index

3ª Etapa do II Circuito Frut Bras de Orientação
Pouso Alegre - Minas Gerais 1.7.2018
Clube de Orientação Fernão Dias

Last updated: 01.07.2018 15:56:56Contact/Remarks: guga4547@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Juv N H Inf B H ADULTO N H MASTER N H Senior N D Adulto N H Junior N D JUNIOR N H N 2 D Sênior B D Senior N D Inf N D Juv N H Inf N H Adulto E D MASTER N H VET A D Adulto E H Adulto A H Junior E H Master A H Vip B H Juv B H Adulto B H Master B H JÚNIOR B H VET B D MASTER B D adulto B H Junior A H SENIOR B D N 3 D Juv B HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   DNF desistido   

H Juv N   length 2500m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Otávio1000061BRAClube de Orientação de Varginha31:3412'37"
2.Pedro Henrique Araujo Morais1000056BRAClube de Orientação de Varginha42:3317'01"+10:59
3.Bruno Zatti1000060BRAClube de Orientação de Varginha54:1921'43"+22:45
4.Kaio Henrique Grande Silva1000057BRAClube de Orientação de Varginha55:0122'00"+23:27
5.Gabriel Nauderer Nogueira17380BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:00:4124'16"+29:07
6.Daniel Willy Pessi1000055BRAClube de Orientação de Varginha1:04:0125'36"+32:27
7.Enzo Silva Nauderer17990BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:5227'56"+38:18
8.Ryan Leon J. De Carvalho1000042BRAClube de Orientação Fernão Dias1:18:5531'33"+47:21
9.Raul Oliveira Ferreira1000062BRAClube de Orientação de Varginha1:38:5739'34"+1:07:23
OTSantana Daré NAYARA2815BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Inf B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Yago Ferreira Dos Santos1000031BRAClube de Orientação Fernão Dias2:03:4344'11"
Top

H ADULTO N   length 3300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.André Luiz Da Silva1000029BRAClube de Orientação Fernão Dias1:00:1018'13"
2.Matheus Jose Françoso Maiolini17170BRAClube de Orientação de Varginha1:05:3619'52"+5:26
3.Yago Aurélio  Alves Batista11960Clube de Orientação de Varginha1:14:5622'42"+14:46
4.Israel Mateus Melo Oliveira18260BRAClube de Orientação de Varginha1:41:5730'53"+41:47
5.Alisson De Souza Santiago1000014BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:25:0543'57"+1:24:55
Top

H MASTER N   length 3300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo Cézar Marques Estevez1000051BRAClube de Orientação Fernão Dias56:5117'13"
2.Atila Torres Filho1000015BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:01:4918'43"+4:58
3.Marcio Pereira Tosta1000016BRAClube de Orientação Fernão Dias1:03:5219'21"+7:01
4.Kênio Luciano Dias1000050BRAClube de Orientação Fernão Dias1:15:4622'57"+18:55
5.Geancarlo Elias Claudino18014BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:16:5023'16"+19:59
6.Anderson GARCIA1000058BRAClube de Orientação Fernão Dias1:17:5423'36"+21:03
7.Samuel Nogueira De Carvalho Duarte17377BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:03:2037'22"+1:06:29
Top

H Senior N   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maurílio Borges Oliveira18055BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:53:3134'23"
NCLMarcos Rogério Valim Ferreira1000052BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

D Adulto N   length 3300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anay Camila Fuentes1000020BRAClube de Orientação Fernão Dias1:10:0621'14"
2.Sara Coutinho Estevez1000019BRAClube de Orientação Fernão Dias1:28:3226'49"+18:26
3.Suelen Oliveira Pereira Rosário17955BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:37:1029'26"+27:04
4.Bruna Louise Borges De Oliveira400331BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:42:4031'06"+32:34
Top

H Junior N   length 3300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Alves Pereira17174BRAClube de Orientação de Varginha1:08:5920'54"
2.Brunno Weslley Da Silva1000037BRAClube de Orientação Fernão Dias1:17:5623'36"+8:57
3.Matheus Sidnei1000038BRAClube de Orientação Fernão Dias1:20:2324'21"+11:24
Top

D JUNIOR N   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Taveira Fernandes1000023BRAClube de Orientação Fernão Dias1:04:0425'37"
2.Brenda Marchi Bocardi17841BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:1027'39"+5:06
Top

H N 2   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Silvério Silva1000027BRAClube de Orientação Fernão Dias1:13:1529'17"
2.Ian Dutra Portella1000067BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:03:4349'29"+50:28
Top

