clublogo
index

3ª etapa do XIV CCO
EMEF Lourenço Pereira dos Sant 27.5.2018
Clube Azimute de Orientação e aventura

Last updated: 27.05.2018 18:37:51HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INF B D JUV B D JUV N D JÚN N D ADU E D ADU A D ADU B D ADU N D MAS A D MAS B D MAS N D SÊN B D SÊN N D VET B D VET N D VIP B H INF N H JUV A H JUV B H JUV N H JÚN E H JÚN A H JÚN B H JÚN N H ADU E H ADU A H ADU B H ADU N H MAS A H MAS B H MAS N H SÊN A H SÊN B H SÊN N H VET A H VET B H VIP A H VIP B H VIP N DN1 DN2 HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   DNF desistido   -- fora de classificação   

Damas Infantil B   length 2200m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira De Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro53:0724'08"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:3331'36"+16:26
Top

Damas Juvenil B   length 2200m  climb 25m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro42:4319'24"
2.Aryele Dos Santos Pinheiro16538BRAClube de Orientação Coqueiro44:4120'18"+1:58
3.Gabriely Da Costa Feitosa Freire18080BRAClube de Orientação Coqueiro54:4524'53"+12:02
4.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura59:3827'06"+16:55
5.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:5928'10"+19:16
6.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:02:5228'34"+20:09
7.Ályda Sarai Lima Capistrano18134BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:3232'03"+27:49
8.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:3832'33"+28:55
9.Julia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:27:5539'57"+45:12
NCLRita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Juvenil N   length 1600m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Calil Fonseca301295BRAClube de Orientação Coqueiro26:1116'21"
2.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer37:5023'38"+11:39
3.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro45:0528'10"+18:54
Top

Damas Júnior N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taísa Amorim De Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz39:0324'24"
Top

Damas Adulto E   length 3200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa dos Santos Penha1293BRAClube de Orientação Ariramba1:36:4830'15"
OTJocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Adulto A   length 2600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza51:3219'49"
2.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:4627'36"+20:14
Top

Damas Adulto B   length 2100m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro59:0328'07"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:1731'05"+6:14
3.Sarlene Gomes De Souza3958BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:10:0833'23"+11:05
4.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:3734'34"+13:34
5.Virginia Lane Meneses Da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:3036'25"+17:27
6.Patrícia Nogueira Barreto17808BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:18:0037'08"+18:57
7.Leticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:0543'22"+32:02
OTRafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Adulto N   length 2400m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sumaira Camila De Oliveira Dias14518BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz31:1513'01"
2.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza33:1913'52"+2:04
3.Ana Leticia Nunes Dos Santos18057BRAClube de Orientação Desporto e Lazer36:5015'20"+5:35
4.Mabel Gomes De Brito Fernandes400265BRAIndiv.37:5415'47"+6:39
5.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro46:5919'34"+15:44
NCLJaiana Rios Bezerra18145BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Damas Master A   length 2500m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza56:0322'25"
2.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:4330'17"+19:40
3.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:5440'21"+44:51
NCLVirginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza
OTAlcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Damas Master B   length 2400m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza55:1223'00"
2.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:00:5025'20"+5:38
3.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:5834'59"+28:46
4.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:28:3636'54"+33:24
5.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:35:1539'41"+40:03
Top

Damas Master N   length 1600m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Gomes De Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer28:1017'36"
2.Raquely Ferreira Braga18113BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:03:5539'56"+35:45
3.Gleiciane De Oliveira Gomes17933BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:27:1554'31"+59:05
Top

Damas Sênior B   length 2400m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiane Helena Menezes Da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:2332'14"
2.Cinthya Barros Dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:3832'20"+0:15
3.Ediene Santana De Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:51:5846'39"+34:35
Top

Damas Sênior N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso301347BRAIndiv.30:3919'09"
Top

Damas Veterano B   length 1900m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Do Socorro Barreto16157BRAClube de Orientação Fortaleza58:3130'47"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:3143'25"+24:00
3.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:48:2857'05"+49:57
4.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:3457'40"+51:03
Top

Damas Veterano N   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz55:5734'58"
2.Sâmia Rodrigues Do Nascimento17773BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:13:2945'55"+17:32
Top

