clublogo
index

Desafio Sprint - 2º PARTIDA
Praça Zumbi dos Palmares 22.7.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 22.07.2018 20:06:21Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N H Juven A H Adulto A H Adulto N H Master A H Senior A H Senior N DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 1200m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação de Santa Maria05:584'58"
2.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília06:005'00"+0:02
3.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria06:275'22"+0:29
4.Vinícius Coelho Machado3435BRACOAN06:415'34"+0:43
5.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba07:316'15"+1:33
NCLBruno Oliveira Nunes16867BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJoanilson De Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJosé Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago
Top

D Adulto E   length 1200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba09:037'32"
2.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba10:509'01"+1:47
3.Emili Antunes Woicikoski16868BRAClube de Orientação de Curitiba12:5310'44"+3:50
Top

HN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul13:3415'04"
Top

DN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLValquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto A   length 1200m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba11:189'25"
2.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul11:209'26"+0:02
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba11:239'29"+0:05
4.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba14:0211'41"+2:44
NCLFabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLIara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLValéria Hodecker De Almeida17542BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Monica Bertotti46891BRAConvidado11:1612'31"
2.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos11:2812'44"+0:12
3.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba11:4012'57"+0:24
Top

D Master A   length 1100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul12:1111'04"
NCLRosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master N   length 900m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul09:3810'42"
2.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos10:3311'43"+0:55
3.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos11:0012'13"+1:22
NCLCarmem Aparecida Abolis Da Silva32500BRAConvidado
Top

D Senior A   length 1000m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul13:3913'38"
2.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba16:3716'37"+2:58
3.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba17:3517'35"+3:56
NCLMaria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLViviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior N   length 1000m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Neiva Maria Comin Vigolo2086BRAClube de Orientação de Curitiba15:4915'48"
2.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba21:2421'23"+5:35
3.Ana Libine Bardal32501BRAConvidado39:2539'25"+23:36
Top

H Juven A   length 1000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machesnki17657BRAClube de Orientação Gralha Azul08:258'25"
2.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul10:5810'57"+2:33
Top

H Adulto A   length 1200m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.André Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba07:476'29"
2.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba07:526'33"+0:05
3.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba08:226'58"+0:35
4.Diogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba10:268'41"+2:39
NCLEmerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLMichel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 1000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba10:4310'42"
Top

H Master A   length 1200m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro06:475'39"
2.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba08:397'12"+1:52
3.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba09:037'32"+2:16
4.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba09:327'56"+2:45
5.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba09:398'02"+2:52
6.Josias Da Silva32502BRAConvidado10:158'32"+3:28
7.Rodrigo Trindade2046BRAClube de Orientação de Curitiba10:298'44"+3:42
8.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba10:529'03"+4:05
9.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul10:599'09"+4:12
NCLJoão Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLTarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior A   length 1200m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba09:588'18"
2.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba11:329'36"+1:34
3.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba12:0310'02"+2:05
4.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba15:1612'43"+5:18
NCLEdemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJosé Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLRonaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLWanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul11:1110'10"
Top

DUPLA   length 900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andrew Edrupt Márcio Contador32503BRAConvidado10:5512'07"
2.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul11:3812'55"+0:43
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba44
Clube de Orientação Gralha Azul12
Convidado5
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação de Santa Maria2
COAN1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Total: 70