VIII Campeonato Pernambucano de Orientação - CamPOri
Igarassu - PE 22.7.2018
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Last updated: 23.07.2018 19:31:30
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
HN1
D Juven N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Sênior N
D VIP N
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
Duplas
Total
NCL
não classificado
HN1
2000m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
46:51
23'25"
2.
Khalil Salgado
432
BRA
Indiv.
1:23:02
41'30"
+36:11
3.
Eduardo Ximenes De Medeiros
17027
BRA
CLUBE NEBLINA
1:35:43
47'51"
+48:52
Top
D Juven N
2000m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Esther Andrade De Sá
18250
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:15:36
37'47"
Top
D Adulto A
4700m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa
2:00:45
25'41"
2.
Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos
18313
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:01:41
25'53"
+0:56
Top
D Adulto B
2500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Medeiros Cunha
17522
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:05:35
26'14"
2.
Marina Correia Pereira Da Rocha
17446
BRA
A21 - CARRAPICHO
1:05:58
26'23"
+0:23
3.
Andreza De Paulo Frontelmo
18270
BRA
Indiv.
1:20:55
32'21"
+15:20
4.
Monica Alexandra Zarate Attanazio
16666
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:24:28
33'47"
+18:53
NCL
Aline Figueiras Da Trindade
6418
BRA
Clube de Orientação Bravo
Top
D Adulto N
3000m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrícia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
41:05
13'41"
2.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
Clube de Orientação Paraíba Trekking
57:45
19'15"
+16:40
3.
Renata Lucio Guariento
18224
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:13:08
24'22"
+32:03
4.
Karol Carolinne Falcão
17858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:16:06
25'22"
+35:01
Top
D Master A
3800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
58:58
15'31"
2.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
CLUBE NEBLINA
1:07:53
17'51"
+8:55
3.
Marilia de Andrade Oliveira
3348
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:55:45
30'27"
+56:47
NCL
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Lidia Anália Motta Freitas
17514
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
D Master B
2000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberta Vasconcelos Lins Aires
17438
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:19:16
39'38"
NCL
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Rota Alternativa
Top
D Master N
3000m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
3388
BRA
Clube de Orientação Bravo
49:16
16'25"
2.
Simone Farias De Menezes Falcão
18274
BRA
A21 - CARRAPICHO
2:05:57
41'59"
+1:16:41
Top
D Sênior B
2000m
5m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
41:31
20'45"
2.
Maria Gracineide Clemente
3347
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
49:24
24'42"
+7:53
3.
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:15:08
37'33"
+33:37
4.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:16:59
38'29"
+35:28
Top
D Sênior N
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
30:00
15'00"
2.
Sandra Maria Andrade De Sá
17689
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:02:25
31'12"
+32:25
Top
D VIP N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Musa Maritana de Holanda Lins
6419
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:10:10
35'04"
Top
H Infant B
2000m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Mendes De Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:18:23
39'11"
NCL
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Rota Alternativa
Top
H Juven A
3800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Lucas Simas Medeiros
18314
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:38:09
25'49"
Top
H Juven B
2000m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigi Jaques Weber
16747
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
39:23
19'41"
Top
H Juven N
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Vascurado Chaves
18211
BRA
Clube de Orientação Bravo
20:42
10'21"
2.
Armando Pontes Filho
4321
BRA
Indiv.
39:41
19'50"
+18:59
Top
H Junior B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adler Moura Junior
400243
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
35:22
14'08"
2.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:00:06
24'02"
+24:44
3.
Valdecy Vascurado Chaves Neto
18210
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:31:44
36'41"
+56:22
Top
H Junior N
3000m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kleber Lima Da Cruz
222
BRA
Indiv.
59:21
19'46"
2.
Víctor Andrade De Sá
18249
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:07:14
22'24"
+7:53
Top
H Adulto E
5900m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
54:08
9'10"
2.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Rota Alternativa
1:08:04
11'32"
+13:56
3.
Wagner Medeiros Ramos
9107
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:23:04
14'04"
+28:56
4.
Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Junior
12979
BRA
Indiv.
1:26:10
14'36"
+32:02
5.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Rota Alternativa
1:29:30
15'10"
+35:22
6.
Nathan William Fontes Souza
15909
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:45:53
17'56"
+51:45
7.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:59:08
20'11"
+1:05:00
8.
