clublogo
index

Desafio Sprint - 3º PARTIDA
Praça Zumbi dos Palmares 22.7.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 22.07.2018 20:07:28Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 D Juven A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N H Juven A H Adulto A H Adulto N H Master A H Senior A H Senior N DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 1100m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação de Santa Maria05:485'16"
2.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria05:505'18"+0:02
3.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília06:125'38"+0:24
4.Vinícius Coelho Machado3435BRACOAN06:446'07"+0:56
5.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba07:136'33"+1:25
6.Bruno Oliveira Nunes16867BRAClube de Orientação de Curitiba09:478'53"+3:59
NCLJoanilson De Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJosé Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago
Top

D Adulto E   length 1000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba06:546'54"
2.Emili Antunes Woicikoski16868BRAClube de Orientação de Curitiba09:169'15"+2:22
Top

HN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul09:3410'37"
Top

DN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba09:1110'12"
Top

D Juven A   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabel Brondani Coelho16523BRAClube de Orientação de Curitiba18:2015'16"
Top

D Adulto A   length 1200m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul09:107'38"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba10:478'59"+1:37
3.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba11:009'10"+1:50
4.Valéria Hodecker De Almeida17542BRAClube de Orientação de Curitiba11:159'22"+2:05
5.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba11:259'30"+2:15
6.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba12:1210'09"+3:02
NCLIara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos10:1311'21"
2.Monica Bertotti46891BRAConvidado10:1911'27"+0:06
3.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba10:2211'31"+0:09
Top

D Master A   length 1000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul11:1511'15"
2.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba13:2513'25"+2:10
Top

D Master N   length 1000m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul09:209'19"
2.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos09:419'41"+0:21
3.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos13:3413'33"+4:14
4.Carmem Aparecida Abolis Da Silva32500BRAConvidado16:1116'10"+6:51
Top

D Senior A   length 1200m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba16:2713'42"
2.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba16:4413'56"+0:17
Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba16:4413'56"+0:17
4.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba16:5014'01"+0:23
5.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba19:2116'07"+2:54
NCLNeusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLRosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior N   length 1000m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba23:0723'07"
NCLNeiva Maria Comin Vigolo2086BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Juven A   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machesnki17657BRAClube de Orientação Gralha Azul11:489'50"
2.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul13:3611'20"+1:48
Top

H Adulto A   length 1100m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba08:127'27"
2.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba08:538'04"+0:41
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba09:058'15"+0:53
4.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba10:409'41"+2:28
NCLAndré Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLDiogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba09:298'37"
Top

H Master A   length 1000m  climb 25m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro05:455'45"
2.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul06:516'50"+1:06
3.Josias Da Silva32502BRAConvidado06:586'58"+1:13
4.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba07:127'11"+1:27
5.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba07:147'13"+1:29
6.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul07:177'16"+1:32
7.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba07:267'26"+1:41
Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba07:267'26"+1:41
9.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba08:058'04"+2:20
10.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba08:098'08"+2:24
11.Rodrigo Trindade2046BRAClube de Orientação de Curitiba08:358'34"+2:50
NCLJuliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior A   length 1200m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba08:477'19"
2.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba10:258'40"+1:38
3.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba10:318'45"+1:44
4.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba11:409'43"+2:53
5.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba11:499'50"+3:02
6.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul13:1010'58"+4:23
7.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba15:3212'56"+6:45
NCLEdemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior N   length 900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul09:2210'24"
Top

DUPLA   length 900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul08:239'18"
2.Andrew Edrupt Márcio Contador32503BRAConvidado08:469'44"+0:23
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba45
Clube de Orientação Gralha Azul12
Convidado4
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação de Santa Maria2
COAN1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Total: 70