3ª etapa do XIV CCO
EMEF Lourenço Pereira dos Sant 27.5.2018
Clube Azimute de Orientação e aventura
Last updated: 27.05.2018 18:37:51
Contact/Remarks:
secretaria@clubeAzimute.com.br
Contact/Remarks:
secretaria@clubeAzimute.com.br
Nós do Azimute e CODL agradeçemos aos atletas que prestigiram nosso evento e esperamos ter atendido as espectativas de todos.
Nos vemos em breve.
D INF B
D JUV B
D JUV N
D JÚN N
D ADU E
D ADU A
D ADU B
D ADU N
D MAS A
D MAS B
D MAS N
D SÊN B
D SÊN N
D VET B
D VET N
D VIP B
H INF N
H JUV A
H JUV B
H JUV N
H JÚN E
H JÚN A
H JÚN B
H JÚN N
H ADU E
H ADU A
H ADU B
H ADU N
H MAS A
H MAS B
H MAS N
H SÊN A
H SÊN B
H SÊN N
H VET A
H VET B
H VIP A
H VIP B
H VIP N
DN1
DN2
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
DNF
desistido
--
fora de classificação
Damas Infantil B
2200m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira De Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:07
24'08"
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:33
31'36"
+16:26
Top
Damas Juvenil B
2200m
25m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:43
19'24"
2.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:41
20'18"
+1:58
3.
Gabriely Da Costa Feitosa Freire
18080
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:45
24'53"
+12:02
4.
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
59:38
27'06"
+16:55
5.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:59
28'10"
+19:16
6.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:02:52
28'34"
+20:09
7.
Ályda Sarai Lima Capistrano
18134
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:32
32'03"
+27:49
8.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:38
32'33"
+28:55
9.
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:27:55
39'57"
+45:12
NCL
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Juvenil N
1600m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Calil Fonseca
301295
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:11
16'21"
2.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
37:50
23'38"
+11:39
3.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:05
28'10"
+18:54
Top
Damas Júnior N
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Taísa Amorim De Paula Furtado
14509
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
39:03
24'24"
Top
Damas Adulto E
3200m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa dos Santos Penha
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
1:36:48
30'15"
OT
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
00:00
Top
Damas Adulto A
2600m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:32
19'49"
2.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:46
27'36"
+20:14
Top
Damas Adulto B
2100m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:03
28'07"
2.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:17
31'05"
+6:14
3.
Sarlene Gomes De Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:10:08
33'23"
+11:05
4.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:12:37
34'34"
+13:34
5.
Virginia Lane Meneses Da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:30
36'25"
+17:27
6.
Patrícia Nogueira Barreto
17808
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:18:00
37'08"
+18:57
7.
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:31:05
43'22"
+32:02
OT
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
00:00
Top
Damas Adulto N
2400m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sumaira Camila De Oliveira Dias
14518
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
31:15
13'01"
2.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:19
13'52"
+2:04
3.
Ana Leticia Nunes Dos Santos
18057
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
36:50
15'20"
+5:35
4.
Mabel Gomes De Brito Fernandes
400265
BRA
Indiv.
37:54
15'47"
+6:39
5.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:59
19'34"
+15:44
NCL
Jaiana Rios Bezerra
18145
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Damas Master A
2500m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:03
22'25"
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:43
30'17"
+19:40
3.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:54
40'21"
+44:51
NCL
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
OT
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
00:00
Top
Damas Master B
2400m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:12
23'00"
2.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:00:50
25'20"
+5:38
3.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:58
34'59"
+28:46
4.
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:28:36
36'54"
+33:24
5.
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:35:15
39'41"
+40:03
Top
Damas Master N
1600m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Gomes De Oliveira
18062
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
28:10
17'36"
2.
Raquely Ferreira Braga
18113
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:03:55
39'56"
+35:45
3.
Gleiciane De Oliveira Gomes
17933
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:27:15
54'31"
+59:05
Top
Damas Sênior B
2400m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristiane Helena Menezes Da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:23
32'14"
2.
Cinthya Barros Dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:38
32'20"
+0:15
3.
Ediene Santana De Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:51:58
46'39"
+34:35
Top
Damas Sênior N
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso
301347
BRA
Indiv.
