clublogo
index

Competição Orientação 15ª Bda Inf Mec
Rio Negro - PR 17.7.2018
Comissão de Desportos do Exército

Last updated: 20.07.2018 08:39:21Contact/Remarks: egonzorzo@yahoo.es HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H21E H21A Sub Unidad Unidade Avulso
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL not classified   

D21E   length 7100m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Edinéia Roniak Dos Santos14208BRAComissão de Desportos do Exército59:108'20"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAComissão de Desportos do Exército1:03:228'55"+4:12
3.Flávia Mônica Da Silva17531BRAComissão de Desportos do Exército1:40:5414'12"+41:44
4.Lorena Pereira Da Silva17843BRAComissão de Desportos do Exército1:44:2914'42"+45:19
5.Michelle Caldas Tagliati13765Comissão de Desportos do Exército1:46:1914'58"+47:09
6.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAComissão de Desportos do Exército1:48:5415'20"+49:44
Top

H21E   length 7100m  climb 150m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ironir Alberto Ev4365BRAComissão de Desportos do Exército46:506'35"
2.João Batista Da Silva14500BRAComissão de Desportos do Exército47:466'43"+0:56
3.Fernando Antônio Do Nascimento Junior17052BRAComissão de Desportos do Exército49:196'56"+2:29
4.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAComissão de Desportos do Exército51:317'15"+4:41
5.Andrei Toledo Reis14996BRAComissão de Desportos do Exército52:427'25"+5:52
6.Igor Ail Andrade7318BRAComissão de Desportos do Exército55:057'45"+8:15
7.Joacy Dantas De Araujo7287BRAComissão de Desportos do Exército57:128'03"+10:22
8.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:098'28"+13:19
9.Roberto Cavalcanti Ferreira282BRAGRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1:02:128'45"+15:22
10.Lucas Da Costa Silva3584BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:03:368'57"+16:46
11.Claudinei Nitsch7669BRAComissão de Desportos do Exército9:44:3782'20"+8:57:47
Top

H21A   length 7100m  climb 150m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Castilhos30002BRACOAN58:188'12"
2.Amadeus30006BRACOAN59:268'22"+1:08
3.Rohr30000BRACOAN59:308'22"+1:12
4.Samuel de Campos Ferreira11096BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:00:168'29"+1:58
5.Borella30007BRACOAN1:01:468'41"+3:28
6.Moura Torres30001BRACOAN1:04:149'02"+5:56
7.Matheus Ribeiro30017BRACOAN1:06:369'22"+8:18
8.Alan De Paiva Carvalho Junior10593Clube de Orientação do Extremo Leste1:10:199'54"+12:01
9.William Gonçalves14683BRAClube de Orientação da Aman1:11:3110'04"+13:13
10.Makoski30012BRACOAN1:12:2710'12"+14:09
11.Vctor Sampaio30005BRACOAN1:12:3010'12"+14:12
12.Feldmann30011BRACOAN1:15:0010'33"+16:42
13.Taylor30016BRACOAN1:17:0610'51"+18:48
14.Soares30015BRACOAN1:17:1510'52"+18:57
NCLBibiana30018BRACOAN
NCLGarcia30014BRACOAN
NCLGustavo Cesar30013BRACOAN
NCLJoel30010BRACOAN
Top

Sub Unidad   length 7100m  climb 150m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Cesar Carvalho Tavares De Camargo40075BRACia C 15 Bda1:01:538'42"
2.Pedro Guilherme Guedes Fortunato40027BRA15 Cia Eng Mec1:06:239'20"+4:30
3.Danilo Magon Garcia40033BRA15 Cia Inf Mtz1:08:189'37"+6:25
4.Lucas Maidano Roveda40019BRA15 Cia Com Mec1:11:3310'04"+9:40
5.Emanuel Barboza Martins40035BRA15 Cia Inf Mtz1:12:1110'10"+10:18
6.Valdecir ZIBELL40073BRACia C 15 Bda1:14:2210'28"+12:29
7.Vagner Lima Milikita40023BRA15 Cia Eng Mec1:20:4911'22"+18:56
8.Hilário Teixeira40074BRACia C 15 Bda1:23:2511'44"+21:32
9.Wilmar Afonso Diel40040BRA16 Esqd C Mec1:26:3312'11"+24:40
10.Lauri Delmar Fetsch40034BRA15 Cia Inf Mtz1:31:4512'55"+29:52
11.Evandro Moreira Vaz40026BRA15 Cia Eng Mec1:32:3513'02"+30:42
12.Cesar Luis Cogo40042BRA16 Esqd C Mec1:38:0913'49"+36:16
13.Jarlei Jorge Wagner40071BRACia C 15 Bda1:40:4814'11"+38:55
14.Giovani Almeida Alves40025BRA15 Cia Eng Mec1:46:5715'03"+45:04
15.Ronan Da Silva Vicente40022BRA15 Cia Eng Mec1:59:4116'51"+57:48
16.Eris Alves Guedes Ribeiro40039BRA16 Esqd C Mec2:00:1716'56"+58:24
17.Paulo Custódio40072BRACia C 15 Bda2:02:3117'15"+1:00:38
18.Paulo Roberto Hartman40017BRA15 Cia Com Mec2:03:0417'20"+1:01:11
19.Douglas Pascoal Ripp40031BRA15 Cia Inf Mtz2:10:5718'26"+1:09:04
20.Rômulo Afonso Santos Ribeiro40041BRA16 Esqd C Mec2:26:3920'39"+1:24:46
21.Eduardo Henrique Correia Da Silva40016BRA15 Cia Com Mec2:26:4920'40"+1:24:56
22.Giovane Silvano40038BRA16 Esqd C Mec2:28:5020'57"+1:26:57
23.Rutiele Cunha De Quadros Bueno40030BRA15 Cia Inf Mtz2:42:2922'53"+1:40:36
24.Alan Wagner Magalhães Silva40032BRA15 Cia Inf Mtz2:53:2824'25"+1:51:35
25.Victor Matheus Dutra40018BRA15 Cia Com Mec3:19:3628'06"+2:17:43
26.Matheus Vicente Da Silva Pedro40015BRA15 Cia Com Mec4:00:4833'54"+2:58:55
Top