Damas VIP B   length 1900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
OTGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Infantil N   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro22:1013'51"
NCLÁlvaro Nogueira Ferreira Gomes400284BRAIndiv.
Top

Homens Juvenil A   length 2400m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:4526'58"
2.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:3932'21"+12:54
Top

Homens Juvenil B   length 2500m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer31:1612'30"
2.João Assuero Rego De Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro50:2020'07"+19:04
3.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:5527'09"+36:39
NCLMauro Sergio de Oliveira Santos Filho17023BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Juvenil N   length 1600m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer21:2813'25"
2.Carlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:0714'26"+1:39
3.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro24:4315'26"+3:15
4.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro36:3622'52"+15:08
5.Francisco Daniel De Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer51:0031'52"+29:32
NCLArthur Veras Gonçalves17889BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLRodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

Homens Júnior E   length 3900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:2128'33"
Top

Homens Júnior A   length 2600m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza53:2720'33"
2.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:1325'05"+11:46
3.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:45:4340'39"+52:16
Top

Homens Júnior B   length 2900m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro46:5816'11"
2.Rafael De Souza Andrade De Oliveira17590BRAClube de Orientação Coqueiro50:4117'28"+3:43
3.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro1:02:3421'34"+15:36
4.Igor Ferreira Marques18079BRAClube de Orientação Coqueiro1:14:3625'43"+27:38
Top

Homens Júnior N   length 2400m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Lemos do Carmo Júnior16906BRAClube de Orientação Desporto e Lazer21:248'54"
2.Gustavo Vieira De Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro33:4714'04"+12:23
3.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz35:1914'42"+13:55
4.Rodrigo de Oliveira Lima6848BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:3520'14"+27:11
NCLGonçalves Alves Camelo Neto18264BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Adulto E   length 3900m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:1217'29"
2.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:21:5821'01"+13:46
3.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:4823'32"+23:36
4.Gilson De Araújo Fernandes9607BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:3228'05"+41:20
5.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:4030'25"+50:28
NCLGuilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

Homens Adulto A   length 3500m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:20:3323'00"
2.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:3127'17"+14:58
Top

Homens Adulto B   length 3400m  climb 35m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes De Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:2917'47"
2.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:1518'00"+0:46
3.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:02:2918'22"+2:00
4.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:5118'29"+2:22
5.Paulo Regis Dos Santos Oliveira18091BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:0520'54"+10:36
6.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:0620'54"+10:37
7.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:4121'40"+13:12
8.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:4323'44"+20:14
9.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:4624'38"+23:17
10.Pedro Mansueto Melo De Souza3973BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:25:0025'00"+24:31
11.Haroldo Morais De Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:5727'02"+31:28
12.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:5727'20"+32:28
13.Airton Paula Da Silva Filho14064BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:34:3227'48"+34:03
14.Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho16178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:35:5628'12"+35:27
15.Eduardo Pinheiro De Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:0232'57"+51:33
NCLDaniel Figueiredo Costa De Queiroz400270BRAIndiv.
OTMarcus André Róseo De Oliveira18117BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto N   length 2800m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Osvaldo Pontes Da Silva18193BRAClube de Orientação Rumba Na Rota43:2615'30"
2.Pedro Alex De Sá Pereira17902BRAClube de Orientação Desporto e Lazer51:3718'26"+8:11
3.Alexsandro Silva Do Nascimento18118BRAClube de Orientação Desporto e Lazer56:4420'15"+13:18
4.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza56:4620'16"+13:20
5.Leandro Jader Pitombeira Xavier301367BRAClube Azimute de Orientação e aventura59:4821'21"+16:22
6.Carlos Alberto Gomes De Souza301365BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:13:3926'18"+30:13
Top

