I Etapa do II Circuito de Orientação de Brasília (CIMOB) - 2018
Guará 10.6.2018
Clube de Orientação Tiradentes
Last updated: 13.06.2018 06:06:40
Contact/Remarks:
contato@coti.org.br
DUPLA
H Master A
DN1
DN2
HN1
HN2
D Master A
H Adulto E
D Adulto E
H Adulto A
D Adulto A
H Senior A
D Senior A
H Vet A
H Adulto B
D Adulto B
H Master B
D Master B
H Senior B
H Vet B
H Junior A
D Junior A
D Junior B
H Juv A
H Juv B
D Juv B
H Master N
H Juv N
H Inf N
D Inf B
H Inf B
H VIP N
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DUPLA
1700m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Gomes E Flavia Barbosa
400313
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
15:36
9'10"
2.
Sarah Jardim Sena E Ronaldo
400315
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
16:33
9'44"
+0:57
Top
H Master A
3100m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Luiz Hendges
2419
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15:41
5'03"
2.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:47
6'03"
+3:06
3.
Rodrigo Campos Torrezam
1603
BRA
Clube de Orientação de Campinas
20:53
6'44"
+5:12
Top
DN1
1300m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Júlia Padilha De Oliveira
301391
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
15:31
11'56"
Top
DN2
1600m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Carvalho Espindola
17950
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
30:23
18'59"
2.
Yasmin Caroline
410006
BRA
ESCOLA
34:13
21'23"
+3:50
Top
HN1
1300m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Carvalho Espindola
17951
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
26:57
20'43"
Top
HN2
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Samuel Almeida
410005
BRA
ESCOLA
21:15
13'16"
Top
D Master A
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cláudia Oliveira de Castro
6489
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:27
14'17"
Top
H Adulto E
3300m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Nery Lavinas
9152
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
13:54
4'12"
2.
Thiago De Carvalho Macarini
15919
BRA
COASSEB/DF
14:22
4'21"
+0:28
3.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
COASSEB/DF
15:32
4'42"
+1:38
4.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
COASSEB/DF
15:46
4'46"
+1:52
5.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
COASSEB/DF
17:38
5'20"
+3:44
Top
D Adulto E
2700m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
19:12
7'06"
Top
H Adulto A
3100m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15:45
5'04"
2.
Raphael Santos Lapa
17419
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
20:50
6'43"
+5:05
Top
D Adulto A
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Zambeli Junker
380
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
13:22
6'04"
2.
Gennhsa dos Santos Penha
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
13:42
6'13"
+0:20
3.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
14:19
6'30"
+0:57
4.
Alessandra Valle Lafetá
15279
BRA
COASSEB/DF
17:17
7'51"
+3:55
5.
Karla Bortoni
7061
BRA
COASSEB/DF
19:52
9'01"
+6:30
6.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:55
9'03"
+6:33
Top
H Senior A
2600m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir De Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
13:14
5'05"
2.
Alberto do Amaral Mello
94
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
14:32
5'35"
+1:18
3.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:08
6'35"
+3:54
4.
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
29:33
11'21"
+16:19
NCL
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
COASSEB/DF
NCL
Arceli Pedrozo de Oliveira
1552
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DSQ
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D Senior A
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
COASSEB/DF
18:45
8'55"
2.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:49
10'51"
+4:04
Top
H Vet A
2500m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
11:56
4'46"
2.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
COASSEB
13:00
5'11"
+1:04
3.
Gilson de Faria
107
BRA
COASSEB/DF
15:21
6'08"
+3:25
Top
H Adulto B
2800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Pederneiras De Ururahy
16387
BRA
COASSEB/DF
13:32
4'50"
2.
Weliton Batista Frambolz
16636
BRA
COASSEB/DF
14:50
5'17"
+1:18
3.
Matheus Bernardes de Moura
2510
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:15
6'09"
+3:43
4.
Andre De Medeiros Araujo
17971
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:13
6'30"
+4:41
Top
D Adulto B
2500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
COASSEB/DF
21:39
8'39"
Top
H Master B
2800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
COASSEB/DF
14:14
5'05"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
COASSEB/DF
14:30
5'10"
+0:16
3.
Frederico Scherr Caldeira Takahashi
17317
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:47
6'21"
+3:33
4.
Alex Antônio De Oliveira
10066
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:26
9'26"
+12:12
Top
D Master B
2100m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
COASSEB/DF
16:04
7'39"
2.
Vanessa De Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:42
8'25"
+1:38
3.
Patrícia Póvoa Gravina
18303
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:56
8'32"
+1:52
4.
Angelita De Souza Coelho
17318
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
18:03
8'35"
+1:59
5.
Nita Terezinha Opata Vettorazzi
16198
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:07
10'03"
+5:03
6.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
24:12
11'31"
+8:08
7.
Aline Pereira Leandro
18310
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
31:46
15'07"
+15:42
8.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:59
15'13"
+15:55
9.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
COASSEB/DF
40:28
19'16"
+24:24
Top
H Senior B
2500m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
15:07
6'02"
2.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
COASSEB/DF
15:32
6'12"
+0:25
3.
Flavio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:42
7'04"
+2:35
4.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
18:08
7'15"
+3:01
5.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
COASSEB/DF
50:26
20'10"
+35:19
Top
H Vet B
2500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:59
7'35"
Top
H Junior A
2500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15:45
6'18"
Top
D Junior A
2500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Valença Trindade
16243
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:02
7'36"
Top
D Junior B
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Opata Vettorazzi
16199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12:59
7'38"
Top
H Juv A
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12:35
5'59"
2.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:07
16'43"
+22:32
Top
H Juv B
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otavio Lemes Da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
16:26
9'39"
Top
D Juv B
1500m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávia Baron Knapik
13885
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
14:46
9'50"
2.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:11
12'07"
+3:25
Isadora Lemes Da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:11
12'07"
+3:25
4.
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
COASSEB/DF
23:39
15'45"
+8:53
Top
H Master N
2300m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clayton Telles Dos Santos
18309
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
17:25
7'34"
Top
H Juv N
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
André Baron Knapik
13886
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:11
13'51"
Top
H Inf N
1300m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Boaretto Vasconcelos
4900
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
40:40
31'16"
Top
D Inf B
1500m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Izabel Souza De Borba
17333
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:22
16'54"
Top
H Inf B
1500m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Cesar De Araujo
17867
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15:28
10'18"
2.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:41
18'27"
+12:13
3.
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:27
18'58"
+12:59
Top
H VIP N
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Romeu Maluhy Junior
400312
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
24:49
15'30"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31
COASSEB/DF
19
Clube de Orientação Tiradentes
19
Federação de Orientação do Distrito Federal
5
ESCOLA
2
COASSEB
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 79