Unidade   length 7100m  climb 150m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Airton Jonas Fenske40004BRA14 RC Mec1:00:228'30"
2.Cristian Rafael Lopes Erbes40050BRA26 GAC1:05:039'09"+4:41
3.Hiago Fernando Ruwer Wickert40059BRA33 BI Mec1:08:109'36"+7:48
4.Vinício Neves Duarte40057BRA33 BI Mec1:09:449'49"+9:22
5.Fernando Lazzari40066BRA34 BI Mec1:13:3810'22"+13:16
6.Cleiton Henrique Bergental40062BRA33 BI Mec1:15:1110'35"+14:49
7.Lucas José Lengowski40060BRA33 BI Mec1:15:5010'40"+15:28
8.Valduir Antunes Dos Santos40002BRA14 RC Mec1:20:4811'22"+20:26
9.Danilo De Assis Junior40001BRA14 RC Mec1:20:5311'23"+20:31
10.Jean Cosa40047BRA26 GAC1:21:0111'24"+20:39
11.Jonas Cruz Da Silva40049BRA26 GAC1:21:1511'26"+20:53
12.Carlos Vitor Secchi Souza40003BRA14 RC Mec1:26:3712'11"+26:15
13.André Felipe Caldas Moteka40046BRA26 GAC1:29:1612'34"+28:54
14.Nelson Silva Leão40056BRA30 BI Mec1:32:4913'04"+32:27
15.Rafael Silva Romani40005BRA14 RC Mec1:32:5813'05"+32:36
16.Mauro Claudinei Da Silva40069BRA34 BI Mec1:35:4913'29"+35:27
17.Francisco Bastos Paluski40048BRA26 GAC1:38:1613'50"+37:54
18.Diego Michel Do Carmo40061BRA33 BI Mec1:47:2915'08"+47:07
19.Andrey Leonardo Da Costa40067BRA34 BI Mec1:54:3016'07"+54:08
20.William Lee Kraft40055BRA30 BI Mec1:56:1316'22"+55:51
21.Telmo Cardoso Dos Santos40014BRA15 B Log1:59:0316'46"+58:41
22.Bruno Galego Carmona40054BRA30 BI Mec2:13:4718'50"+1:13:25
23.Joseane Teixeira Macedo40068BRA34 BI Mec2:15:2819'04"+1:15:06
24.Julio Rodrigues De Moraes Neto40052BRA30 BI Mec2:16:3319'13"+1:16:11
25.Daniele40000BRA14 RC Mec2:21:4319'57"+1:21:21
26.Kauana Saraiva Do Pila Ceccon40053BRA30 BI Mec2:24:1920'19"+1:23:57
27.Francisco Edson Da Silva40013BRA15 B Log2:27:2020'45"+1:26:58
28.Túlio Alves Prado40051BRA30 BI Mec2:29:1521'01"+1:28:53
29.Rafael Tonette Rodrigues40011BRA15 B Log2:31:0321'16"+1:30:41
30.Bruno Eduardo De Oliveira Moreira40065BRA34 BI Mec2:35:2721'53"+1:35:05
31.Roseli Dos Santos40045BRA26 GAC2:35:3221'54"+1:35:10
32.Ana Paula Beor Dos Santos40058BRA33 BI Mec2:45:2523'17"+1:45:03
33.João Victor Varela40010BRA15 B Log2:47:5523'39"+1:47:33
34.Lucas Lopes Duarte40064BRA34 BI Mec3:34:3330'13"+2:34:11
35.Lygia De Fátima Souza40009BRA15 B Log4:27:1437'38"+3:26:52
NCLFernando Tiago Staffen40012BRA15 B Log
Top

Avulso   length 7100m  climb 150m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Itamar10758Cia C 15 Bda1:05:319'13"
2.Thomae40007BRA14 RC Mec1:21:5811'32"+16:27
3.Everton Luis Navarro40076BRA5ª DE1:29:2812'36"+23:57
4.Rodrigo Barros De Medeiros40037BRA15 Cia Inf Mtz1:52:5615'54"+47:25
5.Samuel CATOSSI200BRAIndiv.2:00:2316'57"+54:52
6.Daniel Santos Marques40036BRA15 Cia Inf Mtz2:02:2117'13"+56:50
7.Graebin40008BRA14 RC Mec2:53:4224'27"+1:48:11
Top

Total

COAN15
Comissão de Desportos do Exército14
14 RC Mec8
15 Cia Inf Mtz8
15 B Log6
26 GAC6
30 BI Mec6
33 BI Mec6
34 BI Mec6
Cia C 15 Bda6
15 Cia Com Mec5
15 Cia Eng Mec5
16 Esqd C Mec5
5ª DE1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação do Extremo Leste1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1
Indiv.1
Total: 104