D Sênior B   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira1000025BRAClube de Orientação Fernão Dias56:1114'24"
2.Joselene Pereira1000018BRAClube de Orientação Fernão Dias1:14:1926'32"+18:08
Top

D Senior N   length 1700m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lourdes Maria M. Carvalhinho1000000BRAClube de Orientação de Campinas31:3118'32"
2.Rosemara Oliveira1000010BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas33:1519'33"+1:44
3.Luzia Mirian Meneguci17187BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas35:1720'45"+3:46
4.Elaine Maria Marchi Bocardi17987BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas41:4624'34"+10:15
5.Luciana Reguim Meneguci17159BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas46:0927'08"+14:38
NCLEliana Canjani1000026BRAClube de Orientação Fernão Dias
NCLMonica Maria Xavier Vilani Davini17960BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

D Inf N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Andrade Oliveira1000021BRAClube de Orientação Fernão Dias44:2126'05"
Top

D Juv N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Ribeiro Grill17163BRAClube de Orientação de Varginha26:0715'21"
2.Milena Karoline Leal Santos1000024BRAClube de Orientação Fernão Dias39:1723'06"+13:10
3.Nayara DARÉ2630BRAClube de Orientação Fernão Dias54:3632'07"+28:29
Top

H Inf N   length 1700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Oliveira Claudino18015BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas40:2023'43"
2.Elias De Paiva Lelis Neto301333BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:3129'42"+10:11
3.Eliel De Paiva Lelis301334BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas51:5230'30"+11:32
4.Kaike Dutra Portella1000068BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas56:1133'02"+15:51
5.Matheus Faria Lulu1000033BRAClube de Orientação Fernão Dias1:02:5336'59"+22:33
DNFRichard Cristian Romualdo1000035BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H Adulto E   length 5600m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Kraftzuk15798BRAClube de Orientação da AFA1:18:2814'00"
2.Scatolini14438BRAClube de Orientação da AFA1:31:1316'17"+12:45
3.Braga16887BRAClube de Orientação da AFA1:35:3117'03"+17:03
4.Marcelo De Alcântara Correia12649Clube de Orientação da Aman1:36:0817'09"+17:40
5.André Luis Feitosa Nunes Junior9775BRAClube de Orientação da AFA1:39:3217'46"+21:04
6.Rogerson Da Silva Juzinskas156BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:57:3020'58"+39:02
7.Harley Davidson17860BRAClube de Orientação da AFA2:00:3921'32"+42:11
8.Mazziero17089BRAClube de Orientação da AFA2:04:3622'15"+46:08
9.Selmo COSTA17844BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:07:3922'47"+49:11
10.Rafael Costa15799BRAClube de Orientação da AFA2:25:0325'54"+1:06:35
11.Ferreira16917BRAClube de Orientação da AFA3:34:4538'20"+2:16:17
12.Ebrenz301269BRAClube de Orientação da AFA3:45:2040'14"+2:26:52
Top

D MASTER N   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Reguim Nauderer17378BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:13:4229'28"
Top

H VET A   length 4900m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLWalter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro
Top

D Adulto E   length 4900m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557BRAClube de Orientação da AFA1:49:5422'25"
2.Ana Gurgel17044BRAClube de Orientação da AFA2:43:4933'25"+53:55
3.Ingrid Lima15347BRAClube de Orientação da AFA2:46:1133'54"+56:17
4.Camile Ramos301322BRAClube de Orientação da AFA3:37:3144'23"+1:47:37
5.Fernanda Feijó18005BRAClube de Orientação da AFA3:58:3548'41"+2:08:41
6.Thayná Braga17997BRAClube de Orientação da AFA4:03:2849'41"+2:13:34
NCLBianca Athayde15801BRAClube de Orientação da AFA
Top

H Adulto A   length 4900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Tavares Todesco13782Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:34:2219'15"
2.Falcão18092BRAClube de Orientação da AFA2:28:1230'14"+53:50
NCLTargino17232BRAClube de Orientação da AFA
Top

H Junior E   length 4900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Beffart Sehn18238BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:25:3517'27"
2.Pedro Henrique Natalli1000008BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:37:1219'50"+11:37
3.Vinícius Rocha Brizola18199BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica2:01:4724'51"+36:12
4.Vinícius Meondonça De Aguiar1000006BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica2:05:1925'34"+39:44
5.Leonardo Kubaszweski Nunes1000007BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica2:35:4931'47"+1:10:14
Top

H Master A   length 4900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos da Silva5167BRAClube de Orientação de Campinas1:45:3421'32"
2.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Campinas1:46:5421'48"+1:20
3.André Portella Tavares1000066BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas3:41:3345'12"+1:55:59
NCLGeilson Alves Lulu1000047BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H Vip B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Milton Cunha1000064BRAClube de Orientação de Varginha1:06:1123'38"
Top