30:39
19'09"
Top
Damas Veterano B
1900m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Do Socorro Barreto
16157
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:31
30'47"
2.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:31
43'25"
+24:00
3.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:48:28
57'05"
+49:57
4.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:49:34
57'40"
+51:03
Top
Damas Veterano N
1600m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Auri Amorim De Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
55:57
34'58"
2.
Sâmia Rodrigues Do Nascimento
17773
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:13:29
45'55"
+17:32
Top
Damas VIP B
1900m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
OT
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
00:00
Top
Homens Infantil N
1600m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:10
13'51"
NCL
Álvaro Nogueira Ferreira Gomes
400284
BRA
Indiv.
Top
Homens Juvenil A
2400m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:45
26'58"
2.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:39
32'21"
+12:54
Top
Homens Juvenil B
2500m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
31:16
12'30"
2.
João Assuero Rego De Alencar
17499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:20
20'07"
+19:04
3.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:55
27'09"
+36:39
NCL
Mauro Sergio de Oliveira Santos Filho
17023
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Juvenil N
1600m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21:28
13'25"
2.
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:07
14'26"
+1:39
3.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:43
15'26"
+3:15
4.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:36
22'52"
+15:08
5.
Francisco Daniel De Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
51:00
31'52"
+29:32
NCL
Arthur Veras Gonçalves
17889
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCL
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
Homens Júnior E
3900m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:21
28'33"
Top
Homens Júnior A
2600m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:27
20'33"
2.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:13
25'05"
+11:46
3.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:45:43
40'39"
+52:16
Top
Homens Júnior B
2900m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:58
16'11"
2.
Rafael De Souza Andrade De Oliveira
17590
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:41
17'28"
+3:43
3.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:34
21'34"
+15:36
4.
Igor Ferreira Marques
18079
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:14:36
25'43"
+27:38
Top
Homens Júnior N
2400m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Antônio Lemos do Carmo Júnior
16906
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21:24
8'54"
2.
Gustavo Vieira De Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:47
14'04"
+12:23
3.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
35:19
14'42"
+13:55
4.
Rodrigo de Oliveira Lima
6848
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
48:35
20'14"
+27:11
NCL
Gonçalves Alves Camelo Neto
18264
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Adulto E
3900m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:12
17'29"
2.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:21:58
21'01"
+13:46
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:48
23'32"
+23:36
4.
Gilson De Araújo Fernandes
9607
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:49:32
28'05"
+41:20
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:40
30'25"
+50:28
NCL
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
Homens Adulto A
3500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:20:33
23'00"
2.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:31
27'17"
+14:58
Top
Homens Adulto B
3400m
35m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes De Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:29
17'47"
2.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:15
18'00"
+0:46
3.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:02:29
18'22"
+2:00
4.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:51
18'29"
+2:22
5.
Paulo Regis Dos Santos Oliveira
18091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:05
20'54"
+10:36
6.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:11:06
20'54"
+10:37
7.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:41
21'40"
+13:12
8.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:43
23'44"
+20:14
9.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:46
24'38"
+23:17
10.
Pedro Mansueto Melo De Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:25:00
25'00"
+24:31
11.
Haroldo Morais De Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:57
27'02"
+31:28
12.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:57
27'20"
+32:28
13.
Airton Paula Da Silva Filho
14064
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:32
27'48"
+34:03
14.
Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho
16178
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:35:56
28'12"
+35:27
15.
Eduardo Pinheiro De Oliveira
3963
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:02
32'57"
+51:33
NCL
Daniel Figueiredo Costa De Queiroz
400270
BRA
Indiv.
OT
Marcus André Róseo De Oliveira
18117
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
00:00
Top
Homens Adulto N
2800m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Osvaldo Pontes Da Silva
18193
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
43:26
15'30"
2.
Pedro Alex De Sá Pereira
17902
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
51:37
18'26"
+8:11
3.
Alexsandro Silva Do Nascimento
18118
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
56:44
20'15"
+13:18
4.
Raimundo Lobo De Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:46
20'16"
+13:20
5.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
301367
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
59:48
21'21"
+16:22
6.
Carlos Alberto Gomes De Souza
301365
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:13:39
26'18"
+30:13
Top
Homens Master A
3100m
30m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:40
17'57"
2.
Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:02:34
20'10"
+6:54
3.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:34
20'30"
+7:54
4.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:32
27'16"
+28:52
5.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:31:56
29'39"
+36:16
6.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:53
30'36"
+39:13
7.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:40:30
32'25"
+44:50
NCL
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
OT
Mauro Sérgio De Oliveira Santos
3469
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
00:00
Top
Homens Master B
2800m
35m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:09
18'37"
2.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:09
18'58"
+1:00
3.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:00:33
21'37"
+8:24
4.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:16
23'18"
+13:07
5.
Eduardo Gonçalves Lima
3943
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:07:29
24'06"
+15:20
6.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:12:09
25'46"
+20:00
7.
Joaoneci Martins De Oliveira Junior
18121
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:21
26'54"
+23:12
8.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:08
32'32"
+38:59
NCL
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
OT
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
00:00
Top
Homens Master N
2800m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:16
11'10"
2.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:37
12'21"
+3:21
3.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:14
13'17"
+5:58
4.
Marcelo Flavio De Castro Barros
18119
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:38
14'52"
+10:22
5.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:08
15'45"
+12:52
6.
Sansão Mendes De Oliveira Júnior
17934
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
58:24
20'51"
+27:08
7.
Marcelio Sharles Lima Da Silva Luz
18235
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:03
27'09"
+44:47
DNF
Daniel Teixeira Mota
18061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior A
2900m
30m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:32
19'29"
2.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:52
19'36"
+0:20
3.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:54
19'57"
+1:22
4.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:01:33
21'13"
+5:01
5.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:50
21'19"
+5:18
6.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:09:01
23'47"
+12:29
7.
Marcelo De Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:13:27
25'19"
+16:55
8.
Fernando Flávio De Carvalho Barbosa
8439
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:21:11
27'59"
+24:39
9.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:24
34'57"
+44:52
NCL
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
OT
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
00:00
Top
Homens Sênior B
2800m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Roci Medeiros DO NASCIMENTO
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
32:46
11'42"
2.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:44
18'07"
+17:58
3.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:03:21
22'37"
+30:35
4.
Airton José De Brito Vieira
12286
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:07:26
24'05"
+34:40
5.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:12:11
25'46"
+39:25
6.
Cristiano José Dantas De Medeiros
17284
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:14:17
26'31"
+41:31
7.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:09
28'58"
+48:23
Top
Homens Sênior N
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Homens Veterano A
2400m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
50:49
21'10"
2.
Wladimir Chagas De Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:34
21'29"
+0:45
3.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
56:29
23'32"
+5:40
4.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:00:15
25'06"
+9:26
5.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:33
31'53"
+25:44
6.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:41
36'57"
+37:52
Top
Homens Veterano B
1900m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:57
23'07"
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
57:14
30'07"
+13:17
3.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:14:12
39'03"
+30:15
4.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:26
41'16"
+34:29
5.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:39
50'52"
+52:42
Top
Homens VIP A
2400m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:03:15
26'21"
Top
Homens VIP B
1900m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:23
29'08"
2.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:49
29'22"
+0:26
3.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:02:38
32'57"
+7:15
Top
Homens VIP N
1600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Adriano Nobre
301286
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
31:12
19'30"
Top
DN1
1100m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:29
19'31"
--
Alice Sousa De Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
25:04
22'47"
+3:35
--
Cecilia Sousa De Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
26:02
23'39"
+4:33
--
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:16
23'52"
+4:47
--
Luna De Oliveira Guilherme
17983
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
34:22
31'14"
+12:53
Top
DN2
1100m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
--
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:17
21'09"
--
Maria Fernanda Viana Fontes
18194
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:27
21'19"
+0:10
--
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:04
21'52"
+0:47
--
Amelie Gomes De Souza
17767
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
34:12
31'05"
+10:55
Top
HN1
1100m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
--
Mateus de Oliveira Santos
17022
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:16
22'03"
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:28
23'09"
+1:12
--
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:59
23'37"
+1:43
--
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:48
24'21"
+2:32
--
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:09
24'40"
+2:53
--
Joel Souto De Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
36:55
33'33"
+12:39
--
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
HN2
1100m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:56
22'39"
--
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:17
22'59"
+0:21
--
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:19
23'00"
+0:23
--
Hermann Henrique Melo Kemp
18237
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:28
23'09"
+0:32
--
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:19
23'55"
+1:23
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
62
Clube de Orientação Coqueiro
61
Clube de Orientação Rumba Na Rota
26
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
16
Clube Azimute de Orientação e aventura
7
Indiv.
4
Clube de Orientação Ariramba
1
Total: 200