clublogo
index

Desafio Sprint - 4º PARTIDA
Praça Zumbi dos Palmares 22.7.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 28.07.2018 13:09:46HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 D Juven A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N H Juven A H Adulto A H Adulto N H Master A H Senior A H Senior N DUPLA Total Splitsbrowser

NCL not classified   

H Adulto E   length 1200m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria05:534'54"
2.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria06:175'14"+0:24
3.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília06:465'38"+0:53
4.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba07:126'00"+1:19
5.Vinícius Coelho Machado3435BRACOAN07:216'07"+1:28
6.Bruno Oliveira Nunes16867BRAClube de Orientação de Curitiba10:118'29"+4:18
7.Joanilson de Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba21:5318'14"+16:00
NCLJosé Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago
Top

D Adulto E   length 1000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba07:397'39"
2.Emili Antunes Woicikoski16868BRAClube de Orientação de Curitiba10:0510'04"+2:26
Top

HN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul13:1514'43"
Top

DN1   length 900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLValquíria Viana De Oliveira13000BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Juven A   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIsabel Brondani Coelho16523BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto A   length 1000m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul07:177'16"
2.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba07:417'41"+0:24
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba08:248'23"+1:07
4.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba08:348'33"+1:17
5.Valéria Hodecker De Almeida17542BRAClube de Orientação de Curitiba08:488'48"+1:31
6.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba12:4512'45"+5:28
NCLIara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 1000m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos09:459'45"
2.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba10:4910'48"+1:04
3.Monica Bertotti46891BRAConvidado11:5611'56"+2:11
Top

D Master A   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul13:2911'14"
NCLRosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master N   length 1000m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul09:299'29"
2.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos10:1810'18"+0:49
3.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos13:1013'10"+3:41
4.Carmem Aparecida Abolis Da Silva32500BRAConvidado13:4213'41"+4:13
Top

D Senior A   length 1100m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba13:5112'35"
2.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul14:2513'06"+0:34
3.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba14:3713'17"+0:46
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba14:5013'29"+0:59
5.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba18:3416'52"+4:43
6.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba22:2020'18"+8:29
NCLDinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior N   length 1100m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Neiva Maria Comin Vigolo2086BRAClube de Orientação de Curitiba14:2413'05"
NCLOtildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAna Libine Bardal32501BRAConvidado
Top

H Juven A   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machesnki17657BRAClube de Orientação Gralha Azul09:448'06"
2.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul11:419'44"+1:57
Top

H Adulto A   length 1200m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba08:186'55"
2.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba08:236'59"+0:05
3.Diogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba08:317'05"+0:13
4.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba11:089'16"+2:50
NCLAndré Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba08:189'13"
Top

H Master A   length 1000m  climb 25m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro06:266'26"
2.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul06:486'48"+0:22
3.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba07:207'20"+0:54
4.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba07:317'31"+1:05
5.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba08:088'07"+1:42
6.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba08:098'08"+1:43
7.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba08:148'14"+1:48
Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba08:148'14"+1:48
9.Rodrigo Trindade2046BRAClube de Orientação de Curitiba08:218'21"+1:55
10.Josias Da Silva32502BRAConvidado08:268'26"+2:00
11.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul08:458'45"+2:19
12.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba08:538'52"+2:27
Top

H Senior A   length 1000m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba07:387'37"
2.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba08:098'08"+0:31
3.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba08:418'41"+1:03
4.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba08:598'59"+1:21
5.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba09:389'37"+2:00
6.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul11:2811'27"+3:50
7.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba12:4912'48"+5:11
NCLEdemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Senior N   length 900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul07:508'42"
Top

DUPLA   length 900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andrew Edrupt Márcio Contador32503BRAConvidado09:2910'32"
2.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul09:5210'57"+0:23
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba44
Clube de Orientação Gralha Azul12
Convidado5
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação de Santa Maria2
COAN1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro1
Total: 70