clublogo
index

CIPO 2ª ETAPA - CASCAVEL
Chácara Compagnoni - Cascavel 27.5.2018
Cobra Clube de Orientação

Last updated: 28.05.2018 10:39:21Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 DN3 D Infant N D Juven B D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior N H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 8000m  climb 160m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:5310'44"
2.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:32:2011'32"+6:27
3.Valker Araújo Dos Santos2001BRADourados1:50:4113'50"+24:48
4.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:1615'09"+35:23
5.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:05:0915'38"+39:16
6.Marcus Vinícius Luz617BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:10:2816'18"+44:35
7.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba2:18:0017'15"+52:07
8.Everton Cristiano MOSCALESKI3040BRACobra Clube de Orientação2:45:5820'44"+1:20:05
9.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:50:0821'15"+1:24:15
NCLVictor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top

D Adulto E   length 4700m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:4925'29"
2.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:2826'03"+2:39
Top

HN1   length 1300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Marca35029BRAConvidado2:01:5293'44"
Top

DN1   length 1300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heloisa Araujo Vencatto35022BRAConvidado42:0132'19"
2.Valentina Chemim Mingotti35034BRAConvidado1:37:4175'08"+55:40
Top

DN3   length 3100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Fernandes Bahls35025BRAConvidado30:199'46"
2.Daniele Pierozan35018BRAConvidado1:14:2023'58"+44:01
Top

D Infant N   length 1300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Grando35033BRAConvidado1:37:4075'07"
Top

D Juven B   length 3800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo3:14:2351'09"
NCLLaura Marca35028BRAConvidado
Top

D Adulto A   length 4900m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba2:49:0034'29"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba2:50:4834'51"+1:48
Top

D Adulto B   length 4600m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:31:4719'57"
2.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:32:1820'03"+0:31
3.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:38:3121'25"+6:44
4.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:2124'25"+20:34
5.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba2:12:5728'54"+41:10
6.Francielli Brandt Gasparotto13338BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:16:3729'41"+44:50
7.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba2:25:1731'35"+53:30
8.Aline Daniele Strelow Helfenstein14473BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:41:2935'06"+1:09:42
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Cristina Valentim16377BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:03:0320'20"
2.Caroline Henn17679BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:09:3622'27"+6:33
3.Daniele Beatriz Salina Coelho18206BRACobra Clube de Orientação1:11:3323'04"+8:30
4.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4723'48"+10:44
5.Gaia Romagna De Lima17676BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:20:5026'04"+17:47
6.Karen Jiane Villwock35002BRAConvidado1:27:3128'13"+24:28
7.Karina Boulos Notari35026BRAConvidado2:07:1741'03"+1:04:14
Top

D Master A   length 4900m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba2:20:2228'38"
Top

D Master B   length 3800m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carmem Romagna De Lima17681BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:28:5023'22"
2.Fabiana Francielle Culau Leite Werner16262BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:36:1925'20"+7:29
3.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4926'31"+11:59
4.Carolina Pimentel Budal17130BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:43:4027'16"+14:50
Top

D Master N   length 3100m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação55:3417'55"
2.Edineia Aparecida Rodrigues18027BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:03:4420'33"+8:10
3.Luana Krainer Gomes18171BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:28:3828'35"+33:04
4.Christianne Chemim Dos Anjos Viana35004BRAConvidado1:52:1936'13"+56:45
Top

D Senior A   length 4900m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba2:43:2933'21"
2.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:58:2636'24"+14:57
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba3:02:2237'13"+18:53
NCLRosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior B   length 3800m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:3630'41"
2.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:46:0443'42"+49:28
3.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação2:52:1745'20"+55:41
Top

H Juven A   length 4900m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação2:11:4526'53"
Top

H Juven B   length 3800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Romagna De Lima35036BRAConvidado1:45:3627'47"
Top