H Juv B   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erik Vitor Pereira1000040BRAClube de Orientação Fernão Dias47:4717'03"
2.David Pereira De Paula1000039BRAClube de Orientação Fernão Dias58:5421'02"+11:07
Top

H Adulto B   length 5000m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Barbosa Maciel18184BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:5713'59"
2.Henrique Bueno Schmidt18049BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:10:4014'07"+0:43
3.Lucas Martins Eugênio17995BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:11:2114'16"+1:24
4.Daniel De Souza Dias17998BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:12:1014'25"+2:13
5.Fabiano Diniz Martins18150BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:12:5414'34"+2:57
6.Marlon Afonso Scremin18017BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:13:2514'40"+3:28
7.Pablo Teixeira Estivalete1000013BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:15:1515'03"+5:18
8.Felipe De Jesus Araujo Da Silva18083BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:16:5715'23"+7:00
9.Patrick MACHADO2615BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:23:5616'47"+13:59
10.Erick Clayton Alves Costa18185BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:24:0616'49"+14:09
11.Giovanni Malfatti Bom7656BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:35:5719'11"+26:00
12.Lucas Calmon Pereira Marinelli301319BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:35:5919'11"+26:02
13.Jefferson Balbino De Melo18001BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:38:4619'45"+28:49
14.Michel Matias Machado301321BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:40:1120'02"+30:14
15.Moises Honorio Caldas17993BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:55:0123'00"+45:04
16.Walter Borelli Vargas Neto301393BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:01:4924'21"+51:52
17.Asaph Valério Rangel Rocha De Souza18019BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:05:3125'06"+55:34
18.Quatrin15803BRAClube de Orientação da AFA2:08:5525'47"+58:58
19.Vinícius Henrique Dias Rossi1000028BRAClube de Orientação Fernão Dias2:20:2628'05"+1:10:29
20.Filipe Mateus Noleto1000012BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:22:1528'27"+1:12:18
21.Vitor Hugo DOS SANTOS2714BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:58:1135'38"+1:48:14
NCLElielton Felis Rosa Da Silva1000070BRAClube de Orientação Fernão Dias
OTQuatrin6059BRAClube de Orientação da AFA
Top

H Master B   length 5000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nathanael Dos Santos Vieira1000048BRAClube de Orientação Fernão Dias2:00:3324'06"
2.Caio Flávio Almeron Ribeiro1220BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:22:2828'29"+21:55
3.Rodrigo Caro L. Carvalhinho1000001BRAClube de Orientação de Campinas2:29:4329'56"+29:10
4.Caio Vieira De Resende1000063BRAClube de Orientação de Varginha4:00:3148'06"+1:59:58
Top

H JÚNIOR B   length 4000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Reguim Meneguci Cassiani17178BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:00:2130'05"
2.Mateus Nauderer Nogueira17379BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:02:2230'35"+2:01
NCLAllan Peterson Bonfim Dos Santos1000036BRAClube de Orientação Fernão Dias
NCLVinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H VET B   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAntonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha
Top

D MASTER B   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Claudia Meneguci Vilas Boas16999BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas59:2115'13"
Top

D adulto B   length 3900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tamara Cristina De Miranda Silva1000017BRAClube de Orientação Fernão Dias1:27:4022'28"
Top

H Junior A   length 4900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Ernesto Martins De Paula18208BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica2:23:1329'13"
Top

H SENIOR B   length 4000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio De Oliveira Santos17823BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:53:2728'21"
2.Elias De Paiva Lélis Filho301326BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:54:1728'34"+0:50
3.Marcos Moreira Leite17978BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:57:0629'16"+3:39
4.Carlos Cesar Vilas Boas17008BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:06:1431'33"+12:47
Top

D N 3   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcela Colaço De Lara Mendes400157BRAClube de Orientação Fernão Dias1:15:4430'17"
Top

D Juv B   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Teresa Moraes Bottion1000054BRAClube de Orientação de Varginha1:00:0621'27"
2.Letícia Bichoff Coelho1000004BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:00:1921'32"+0:13
3.Diana Borges Da Costa1000005BRAClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:10:5925'21"+10:53
Top

HN1   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas M. Carvalhinho1000002BRAClube de Orientação de Campinas36:5621'43"
Top

Total

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas53
Clube de Orientação Fernão Dias32
Clube de Orientação da AFA20
Clube de Orientação de Varginha15
Clube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica8
Clube de Orientação de Campinas5
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Total: 135