3413'23"+0:26
3.Taise Conceição de Aguiar Pinto15239BRAClube de Orientação Borborema Azimute56:2014'04"+3:12
4.Sabryna Meira Carvalho De Morais16561BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza57:3514'23"+4:27
5.Danuza Ferreira Santana Neiva16975BRARota Alternativa57:3814'24"+4:30
6.Francia Lucia Lima14792BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:03:4015'55"+10:32
7.Camila Cristina Cabral Lopes17469BRAClube de Orientação de Natal1:10:5617'44"+17:48
8.Larissa Samara Dos Santos15779BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)1:18:0819'31"+25:00
9.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros17133BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:0820'01"+27:00
10.Mayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.1:25:4321'25"+32:35
11.Priscila Caroline Matias15206BRAPB TREKKING1:40:0925'02"+47:01
NCLJéssica Gonçalves De Oliveira17622BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLLaysa Samara dos Santos15774BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
Top

Damas Adulto N   length 2700m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)35:4113'12"
2.Camila Leite Loureiro Rodrigues15403BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:0122'58"+26:20
3.Janaina Sobral De Araujo301346BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:17:0528'32"+41:24
4.Jaqueline Santos Guimarães Monreiro11258BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:38:2136'25"+1:02:40
Top

Damas Master A   length 4900m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Martins Viana Dias16266BRAClube de Orientação Limite Extremo1:12:0714'43"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:35:3119'29"+23:24
3.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube1:43:0621'02"+30:59
4.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:03:0925'07"+51:02
5.Tatiane Da Silva Felix14839BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:37:0032'02"+1:24:53
Top

Damas Master B   length 3300m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal59:1517'57"
2.Rita De Cássia De Lima17753BRARota Alternativa1:01:5118'44"+2:36
3.Simone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa1:09:2121'00"+10:06
4.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:4624'28"+21:31
5.Anielle Duarte Moreira14371BRAClube de Orientação Limite Extremo1:33:1728'16"+34:02
6.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:59:4236'16"+1:00:27
Top

Damas Master N   length 2700m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Mendonça De Araújo17704BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)41:1115'15"
2.Soraya Lucio Ribeiro de Lima14810BRAPB TREKKING53:5419'57"+12:43
3.Juliana Monteiro Dantas10337BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:4526'12"+29:34
4.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRARota Alternativa1:11:1626'23"+30:05
5.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:12:2426'48"+31:13
Top

Damas Sênior B   length 3300m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube51:2815'35"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa54:0516'23"+2:37
3.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:02:5019'02"+11:22
4.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:1022'10"+21:42
5.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:25:1425'49"+33:46
Top

Damas Sênior N   length 2400m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste26:1910'57"
2.Maria Emilda Medeiros14970BRAClube de Orientação Borborema Azimute56:1223'25"+29:53
Top

Damas Veterano B   length 3000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLucilene De Araujo Silva15226BRAPB TREKKING
Top

Damas Veterano N   length 2400m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedita Gouveia Gomes17583BRAAuto Esporte Clube36:3115'12"
2.Rosimaire Magna Santos De Carvalho400045BRASem Clube43:4918'15"+7:18
Top

Damas VIP A   length 3300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRAClube de Orientação Limite Extremo1:18:0923'40"
Top

Homens Infantil B   length 3000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa1:01:4920'36"
2.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo1:52:0637'21"+50:17
Top

Homens Juvenil B   length 3300m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:1214'36"
2.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:36:3629'16"+48:24
NCLGabriel Mendonça De Araújo16610BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
Top

Homens Juvenil N   length 2400m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Shallon Faustino Dos Santos17982BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba27:1511'21"
2.Paulo Sérgio Da Silva18162BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba29:0712'07"+1:52
3.José Pedro Lima E Silva301228BRARota Alternativa37:4915'45"+10:34
4.Adriel Ferreira Trajano18189BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba45:3318'58"+18:18
Top

