Desafio Sprint - 2º PARTIDA
Praça Zumbi dos Palmares 22.7.2018
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 22.07.2018 20:06:21
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN1
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
H Juven A
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Senior A
H Senior N
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
1200m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan Da Rosa PALINSKI
6290
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
05:58
4'58"
2.
Égon Erlei Zôrzo
794
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
06:00
5'00"
+0:02
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
06:27
5'22"
+0:29
4.
Vinícius Coelho Machado
3435
BRA
COAN
06:41
5'34"
+0:43
5.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:31
6'15"
+1:33
NCL
Bruno Oliveira Nunes
16867
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Joanilson De Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
José Roberto Grillo Lesonier Junior
10753
BRA
Clube de Orientação de Santiago
Top
D Adulto E
1200m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:03
7'32"
2.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:50
9'01"
+1:47
3.
Emili Antunes Woicikoski
16868
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:53
10'44"
+3:50
Top
HN1
900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Ditz Vieira
18094
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:34
15'04"
Top
DN1
900m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Valquíria Viana De Oliveira
13000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto A
1200m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:18
9'25"
2.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:20
9'26"
+0:02
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:23
9'29"
+0:05
4.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:02
11'41"
+2:44
NCL
Fabiola Paiva Iactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Valéria Hodecker De Almeida
17542
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto N
900m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Monica Bertotti
46891
BRA
Convidado
11:16
12'31"
2.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
11:28
12'44"
+0:12
3.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:40
12'57"
+0:24
Top
D Master A
1100m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andreia Ditz Vieira
9289
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:11
11'04"
NCL
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master N
900m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
09:38
10'42"
2.
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
10:33
11'43"
+0:55
3.
Claudinéia Lopes Da Silva
18159
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
11:00
12'13"
+1:22
NCL
Carmem Aparecida Abolis Da Silva
32500
BRA
Convidado
Top
D Senior A
1000m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:39
13'38"
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:37
16'37"
+2:58
3.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:35
17'35"
+3:56
NCL
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Senior N
1000m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Neiva Maria Comin Vigolo
2086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:49
15'48"
2.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:24
21'23"
+5:35
3.
Ana Libine Bardal
32501
BRA
Convidado
39:25
39'25"
+23:36
Top
H Juven A
1000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Machesnki
17657
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
08:25
8'25"
2.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
10:58
10'57"
+2:33
Top
H Adulto A
1200m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
André Luiz Rabello
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:47
6'29"
2.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
07:52
6'33"
+0:05
3.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:22
6'58"
+0:35
4.
Diogo Toyokuni Kosaka
14995
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:26
8'41"
+2:39
NCL
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto N
1000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:43
10'42"
Top
H Master A
1200m
30m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
06:47
5'39"
2.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:39
7'12"
+1:52
3.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:03
7'32"
+2:16
4.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:32
7'56"
+2:45
5.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:39
8'02"
+2:52
6.
Josias Da Silva
32502
BRA
Convidado
10:15
8'32"
+3:28
7.
Rodrigo Trindade
2046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:29
8'44"
+3:42
8.
Cristiano Veiga Sokolowski
17554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:52
9'03"
+4:05
9.
Irajá Bozza Vieira
9288
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
10:59
9'09"
+4:12
NCL
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior A
1200m
30m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:58
8'18"
2.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:32
9'36"
+1:34
3.
Alexandre Faila COELHO
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:03
10'02"
+2:05
4.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:16
12'43"
+5:18
NCL
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Senior N
1100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Batista Bertotti
15318
Clube de Orientação Gralha Azul
11:11
10'10"
Top
DUPLA
900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrew Edrupt Márcio Contador
32503
BRA
Convidado
10:55
12'07"
2.
João Eduardo Bertotti
15317
Clube de Orientação Gralha Azul
11:38
12'55"
+0:43
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
44
Clube de Orientação Gralha Azul
12
Convidado
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
3
Clube de Orientação de Santa Maria
2
COAN
1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
Total: 70