H Juven N   length 2800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Kasparowiz Grando35023BRAConvidado1:39:2735'31"
2.Edward Rodrigues Somavilla18035BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:49:2639'04"+9:59
3.Vitor Chemim Mingotti35037BRAConvidado1:58:0742'11"+18:40
Top

H Junior N   length 3100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Douglas Somavilla18034BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:03:2620'27"
Top

H Adulto A   length 7500m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação2:08:5317'11"
2.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:18:5318'31"+10:00
3.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:52:5323'03"+44:00
NCLLauri Delmar Fetsch6289BRACobra Clube de Orientação
Top

H Adulto B   length 5700m  climb 165m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:1419'51"
2.Ricardo Gasparotto13339BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:56:4620'29"+3:32
3.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:1020'43"+4:56
4.Luiz Paulo Calixto Marchese5433BRACobra Clube de Orientação2:03:0121'34"+9:47
5.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba2:29:0326'08"+35:49
6.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba2:47:2329'21"+54:09
7.Murilo Sinque De Paula35001BRAConvidado3:54:0741'04"+2:00:53
NCLAdilson Ribeiro Junior18172BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
NCLClodoaldo Pires Ferreira17678BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu
NCLFernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMarcelo Pastorio14474BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
NCLVitor Augusto Pereira De Souza6599BRACobra Clube de Orientação
Top

H Adulto N   length 4000m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Tomazzoni Lubenow35008BRAConvidado1:00:4615'11"
2.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:01:1015'17"+0:24
3.José Eduardo Parcianello14476BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:02:0615'31"+1:20
4.Rodolfo Jose Bellei35007BRAConvidado1:10:1417'33"+9:28
5.Danilo Fernandes Da Silva35006BRAConvidado1:12:2318'05"+11:37
6.Adriano José Siqueira35412BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:17:5319'28"+17:07
7.Egon Rodrigues35010BRAConvidado1:27:0321'45"+26:17
8.Wellington Soares De Lima35009BRAConvidado1:36:1324'03"+35:27
Top

H Master A   length 5100m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação1:13:5114'28"
2.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:1522'00"+38:24
3.Fabio Alexander HARTMANN632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:53:1022'11"+39:19
4.Maurício Sousa Gomes De Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:57:5623'07"+44:05
5.Oswaldo José De CARLOS PIPINO3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:01:4023'51"+47:49
6.Matheus Sebastian Telles5427BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:46:1032'34"+1:32:19
NCLLuciano De Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master B   length 5800m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:3121'28"
2.Victor Hugo Bahls35035BRAConvidado2:05:4421'40"+1:13
3.Guilherme Denardi De Britto17131BRAClube de Orientação Lobo Bravo3:18:0834'09"+1:13:37
NCLAlexssandro José Fantinato14480BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
NCLNorberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master N   length 4000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Duarte Pierozan35012BRAConvidado1:22:4120'40"
2.Denis Anderson Duarte De Almeida35019BRAConvidado2:07:1131'47"+44:30
Top

H Senior A   length 4900m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:3325'00"
2.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba2:06:5825'54"+4:25
3.Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba2:15:5527'44"+13:22
Top

H Senior B   length 4600m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4316'01"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:0921'33"+25:26
NCLMarcos Roberto Queiroga16550BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Senior N   length 3100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ivonei José Mingotti35013BRAConvidado1:32:4529'55"
2.Laércio José Grando35027BRAConvidado1:40:2532'23"+7:40
Top

H Veter A   length 4900m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:1524'32"
2.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba2:11:0826'45"+10:53
3.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba2:14:2527'25"+14:10
4.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:15:1027'35"+14:55
Top

H Veter B   length 3800m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:4328'52"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:1831'07"+8:35
NCLJairo Roberto Lemos2424BRACobra Clube de Orientação
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba36
Convidado24
Associação de Corredores de Pato Branco14
Clube de Orientação Lobo Bravo12
Cobra Clube de Orientação12
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Dourados1
Total: 112