clublogo
index

LD départementale CN Villers-marmery
Villers-Marmery 10.6.2018
5116GE ASO Sillery

Last updated: 13.06.2018 12:04:22Contact/Remarks: virginie.blum@laposte.net HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet Long Violet Moyen Violet Court Orange Jaune Bleu Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   -- hors classement   

Violet Long   length 6360m  climb 220m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Thibaut DERENNEBELH215116GE ASO Sillery56:398'54"
2.Frédéric PUELFRAH355116GE ASO Sillery1:13:5911'37"+17:20
3.Pascal MARTINFRAH455402GE SCAPA NANCY1:25:4613'29"+29:07
4.Sébastien FAYONFRAH40Pass'O avec Cmed1:28:5713'59"+32:18
5.Eleonor ROBINSONFRAD21Pass'O avec Cmed1:38:5215'32"+42:13
6.Jerome BERTHEMETFRAH45Pass'O avec Cmed1:57:3018'28"+1:00:51
7.Juliette PECQUEURFRAD215116GE ASO Sillery1:58:2718'37"+1:01:48
8.Christophe DUMONTFRAH40Pass'O avec Cmed2:10:2520'30"+1:13:46
9.Jean-Luc PETREMENTFRAH40Pass'O avec Cmed2:26:5623'06"+1:30:17
10.Benjamin MUNIERFRAH217109BF Givry SO2:43:0325'38"+1:46:24
11.Julien ANDRIENFRAH40Pass'O avec Cmed2:46:4526'13"+1:50:06
Top

Violet Moyen   length 4040m  climb 160m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Théotime FROGNETFRAH205116GE ASO Sillery44:2711'00"
2.Romain MARSOTFRAH455402GE SCAPA NANCY45:4811'20"+1:21
3.Jean-Marie FATHFRAH605402GE SCAPA NANCY45:5411'21"+1:27
4.Romane OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery52:5013'04"+8:23
5.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery56:3814'01"+12:11
6.Bernadette DUMONT-GOSSETFRAD605101GE ENS59:2414'42"+14:57
7.Hugo FENEUILFRAH185101GE ENS59:4814'48"+15:21
8.Matthieu SERRAFRAH355116GE ASO Sillery1:02:0015'20"+17:33
9.Hélène LELEUFRAD405116GE ASO Sillery1:04:1515'54"+19:48
10.Luc MATHYSFRAH55Pass'O avec Cmed1:09:1817'09"+24:51
11.Lucie ALAFORTFRAD215116GE ASO Sillery1:12:1817'53"+27:51
12.Laurence AUGHUETFRAD45Pass'O avec Cmed1:13:5118'16"+29:24
13.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery1:16:0418'49"+31:37
14.Olivier FENEUILFRAH555101GE ENS1:23:2620'39"+38:59
15.Jordane MARSOTFRAD185402GE SCAPA NANCY1:29:2422'07"+44:57
16.Annabelle GILLETFRAD505116GE ASO Sillery1:37:4324'11"+53:16
17.Helène MOYFRAD45Pass'O avec Cmed1:46:5626'28"+1:02:29
18.Gilles GAILLARDFRAH656008HF NOYON CO1:51:3427'36"+1:07:07
19.Eulalie BESCHFRAD21Pass'O avec Cmed1:59:0229'27"+1:14:35
Top

Violet Court   length 2750m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLBrigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery
NCLOlivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery
Top

Orange   length 4260m  climb 150m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-François MARTINELLOFRAH455116GE ASO Sillery1:36:5522'45"
2.Flora LEGROSFRAD165116GE ASO Sillery1:37:1222'49"+0:17
3.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery1:37:3022'53"+0:35
4.Florent GRANGEFRAH55Pass'O avec Cmed1:55:5827'13"+19:03
5.Anne GRANGEFRAD50Pass'O avec Cmed2:34:3636'17"+57:41
--Chloé ROBERTFRAD165116GE ASO Sillery1:37:1222'49"+0:17
NCLMaeva VIGNERONFRAD185402GE SCAPA NANCY
Top

Jaune   length 3520m  climb 120m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent MINEURFRAH405116GE ASO Sillery1:06:2318'51"
2.Adrien CHAUMONTFRAH165101GE ENS1:08:1019'21"+1:47
3.Joseph MARTYFRAH145116GE ASO Sillery1:09:0819'38"+2:45
4.Heidi OLIVIERFRAD145116GE ASO Sillery1:15:2021'24"+8:57
5.Julien MARTINELLOFRAH145116GE ASO Sillery1:18:4222'21"+12:19
6.Quentin GRANDCOINGFRAH145116GE ASO Sillery1:26:0124'26"+19:38
7.Béatrice OLIVIERFRAD405116GE ASO Sillery1:27:1524'47"+20:52
8.Baptiste CHAUMONTFRAH145101GE ENS1:31:2725'58"+25:04
9.Sophie GUYOTFRAD405116GE ASO Sillery1:45:3429'59"+39:11
10.Willy HARDERFRAH65Pass'O avec Cmed1:49:3331'07"+43:10
11.Sophie MENUTFRAD21Pass'O avec Cmed2:45:5347'07"+1:39:30
NCLFrédéric DESTANNESFRAH50Pass'O avec Cmed
NTAlice MULLERFRAD18Pass'O sans Cmed
NTAline WILAINFRAD35Pass'O sans Cmed
NTClément DUFRESNEFRAH21Pass'O sans Cmed
NTPaul ROUSSEAUXFRAH35Pass'O sans Cmed
Top

Bleu   length 2540m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY48:5019'13"
2.Nicolas MARTINELLOFRAH125116GE ASO Sillery57:3822'41"+8:48
3.Armel MARTINELLOFRAD505116GE ASO Sillery1:44:1541'02"+55:25
NCLCéline MINEURFRAD405116GE ASO Sillery
NTAurélien HAUTEMFRAD35Pass'O sans Cmed
Top

Vert   length 2140m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery31:1814'37"
2.Maelys MINEURFRAD105116GE ASO Sillery35:4916'44"+4:31
3.Léo LELEU-VILLARSFRAH105116GE ASO Sillery41:1619'17"+9:58
4.Louise LELEU-VILLARSFRAD125116GE ASO Sillery44:1720'41"+12:59
Top

Total

5116GE ASO Sillery31
Pass'O avec Cmed15
5402GE SCAPA NANCY6
5101GE ENS5
Pass'O sans Cmed5
6008HF NOYON CO1
7109BF Givry SO1
Total: 64