clublogo
index

3ª Etapa do VIII CiPOr
Toca do Chico - Pium/RN 3.6.2018
Clube de Orientação de Natal

Last updated: 03.06.2018 22:48:00Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO N H ADULTO N D MASTER N H MASTER N D SÊNIOR N DN3 H INF B H JUNIOR B H ADULTO B H ADULTO A H ADULTO E H MASTER B H MASTER A H SENIOR B H SENIOR A H VET B H VET A D ADULTO B D ADULTO E D MASTER B D MASTER A D SENIOR B D SENIOR A D VIP A D Duplas HD Duplas H DUPLAS Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO N   length 3900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tuilla Bezerril Alves17897BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:13:0218'43"
NCLManuella Lopes Jeronimo Paula17787BRAClube de Orientação de Natal
Top

H ADULTO N   length 4100m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Artur Pontes De Lima18272BRAClube de Orientação de Natal1:23:1620'18"
2.Robson Nunes De Farias301364BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:34:2423'01"+11:08
3.Arthur Bezerra De Melo18228BRAClube de Orientação de Natal1:38:1623'58"+15:00
4.Pedro Lins De Medeiros Filho301323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:46:5426'04"+23:38
5.Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega301253BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:31:2336'55"+1:08:07
NCLRuben Pacheco Pinto17919BRAClube de Orientação de Natal
Top

D MASTER N   length 3900m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gilbanisa Martins De Araújo Façanha18222BRAClube de Orientação de Natal2:06:3832'28"
2.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRAClube de Orientação de Natal2:15:0134'37"+8:23
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:30:2038'32"+23:42
4.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:38:2540'37"+31:47
Top

H MASTER N   length 4100m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Henrique da Silva17694BRAClube de Orientação de Natal1:05:2015'56"
2.Marcus Silva Bezerra17747BRAClube de Orientação de Natal1:09:1816'54"+3:58
3.Rafaell Medeiros Martins18063BRAClube de Orientação de Natal1:10:5917'18"+5:39
4.Antônio Arinaldo Mendes Ximbinho18044BRAClube de Orientação de Natal2:02:5729'59"+57:37
5.Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior17788BRAClube de Orientação de Natal2:04:0130'14"+58:41
Top

D SÊNIOR N   length 3200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste56:3817'41"
2.Tereza Cristina De Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:01:5938'07"+1:05:21
Top

DN3   length 3200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar2:00:0037'30"
Top

H INF B   length 3200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:2519'11"
Top

H JUNIOR B   length 4200m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal1:39:1423'37"
2.Wilson Lucas Balbino Do Nascimento17716BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:54:2727'15"+15:13
Top

H ADULTO B   length 4500m  climb 115m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal40:419'02"
2.José Amaro De Araújo Neto17734BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:16:5117'04"+36:10
3.Marcelo Jose De Souza17896BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:22:1218'15"+41:31
4.Gilberto Cunha De Araújo Júnior17715BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:4821'04"+54:07
5.Mycarlo Gleydson Lima Silva18247BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:35:5121'17"+55:10
6.Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior400301BRAIndiv.1:44:4823'17"+1:04:07
7.Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros16841BRAClube de Orientação Potiguar1:49:2724'19"+1:08:46
8.Julio Cesar Guimarães Junior18040BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:53:0625'07"+1:12:25
9.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:57:1426'03"+1:16:33
10.José Ideltônio Barbosa Neto17573BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:01:4627'03"+1:21:05
11.Bárnabi De Oliveira Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal2:04:3327'40"+1:23:52
12.Antonio Tomaz Neto17345BRAClube de Orientação de Natal2:32:5933'59"+1:52:18
13.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar3:34:2247'38"+2:53:41
NCLAnderson Cleiton França Teixeira18095BRAClube de Orientação de Natal
NCLVictor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H ADULTO A   length 4700m  climb 95m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal1:24:1017'54"
2.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:40:5421'28"+16:44
3.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:42:0921'44"+17:59
4.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:47:3922'54"+23:29
5.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:09:2627'32"+45:16
NCLDamis Da Silva Oliveira17320BRAClube de Orientação de Natal
Top

H ADULTO E   length 4900m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal59:3512'09"
2.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:03:5313'02"+4:18
3.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:12:2714'47"+12:52
4.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:2516'24"+20:50
5.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:26:1817'36"+26:43
6.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:26:3817'40"+27:03
7.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:47:3121'56"+47:56
8.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:49:4622'24"+50:11
9.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:12:4739'20"+2:13:12
Top

