clublogo
index

VIII Campeonato Pernambucano de Orientação - CamPOri
Igarassu - PE 22.7.2018
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)

Last updated: 23.07.2018 19:31:30Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N D VIP N H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B Duplas Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)46:5123'25"
2.Khalil Salgado432BRAIndiv.1:23:0241'30"+36:11
3.Eduardo Ximenes De Medeiros17027BRACLUBE NEBLINA1:35:4347'51"+48:52
Top

D Juven N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Esther Andrade De Sá18250BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:15:3637'47"
Top

D Adulto A   length 4700m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa2:00:4525'41"
2.Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos18313BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:01:4125'53"+0:56
Top

D Adulto B   length 2500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Medeiros Cunha17522BRAClube de Orientação Bravo1:05:3526'14"
2.Marina Correia Pereira Da Rocha17446BRAA21 - CARRAPICHO1:05:5826'23"+0:23
3.Andreza De Paulo Frontelmo18270BRAIndiv.1:20:5532'21"+15:20
4.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:24:2833'47"+18:53
NCLAline Figueiras Da Trindade6418BRAClube de Orientação Bravo
Top

D Adulto N   length 3000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)41:0513'41"
2.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking57:4519'15"+16:40
3.Renata Lucio Guariento18224BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:13:0824'22"+32:03
4.Karol Carolinne Falcão17858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:16:0625'22"+35:01
Top

D Master A   length 3800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste58:5815'31"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA1:07:5317'51"+8:55
3.Marilia de Andrade Oliveira3348BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:55:4530'27"+56:47
NCLAdriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube
NCLLidia Anália Motta Freitas17514BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Master B   length 2000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Vasconcelos Lins Aires17438BRAClube de Orientação Bravo1:19:1639'38"
NCLSimone De Albuquerque Duarte15174BRARota Alternativa
Top

D Master N   length 3000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo49:1616'25"
2.Simone Farias De Menezes Falcão18274BRAA21 - CARRAPICHO2:05:5741'59"+1:16:41
Top

D Sênior B   length 2000m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube41:3120'45"
2.Maria Gracineide Clemente3347BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)49:2424'42"+7:53
3.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:15:0837'33"+33:37
4.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:16:5938'29"+35:28
Top

D Sênior N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:0015'00"
2.Sandra Maria Andrade De Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:02:2531'12"+32:25
Top

D VIP N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Musa Maritana de Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo1:10:1035'04"
Top

H Infant B   length 2000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo1:18:2339'11"
NCLRoberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa
Top

H Juven A   length 3800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Lucas Simas Medeiros18314BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:0925'49"
Top

H Juven B   length 2000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:2319'41"
Top

H Juven N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo20:4210'21"
2.Armando Pontes Filho4321BRAIndiv.39:4119'50"+18:59
Top

H Junior B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adler Moura Junior400243BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)35:2214'08"
2.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo1:00:0624'02"+24:44
3.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo1:31:4436'41"+56:22
Top

H Junior N   length 3000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kleber Lima Da Cruz222BRAIndiv.59:2119'46"
2.Víctor Andrade De Sá18249BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:07:1422'24"+7:53
Top

H Adulto E   length 5900m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra54:089'10"
2.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa1:08:0411'32"+13:56
3.Wagner Medeiros Ramos9107BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:23:0414'04"+28:56
4.Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Junior12979BRAIndiv.1:26:1014'36"+32:02
5.Rildo Machado Ferreira449BRARota Alternativa1:29:3015'10"+35:22
6.Nathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:45:5317'56"+51:45
7.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:59:0820'11"+1:05:00
8.Alysson Batista Da Silva17520BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:05:4921'19"+1:11:41
Top

H Adulto A   length 5400m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:20:1814'52"
NCLGledson Batista Da Silva Basto17711BRAIndiv.
Top

H Adulto B   length 2900m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eugenio De Souza Lourenço Da Silva Filho17392BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)52:2918'05"
2.Breno Bezerra De Souza17697BRAClube de Orientação Bravo1:08:3023'37"+16:01
3.Luis Carlos Da Silva Oliveira18220BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:09:1623'53"+16:47
4.Betson Fernando Delgado Dos Santos Andrade17463BRAA21 - CARRAPICHO1:15:5826'11"+23:29
5.Guilherme Muhr De Alcântara Melo18335BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:27:0530'01"+34:36
6.Jose Welbster De Arruda400389BRAIndiv.1:34:5932'45"+42:30
NCLLeandro Campos De Goes400381BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLNilson De Souza Souto400298BRAIndiv.
Top

H Adulto N   length 3600m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor Brayner Paes Barreto301418BRAA21 - CARRAPICHO57:0615'51"
2.Artur Pontes De Lima18272BRAClube de Orientação de Natal2:39:0244'10"+1:41:56
Top

H Master A   length 5100m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:5812'09"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRARota Alternativa1:28:2017'19"+26:22
3.Gustavo Machado Da Cunha10741BRAIndiv.1:44:2020'27"+42:22
4.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo1:53:2622'14"+51:28
5.Andre Gustavo de Melo Aires17437BRAClube de Orientação Bravo2:20:0527'28"+1:18:07
6.Claudio Rodrigues Ribeiro14991BRAIndiv.3:43:0543'44"+2:41:07
NCLAilton de Andrade Silva Junior10599BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Master B   length 3100m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Cesar Cabral18277BRAIndiv.51:0616'29"
2.Valderlei José Moreira Ayres400229BRAIndiv.1:17:4025'03"+26:34
3.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:15:3643'44"+1:24:30
Top

H Master N   length 3600m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo De Barros Soares Da Silva Junior18273BRAA21 - CARRAPICHO41:2611'30"
2.Danilo Mendes Amorim400385BRAIndiv.1:20:1522'17"+38:49
3.Gelson Silva Diniz301423BRAIndiv.1:25:5323'51"+44:27
Top

H Sênior A   length 4700m  climb 25m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:01:2013'02"
2.Rogério Da Fontoura2144BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:08:0414'28"+6:44
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:08:4914'38"+7:29
4.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:11:5215'17"+10:32
5.Mauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar1:15:2116'01"+14:01
6.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:18:1816'39"+16:58
7.Elson Ribeiro De Morais16103BRACLUBE NEBLINA1:19:3516'55"+18:15
8.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:22:4917'37"+21:29
9.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:29:2819'02"+28:08
10.Marconi Antão Dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:37:0420'39"+35:44
11.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo1:40:3521'24"+39:15
12.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:52:0023'49"+50:40
Top

H Sênior B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Evangelista Bezerra17124BRAClube de Orientação Bravo1:20:3232'12"
2.Maurício Marques da Trindade4104BRAClube de Orientação Bravo1:34:4737'54"+14:15
NCLRoberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA
Top

H Vet A   length 3800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:09:5134'10"
Top

H Vet B   length 2000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Iraci Pereira De Goes301420BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:50:5255'26"
Top

Duplas   length 2900m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Maria Bezerra De Medeiros Souza / Douglas Oliveira Souza301412BRAA21 - CARRAPICHO1:06:1022'48"
2.Rodrigo Targino Souza4236BRAIndiv.1:10:0224'08"+3:52
3.Luar De Oliveira Silva / Pedro Hilario Silva Neto400340BRAA21 - CARRAPICHO3:01:1762'30"+1:55:07
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)24
Clube de Orientação Bravo20
Indiv.15
Clube de Orientação do Extremo Leste9
A21 - CARRAPICHO7
Rota Alternativa6
CLUBE NEBLINA5
Auto Esporte Clube2
Clube de Orientação de Natal2
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 95