clublogo
index

Orisprint 2ª Etapa - Cascavel
FAG - Faculdade Assis Gurgacz 26.5.2018
Cobra Clube de Orientação

Last updated: 28.05.2018 10:42:44Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 D Juven A D Juven N D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A H Juven A H Juven N H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Senior N H Veter A Total Splitsbrowser


H Adulto E   length 3000m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:255'28"
2.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba16:575'39"+0:32
3.Valker Araújo Dos Santos2001BRADourados17:435'54"+1:18
4.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba18:506'16"+2:25
5.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:556'18"+2:30
6.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba19:116'23"+2:46
7.Victor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande19:166'25"+2:51
8.Marcus Vinícius Luz617BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:037'00"+4:38
9.Everton Cristiano MOSCALESKI3040BRACobra Clube de Orientação27:099'03"+10:44
Top

D Adulto E   length 2900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba22:157'40"
2.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba26:058'59"+3:50
Top

HN1   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Thoming Miliavaca35014BRAConvidado18:1515'12"
Top

D Juven A   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:0312'22"
Top

D Juven N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Capelina De Lima35003BRAConvidado27:5023'11"
Top

D Adulto A   length 2500m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco23:139'17"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba24:089'39"+0:55
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba26:1210'28"+2:59
4.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação27:2210'56"+4:09
5.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba29:1011'39"+5:57
6.Francielli Brandt Gasparotto13338BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu30:2112'08"+7:08
7.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba32:3313'01"+9:20
8.Hanelle Machado Tavares de Camargo3687BRACobra Clube de Orientação35:3514'13"+12:22
Top

D Adulto N   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Henn17679BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu17:058'32"
2.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba19:219'40"+2:16
3.Karen Jiane Villwock35002BRAConvidado19:409'49"+2:35
4.Daniele Beatriz Salina Coelho18206BRACobra Clube de Orientação23:5611'57"+6:51
Top

D Master A   length 1700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba15:078'53"
2.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:3412'41"+6:27
Top

D Master N   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação19:189'38"
2.Edineia Aparecida Rodrigues18027BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu23:3011'45"+4:12
3.Christianne Chemim Dos Anjos Viana35004BRAConvidado29:1214'36"+9:54
Top

D Senior A   length 1700m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco15:259'04"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba17:1810'10"+1:53
3.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco18:2110'47"+2:56
4.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba19:4711'38"+4:22
5.Josiane Deobaldlima De Sousa35005BRAConvidado20:3512'06"+5:10
6.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba22:0112'57"+6:36
7.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba25:1414'50"+9:49
8.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação29:5517'35"+14:30
Top

H Juven A   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação12:057'06"
Top

H Juven N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edward Rodrigues Somavilla18035BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu17:5014'51"
Top

H Junior N   length 1300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Douglas Somavilla18034BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu09:317'19"
Top

H Adulto A   length 2900m  climb 20m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação18:526'30"
2.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba20:277'03"+1:35
3.Luiz Paulo Calixto Marchese5433BRACobra Clube de Orientação21:457'30"+2:53
4.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo23:278'05"+4:35
5.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba23:448'11"+4:52
6.Ricardo Gasparotto13339BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu23:588'15"+5:06
7.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba26:099'01"+7:17
8.Murilo Sinque De Paula35001BRAConvidado27:019'18"+8:09
9.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba31:4510'56"+12:53
10.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba32:4411'17"+13:52
Top

H Adulto N   length 2000m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Tomazzoni Lubenow35008BRAConvidado14:217'10"
2.Wellington Soares De Lima35009BRAConvidado15:577'58"+1:36
3.Danilo Fernandes Da Silva35006BRAConvidado18:019'00"+3:40
4.José Eduardo Parcianello14476BRAAssociação de Corredores de Pato Branco18:479'23"+4:26
5.Adriano José Siqueira35015BRAClube de Orientação Lobo Bravo20:3010'15"+6:09
6.Egon Rodrigues35010BRAConvidado23:0111'30"+8:40
Top

H Master A   length 2600m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação15:015'46"
2.Oswaldo José De CARLOS PIPINO3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco15:546'06"+0:53
3.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba16:356'22"+1:34
4.Fabio Alexander HARTMANN632BRAClube de Orientação Lobo Bravo19:127'23"+4:11
5.Maurício Sousa Gomes De Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande21:128'09"+6:11
6.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba21:348'17"+6:33
Top

H Master N   length 2000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Duarte Pierozan35012BRAConvidado22:1511'07"
Top

H Senior A   length 2500m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação16:426'40"
2.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba19:377'50"+2:55
3.Marcos Roberto Queiroga16550BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:328'36"+4:50
4.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba22:218'56"+5:39
5.Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba23:039'13"+6:21
6.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba27:1210'52"+10:30
7.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba32:0812'51"+15:26
Top

H Senior N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ivonei José Mingotti35013BRAConvidado25:3912'49"
Top

H Veter A   length 1700m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba14:518'44"
2.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba15:489'17"+0:57
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba17:2010'11"+2:29
4.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba20:4612'12"+5:55
5.José Carlos Wickert4629BRACobra Clube de Orientação23:5814'05"+9:07
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba31
Cobra Clube de Orientação12
Convidado12
Clube de Orientação Lobo Bravo9
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu6
Associação de Corredores de Pato Branco5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Dourados1
Total: 78