H MASTER B   length 4300m  climb 115m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:25:3619'54"
2.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar1:29:1020'44"+3:34
3.Francisco Assis Palhares De Oliveira18169BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:37:0022'33"+11:24
4.Francisco De Assis Soares Da Silva17433BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:38:4022'56"+13:04
5.André Vinicius Medeiros Martins17026BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:39:1023'03"+13:34
6.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:46:2424'44"+20:48
7.Márcio Souza De Lima17553BRAClube de Orientação de Natal1:54:3526'38"+28:59
8.Edson Medeiros Gomes17434BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:01:3628'16"+36:00
9.Luiz Idalino Câmara Pinheiro17674BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:03:1528'39"+37:39
10.Ítalo Vinícius Pereira Lisboa18143BRAClube de Orientação de Natal2:03:3928'45"+38:03
11.Thiago Bernardes17738BRAClube de Orientação de Natal2:15:0331'24"+49:27
NCLAlessandro Bernardi17254BRAClube de Orientação Rota Alternativa
NCLJosé Idebrando Dantas De Meneses Segundo18253BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLWallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H MASTER A   length 4600m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:17:1016'46"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:37:2321'10"+20:13
3.Eraldo Morais De Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal1:37:3121'11"+20:21
4.Eudes Franklin Silvestre11040BRAClube de Orientação Potiguar1:42:4822'20"+25:38
5.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar1:52:3924'29"+35:29
6.Fabiano Medeiros De Azevedo17045BRAClube de Orientação Potiguar2:10:4528'25"+53:35
7.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza2:45:5936'05"+1:28:49
8.Joelton Alves Oliveira4230BRAClube de Orientação Potiguar3:07:5840'51"+1:50:48
Top

H SENIOR B   length 4300m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Anecildo Mendes Ximbinho17574BRAClube de Orientação de Natal1:15:4117'36"
2.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:39:0823'03"+23:27
NCLJosé Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H SENIOR A   length 4600m  climb 105m (8)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:05:5127'21"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:09:5128'13"+4:00
3.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:13:5229'06"+8:01
4.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:21:2530'44"+15:34
5.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute3:31:2645'57"+1:25:35
6.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar3:39:1047'38"+1:33:19
NCLManuel Costa Soares15079BRAClube de Orientação de Natal
NCLMarconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H VET B   length 4100m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:37:2723'46"
NCLElinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube
Top

H VET A   length 4400m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:52:2525'32"
2.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:01:4141'17"+1:09:16
3.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura3:48:3451'56"+1:56:09
Top

D ADULTO B   length 4200m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Cristina Cabral Lopes17469BRAClube de Orientação de Natal1:34:1422'26"
2.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRAClube de Orientação de Natal1:35:4822'48"+1:34
3.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:41:5524'15"+7:41
4.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal1:48:1725'46"+14:03
5.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:01:5729'02"+27:43
NCLAlesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLGreici Genro Ferreira7355BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCLLuciana Rodrigues De Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal
NCLStephanie Lima Duarte17733BRAClube de Orientação de Natal
Top

D ADULTO E   length 4700m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO2:00:0525'32"
2.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:10:0727'41"+10:02
Top

D MASTER B   length 4100m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:45:2325'42"
2.Michele Nascimento De Oliveira Guimaraes17800BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:05:4930'41"+20:26
3.Valéria Tenório Castelo Branco14449BRAClube de Orientação Potiguar2:24:4435'18"+39:21
Top

D MASTER A   length 4400m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:02:2827'50"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:55:1653'28"+1:52:48
Top

D SENIOR B   length 4100m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho17566BRAClube de Orientação de Natal1:23:1820'19"
2.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:42:2224'58"+19:04
3.Iaraci Ferreira De Melo Lima301246BRAClube de Orientação de Natal1:48:0226'20"+24:44
4.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:55:1328'06"+31:55
NCLDinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube
Top

D SENIOR A   length 4100m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa3:55:5457'32"
Top

D VIP A   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:19:4226'33"
Top

D Duplas   length 3900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaurizélia De Brito Silva17743BRAClube de Orientação de Natal
Top

HD Duplas   length 3900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar1:15:2919'21"
2.Edcarlos Marinho Sobreira De Almeida301348BRAClube de Orientação de Natal1:55:1129'32"+39:42
Top

H DUPLAS   length 3900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Vilar De Souza Noronha301331BRAClube de Orientação de Natal1:18:3920'10"
Top

Total

Clube de Orientação de Natal36
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste30
Clube de Orientação Potiguar12
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Clube de Orientação Rota Alternativa8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza7
Clube de Orientação Borborema Azimute3
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO3
Auto Esporte Clube2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Prisma Zero Clube de Orientação2
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Indiv.1
Total: 118