clublogo
index

Desafio Sprint - 1º PARTIDA
Praça Zumbi dos Palmares 22.7.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 22.07.2018 15:50:49Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 D Juven A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N H Juven A H Adulto A H Adulto N H Master A H Senior A H Senior N DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 1200m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria06:445'36"
2.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação de Santa Maria06:465'38"+0:02
3.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília06:495'40"+0:05
4.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago06:515'42"+0:07
5.Vinícius Coelho Machado3435BRACOAN06:585'48"+0:14
6.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba09:187'45"+2:34
Top

D Adulto E   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba10:348'48"
NCLJosiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

HN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul13:5415'26"
Top

D Juven A   length 1000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIsabel Brondani Coelho16523BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto A   length 1100m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba11:1010'09"
2.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba13:2012'07"+2:10
3.Valéria Hodecker De Almeida17542BRAClube de Orientação de Curitiba14:1913'00"+3:09
NCLFabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMaria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Adulto N   length 1100m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos13:0911'57"
2.Monica Bertotti46891BRAConvidado15:2414'00"+2:15
NCLVera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master A   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul15:3412'58"
NCLRosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master N   length 900m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul09:5811'04"
2.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos12:4714'12"+2:49
3.Carmem Aparecida Abolis Da Silva32500BRAConvidado33:0836'48"+23:10
NCLLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Senior A   length 1000m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba15:4215'41"
2.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba18:2818'28"+2:46
NCLHildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLNeusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLViviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior N   length 900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Neiva Maria Comin Vigolo2086BRAClube de Orientação de Curitiba16:1618'04"
2.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba20:3722'54"+4:21
3.Ana Libine Bardal32501BRAConvidado33:1036'51"+16:54
Top

H Juven A   length 1000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machesnki17657BRAClube de Orientação Gralha Azul12:3812'37"
2.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul15:0515'04"+2:27
Top

H Adulto A   length 1200m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba08:477'19"
2.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba09:438'05"+0:56
3.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba10:599'09"+2:12
4.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba13:5311'34"+5:06
5.Diogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba14:5912'29"+6:12
NCLAndré Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 1000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba09:369'36"
Top

H Master A   length 1200m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba10:008'19"
2.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba10:408'53"+0:40
3.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba11:039'12"+1:03
4.Josias Da Silva32502BRAConvidado12:1510'12"+2:15
5.Rodrigo Trindade2046BRAClube de Orientação de Curitiba13:2211'08"+3:22
6.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro13:2811'13"+3:28
7.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba14:2011'56"+4:20
8.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul14:5512'25"+4:55
NCLCristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJuliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLiro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior A   length 1100m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba10:509'50"
2.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba11:5010'45"+1:00
3.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba17:2515'49"+6:35
NCLAlexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLEdemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLFrancisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJosé Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLWanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 1000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul17:0417'04"
Top

DUPLA   length 900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul11:5013'08"
2.Andrew Edrupt Márcio Contador32503BRAConvidado12:1913'41"+0:29
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba40
Clube de Orientação Gralha Azul12
Convidado5
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação de Santa Maria2
COAN1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Total: 66