Alysson Batista Da Silva
17520
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:05:49
21'19"
+1:11:41
Top
H Adulto A
5400m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:20:18
14'52"
NCL
Gledson Batista Da Silva Basto
17711
BRA
Indiv.
Top
H Adulto B
2900m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Eugenio De Souza Lourenço Da Silva Filho
17392
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
52:29
18'05"
2.
Breno Bezerra De Souza
17697
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:08:30
23'37"
+16:01
3.
Luis Carlos Da Silva Oliveira
18220
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:09:16
23'53"
+16:47
4.
Betson Fernando Delgado Dos Santos Andrade
17463
BRA
A21 - CARRAPICHO
1:15:58
26'11"
+23:29
5.
Guilherme Muhr De Alcântara Melo
18335
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:27:05
30'01"
+34:36
6.
Jose Welbster De Arruda
400389
BRA
Indiv.
1:34:59
32'45"
+42:30
NCL
Leandro Campos De Goes
400381
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCL
Nilson De Souza Souto
400298
BRA
Indiv.
Top
H Adulto N
3600m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Victor Brayner Paes Barreto
301418
BRA
A21 - CARRAPICHO
57:06
15'51"
2.
Artur Pontes De Lima
18272
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:39:02
44'10"
+1:41:56
Top
H Master A
5100m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:01:58
12'09"
2.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Rota Alternativa
1:28:20
17'19"
+26:22
3.
Gustavo Machado Da Cunha
10741
BRA
Indiv.
1:44:20
20'27"
+42:22
4.
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:53:26
22'14"
+51:28
5.
Andre Gustavo de Melo Aires
17437
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:20:05
27'28"
+1:18:07
6.
Claudio Rodrigues Ribeiro
14991
BRA
Indiv.
3:43:05
43'44"
+2:41:07
NCL
Ailton de Andrade Silva Junior
10599
BRA
Clube de Orientação Bravo
Top
H Master B
3100m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Cesar Cabral
18277
BRA
Indiv.
51:06
16'29"
2.
Valderlei José Moreira Ayres
400229
BRA
Indiv.
1:17:40
25'03"
+26:34
3.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:15:36
43'44"
+1:24:30
Top
H Master N
3600m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo De Barros Soares Da Silva Junior
18273
BRA
A21 - CARRAPICHO
41:26
11'30"
2.
Danilo Mendes Amorim
400385
BRA
Indiv.
1:20:15
22'17"
+38:49
3.
Gelson Silva Diniz
301423
BRA
Indiv.
1:25:53
23'51"
+44:27
Top
H Sênior A
4700m
25m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:01:20
13'02"
2.
Rogério Da Fontoura
2144
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:08:04
14'28"
+6:44
3.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:08:49
14'38"
+7:29
4.
Gilnei Weber
1301
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:11:52
15'17"
+10:32
5.
Mauricio Lima Ferreira
16840
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:15:21
16'01"
+14:01
6.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:18:18
16'39"
+16:58
7.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
CLUBE NEBLINA
1:19:35
16'55"
+18:15
8.
Haroldo Bezerra Cavalcanti
3396
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:22:49
17'37"
+21:29
9.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:29:28
19'02"
+28:08
10.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
CLUBE NEBLINA
1:37:04
20'39"
+35:44
11.
Jairo Martins Marques
3269
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:40:35
21'24"
+39:15
12.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:52:00
23'49"
+50:40
Top
H Sênior B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Evangelista Bezerra
17124
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:20:32
32'12"
2.
Maurício Marques da Trindade
4104
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:34:47
37'54"
+14:15
NCL
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
CLUBE NEBLINA
Top
H Vet A
3800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:09:51
34'10"
Top
H Vet B
2000m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Iraci Pereira De Goes
301420
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:50:52
55'26"
Top
Duplas
2900m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávia Maria Bezerra De Medeiros Souza / Douglas Oliveira Souza
301412
BRA
A21 - CARRAPICHO
1:06:10
22'48"
2.
Rodrigo Targino Souza
4236
BRA
Indiv.
1:10:02
24'08"
+3:52
3.
Luar De Oliveira Silva / Pedro Hilario Silva Neto
400340
BRA
A21 - CARRAPICHO
3:01:17
62'30"
+1:55:07
Top
Total
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
24
Clube de Orientação Bravo
20
Indiv.
15
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
A21 - CARRAPICHO
7
Rota Alternativa
6
CLUBE NEBLINA
5
Auto Esporte Clube
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 95