Homens Master A   length 3100m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro55:4017'57"
2.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:02:3420'10"+6:54
3.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:3420'30"+7:54
4.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:3227'16"+28:52
5.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:31:5629'39"+36:16
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:5330'36"+39:13
7.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:40:3032'25"+44:50
NCLBruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
OTMauro Sérgio De Oliveira Santos3469BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Master B   length 2800m  climb 35m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza52:0918'37"
2.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza53:0918'58"+1:00
3.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:3321'37"+8:24
4.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:1623'18"+13:07
5.Eduardo Gonçalves Lima3943BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:07:2924'06"+15:20
6.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:12:0925'46"+20:00
7.Joaoneci Martins De Oliveira Junior18121BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:2126'54"+23:12
8.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:0832'32"+38:59
NCLAlécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro
OTEdilberto Souza Do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Master N   length 2800m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza31:1611'10"
2.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro34:3712'21"+3:21
3.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza37:1413'17"+5:58
4.Marcelo Flavio De Castro Barros18119BRAClube de Orientação Fortaleza41:3814'52"+10:22
5.Francisco Xisto Menezes Granja Junior18099BRAClube de Orientação Fortaleza44:0815'45"+12:52
6.Sansão Mendes De Oliveira Júnior17934BRAClube de Orientação Rumba Na Rota58:2420'51"+27:08
7.Marcelio Sharles Lima Da Silva Luz18235BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:0327'09"+44:47
DNFDaniel Teixeira Mota18061BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Sênior A   length 2900m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza56:3219'29"
2.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro56:5219'36"+0:20
3.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro57:5419'57"+1:22
4.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:01:3321'13"+5:01
5.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:5021'19"+5:18
6.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:09:0123'47"+12:29
7.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:13:2725'19"+16:55
8.Fernando Flávio De Carvalho Barbosa8439BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:21:1127'59"+24:39
9.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:2434'57"+44:52
NCLJefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza
OTErbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

Homens Sênior B   length 2800m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação Fortaleza32:4611'42"
2.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza50:4418'07"+17:58
3.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:2122'37"+30:35
4.Airton José De Brito Vieira12286BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:07:2624'05"+34:40
5.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:12:1125'46"+39:25
6.Cristiano José Dantas De Medeiros17284BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:14:1726'31"+41:31
7.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:0928'58"+48:23
Top

Homens Sênior N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFreddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Veterano A   length 2400m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota50:4921'10"
2.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza51:3421'29"+0:45
3.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota56:2923'32"+5:40
4.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:00:1525'06"+9:26
5.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:3331'53"+25:44
6.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:4136'57"+37:52
Top

Homens Veterano B   length 1900m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza43:5723'07"
2.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota57:1430'07"+13:17
3.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:14:1239'03"+30:15
4.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:2641'16"+34:29
5.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro1:36:3950'52"+52:42
Top

Homens VIP A   length 2400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:03:1526'21"
Top

Homens VIP B   length 1900m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza55:2329'08"
2.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro55:4929'22"+0:26
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:02:3832'57"+7:15
Top

Homens VIP N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre301286BRAClube Azimute de Orientação e aventura31:1219'30"
Top

DN1   length 1100m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
--Carolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza21:2919'31"
--Alice Sousa De Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer25:0422'47"+3:35
--Cecilia Sousa De Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer26:0223'39"+4:33
--Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza26:1623'52"+4:47
--Luna De Oliveira Guilherme17983BRAClube de Orientação Rumba Na Rota34:2231'14"+12:53
Top

DN2   length 1100m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
--Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro23:1721'09"
--Maria Fernanda Viana Fontes18194BRAClube de Orientação Coqueiro23:2721'19"+0:10
--Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro24:0421'52"+0:47
--Amelie Gomes De Souza17767BRAClube de Orientação Rumba Na Rota34:1231'05"+10:55
Top

HN1   length 1100m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
--Mateus de Oliveira Santos17022BRAClube de Orientação Fortaleza24:1622'03"
--João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro25:2823'09"+1:12
--Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro25:5923'37"+1:43
--Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza26:4824'21"+2:32
--Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro27:0924'40"+2:53
--Joel Souto De Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba Na Rota36:5533'33"+12:39
--Marcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

HN2   length 1100m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
--Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro24:5622'39"
--Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro25:1722'59"+0:21
--João Pedro Silva Laureano Luiz18085BRAClube de Orientação Coqueiro25:1923'00"+0:23
--Hermann Henrique Melo Kemp18237BRAClube de Orientação Coqueiro25:2823'09"+0:32
--Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro26:1923'55"+1:23
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza62
Clube de Orientação Coqueiro61
Clube de Orientação Rumba Na Rota26
Clube de Orientação Desporto e Lazer23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz16
Clube Azimute de Orientação e aventura7
Indiv.4
Clube de Orientação Ariramba1
Total: 200