Homens Júnior N   length 2700m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rivaldo Do Nascimento Evangelista18164BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba34:1612'41"
NCLÍtalo José Gomes Da Slva18156BRAInstituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba
Top

Homens Adulto E   length 7800m  climb 10m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Radames Garcia Grymuza4831BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:259'47"
2.Rildo Machado Ferreira449BRARota Alternativa1:20:0510'16"+3:40
3.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:23:2310'41"+6:58
4.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa1:33:3111'59"+17:06
Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal1:33:3111'59"+17:06
6.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAAuto Esporte Clube1:33:4712'01"+17:22
7.Sijeimes Urquiza Soares8697BRARota Alternativa1:36:4912'24"+20:24
8.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube1:48:3513'55"+32:10
9.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:55:2214'47"+38:57
10.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:26:2918'46"+1:10:04
11.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo2:29:3719'10"+1:13:12
12.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:12:0924'38"+1:55:44
NCLFelipe KIPPER5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLMarcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

Homens Adulto A   length 6100m  climb 10m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson Galdino Da Costa17749BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:11:1611'40"
2.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRARota Alternativa1:18:1612'49"+7:00
3.Oscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:18:5312'55"+7:37
4.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:31:1814'58"+20:02
5.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:35:1915'37"+24:03
6.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:36:3515'50"+25:19
7.Nathan William Fontes Souza15909BRAAuto Esporte Clube1:41:0516'34"+29:49
8.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:45:1217'14"+33:56
9.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:46:4417'29"+35:28
NCLGledson Batista Da Silva17711BRASem Clube
Top

Homens Adulto B   length 4400m  climb 5m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal42:169'36"
2.Romero Alves De Sousa Gomes17781BRARota Alternativa51:1911'39"+9:03
3.Rodrigo Augusto Da Silva17283BRARota Alternativa52:5712'02"+10:41
4.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute53:0012'02"+10:44
5.Leandro Augusto De Souza17667BRAPB TREKKING1:03:1414'22"+20:58
6.Bruno Martins Barbosa17146BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:06:3215'07"+24:16
7.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araujo17507BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:18:3117'50"+36:15
8.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:0417'58"+36:48
9.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:2318'02"+37:07
10.Teohelber Campos De Andrade15547BRAN.E.G.O.1:20:4218'20"+38:26
11.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:23:4419'01"+41:28
12.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436BRARota Alternativa1:29:4120'22"+47:25
13.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING1:35:4021'44"+53:24
14.Aquiles Silveira Calou De Araujo400213BRASem Clube1:38:1222'19"+55:56
15.Douglas Teixeira De Araújo400221BRASem Clube1:45:2723'57"+1:03:11
16.José Ideltônio Barbosa Neto17573BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:21:4732'13"+1:39:31
Top

Homens Adulto N   length 2800m  climb 5m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ramon Leonn Victor Medeiros18181BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)30:0310'43"
2.Gabriel Thalysson Batista Ramalho17343BRAClube de Orientação Borborema Azimute32:3311'37"+2:30
3.Arthur Franklin Ferreira Lopes17854BRAClube de Orientação Borborema Azimute34:1912'15"+4:16
4.Iggo Nicollas De Macedo17725BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza37:1713'18"+7:14
5.Carlos Alberto De Mendonça Ribeiro400166BRASem Clube40:2714'26"+10:24
6.Luciano Sigolo Da Silva400217BRASem Clube1:01:0021'47"+30:57
7.Frederico Augusto Santos Brasil17706BRASem Clube1:01:0821'50"+31:05
NCLRobson Nunes De Farias301364BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

Homens Master A   length 4700m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ednei Machado1208BRAClube de Orientação Cerrado45:019'34"
2.João Pedro Mazzaro11255BRAClube de Orientação Limite Extremo50:2710'44"+5:26
3.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:04:3713'44"+19:36
4.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:06:4314'11"+21:42
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRARota Alternativa1:10:2414'58"+25:23
6.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:12:5715'31"+27:56
7.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube1:39:5321'15"+54:52
8.João Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10:47:45137'49"+10:02:44
NCLPetley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

Homens Master B   length 4100m  climb 5m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Lindemberg Lacerda Da Silva13605BRAClube de Orientação do Extremo Leste49:2912'04"
2.Mario Henrique Matos Alves13599BRAClube de Orientação do Extremo Leste53:0912'57"+3:40
3.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:01:2714'59"+11:58
4.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:5215'49"+15:23
5.Richard Santos Da Silva15977BRARota Alternativa1:05:3415'59"+16:05
6.José Lima de Souza Júnior16196BRAN.E.G.O.1:11:0717'20"+21:38
7.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:0917'50"+23:40
8.Jeferson Ferreira Fonteles11219BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:2419'36"+30:55
9.Émerson de Almeida Fernandes11240BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:4319'55"+32:14
10.Luis Edreon De Freitas400255BRASem Clube1:30:5722'10"+41:28
11.Alessandro Bernardi17254BRARota Alternativa1:32:1222'29"+42:43
12.Deyvd Nabour Souza Da Silva17143BRAPB TREKKING1:35:4023'19"+46:11
13.Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier17735BRARota Alternativa1:38:0523'55"+48:36
14.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:44:3625'30"+55:07
NCLAlisson Eduardo Maul De Farias16823BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLGenildo De Araújo Dantas16609BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
NCLJosé Idebrando Dantas Meneses Segundo18253BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

Homens Master N   length 2800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier De Oliveira17729BRAPB TREKKING35:3812'43"
2.Waldir Walker Da Silva16395BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:14:4526'41"+39:07
Top

Homens Sênior A   length 4900m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:1912'43"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:04:0013'03"+1:41
3.Willian Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:04:3513'10"+2:16
4.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:10:3614'24"+8:17
5.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:15:1115'20"+12:52
6.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:27:2117'49"+25:02
7.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:27:3617'52"+25:17
8.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:34:3119'17"+32:12
9.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:02:5225'04"+1:00:33
10.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo2:07:1125'57"+1:04:52
NCLElson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

Homens Sênior B   length 4100m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:4012'06"
2.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:0619'32"+30:26
3.Allan Evangelista Alves De Sousa16838BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:24:2520'35"+34:45
4.Maviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING2:24:4635'18"+1:35:06
NCLJosé Jair Azevedo Dos Santos17470BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
Top

Homens Sênior N   length 2700m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Charles Albert Morais Correia15970BRAPB TREKKING1:04:3823'56"
2.José Esdres Gomes17756BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:17:2828'41"+12:50
3.Divanalmi Ferreira Maia18182BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:41:2137'32"+36:43
Top

Homens Veterano A   length 4900m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:24:3717'16"
2.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:02:4125'02"+38:04
3.Roberio Henriques Germano8825BRARota Alternativa2:03:1425'08"+38:37
4.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA2:41:0832'53"+1:16:31
Top

Homens Veterano B   length 4000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRARota Alternativa58:4214'40"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:17:2419'21"+18:42
Top

Homens VIP N   length 2400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte Clube32:5813'44"
Top

Homens menor de 10 anos acompanhado   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Araújo Dos Santos18103BRAPB TREKKING38:5824'21"
2.Eduardo Ximenes De Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:15:2147'05"+36:23
Top

Homens mais de 15 anos acompanhado   length 2700m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Siqueira Da Silva17037BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:05:2924'15"
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza30
Clube de Orientação Borborema Azimute23
Rota Alternativa22
Clube de Orientação do Extremo Leste14
Auto Esporte Clube13
PB TREKKING11
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)9
Sem Clube8
Instituto Federal de Ciências e Tecnologias da Paraíba7
Clube de Orientação de Natal6
Clube de Orientação Bravo5
Clube de Orientação Limite Extremo5
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)5
N.E.G.O.3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Total: 171